| 95 Objekte    | 2874 registrierte Bieter 21.08.2019 20:44:32 english english

1945-heute
Kinetische Kunst (1)
Abstraktion nach 45 (27)
Konkrete Kunst (2)

Figurative Malerei 70er-heute (18)
Figurative Malerei 40-60er (3)
Informel (2)

ZERO (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Fotografie (6)

Expressionismus (2)
Pop-Art (5)
Op-Art (1)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Beuys, Joseph - Radierung
Beuys, Joseph
Das Kapital
Jeweils signiert und bezeichnet
Radierung, 1982
3.880 EUR

24 Tage 18h:15m

Polke, Sigmar - Fotografie
Polke, Sigmar
Unten rechts signiert (auf dem Polaroid-Rand)
Fotografie, 1970
2.590 EUR

24 Tage 18h:15m

Warhol, Andy - Offsetlithografie
Warhol, Andy
Hand and Flowers
Offsetlithografie, 1957
3.880 EUR

24 Tage 18h:15m

Oroschakoff, Haralampi - Mischtechnik
Oroschakoff, Haralampi
Das Glück
Rechts unten signiert und oben mittig betitelt
Mischtechnik, 1980
101 EUR

24 Tage 18h:15m

Lam, Wifredo - Farblithografie
Lam, Wifredo
Las amies
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1978
240 EUR

24 Tage 18h:15m

Ruff, Thomas - Farbfotografie
Ruff, Thomas
Maschinen 0980
Verso signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2005
930 EUR

24 Tage 18h:15m

Oroschakoff, Haralampi
Leid
Rechts unten signiert und betitelt
Mischtechnik, 1980
6 EUR

24 Tage 18h:15m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Allegro
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Farbserigrafie, 1961
601 EUR

24 Tage 18h:15m

Ruff, Thomas - Cibachrome-Abzug
Ruff, Thomas
Portrait (P. Fries)
Verso signiert und datiert
Cibachrome-Abzug, 1984
1.450 EUR

24 Tage 18h:15m

Armando - Lithografie
Armando
Schuldige Landschaft
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1986
660 EUR

24 Tage 18h:15m

Ruff, Thomas
Portrait (J. Sasse)
Verso signiert und datiert
Cibachrome-Abzug, 1984
1.450 EUR

24 Tage 18h:15m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3