| 104 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 28.09.2021 01:16:14 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 CoBrA Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion nach 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Abstraktion vor 45 (2)
Figurative Malerei 40-60er (10)
Fotografie (7)

Figurative Malerei 70er-heute (23)
Abstraktion nach 45 (31)
Konkrete Kunst (1)

Op-Art (1)
ZERO (3)
Surrealismus (2)

SPUR (1)
CoBrA (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Kniender Mann
Bronze, 2012
7.000 EUR

17 Tage 13h:43m

Zimmer, HP (d. i. Hans Peter) - Acryl auf Leinwand
Zimmer, HP (d. i. Hans Peter)
Links unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1969
4.000 EUR

17 Tage 13h:43m

Sturm, Helmut - Öl auf Leinwand
Sturm, Helmut
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1982
6.300 EUR

17 Tage 13h:43m

Ackermann, Peter - Öl auf Leinwand
Ackermann, Peter
Kirche in Lichterfelde
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1968
900 EUR

17 Tage 13h:43m

Zeniuk, Jerry - Öl auf Leinwand
Zeniuk, Jerry
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1986
5.000 EUR

17 Tage 13h:43m

Zeniuk, Jerry - Gouache
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert, bezeichnet "Vermont" sowie mit dem Richtungspfeil versehen
Gouache, 1992
3.300 EUR

17 Tage 13h:43m

Alt, Otmar - Öl auf Leinwand
Alt, Otmar
Raub der Zauberäpfel
Öl auf Leinwand, 1966
3.600 EUR

17 Tage 13h:43m

Zeniuk, Jerry
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1985
5.000 EUR

17 Tage 13h:43m

Richter, Gerhard - Multiple
Richter, Gerhard
Spiegel
Verso signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 1986
1.800 EUR

17 Tage 13h:43m

Uecker, Günther - Multiple
Uecker, Günther
Do It Yourself
Auf dem Holzbrett unten rechts signiert
Multiple, 1969
460 EUR

17 Tage 13h:43m

Heilmann, Mary - Druck
Heilmann, Mary
It's raining today
Druck, 2009
270 EUR

17 Tage 13h:43m

Christo - Farboffsetlithografie
Christo
The Umbrellas, Japan - USA
Signiert
Farboffsetlithografie, 1984
110 EUR

17 Tage 13h:43m

Zimmer, Bernd - Acryl auf Karton
Zimmer, Bernd
Ohne Titel (Dünenlandschaft)
Acryl auf Karton, 2001
900 EUR

17 Tage 13h:43m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Laocoon
Unten auf der Standfläche signiert, datiert und nummeriert
Bronze, 2016
8.000 EUR

17 Tage 13h:43m

Bluth, Manfred - Öl auf Leinwand
Bluth, Manfred
Raum und Zeit
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1956
360 EUR

17 Tage 13h:43m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
Pastellkreide, 1957
1.700 EUR

17 Tage 13h:43m

Music, Zoran - Farbradierung
Music, Zoran
Katalogbeilage I
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1959
100 EUR

17 Tage 13h:43m

Appel, Karel - Farbige Kreide
Appel, Karel
Tête volante
Rechts unten signiert
Farbige Kreide, 1960
2.700 EUR

17 Tage 13h:43m

Music, Zoran - Farblithografie
Music, Zoran
Landschaftliche Skizzen
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1968
100 EUR

17 Tage 13h:43m

Music, Zoran - Farbradierung
Music, Zoran
Katalogbeilage II
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1959
100 EUR

17 Tage 13h:43m

Serra, Richard - Radierung
Serra, Richard
Benefit print for Shelter Foundation
Radierung, 2000
4.000 EUR

17 Tage 13h:43m

Elsner, Slawomir - Öl auf Leinwand
Elsner, Slawomir
Panorama 103 (Olimpiada w paryzu 1900)
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2006
1.000 EUR

17 Tage 13h:43m

Palm, Joachim - Farbserigrafie
Palm, Joachim
Rolltreppe
Signiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1970
100 EUR

17 Tage 13h:43m

Schmidt-Rottluff, Karl - Tuschpinselzeichnung
Stillleben mit Negerfigur
Links oben signiert
Tuschpinselzeichnung, 1951
3.600 EUR

17 Tage 13h:43m

Cimiotti, Emil - Kaltnadelradierung
Cimiotti, Emil
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1960
100 EUR

17 Tage 13h:43m

Thieler, Fred - Farbaquatinta
Thieler, Fred
M I / 66
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbaquatinta, 1966
100 EUR

17 Tage 13h:43m

Ackermann, Max - Pastell
Ackermann, Max
Unten rechts signiert und datiert
Pastell, 1949
1.700 EUR

17 Tage 13h:43m

Ackermann, Max
Überbrückte Kontinente
Pastellkreide, 1955
1.800 EUR

17 Tage 13h:43m

Schultze, Bernard - Bleistiftzeichnung
Schultze, Bernard
Abstrakte Komposition
Rechts unten signiert, monogrammiert und zweifach datiert
Bleistiftzeichnung, 1947
360 EUR

17 Tage 13h:43m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Spirale
Prägedruck, 1972
3.000 EUR

17 Tage 13h:43m