| 82 Objekte    | 2879 registrierte Bieter 22.10.2019 19:25:56 english english

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (16)
Surrealismus (2)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Abstraktion nach 45 (16)
Kubismus (2)
Fotografie (4)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
ZERO (2)
Pop-Art (2)

Kinetische Kunst (1)
Konkrete Kunst (5)
Expressionismus (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Gespalten
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1983
1.090 EUR

23 Tage 20h:34m

Warhol, Andy - Offsetlithografie
Warhol, Andy
A Gold Book
Offsetlithografie, 1957
1.040 EUR

23 Tage 20h:34m

Colombo, Gianni - Skulptur
Colombo, Gianni
Cromostruttura
Skulptur, 1961
2.880 EUR

23 Tage 20h:34m

Grahnert, Henriette - Öl auf Leinwand
Grahnert, Henriette
Be happy
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
3.300 EUR

23 Tage 20h:34m

Bill, Max - Farblithografie
Bill, Max
Signiert
Farblithografie, 1978
450 EUR

23 Tage 20h:34m

Sachs, Gunter - Cibachrome-Abzug
Sachs, Gunter
Sprung
Verso auf einem notariell beglaubigten Etikett signiert sowie handschriftlich datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Cibachrome-Abzug, 1995
7.160 EUR

23 Tage 20h:34m

Fechner, Werner - Öl auf Hartfaserplatte
Fechner, Werner
Mädchen am Fenster
Öl auf Hartfaserplatte, 1959
2.590 EUR

23 Tage 20h:34m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Bouquet
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

23 Tage 20h:34m

Uecker, Günther - Bleistiftzeichnung
Uecker, Günther
Antibild, räumliche Struktur
Unten rechts signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1974
2.880 EUR

23 Tage 20h:34m

Nelson, R. Kenton - Öl auf Leinwand
Nelson, R. Kenton
Cooling Off
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 2007
3.880 EUR

23 Tage 20h:34m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell'Est 1
Signiert, datiert sowie bezeichnet
Farblithografie, 1979
310 EUR

23 Tage 20h:34m

Ramos, Mel - Farbradierung
Ramos, Mel
Playboy Bunny
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 2012
1.730 EUR

23 Tage 20h:34m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
La danse du Berger
In der Druckvorlage signiert und datiert "17
Lithografie, 1959
240 EUR

23 Tage 20h:34m

Björnsson, Kristleifur - Farbfotografie
Björnsson, Kristleifur
Dettifoss
Verso auf einem Etikett signiert, datiert, betitelt und typographisch bezeichnet
Farbfotografie, 2001
800 EUR

23 Tage 20h:34m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Oben links signiert und datiert "73
Mischtechnik, 1973
4.300 EUR

23 Tage 20h:34m

Talman, Paul - Multiple
Talman, Paul
Multiple, 1960
3.880 EUR

23 Tage 20h:34m

Fechner, Werner - Öl auf Malpappe
Fechner, Werner
Korallenfische
Öl auf Malpappe, 1971
1.450 EUR

23 Tage 20h:34m

Voss, Jan - Farbholzschnitt
Voss, Jan
Signiert, datiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1990
450 EUR

23 Tage 20h:34m

Gerstner, Karl - Multiple
Gerstner, Karl
Multiple, 1958
2.020 EUR

23 Tage 20h:34m

Meidner, Ludwig - Öl auf Hartfaserplatte
Meidner, Ludwig
Selbstporträt
Öl auf Hartfaserplatte, 1953
3.590 EUR

23 Tage 20h:34m

Bargheer, Eduard - Kaltnadelradierung
Bargheer, Eduard
Blankenese
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1960
122 EUR

23 Tage 20h:34m

Kuwahara, Masahiko - Acryl auf Leinwand
Kuwahara, Masahiko
Value
Acryl auf Leinwand, 1999
2.020 EUR

23 Tage 20h:34m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
1 EUR

23 Tage 20h:34m

Freiwald, Till - Aquarell
Freiwald, Till
Verso signiert und datiert
Aquarell, 1999
2.590 EUR

23 Tage 20h:34m

Gerstner, Karl - Mischtechnik
Gerstner, Karl
Die warm-kalte Rot-Diagonale
Mischtechnik, 1960
2.590 EUR

23 Tage 20h:34m

Bach, Elvira - Gouache
Bach, Elvira
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1989
2.880 EUR

23 Tage 20h:34m

Gerstner, Karl - Papiercollage
Gerstner, Karl
Algorhythmus
Papiercollage, 1980
1.450 EUR

23 Tage 20h:34m

Meyer, Jürgen - Öl auf Leinwand
Meyer, Jürgen
Verso signiert, datiert und bezeichnet "o
Öl auf Leinwand, 1998
4.300 EUR

23 Tage 20h:34m

Voss, Jan - Farbholzschnitt
Voss, Jan
Wie Tag und Nacht
Farbholzschnitt, 1984
450 EUR

23 Tage 20h:34m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Blaue Partikel
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
450 EUR

23 Tage 20h:34m