| 102 Objekte    | 2868 registrierte Bieter 20.06.2019 20:00:44 english english

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (30)
Abstraktion nach 45 (20)
Neue Sachlichkeit (1)

Figurative Malerei 40-60er (4)
Expressionismus (2)
Fotografie (5)

ZERO (5)
CoBrA (1)
Pop-Art (5)

Konkrete Kunst (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Bonvie, Rudolf - Druck
Bonvie, Rudolf
Salon Tunisien 13/04, Salon Tunisien 29/05
Ein Blatt verso auf der Rahmenrückpappe signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet, das andere Blatt ebenfalls auf der Rahmenrückpappe betitelt und bezeichnet
Druck, 1999
590 EUR

24 Tage 18h:59m

Fetting, Rainer - Aquarell
Fetting, Rainer
Selbst
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1987
2.590 EUR

24 Tage 18h:59m

Clavé, Antoni - Farbaquatinta
Clavé, Antoni
La Bouteille
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1969
190 EUR

24 Tage 18h:59m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Top Flite II
Signiert, nummeriert und bezeichnet "A
Farblithografie, 2001
1.730 EUR

24 Tage 18h:59m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Jalousien
Unten rechts signiert und datiert "80"
Aquarell, 1980
2.590 EUR

24 Tage 18h:59m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Chemin
Unten rechts in der Darstellung signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1975
950 EUR

24 Tage 18h:59m

Krawen, Hendrik - Acryl auf Leinwand
Krawen, Hendrik
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1996
1 EUR

24 Tage 18h:59m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 1971
4.300 EUR

24 Tage 18h:59m

Siepmann, Heinrich - Öl auf Leinwand
Siepmann, Heinrich
B 13/1988
Unten links signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1988
2.160 EUR

24 Tage 18h:59m

Schumann, Pierre - Bronze
Schumann, Pierre
Auf der Standfläche mit dem Künstlersignet und dem Gießerstempel "Noack Berlin"
Bronze, 1950
590 EUR

24 Tage 18h:59m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Intuition
Verso signiert und datiert
Multiple, 1968
112 EUR

24 Tage 18h:59m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Soldaten im Angriff
Unten mittig signiert
Gouache, 1968
590 EUR

24 Tage 18h:59m

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Kasseler Serie I-IV
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2000
3.300 EUR

24 Tage 18h:59m

Besel, Alexander - Acryl auf Leinwand
Besel, Alexander
Ohne Titel (Birkenwald)
Acryl auf Leinwand, 2000
1 EUR

24 Tage 18h:59m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Doublemint Twins
Farblithografie, 2005
1.730 EUR

24 Tage 18h:59m

Müller-Linow, Bruno
Stiefmütterchen und Petersilie
Unten rechts in der Darstellung signiert und datiert
Aquarell, 1986
2.590 EUR

24 Tage 18h:59m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Soldaten im Angriff
Unten mittig signiert und datiert
Gouache, 1968
590 EUR

24 Tage 18h:59m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3