| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 22.04.2019 10:39:48 english english

1945 - heute  (58)

> ZERO
Informel (2)
Figurative Malerei 40-60er (11)
Surrealismus (1)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (10)
Fotografie (2)
Abstraktion nach 45 (18)

Expressionismus (6)
Konkrete Kunst (2)
Figurative Malerei 70er-heute (12)

Pop-Art (5)
ZERO (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

Kubismus (2)
Neue Sachlichkeit (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Mischtechnik, 1970
1.450 EUR

23 Tage 04h:20m

Dubuffet, Jean - Lithografie
Dubuffet, Jean
Mur et Avis
Lithografie, 1945
2 EUR

23 Tage 04h:20m

Dalí, Salvador - Kaltnadelradierung
Dalí, Salvador
Aus: Les Chants de Maldoror
Kaltnadelradierung, 1934
1.950 EUR

23 Tage 04h:20m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Das Dachsteingebirge
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
1.450 EUR

23 Tage 04h:20m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Citando al Toro con el Rejón aus: La Tauromaquia
Aquatinta, 1957
2.020 EUR

23 Tage 04h:20m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
2.590 EUR

23 Tage 04h:20m

Peters, Ralf - Farbfotografie
Peters, Ralf
Schwimmbad
Verso signeirt, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1998
730 EUR

23 Tage 04h:20m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Aus: Suite 2000
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
520 EUR

23 Tage 04h:20m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Lesende
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1954
1.160 EUR

23 Tage 04h:20m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I, Victoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1986
2.880 EUR

23 Tage 04h:20m

Hauser, Erich - Edelstahl
Hauser, Erich
"Baustein" für Hannover Plastik 17/87
Verso auf einem typografisch bezeichneten Etikett signeirt und nummeriert
Edelstahl, 1920
2.160 EUR

23 Tage 04h:20m

Masson, André - Farblithografie
Masson, André
Signiert
Farblithografie, 1970
310 EUR

23 Tage 04h:20m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler vor der Küste
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1978
61 EUR

23 Tage 04h:20m

Wotruba, Fritz - Lithografie
Wotruba, Fritz
Torso und Kopf
Signiert
Lithografie, 1970
170 EUR

23 Tage 04h:20m

Kollwitz, Käthe - Kreidelithografie
Kollwitz, Käthe
Eltern mit Kind
Signiert
Kreidelithografie, 1931
4.050 EUR

23 Tage 04h:20m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1981
730 EUR

23 Tage 04h:20m

Bohrmann, Karl - Kreidezeichnung
Bohrmann, Karl
Leiter
Oben mittig signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1997
660 EUR

23 Tage 04h:20m

Compton, Edward Harrison - Aquarell
Compton, Edward Harrison
Stubaital
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1950
880 EUR

23 Tage 04h:20m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Senza titolo
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1970
520 EUR

23 Tage 04h:20m

Sieck, Rudolf - Aquarell
Sieck, Rudolf
Tauwetter
Rechts unten signiert
Aquarell, 1920
520 EUR

23 Tage 04h:20m

Uhlmann, Hans - Kreide
Uhlmann, Hans
Verso signiert, datiert, mit Technik- und Ma▀angaben sowie einem Richtungspfeil versehen
Kreide, 1965
2.880 EUR

23 Tage 04h:20m

Kádár, Béla - Gouache
Kádár, Béla
Figürliche Szene
Rechts unten signiert
Gouache, 1928
2.020 EUR

23 Tage 04h:20m

Lapicque, Charles - Farblithografie
Lapicque, Charles
Konvolut
Jeweils signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
730 EUR

23 Tage 04h:20m

Scholz, Werner - Pastell
Scholz, Werner
Spazierendes Paar
Pastell, 1979
880 EUR

23 Tage 04h:20m

Kluge, Gustav - Holz
Kluge, Gustav
Waldmensch + Waldmenschtöter
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Die zweite Haut 2/11"
Holz, 1993
3.880 EUR

23 Tage 04h:20m

Schütte, Thomas - Radierung
Schütte, Thomas
Jeweils signiert, datiert und bezeichnet "e
Radierung, 2001
2.450 EUR

23 Tage 04h:20m

Croissant, Michael - *3-D-Objekt
Croissant, Michael
Helm
*3-D-Objekt, 1970
2.590 EUR

23 Tage 04h:20m

Winter, Fritz - Filzstiftzeichnung
Winter, Fritz
Filzstiftzeichnung, 1975
2.590 EUR

23 Tage 04h:20m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Korn Kween
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1998
1.160 EUR

23 Tage 04h:20m

Mammen, Jeanne - Lithografie
Mammen, Jeanne
Arabische Tänzerin
Signiert
Lithografie, 1930
2.270 EUR

23 Tage 04h:20m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>