| 84 Objekte    | 2916 registrierte Bieter 23.01.2021 03:17:02 english english

1945 - heute  (79)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art ZERO
1900 - 1945  (5)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (29)
Informel (7)
Fotografie (2)

Figurative Malerei 40-60er (3)
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Bauhaus (1)

ZERO (9)
Abstraktion vor 45 (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

Konkrete Kunst (1)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Urbasek, Milos - Farbserigrafie
Urbasek, Milos
Hommage a Albers
Signiert
Farbserigrafie, 1973
120 EUR

23 Tage 11h:42m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
Ohne Titel ("Kopffüssler")
Signiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1987
100 EUR

23 Tage 11h:42m

Jorn, Asger - Lithografie
Jorn, Asger
Aus der Suite "Die Geschichte vom teuren Brot"
Signiert, datiert und bezeichnet "h
Lithografie, 1972
100 EUR

23 Tage 11h:42m

Antes, Horst - Tusche
Antes, Horst
Zwei Figuren
Rechts unten signiert
Tusche, 1960
1.800 EUR

23 Tage 11h:42m

Schuler, Alf - Collage
Schuler, Alf
Unten mittig signiert und datiert
Collage, 1986
100 EUR

23 Tage 11h:42m

Lam, Wifredo - Farblithografie
Lam, Wifredo
Les amies, Blatt aus "Jean Cassou, Vingt-deux poèmes
Signiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1975
100 EUR

23 Tage 11h:42m

Piene, Otto - Offsetlithografie
Piene, Otto
Centerbeam
Signiert und datiert
Offsetlithografie, 1978
200 EUR

23 Tage 11h:42m

Wotruba, Fritz - Lithografie
Wotruba, Fritz
Il pleuvait..., Blatt aus "Jean Cassou. Vingt-deux poèmes"
Signiert
Lithografie, 1978
100 EUR

23 Tage 11h:42m

Stadler, Toni - Lithografie
Stadler, Toni
Mädchen mit Boot
Signiert
Lithografie, 1975
100 EUR

23 Tage 11h:42m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Ohne Titel (aus Bildrituale)
Signiert
Holzschnitt, 1981
100 EUR

23 Tage 11h:42m

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Olympische Spiele München 1972
Signiert, mit dem Künstlersignet bezeichnet sowie mit dem gestempelten Copyright-Vermerk der Edition Olympia 1972 GmbH
Lithografie, 1972
100 EUR

23 Tage 11h:42m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Blatt 3 der Erker Suite
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
200 EUR

23 Tage 11h:42m

Chillida, Eduardo
St. Gallen
Signiert nummeriert und mit dem Künstlersignet bezeichnet
Lithografie, 1984
250 EUR

23 Tage 11h:42m

Förg, Günther
Signiert, datiert und mit "H
Farblithografie, 1994
280 EUR

23 Tage 11h:42m

Bill, Max - Farblithografie
Bill, Max
Beau chevalier croisé, Blatt aus: Jean Cassou, Vingt-deux poèmes
Signiert
Farblithografie, 1978
150 EUR

23 Tage 11h:42m

Chadwick, Lynn - Lithografie
Chadwick, Lynn
Untitled
Signiert und datiert
Lithografie, 1971
100 EUR

23 Tage 11h:42m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L-55
Signiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1973
150 EUR

23 Tage 11h:42m

Bill, Max - Farbserigrafie
Bill, Max
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Farbserigrafie, 1977
250 EUR

23 Tage 11h:42m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Enfoncez le mot..., aus: Jean Cassou, Vingt-deux poèmes
Farblithografie, 1978
130 EUR

23 Tage 11h:42m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3