| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 03.04.2020 13:35:03 english english

1945-heute
Pop-Art (1)
Neue Sachlichkeit (1)
Abstraktion nach 45 (19)

Figurative Malerei 70er-heute (23)
Fotografie (10)
Expressionismus (5)

Figurative Malerei 40-60er (14)
Informel (1)
Abstraktion vor 45 (1)

ZERO (2)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (5)

SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Hersberger, Lori - Acryl auf Leinwand
Hersberger, Lori
Gloomsday
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2000
2.590 EUR

12 Tage 01h:24m

Camoin, Charles - Öl auf Leinwand
Camoin, Charles
Crépuscule sur le Baou de Saint-Jeannet à Gairaut
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1958
9.020 EUR

12 Tage 01h:24m

Roth, Dieter - Radierung
Roth, Dieter
Little Cloud
Radierung, 1971
104 EUR

12 Tage 01h:24m

Friedlaender, Johnny - Radierung
Friedlaender, Johnny
Chevaux
Signiert
Radierung, 1963
100 EUR

12 Tage 01h:24m

Janssen, Horst - Farblithografie
Janssen, Horst
Kleine Pariserin
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1985
179 EUR

12 Tage 01h:24m

Roth, Dieter - Farbserigrafie
Roth, Dieter
Kuchen an der See
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1970
100 EUR

12 Tage 01h:24m

Janssen, Horst
Selbst
Im Stein signiert und datiert
Farblithografie, 1988
100 EUR

12 Tage 01h:24m

Zimmermann, Peter - Kunstharz
Zimmermann, Peter
after R
Kunstharz, 2003
7.160 EUR

12 Tage 01h:24m

Rehm, Dieter - Fotografie
Rehm, Dieter
Lafayette
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Fotografie, 2002
2.450 EUR

12 Tage 01h:24m

Meyer, Matthias - Öl auf Leinwand
Meyer, Matthias
Rio
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
5.880 EUR

12 Tage 01h:24m

Melotti, Fausto - Keramik
Melotti, Fausto
Schale, hell
Keramik, 1950
2.160 EUR

12 Tage 01h:24m

Lindner, Richard - Aquarell
Lindner, Richard
Untitled
Rechts unten signiert
Aquarell, 1969
9.020 EUR

12 Tage 01h:24m

Jochims, Raimer - Kunstharz
Jochims, Raimer
66/2 (Blau nach Grau)
Verso signiert, datiert, betitelt und mit den Technikangaben sowie der zweifachen Richtungsanweisung und einem Richtungspfeil bezeichnet
Kunstharz, 1966
5.160 EUR

12 Tage 01h:24m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Tele-Landschat mit Haar
Verso auf der Kastenabdeckung signiert, datiert und betitelt, sowie mit einem Richtungspfeil versehen
Mischtechnik, 1969
3.880 EUR

12 Tage 01h:24m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Leku VI
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
1.730 EUR

12 Tage 01h:24m

Bill, Max - Farbserigrafie
Bill, Max
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1970
601 EUR

12 Tage 01h:24m

Oehm, Herbert - Mischtechnik
Oehm, Herbert
Der Frühling
Auf dem Objektkasten signiert, datiert, betitelt und gewidmet sowie mit dem Stempel "Gulliver Produktion"
Mischtechnik, 1983
790 EUR

12 Tage 01h:24m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le peintre devant le tableau
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1978
5.160 EUR

12 Tage 01h:24m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Figuration 18
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1974
3.300 EUR

12 Tage 01h:24m

Hauser, Erich - Edelstahl
Hauser, Erich
2/80
Edelstahl, 1980
3.450 EUR

12 Tage 01h:24m

Wesely, Michael - Cibachrome-Abzug
Wesely, Michael
Palazzo de Carolis
Verso signiert, nummeriert und betitelt
Cibachrome-Abzug, 1995
3.880 EUR

12 Tage 01h:24m

Hamák, Herbert -
Hamák, Herbert
C 631 N
Unten auf dem Holzrahmen signiert, datiert und mit zwei Richtungspfeilen
1995
2.590 EUR

12 Tage 01h:24m

Fernandez, Arman -
Fernandez, Arman
Accumulation
Verso mit geritzter Signatur
1988
8.020 EUR

12 Tage 01h:24m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Neapel I
Aquarell, 1955
3.300 EUR

12 Tage 01h:24m

Kandinsky, Wassily - Farbholzschnitt
Kandinsky, Wassily
Poèmes
Die vier Farbholzschnitte jeweils mit Stempelsignatur und Prägestempel "K"
Farbholzschnitt, 1968
2.530 EUR

12 Tage 01h:24m

Felixmüller, Conrad - Holzschnitt
Felixmüller, Conrad
Weihnachtszeit
Signiert und datiert sowie von fremder Hand bezeichnet
Holzschnitt, 1963
590 EUR

12 Tage 01h:24m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3