| 49 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 25.07.2024 18:55:45 english english

1945 - heute  (48)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Informel

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (16)
ZERO (2)
Informel (3)

Pop-Art (2)
19.Jahrhundert (1)
Abstraktion nach 45 (21)

Figurative Malerei 40-60er (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Fotografie (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spalt
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 2014
900 EUR

20 Tage 20h:19m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Links unten signiert sowie verso signiert und datiert
Gouache, 1964
3.600 EUR

20 Tage 20h:19m

Tobias, Gert und Uwe - Farbholzschnitt
Tobias, Gert und Uwe
Ghosts on the Loose
Farbholzschnitt, 2004
9.000 EUR

20 Tage 20h:20m

Heiliger, Bernhard -
Heiliger, Bernhard
Fragment aus "Mirakel III"
1968
8.100 EUR

20 Tage 20h:20m

Heisig, Bernhard - Öl auf Leinwand
Heisig, Bernhard
Selbstporträt
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2005
8.100 EUR

20 Tage 20h:21m

Ottersbach, Heribert C. - Acryl
Ottersbach, Heribert C.
Die Universitätsbesetzung
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit "WVZ: HCO-0017/02" bezeichnet
Acryl, 2002
7.000 EUR

20 Tage 20h:21m

Kluge, Gustav - Farbholzschnitt
Kluge, Gustav
Pneuma
Rechts unten betitelt, signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1992
1.350 EUR

20 Tage 20h:22m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Fliegensturm
Verso auf der Leinwand signiert, betitelt und datiert "83/84"
Öl auf Leinwand, 1983
4.500 EUR

20 Tage 20h:22m

Lüpertz, Markus - Gouache
Lüpertz, Markus
Rechts unten signiert
Gouache, 1978
3.000 EUR

20 Tage 20h:23m

Baer, Monika - Acryl
Baer, Monika
All over (magenta, cyan, yellow)
Jeweils verso auf der Leinwand signiert, datiert, numeriert und betitelt
Acryl, 2016
18.000 EUR

20 Tage 20h:23m

Hödicke, Karl Horst - Öl auf Leinwand
Hödicke, Karl Horst
Exit
Verso auf der Leinwand mit Widmung "dem Helmut für Hotte für deine GOBI" sowie signiert und datiert "Berlin 27
Öl auf Leinwand, 1999
10.000 EUR

20 Tage 20h:24m

Hoehme, Gerhard - Acryl
Hoehme, Gerhard
Florus in der Grotte
Links unten signiert und datiert
Acryl, 1974
10.000 EUR

20 Tage 20h:25m

Bickerton, Ashley - Mischtechnik
Bickerton, Ashley
The Crucifixion
Mischtechnik, 1997
9.000 EUR

20 Tage 20h:26m

Richter, Gerhard - Serigrafie
Richter, Gerhard
Graphit
Serigrafie, 2005
12.000 EUR

20 Tage 20h:26m

Dzama, Marcel - Aquarell
Dzama, Marcel
Birth of a nation
Auf dem rechten Blatt rechts unten signiert
Aquarell, 2009
4.000 EUR

20 Tage 20h:27m

Fägerskiöld, Paul - Acryl auf Leinwand
Fägerskiöld, Paul
Untitled (Silent Spring)
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert sowie monogrammiert
Acryl auf Leinwand, 2014
14.000 EUR

20 Tage 20h:27m

Scheibitz, Thomas - Öl auf Leinwand
Scheibitz, Thomas
Ohne Titel (Nr. 350)
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und mit "350" bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2002
12.000 EUR

20 Tage 20h:28m

Bisky, Norbert - Acryl
Bisky, Norbert
Fahrradfahrer
Acryl, 1999
18.000 EUR

20 Tage 20h:28m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2