| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 20.11.2019 08:29:19 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (56)
Figurative Malerei 40-60er (34)
CoBrA (4)

Informel (13)
ZERO (9)
Figurative Malerei 70er-heute (42)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (4)
Expressionismus (6)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Kubismus (1)
Konkrete Kunst (6)
Pop-Art (4)

Abstraktion vor 45 (1)
Surrealismus (1)
Fotografie (3)

SPUR (1)
Op-Art (1)

Seite  3 von  7    <<Zurück   1  2  3  4  5  6  7     Vor>>

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Terra Konstructa
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1962
4.300 EUR

18 Tage 06h:30m

Calderara, Antonio - Aquarell
Calderara, Antonio
Aquarell, 1966
2.590 EUR

18 Tage 06h:30m

Dreher, Peter - Öl auf Leinwand
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag (Nr. 2757)
Verso signiert
Öl auf Leinwand, 2014
8.300 EUR

18 Tage 06h:30m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Hav-a-Havana #2, Cohiba
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1998
5.160 EUR

18 Tage 06h:30m

Nagel, Peter - Acryl auf Leinwand
Nagel, Peter
Spanische Wand
Unten mittig signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1970
7.730 EUR

18 Tage 06h:30m

Kerkovius, Ida - Öl auf Hartfaserplatte
Kerkovius, Ida
Weihnachtsbild
Öl auf Hartfaserplatte, 1968
8.020 EUR

18 Tage 06h:30m

Heldt, Werner - Öl
Heldt, Werner
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "68" versehen
Öl, 1950
5.160 EUR

18 Tage 06h:30m

Tinguely, Jean - Collage
Tinguely, Jean
Sans titre
Rechts unten signiert "Jean" und oben und unten mit einer persönlichen Widmung versehen
Collage, 1982
7.730 EUR

18 Tage 06h:30m

Balwé, Arnold - Öl auf Leinwand
Balwé, Arnold
Pfingststrauß
Verso signiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1957
7.730 EUR

18 Tage 06h:30m

Fechner, Werner - Öl auf Hartfaserplatte
Fechner, Werner
Fisch
Öl auf Hartfaserplatte, 1955
4.020 EUR

18 Tage 06h:30m

Arp, Hans (Jean) - Collage
Arp, Hans (Jean)
Verso handschriftlich signiert
Collage, 1946
3.880 EUR

18 Tage 06h:30m

Krause, Jürgen -
Krause, Jürgen
Grundierung 2005-2006
2005
8.090 EUR

18 Tage 06h:30m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Verso signiert und unleserlich datiert
Gouache, 1993
5.160 EUR

18 Tage 06h:30m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Expansion (Schwarzes Reliefgemälde)
Rechts mittig mit der geritzten Signatur
Mischtechnik, 1961
7.870 EUR

18 Tage 06h:30m

Schwontkowski, Norbert - Öl auf Leinwand
Schwontkowski, Norbert
Kapelle
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen betitelt und bezeichnet "NS/M 699/00"
Öl auf Leinwand, 2006
10.001 EUR

18 Tage 06h:30m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Die mondmoralische Atombombe
Rechts unten signiert, datiert
Farbstiftzeichnung, 1960
5.160 EUR

18 Tage 06h:30m

Rauch, Neo - Lithografie
Rauch, Neo
Signiert und datiert
Lithografie, 2013
913 EUR

18 Tage 06h:30m

Poliakoff, Serge - Aquatintaradierung
Poliakoff, Serge
Komposition in Rot, Grün und Orange
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1959
2.160 EUR

18 Tage 06h:30m

Awe, Christian - Acryl
Awe, Christian
Mechanics
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit Technik- und Maßangaben versehen sowie mit einem Richtungspfeil und bezeichnet "524"
Acryl, 2012
5.160 EUR

18 Tage 06h:30m

Krause, Jürgen - Bleistiftzeichnung
Krause, Jürgen
Bleistiftzeichnung, 2011
3.240 EUR

18 Tage 06h:30m

Dadamaino, (d. i. Edoarda Maino) - Tinte
Dadamaino, (d. i. Edoarda Maino)
Movimento delle cose - La Malattia
Verso signiert, datiert, betitelt "La Malattia" und mit Gößenangaben versehen
Tinte, 1996
9.020 EUR

18 Tage 06h:30m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Unten mittig signiert und datiert "Dez
Mischtechnik, 1977
2.020 EUR

18 Tage 06h:30m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Montaru mit Gondel
Signiert
Farbserigrafie, 1954
4.730 EUR

18 Tage 06h:30m

Soulages, Pierre - Aquatinta
Soulages, Pierre
Eau Forte V
Signiert und nummeriert
Aquatinta, 1957
4.020 EUR

18 Tage 06h:30m

Picasso, Pablo - Farblinolschnitt
Picasso, Pablo
Nature morte à la pastèque
Signiert und nummeriert
Farblinolschnitt, 1962
12.870 EUR

18 Tage 06h:30m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
Ohne Rakel VI
Links unten signiert sowie verso signiert, datiert, betitelt und mit dem Stempel der K
Gouache, 1979
9.020 EUR

18 Tage 06h:30m

Wesselmann, Tom - Lithografie
Wesselmann, Tom
Monica reclining towards right
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1990
6.450 EUR

18 Tage 06h:30m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Farblithografie, 1956
5.160 EUR

18 Tage 06h:30m

Slominski, Andreas -
Slominski, Andreas
Feuerwehrauto (Mausefalle)
Auf der Unterseite mit dem Fingerabdruck des Künstlers signiert
1990
8.590 EUR

18 Tage 06h:30m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Rosen
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 2004
1.450 EUR

18 Tage 06h:30m