| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 26.05.2019 04:04:23 english english

1945-heute
ZERO (11)
Surrealismus (1)
Figurative Malerei 40-60er (13)

Abstraktion nach 45 (19)
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Konzeptkunst/ Minimal Art (5)

Fotografie (3)
Expressionismus (3)
Kubismus (1)

Neue Sachlichkeit (2)
Impressionismus (1)
Konkrete Kunst (2)

Kinetische Kunst (2)
Pop-Art (3)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

20 Tage 10h:55m

Braque, Georges - Farbradierung
Braque, Georges
Migration (Abflug der Zugvögel)
Signiert und nummerier
Farbradierung, 1962
1.590 EUR

20 Tage 10h:55m

Beckley, Bill - Aquarell
Beckley, Bill
Studie zu "The Parlor"
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1977
1.160 EUR

20 Tage 10h:55m

Schoonhoven, Jan - Tusche
Schoonhoven, Jan
T90-7
Unten rechts signiert und datiert, unten links betitelt
Tusche, 1990
2.590 EUR

20 Tage 10h:55m

Peiner, Werner - Öl auf Malpappe
Peiner, Werner
Madonna mit Kind
Unten rechts signiert
Öl auf Malpappe, 1970
1.450 EUR

20 Tage 10h:55m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Spirale
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Prägedruck, 2004
4.351 EUR

20 Tage 10h:55m

Bissier, Julius - Tuschpinselzeichnung
Bissier, Julius
19.6.61.11
Links oben signiert und datiert bzw
Tuschpinselzeichnung, 1961
520 EUR

20 Tage 10h:55m

Oehm, Herbert - Acryl auf Leinwand
Oehm, Herbert
Ohne Titel (6/33/67)
Verso signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1967
2.590 EUR

20 Tage 10h:55m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Früher Morgen
Aquarell, 1950
590 EUR

20 Tage 10h:55m

Pippel, Otto - Öl auf Hartfaserplatte
Pippel, Otto
Junges Mädchen
Rechts unten signiert sowie verso auf dem Künstleretikett betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1950
4.300 EUR

20 Tage 10h:55m

Stadler, Toni - Bronze
Stadler, Toni
Mädchenkopf
Bronze, 1960
2.880 EUR

20 Tage 10h:55m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

20 Tage 10h:55m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Permutation III
Signiert, datiert und bezeichnet "Probe III/2"
Prägedruck, 1992
1.730 EUR

20 Tage 10h:55m

Schoonhoven, Jan - Tusche
Schoonhoven, Jan
T83-30
Tusche, 1983
2.590 EUR

20 Tage 10h:55m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Hofkirche in Dresden
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

20 Tage 10h:55m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1986
2.880 EUR

20 Tage 10h:55m

Fußmann, Klaus - Aquatintaradierung
Fußmann, Klaus
Ohne Titel (Hauswand)
Signiert und datiert sowie nummeriert
Aquatintaradierung, 1994
26 EUR

20 Tage 10h:55m

Calderara, Antonio - Aquarell
Calderara, Antonio
Verso signiert und datiert
Aquarell, 1960
3.300 EUR

20 Tage 10h:55m

Koenig, Fritz - Holzschnitt
Koenig, Fritz
Reiter. Akt. Paar
Ein Blatt signiert und datiert, die beiden anderen monogrammiert
Holzschnitt, 1950
660 EUR

20 Tage 10h:55m

Fußmann, Klaus
Raps bei Bobeck
Aquatintaradierung, 1986
16 EUR

20 Tage 10h:55m

Byars, James Lee - Farbstiftzeichnung
Byars, James Lee
Farbstiftzeichnung, 1989
3.730 EUR

20 Tage 10h:55m

Francis, Sam - Lithografie
Francis, Sam
Ohne Titel (SF-209)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1976
1.450 EUR

20 Tage 10h:55m

Calderara, Antonio - Aquarell
Calderara, Antonio
Aquarell, 1965
2.590 EUR

20 Tage 10h:55m

Koenig, Fritz - Farbige Kreidezeichnung
Koenig, Fritz
Aufrechter Mann
Farbige Kreidezeichnung, 2008
1.160 EUR

20 Tage 10h:55m

Hermanns, Ernst - Eisen
Hermanns, Ernst
Eisen, 1967
3.880 EUR

20 Tage 10h:55m

Trockel, Rosemarie - Farblithografie
Trockel, Rosemarie
Paar mit Gans
Farblithografie, 1995
2.730 EUR

20 Tage 10h:55m

Ohm, Wilhelm - Gouache
Ohm, Wilhelm
Rotes Kliff (Sylt)
Gouache, 1963
4.020 EUR

20 Tage 10h:55m

Schultze, Bernard - Collage
Schultze, Bernard
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1962
2.160 EUR

20 Tage 10h:55m

Klemm, Barbara - Gelatinesilberabzug
Klemm, Barbara
Tag der deutschen Vereinigung, Berlin
Verso signiert, datiert und betitelt, zudem mit dem Copyright-Stempel der Fotografin
Gelatinesilberabzug, 1990
1.160 EUR

20 Tage 10h:55m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Ohne Titel (746 MEgirl03/06)
Rechts unten signiert und datiert "0306"
Aquarell, 2006
5.160 EUR

20 Tage 10h:55m