1945-heute
10.000 EUR
29 Tage 17h:03m
Felixmüller, Conrad
Selbstbildnis
Rechts unten signiert und datiert "12
Federzeichnung, 1953
Selbstbildnis
Federzeichnung, 1953
900 EUR
29 Tage 17h:07m
10.000 EUR
29 Tage 17h:09m
Schumacher, Emil
G - ML 23 (Latino Maccheronico)
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
Mischtechnik, 1975
4.500 EUR
29 Tage 17h:09m
Thiel, Frank
Stadt 2/32/A (Berlin)
Verso auf der Rahmenrückseite signiert, datiert und nummeriert sowie betitelt und mit den technischen Werkangaben bezeichnet
Fotografie, 1998
Stadt 2/32/A (Berlin)
Fotografie, 1998
3.500 EUR
29 Tage 17h:14m
Nay, Ernst Wilhelm
Bleistiftzeichnung, 1961
Bleistiftzeichnung, 1961
7.500 EUR
29 Tage 17h:14m
6.000 EUR
29 Tage 17h:17m
Partenheimer, Jürgen
Coyote and frog woman
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "VA 31"
Aquarell, 1987
Coyote and frog woman
Aquarell, 1987
900 EUR
29 Tage 17h:18m
Brodwolf, Jürgen
Potpourri aus der Oper: Die Zauberflöte von Mozart
Unten links signiert und datiert, rechts unten bezeichnet "9" und oben betitelt
Collage, 2000
Collage, 2000
900 EUR
29 Tage 17h:18m
Kowalski, Ludwig Peter
Rote nackte Frau
Verso signiert, datiert und erneut nummeriert
Pastell, 1955
Rote nackte Frau
Pastell, 1955
180 EUR
29 Tage 17h:20m
180 EUR
29 Tage 17h:21m
Polke, Sigmar
Leave the Lab and enter the Office
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1991
Farboffset, 1991
1.400 EUR
29 Tage 17h:25m
250 EUR
29 Tage 17h:27m
Weygandt, John H.
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
80 EUR
29 Tage 17h:27m
3.500 EUR
29 Tage 17h:28m
Vostell, Wolf
Bach Partita
Auf Seite 2 und 3 rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1985
Bach Partita
Mischtechnik, 1985
350 EUR
29 Tage 17h:28m
1.500 EUR
29 Tage 17h:29m
5.000 EUR
29 Tage 17h:30m
5.000 EUR
29 Tage 17h:30m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Verso signiert und datiert sowie auf einem Etikett typografisch betitelt, bezeichnet mit dem Künstlernamen, "Freiburg", mit "Reihe X" und "Bild Nr
Öl, 1978
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR
29 Tage 17h:31m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR
29 Tage 17h:31m
1.800 EUR
29 Tage 17h:32m
18.000 EUR
29 Tage 17h:33m
11.000 EUR
29 Tage 17h:33m