1900-1945
1.700 EUR
17 Tage 23h:30m
9.000 EUR
17 Tage 23h:35m
Mueller, Otto
Zwei Mädchen mit Handspiegel (2)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1919
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1919
3.200 EUR
17 Tage 23h:37m
2.000 EUR
17 Tage 23h:37m
Beckmann, Max
Kinder am Fenster
Kaltnadelradierung, 1922
Kinder am Fenster
Kaltnadelradierung, 1922
2.250 EUR
17 Tage 23h:38m
Nolde, Emil
Pferdegespann vor einem Heuwagen
Rechts unten signiert
Tuschpinselzeichnung, 1909
Rechts unten signiert
Tuschpinselzeichnung, 1909
7.000 EUR
17 Tage 23h:38m
1.200 EUR
17 Tage 23h:39m
Feininger, Lyonel
Dorfkirche (Village church)
Signiert sowie mit der Werknummer "1838" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
Dorfkirche (Village church)
Holzschnitt, 1918
2.700 EUR
17 Tage 23h:41m
Beckmann, Max
Landschaft mit Ballon
Signiert, betitelt und bezeichnet "Straße (18)"
Kaltnadelradierung, 1918
Landschaft mit Ballon
Kaltnadelradierung, 1918
3.600 EUR
17 Tage 23h:42m
Berliner Straße in Dresden
Signiert sowie im Unterrand datiert und betitelt
Lithografie, 1909
Berliner Straße in Dresden
Lithografie, 1909
5.400 EUR
17 Tage 23h:43m
Gaul, August
Sitzender Bär mit Rosenkorb
Auf der Bronzeplinthe hinten rechts mit der Signatur "A
Bronze, 1917
Sitzender Bär mit Rosenkorb
Bronze, 1917
2.700 EUR
17 Tage 23h:43m
Beckmann, Max
Stadtansicht mit Eisernem Steg
Signiert und schwach leserlich nummeriert
Kaltnadelradierung, 1923
Kaltnadelradierung, 1923
5.800 EUR
17 Tage 23h:44m
2.700 EUR
17 Tage 23h:45m
Klee, Paul
Seiltänzer
Signiert sowie mit der Datierung und Werknummer bezeichnet "23 138"
Lithografie, 1923
Seiltänzer
Lithografie, 1923
10.000 EUR
17 Tage 23h:45m
6.300 EUR
17 Tage 23h:48m
Peiffer Watenphul, Max
Türme von St. Peter in Salzburg (Salzburger Kuppeln mit Blick auf Hohensalzburg)
Öl auf Malpappe, 1945
Öl auf Malpappe, 1945
7.200 EUR
17 Tage 23h:50m
2.700 EUR
17 Tage 23h:50m
Modersohn, Otto
Spätherbst im Quelkhorner Moor / Gespenstischer Abend
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1937
Öl auf Leinwand, 1937
8.100 EUR
17 Tage 23h:51m
3.600 EUR
17 Tage 23h:53m
Caspar-Filser, Maria
Sonnenblumen
Verso auf dem Keilrahmen signiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1922
Sonnenblumen
Öl auf Leinwand, 1922
2.700 EUR
17 Tage 23h:54m
Beckmann, Max
Der wirkliche Don Juan
Rechts unten signiert und datiert "A
Tuschfederzeichnung, 1945
Der wirkliche Don Juan
Tuschfederzeichnung, 1945
18.000 EUR
17 Tage 23h:55m
9.400 EUR
17 Tage 23h:56m
Mueller, Otto
Stehender weiblicher Akt zwischen Bäumen
Rechts unten signiert
Kreide, 1929
Rechts unten signiert
Kreide, 1929
18.000 EUR
17 Tage 23h:58m