| 107 Objekte    | 2903 registrierte Bieter 06.06.2020 23:06:12 english english

1945 - heute  (81)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (29)
Figurative Malerei 70er-heute (19)
CoBrA (1)

Fotografie (5)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Abstraktion vor 45 (1)
Expressionismus (2)
Op-Art (1)

Neue Sachlichkeit (1)
ZERO (4)
Pop-Art (1)

Informel (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)
Surrealismus (1)

Konkrete Kunst (1)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Fernandez, Arman - Multiple
Fernandez, Arman
Accumulation
Signiert und nummeriert
Multiple, 1973
1.450 EUR

8 Tage 15h:53m

Nishikawa, Katsuhito - Holz
Nishikawa, Katsuhito
Auf der Unterseite mit Bleistift signiert und datiert
Holz, 1989
590 EUR

8 Tage 15h:53m

Baumgarten, Bodo - Holz
Baumgarten, Bodo
An der Aufhängung signiert und datiert
Holz, 1983
200 EUR

8 Tage 15h:53m

Held, Al - Radierung
Held, Al
Untitled (3-tlg.)
Jeweils signiert
Radierung, 1983
236 EUR

8 Tage 15h:53m

Nishikawa, Katsuhito - Holz
Nishikawa, Katsuhito
Auf der Unterseite mit Bleistift signiert und datiert sowie in Rot nummeriert "22"
Holz, 1986
310 EUR

8 Tage 15h:53m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Lichtballett
Signiert, datiert "64/72" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
301 EUR

8 Tage 15h:53m

Francis, Sam - Farblithografie
Francis, Sam
The Upper Red
Farblithografie, 1963
1.701 EUR

8 Tage 15h:53m

Bayrle, Thomas - Farbserigrafie
Bayrle, Thomas
BfG (Bank für Gemeinwirtschaft)
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1972
2.590 EUR

8 Tage 15h:53m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "P
Prägedruck, 1991
2.590 EUR

8 Tage 15h:53m

Neukamp, Ernst - Acryl auf Leinwand
Neukamp, Ernst
lapidar XVII.IV.14.93
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 1993
100 EUR

8 Tage 15h:53m

Knaupp, Werner - Skulptur
Knaupp, Werner
Großer Kopf
Skulptur, 1985
6.450 EUR

8 Tage 15h:53m

Loth, Wilhelm - Bronze
Loth, Wilhelm
Figur 5/59 - Mit verschränkten Armen
Bronze, 1959
11.590 EUR

8 Tage 15h:53m

Antes, Horst - Metall
Antes, Horst
Kopf
Metall, 1977
3.301 EUR

8 Tage 15h:53m

Scheltens, Maurice - Farbfotografie
Scheltens, Maurice
Bouquet X
Farbfotografie, 2006
730 EUR

8 Tage 15h:53m

Otto, Justine - Öl auf Leinwand
Otto, Justine
Twin Peaks
Verso auf der Leinwand mit dem Stempel der Künstlerin, dort signiert und datiert "Mai 2004"
Öl auf Leinwand, 2004
5.160 EUR

8 Tage 15h:53m

Matta, Roberto Sebastian Echaurren - Farbradierung
Matta, Roberto Sebastian Echaurren
The Mooner Catcher
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1959
251 EUR

8 Tage 15h:53m

Lindau, Uwe - Gouache
Lindau, Uwe
Elender Wurm
Rechts oben signiert
Gouache, 1987
310 EUR

8 Tage 15h:53m

Morellet, François - Serigrafie
Morellet, François
Trames
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1970
417 EUR

8 Tage 15h:53m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Zwischen Grün
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
410 EUR

8 Tage 15h:53m

Stadtländer, Anand - Druck
Stadtländer, Anand
Nukulare Familie
Signiert
Druck, 2014
506 EUR

8 Tage 15h:53m

Förg, Günther - Ölkreide
Förg, Günther
Ohne Titel (Gitter)
Rechts oben signiert und datiert
Ölkreide, 1996
3.300 EUR

8 Tage 15h:53m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3