| 89 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 17.08.2022 16:26:12 english english

1945 - heute  (53)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (36)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Kubismus Neue Sachlichkeit

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (12)
Figurative Malerei 40-60er (9)
Abstraktion nach 45 (26)

Expressionismus (1)
ZERO (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Surrealismus (3)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Mack, Heinz - Pastellkreide
Mack, Heinz
Signiert
Pastellkreide, 1980
9.000 EUR

28 Tage 23h:04m

Meistermann, Georg - Öl auf Rupfen
Meistermann, Georg
Braun (Horizonte, Sonnenuntergang)
Öl auf Rupfen, 1981
4.500 EUR

28 Tage 23h:05m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
I-S Va 6
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1969
2.700 EUR

28 Tage 23h:06m

Meistermann, Georg -
Meistermann, Georg
1975
450 EUR

28 Tage 23h:06m

Hirst, Damien - Druck
Hirst, Damien
Andromeda (H4-2)
Verso auf dem HENI-Editionsetikett signiert sowie auf der Platte nummeriert
Druck, 2018
7.200 EUR

28 Tage 23h:07m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
Rechts unten signiert
Gouache, 1983
2.700 EUR

28 Tage 23h:07m

Prachensky, Markus - Tusche
Prachensky, Markus
Rechts unten signiert
Tusche, 1960
3.600 EUR

28 Tage 23h:08m

Picasso, Pablo - Linolschnitt
Picasso, Pablo
Jacqueline au bandeau I
Im unteren Rand bezeichnet und signiert von Hidalgo Arnéra
Linolschnitt, 1962
3.600 EUR

28 Tage 23h:08m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
Jacqueline lisant
Lithografie, 1958
7.200 EUR

28 Tage 23h:09m

Foppiani, Gustavo - Tempera
Foppiani, Gustavo
Colline in Val Nure
Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit Maßangaben versehen
Tempera, 1979
1.800 EUR

28 Tage 23h:10m

Tuymans, Luc - Farblithografie
Tuymans, Luc
Gen
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 2004
1.350 EUR

28 Tage 23h:10m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Portrait Francoise au long cou I
Aquatintaradierung, 1946
6.300 EUR

28 Tage 23h:11m

Picasso, Pablo
Théatre ou télévision: cape et épée
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1968
2.700 EUR

28 Tage 23h:12m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Südliche Stadt
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1968
7.200 EUR

28 Tage 23h:13m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
Femme au fauteuil Nº 2 (d'après le vert)
Lithografie, 1949
7.000 EUR

28 Tage 23h:13m

Tàpies, Antoni - Mischtechnik
Tàpies, Antoni
Sliced
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1967
6.500 EUR

28 Tage 23h:14m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Telegrün
Signiert, datiert und bezeichnet
Farbserigrafie, 1969
280 EUR

28 Tage 23h:14m

Miró, Joan - Radierung
Miró, Joan
Aus: La Bague d'Aurore
Jeweils signiert und bezeichnet "epreuve d’essai"
Radierung, 1957
3.600 EUR

28 Tage 23h:15m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Prozession
Unten mittig signiert und datiert
Aquarell, 1949
1.080 EUR

28 Tage 23h:15m

Vhils (d.i. Alexandre Farto) - Metall
Vhils (d.i. Alexandre Farto)
Erode Series #13
Metall, 2012
9.000 EUR

28 Tage 23h:16m

Grosse, Katharina - Pigmentdruck
Grosse, Katharina
Signiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2020
1.200 EUR

28 Tage 23h:17m

Ancart, Harold - Farbholzschnitt
Ancart, Harold
Bein' Green (or Red)
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Farbholzschnitt, 2018
1.000 EUR

28 Tage 23h:17m

Luther, Adolf -
Luther, Adolf
Verso signiert, datiert sowie mit den Stempeln "Luther
1972
2.700 EUR

28 Tage 23h:18m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2