| 103 Objekte    | 2883 registrierte Bieter 16.12.2019 01:19:05 english english

1900 - 1945  (31)

> Fotografie
Abstraktion nach 45 (21)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (20)
Neue Sachlichkeit (1)

Fotografie (6)
ZERO (3)
Expressionismus (12)

Kubismus (4)
Figurative Malerei 70er-heute (18)
Figurative Malerei 40-60er (8)

Abstraktion vor 45 (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)
Pop-Art (3)

Bauhaus (2)
Surrealismus (1)

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Kasseler Serie I - IV
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2000
2.590 EUR

30 Tage 13h:40m

Sieck, Rudolf - Öl auf Malpappe
Sieck, Rudolf
Tivoli II
Unten rechts signiert
Öl auf Malpappe, 1925
1 EUR

30 Tage 13h:40m

Unold, Max - Öl auf Hartfaserplatte
Unold, Max
Musikantenzug bei Regen
Links unten signiert sowie verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1959
340 EUR

30 Tage 13h:40m

Roggan, Ricarda -
Roggan, Ricarda
Schacht 10
Verso signiert, datiert und nummeriert
2006
1.450 EUR

30 Tage 13h:40m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Bildrituale - Entwicklung eines Werkes (Fotowandlungen)
Zweifach signiert (Uecker bzw
Lithografie, 1981
1.040 EUR

30 Tage 13h:40m

Beckmann, Max - Holzschnitt
Beckmann, Max
Selbstbildnis
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1922
9.700 EUR

30 Tage 13h:40m

Braque, Georges - Lithografie
Braque, Georges
Le nid vert
Signiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1958
2.880 EUR

30 Tage 13h:40m

Barlach, Ernst - Keramik
Barlach, Ernst
Schlafende Vagabunden
Keramik, 1912
2.020 EUR

30 Tage 13h:40m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
L`oiseau et son nid
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
3.450 EUR

30 Tage 13h:40m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbserigrafie
Nay, Ernst Wilhelm
Siebdruck 1966 - 1 (NOR)
Farbserigrafie, 1966
880 EUR

30 Tage 13h:40m

Maetzel, Emil - Mischtechnik
Maetzel, Emil
Frau mit Blume
Unten rechts signiert
Mischtechnik, 1950
1.040 EUR

30 Tage 13h:40m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Permutation III
Signiert, datiert und bezeichnet "Probe III/2"
Prägedruck, 1992
1.730 EUR

30 Tage 13h:40m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Hofkirche in Dresden
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

30 Tage 13h:40m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Garten
Auf dem Keilrahmen signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1929
4.590 EUR

30 Tage 13h:40m

Heldt, Werner - Kreidezeichnung
Heldt, Werner
Straße im Frühling
Auf der Rahmenrückpappe nochmals mit dem Nachlassstempel, der Signatur des Nachlassverwalters Eberhard Seel, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet
Kreidezeichnung, 1930
2.450 EUR

30 Tage 13h:40m

Frank, Franz
Rosen bei Lampenlicht
Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1977
3.300 EUR

30 Tage 13h:40m

Heldt, Werner - Lithografie
Heldt, Werner
Häuser
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und bezeichnet "Heldt Nachlass"
Lithografie, 1949
810 EUR

30 Tage 13h:40m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Träumende auf Pferd
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1935
2.880 EUR

30 Tage 13h:40m

Magritte, René - Farbradierung
Magritte, René
Le Prêtre Marié
" sowie mit der gestempelten Signatur
Farbradierung, 1968
2.590 EUR

30 Tage 13h:40m

Heldt, Werner - Linolschnitt
Heldt, Werner
Blick aus dem Fenster mit Mandoline
Linolschnitt, 1946
810 EUR

30 Tage 13h:40m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
112 EUR

30 Tage 13h:40m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Blick auf Malcesine am Gardasee
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
3.880 EUR

30 Tage 13h:40m

Heldt, Werner - Bleistiftzeichnung
Heldt, Werner
Waisenstraße
Bleistiftzeichnung, 1927
1.040 EUR

30 Tage 13h:40m

Vlaminck, Maurice de - Holzschnitt
Vlaminck, Maurice de
Tête de Femme
Signiert
Holzschnitt, 1905
1.450 EUR

30 Tage 13h:40m

Pippel, Otto
Herbst
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
3.880 EUR

30 Tage 13h:40m

Beckmann, Max - Kaltnadelradierung
Beckmann, Max
Kinder am Fenster
Signiert und von Günther Franke nummeriert
Kaltnadelradierung, 1922
2.590 EUR

30 Tage 13h:40m

Schlief, Heinrich - Öl auf Hartfaserplatte
Schlief, Heinrich
Zwei asiatische Figuren
Unten mittig signiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1953
2.880 EUR

30 Tage 13h:40m

Buchholz, Erich - Holzschnitt
Buchholz, Erich
Offener Kreis und Schwebende Bögen
Jeweils signiert und datiert
Holzschnitt, 1920
660 EUR

30 Tage 13h:40m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
L´Invention du Regard
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1970
3.880 EUR

30 Tage 13h:40m

Heldt, Werner - Lithografie
Heldt, Werner
Stadtbild
Lithografie, 1953
2.310 EUR

30 Tage 13h:40m

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>