| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:15:54 english english

1945-heute
Informel (3)
Figurative Malerei 70er-heute (32)
Figurative Malerei 40-60er (9)

Abstraktion nach 45 (33)
Pop-Art (4)
Kinetische Kunst (1)

Fotografie (3)
Surrealismus (2)
ZERO (6)

Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Neue Sachlichkeit (1)
CoBrA (1)

Abstraktion vor 45 (1)
Konkrete Kunst (2)

Seite  3 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Lucebert - Öl auf Leinwand
Lucebert
Baas
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1992
5.450 EUR

20 Tage 07h:44m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Chevaux et Cavaliers VI
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1972
660 EUR

20 Tage 07h:44m

Wesselmann, Tom - Multiple
Wesselmann, Tom
Seascape
Multiple, 1984
2.160 EUR

20 Tage 07h:44m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Huit Formes en Pyramides
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
243 EUR

20 Tage 07h:44m

Zangs, Herbert - Radierung
Zangs, Herbert
Signiert, datiert und bezeichnet "III"
Radierung, 1978
381 EUR

20 Tage 07h:44m

Blake, Peter - Druck
Blake, Peter
Roundabout Balloons
Signiert, nummeriert
Druck, 2013
380 EUR

20 Tage 07h:44m

Jörres, Rolf - Bronze
Jörres, Rolf
Ohne Titel (5-teilig)
Bronze, 1970
280 EUR

20 Tage 07h:44m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Fenster
Im Unterrand mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und mit der Nummer "5104" versehen
Gouache, 1986
3.880 EUR

20 Tage 07h:44m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Kaltnadelradierung
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
3 Figuren
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1984
660 EUR

20 Tage 07h:44m

Kippenberger, Martin - Multiple
Kippenberger, Martin
Per pasta ad Astra. Der Nudelvorhang
Auf der Pappschachtel signiert und nummeriert
Multiple, 1989
589 EUR

20 Tage 07h:44m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Veuve Cliquot
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1975
1.051 EUR

20 Tage 07h:44m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
David und Absolom
Farblithografie, 1956
660 EUR

20 Tage 07h:44m

Ramos, Mel - Druck
Ramos, Mel
Peek-a-boo (with towel)
Signiert und nummeriert
Druck, 2015
450 EUR

20 Tage 07h:44m

Adam, Siegfried - Aquarell
Adam, Siegfried
Variation III
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1986
21 EUR

20 Tage 07h:44m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Esku XXVII
Signiert und nummeriert
Radierung, 1984
2.020 EUR

20 Tage 07h:44m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Mann
Bronze, 2003
2.020 EUR

20 Tage 07h:44m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
11 EUR

20 Tage 07h:44m

Baldessari, John - Druck
Baldessari, John
Stairway, Coat and Person
Verso auf dem Editionsetikett signiert sowie typografisch datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Druck, 2011
1.040 EUR

20 Tage 07h:44m

Bargheer, Eduard - Keramik
Bargheer, Eduard
Forio
Keramik, 1970
6 EUR

20 Tage 07h:44m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbserigrafie
Nay, Ernst Wilhelm
Siebdruck 1966 - 1 (NOR)
Farbserigrafie, 1966
880 EUR

20 Tage 07h:44m

Scholz, Werner - Pastell
Scholz, Werner
Frau mit roten Haaren
Pastell, 1978
880 EUR

20 Tage 07h:44m

Uhlig, Max - Aquarell
Uhlig, Max
Bewegte Landschaft
Aquarell, 1982
251 EUR

20 Tage 07h:44m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Homenaje a Josep Lluis Sert
Signiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1972
80 EUR

20 Tage 07h:44m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Kopfmaske
Verso der geritzter Signatur, Datierung und Nummerierung
Bronze, 2008
2.020 EUR

20 Tage 07h:44m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

20 Tage 07h:44m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Blumenstilleben mit Anemonen und Mimosen
Aquarell, 1970
2.880 EUR

20 Tage 07h:44m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Face
Verso signiert, datiert und nummeriert
Acryl, 2003
402 EUR

20 Tage 07h:44m

Trier, Hann - Aquarell
Trier, Hann
Aquarell, 1973
2.920 EUR

20 Tage 07h:44m

Fischer, Jürgen Lit - Relief
Fischer, Jürgen Lit
Focus II / Sphärisches Licht Relief
Rückseitig signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Relief, 1982
920 EUR

20 Tage 07h:44m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Ohne Titel (392)
Signiert und datiert
Farblithografie, 1998
3.160 EUR

20 Tage 07h:44m