| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 27.09.2022 17:18:30 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (29)
Abstraktion nach 45 (30)
Futurismus (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
Pop-Art (3)
Informel (5)

Fotografie (4)
Figurative Malerei 40-60er (10)
Expressionismus (1)

Surrealismus (2)
Op-Art (1)
ZERO (1)

SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  3 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Trockel, Rosemarie - Heliogravüre
Trockel, Rosemarie
Trockel Junior (Mappe mit 2 Blättern)
Jeweils signiert, datiert und nummeriert sowie eines betitelt "jun
Heliogravüre, 1993
360 EUR

34 Tage 23h:18m

Evernden, Graham - Farbaquatinta
Evernden, Graham
Summer Pond. Fullers Field
Signiert, nummeriert und betitelt
Farbaquatinta, 1975
50 EUR

34 Tage 23h:20m

Diverse Künstler -
Diverse Künstler
9 Bll. Olympische Spiele München 1972
Jeweils im Druckträger signiert, das Blatt von F
1972
180 EUR

34 Tage 23h:20m

Fernandez, Arman - Radierung
Fernandez, Arman
2 Bl.: Clés plates, Sans titre
Jeweils signiert und nummeriert
Radierung, 1982
200 EUR

34 Tage 23h:22m

Wegner, Erich - Öl auf Leinwand
Wegner, Erich
Gattierung
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1960
650 EUR

34 Tage 23h:22m

Browne, Gilbert - Farbaquatinta
Browne, Gilbert
River Way I. River Way II
Jeweils signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbaquatinta, 1983
20 EUR

34 Tage 23h:23m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Prometheus (Tschi Lai)
Signiert
Farbholzschnitt, 1967
150 EUR

34 Tage 23h:24m

Koons, Jeff - Multiple
Koons, Jeff
Radical Champs (GOAT. A tribute to Muhammad Ali)
Auf dem Titelblatt des Bildbandes von Jeff Koons und Muhammad Ali signiert sowie typografisch nummeriert
Multiple, 2004
1.800 EUR

34 Tage 23h:25m

Vasarely, Victor -
Vasarely, Victor
DYOK POSITIF
Verso auf dem Label der Edition signiert und schwer leserlich handschriftlich betitelt "Dyok positif (bordure noire)" und nummeriert "VII"
1965
1.350 EUR

34 Tage 23h:26m

Sugai, Kumi - Edelstahl
Sugai, Kumi
Avant le départ
Edelstahl, 1970
140 EUR

34 Tage 23h:26m

Brandt, Nick - Pigmentdruck
Brandt, Nick
Elephant Herd, Serengeti
Signiert, datiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2001
6.000 EUR

34 Tage 23h:27m

Meistermann, Georg - Öl auf Leinwand
Meistermann, Georg
Der tote Vogel (Mädchen mit dem toten Vogel)
Öl auf Leinwand, 1948
2.700 EUR

34 Tage 23h:28m

Prachensky, Markus - Farblithografie
Prachensky, Markus
Farblithografie, 1972
630 EUR

34 Tage 23h:29m

Hirst, Damien - Multiple
Hirst, Damien
The Virtues H9-5
Verso auf dem HENI-Editionsetikett signiert sowie typografisch nummeriert
Multiple, 2020
8.000 EUR

34 Tage 23h:29m

Tàpies, Antoni - Kreide
Tàpies, Antoni
Forma de Trapezi (52)
Rechts unten signiert
Kreide, 2004
6.300 EUR

34 Tage 23h:30m

Armodio - Tempera
Armodio
Mozart verso Prage
Unten mittig signiert
Tempera, 1978
3.800 EUR

34 Tage 23h:30m

Tàpies, Antoni - Radierung
Tàpies, Antoni
Pied
Signiert und nummeriert
Radierung, 1987
270 EUR

34 Tage 23h:31m

Miró - after, Joan - Aquatintaradierung
Miró - after, Joan
Aus: Fissures
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1969
1.800 EUR

34 Tage 23h:31m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Vieil homme songeant a sa vie: jeunesse galante, âge mûr de peintre célèbre, ?uvre créée dans un taudis et trônant maintenant sous un dais
Signiert
Aquatintaradierung, 1968
5.400 EUR

34 Tage 23h:32m

Korab, Karl - Papiercollage
Korab, Karl
Zwei Früchte
Rechts unten signiert und datiert
Papiercollage, 1982
900 EUR

34 Tage 23h:32m

Picasso, Pablo
Peintre et sa toile, avec une spectatrice nue de profil
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1966
2.250 EUR

34 Tage 23h:33m

Armodio - Tempera
Armodio
Natura Morta
Tempera, 1960
1.350 EUR

34 Tage 23h:34m

Armodio - Tempera
Armodio
Ritratto
Am unteren Rand mittig mit der gemalten Signaturplakette
Tempera, 1974
1.800 EUR

34 Tage 23h:34m

Scully, Sean - Farbaquatinta
Scully, Sean
Doric Blue
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbaquatinta, 2010
2.250 EUR

34 Tage 23h:35m

Gotsch, Friedrich Karl - Aquarell
Gotsch, Friedrich Karl
Caux, Rocher de Jaman
Im Unterrand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Aquarell, 1964
1.100 EUR

34 Tage 23h:35m

Tillmans, Wolfgang - Farboffset
Tillmans, Wolfgang
Signiert und nummeriert
Farboffset, 2018
1.000 EUR

34 Tage 23h:36m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Verso signiert, nummeriert und datiert
Farbserigrafie, 1967
150 EUR

34 Tage 23h:36m

Gilles, Werner - Aquarell
Gilles, Werner
Landschaft (Ischia)
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1959
900 EUR

34 Tage 23h:37m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Bikaina IV
Signiert und nummeriert
Radierung, 1986
2.300 EUR

34 Tage 23h:38m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
Mischtechnik, 1987
2.300 EUR

34 Tage 23h:38m