| 137 Objekte    | 2932 registrierte Bieter 18.05.2022 06:10:35 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Surrealismus

1945-heute
Abstraktion nach 45 (25)
Figurative Malerei 70er-heute (19)
Figurative Malerei 40-60er (8)

Pop-Art (6)
Fotografie (6)
SPUR (1)

Informel (4)
ZERO (3)
Kubismus (3)

Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Op-Art (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Expressionismus (1)
Surrealismus (1)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Nay, Ernst Wilhelm - Gouache
Nay, Ernst Wilhelm
Ohne Titel (Postkarte)
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1953
900 EUR

25 Tage 09h:44m

Marcks, Gerhard - Bronze
Marcks, Gerhard
Sitzendes Kleinkind
Links am Gesäß mit dem Künstlersignet, der Nummerierung und dem Gießerstempel "Guss Barth Rinteln"
Bronze, 1957
3.600 EUR

25 Tage 09h:44m

Gonschior, Kuno - Mischtechnik
Gonschior, Kuno
Mischtechnik, 1970
3.000 EUR

25 Tage 09h:45m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Die roten Blätter
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Öl auf Papier, 1961
3.000 EUR

25 Tage 09h:45m

Gonschior, Kuno
Mischtechnik, 1960
1.200 EUR

25 Tage 09h:46m

Ackermann, Max - Pastell
Ackermann, Max
Pastell, 1974
2.500 EUR

25 Tage 09h:46m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Öl auf Papier, 1960
3.000 EUR

25 Tage 09h:47m

Nauman, Bruce - Videoinstallation
Nauman, Bruce
Violent Incident - Man/Woman Segment
Auf der VHS-Kassette mit einem Etikett des Herausgebers, darauf signiert und nummeriert
Videoinstallation, 1986
6.000 EUR

25 Tage 09h:47m

Morandini, Marcello -
Morandini, Marcello
708-2020
Dort signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit den Maß- und Technikangaben bezeichnet
2020
900 EUR

25 Tage 09h:48m

Morellet, François - Radierung
Morellet, François
Stryptique
Signiert und nummeriert
Radierung, 2006
540 EUR

25 Tage 09h:48m

Morandini, Marcello -
Morandini, Marcello
253-1978
Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie auf dem Künstleretikett mit den Maß- und Technikangaben
1978
1.800 EUR

25 Tage 09h:49m

Warhol, Andy - Serigrafie
Warhol, Andy
Jack Nicklaus
Serigrafie, 1977
6.500 EUR

25 Tage 09h:49m

Cheng, Conglin - Öl
Cheng, Conglin
Öl, 1982
11.500 EUR

25 Tage 09h:50m

Thieler, Fred - Mischtechnik auf Leinwand
Thieler, Fred
Weiße Akzente in Blau
Mischtechnik auf Leinwand, 1991
12.000 EUR

25 Tage 09h:50m

Cragg, Tony - Aquarell
Cragg, Tony
Manipulations
Aquarell, 2005
9.000 EUR

25 Tage 09h:51m

Uecker, Günther - Multiple
Uecker, Günther
Uecker-Schuh
Von Günther Uecker und Siddartha Y Fongi signiert sowie datiert und nummeriert
Multiple, 1986
4.500 EUR

25 Tage 09h:51m

Pei-Ming, Yan - Aquarell
Pei-Ming, Yan
Autoportait en crâne I
Verso zweisprachig signiert, datiert und betitelt sowie mit den Maß- und Technikangaben bezeichnet
Aquarell, 2007
7.200 EUR

25 Tage 09h:52m

Koenig, Fritz - Eisen
Koenig, Fritz
Kleines Epitaph V
Eisen, 1978
7.000 EUR

25 Tage 09h:53m

Altenbourg, Gerhard - Tusche
Altenbourg, Gerhard
Das Dorf
Tusche, 1955
4.500 EUR

25 Tage 09h:54m

Meistermann, Georg - Öl auf Leinwand
Meistermann, Georg
Kleine Oase
Öl auf Leinwand, 1951
5.400 EUR

25 Tage 09h:55m

Sizer, Sara - Mischtechnik
Sizer, Sara
There
Verso auf dem umgeschlagenen Stoff signiert und datiert
Mischtechnik, 2018
5.500 EUR

25 Tage 09h:56m

Hirst, Damien -
Hirst, Damien
The Virtues: H9-4 Politeness
Verso auf dem HENI-Editionsetikett signiert sowie typografisch nummeriert
2021
8.000 EUR

25 Tage 09h:56m

Ackermann, Sandra - Öl auf Leinwand
Ackermann, Sandra
Welche Farbe hat mein Herz
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2007
4.500 EUR

25 Tage 09h:57m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3