| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 01:19:26 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (23)
CoBrA (1)
Figurative Malerei 70er-heute (49)

Abstraktion nach 45 (40)
Konkrete Kunst (1)
ZERO (4)

Fotografie (10)
Pop-Art (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (25)

Informel (5)
Neue Sachlichkeit (1)
Expressionismus (1)

Konstruktivismus (1)

Seite  3 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Corpora, Antonio - Aquarell auf Papier
Corpora, Antonio
Mare
Signiert und datiert
Aquarell auf Papier, 1983
2.300 EUR

4 Tage 13h:40m

Bellmer, Hans - Lithografie
Bellmer, Hans
Paysage
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1965
100 EUR

4 Tage 13h:40m

Ernst, Max - Serigrafie
Ernst, Max
Endlose Spiele bereiten sich vor
Signiert und gewidmet
Serigrafie, 1972
100 EUR

4 Tage 13h:40m

Moses, Stefan - Collage
Moses, Stefan
Venezia vive
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "photoplastique"
Collage, 1976
100 EUR

4 Tage 13h:40m

Weischer, Matthias - Kohlezeichnung
Weischer, Matthias
Verso signiert und datiert
Kohlezeichnung, 2007
540 EUR

4 Tage 13h:40m

Heckel, Erich - Aquarell
Bei Corviglia
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1960
3.800 EUR

4 Tage 13h:40m

Beuys, Joseph - Farboffsetlithografie
Beuys, Joseph
Speisekuchen (Postkarte)
Signiert
Farboffsetlithografie, 1977
200 EUR

4 Tage 13h:40m

Weischer, Matthias
Verso signiert und datiert
Kohlezeichnung, 2002
540 EUR

4 Tage 13h:40m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Hasengrab II (Postkarte)
Signiert
Offset, 1982
200 EUR

4 Tage 13h:40m

Zobernig, Heimo - Skulptur
Zobernig, Heimo
Skulptur, 1987
5.400 EUR

4 Tage 13h:40m

Gelitin - Farbfotografie
Gelitin
Rabbit
Farbfotografie, 2005
4.500 EUR

4 Tage 13h:40m

Gelitin -
Gelitin
Verso auf dem Holz signiert und datiert
2003
7.200 EUR

4 Tage 13h:40m

Zobernig, Heimo - Skulptur
Zobernig, Heimo
Skulptur, 1986
3.600 EUR

4 Tage 13h:40m

Croissant, Michael - Bronze
Croissant, Michael
Kopf
Bronze, 1982
1.800 EUR

4 Tage 13h:40m

Fuhr, Franz Xaver - Öl auf Malpappe
Fuhr, Franz Xaver
Italienischer Kleinmarkt
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1964
6.300 EUR

4 Tage 13h:40m

Meese, Jonathan - Mischtechnik
Meese, Jonathan
Fruity Fräulein Fruity de large series 10
Verso signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 2015
2.000 EUR

4 Tage 13h:40m

Szpakowski, Marian - Acryl auf Holz
Szpakowski, Marian
Kompozycja VIII
Verso signiert, datiert, betitelt und mit Maßangaben versehen
Acryl auf Holz, 1969
2.700 EUR

4 Tage 13h:40m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Rottweil
Signiert, datiert sowie bezeichnet "e
Farblithografie, 1983
270 EUR

4 Tage 13h:40m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Hasenblut
Multiple, 1970
2.700 EUR

4 Tage 13h:40m

Szpakowski, Marian - Acryl
Szpakowski, Marian
Komozycja Biala-Bezowa
Verso signiert, betitelt und datiert "Zürich 16-18
Acryl, 1969
3.600 EUR

4 Tage 13h:40m

Bill, Max - Farblithografie
Bill, Max
Signiert
Farblithografie, 1978
380 EUR

4 Tage 13h:40m

Beuys, Joseph - Collage
Beuys, Joseph
Tilia Sinensis
Collage, 1982
5.400 EUR

4 Tage 13h:40m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
L-1974-14
Signiert, betitelt "L-14A-1974" sowie bezeichnet "H
Farblithografie, 1974
260 EUR

4 Tage 13h:40m

Winiarski, Ryszard - Kreidezeichnung
Winiarski, Ryszard
order in game 4 x 4
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Kreidezeichnung, 1981
3.600 EUR

4 Tage 13h:40m

Beuys, Joseph - Bleistift
Beuys, Joseph
Partitur (2tlg.)
Das linke Blatt verso signiert und datiert "1980", das rechte Blatt verso signiert und datiert "1972"
Bleistift, 1972
5.400 EUR

4 Tage 13h:40m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
11. Jan 1964
Mitte unten signiert und datiert "11
Aquarell, 1964
7.200 EUR

4 Tage 13h:40m

Beuys, Joseph - Collage
Beuys, Joseph
Kirsche
Collage, 1961
6.300 EUR

4 Tage 13h:40m

Hartung, Hans - Holzschnitt
Hartung, Hans
H 1973-26
Signiert, nummeriert, datiert sowie mit einer Widmung versehen
Holzschnitt, 1973
1.800 EUR

4 Tage 13h:40m

Gotsch, Friedrich Karl - Gouache
Gotsch, Friedrich Karl
Halvor (Sohn des Künstlers als Kind)
Signiert, datiert und monogrammiert
Gouache, 1955
900 EUR

4 Tage 13h:40m

Gotsch, Friedrich Karl - Aquarell
Gotsch, Friedrich Karl
Landschaft mit blauem Himmel
Links unten monogrammiert, rechts unten signiert
Aquarell, 1960
1.800 EUR

4 Tage 13h:40m