| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 21.04.2021 13:56:19 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (15)
Abstraktion nach 45 (18)
Fotografie (4)

Op-Art (3)
Konkrete Kunst (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (8)

ZERO (2)
Figurative Malerei 40-60er (8)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Höke, Bernhard - Skulptur
Höke, Bernhard
Objekt mit Reagenzgläsern
Skulptur, 1975
100 EUR

24 Tage 01h:03m

Ackermann, Peter - Radierung
Ackermann, Peter
Kleiner Platz in Berlin
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1974
100 EUR

24 Tage 01h:03m

Croissant, Michael -
Croissant, Michael
Helm
1970
900 EUR

24 Tage 01h:03m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Space Temperature
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit den Technik- und Maßangaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1973
2.800 EUR

24 Tage 01h:03m

Sasabuchi, Fumie - Skulptur
Sasabuchi, Fumie
o.T.
Skulptur, 2008
1.800 EUR

24 Tage 01h:03m

Kahlen, Wolf - Lithografie
Kahlen, Wolf
Angleichung V "Copenhagen-Tokyo-Abbreviated"
Signiert und datiert sowie im Druck ein weiteres Mal signiert, datiert und bezeichnet
Lithografie, 1971
100 EUR

24 Tage 01h:03m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Schafskopf
Serigrafie, 1980
360 EUR

24 Tage 01h:03m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
La rivoluzione siamo Noi
Signiert
Offset, 1972
210 EUR

24 Tage 01h:03m

Ohm, Wilhelm - Aquarell auf Papier
Ohm, Wilhelm
Hörnumer Hafen
Aquarell auf Papier, 1949
1.000 EUR

24 Tage 01h:03m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Fünf Phasen: Rebschnitt, linear, blau - schwarz
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1967
200 EUR

24 Tage 01h:03m

Stankowski, Anton
Ohne Titel ("Grün Schwarz Gelb")
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1987
200 EUR

24 Tage 01h:03m

Stankowski, Anton - Mischtechnik
Stankowski, Anton
Mischtechnik, 1957
210 EUR

24 Tage 01h:03m

Zander, Max - Öl auf Leinwand
Zander, Max
Figuren in den Dünen
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1960
100 EUR

24 Tage 01h:03m

Marini, Marino - Tusche
Marini, Marino
Cavallo e Cavaliere
Rechts unten signiert und datiert
Tusche, 1953
5.400 EUR

24 Tage 01h:03m

Scheibl, Hubert - Mischtechnik
Scheibl, Hubert
Plants & murders
Verso signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 2013
1.800 EUR

24 Tage 01h:03m

Wesely, Michael - Schwarz-Weiß-Fotografie
Wesely, Michael
19.2.2003-28.5.2005 Allianz Arena, München
Schwarz-Weiß-Fotografie, 2005
5.400 EUR

24 Tage 01h:03m

Höch, Hannah - Aquarell
Höch, Hannah
Aquarell, 1965
4.300 EUR

24 Tage 01h:03m

Alt, Otmar - Farbserigrafie
Alt, Otmar
Das Blumenkind
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1970
100 EUR

24 Tage 01h:03m

Hansen, Sophus - Öl auf Leinwand
Hansen, Sophus
Fördelandschaft
Öl auf Leinwand, 1948
100 EUR

24 Tage 01h:03m

Gotsch, Friedrich Karl - Monotypie
Gotsch, Friedrich Karl
Manuela im chinesischen Mantel
Signiert, datiert sowie monogrammiert
Monotypie, 1952
900 EUR

24 Tage 01h:03m

Ritschl, Otto - Öl auf Leinwand
Ritschl, Otto
Komposition 1963/33
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1963
3.500 EUR

24 Tage 01h:03m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Straße der Überlebenden
Signiert und persönlich gewidmet sowie bezeichnet "außerordentlicher Probedruck"
Farbserigrafie, 1971
950 EUR

24 Tage 01h:03m

Hartmann, Erich - Aquarell
Hartmann, Erich
Blick auf ein Dorf
Aquarell, 1963
500 EUR

24 Tage 01h:03m

Moses, Stefan - Schwarz-Weiß-Fotografie
Moses, Stefan
Henry Kahnweiler
Verso signiert, betitelt und mit einer persönlichen Widmung aus dem Jahr 2004
Schwarz-Weiß-Fotografie, 1971
100 EUR

24 Tage 01h:03m

Dine, Jim - Farblithografie
Dine, Jim
und Ron Padgett (*1942). Kansas City There I Was
Signiert von beiden Künstlern sowie nummeriert
Farblithografie, 1970
110 EUR

24 Tage 01h:03m

Darboven, Hanne - Schwarz-Weiß-Fotografie
Darboven, Hanne
6.10.93 Opus 42 A.B.C.D.
Signiert und datiert
Schwarz-Weiß-Fotografie, 1993
900 EUR

24 Tage 01h:03m

Darboven, Hanne - Kugelschreiberzeichnung
Darboven, Hanne
Die Geflügelte Erde - Requiem der Engel
Signiert "hanne + micky" und datiert "14
Kugelschreiberzeichnung, 1992
2.700 EUR

24 Tage 01h:03m

Girke, Raimund - Öl
Girke, Raimund
Verso signiert, datiert "Jan
Öl, 1976
1.500 EUR

24 Tage 01h:03m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spring
Signiert, datiert "012" und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2012
500 EUR

24 Tage 01h:03m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2