| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 10.08.2020 02:04:48 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (31)
Expressionismus (1)
Abstraktion nach 45 (11)

Figurative Malerei 40-60er (6)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)
Abstraktion vor 45 (2)

Fotografie (7)
Surrealismus (1)
Pop-Art (2)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
ZERO (1)
Konkrete Kunst (1)

Op-Art (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Turcato, Giulio - Acryl auf Leinwand
Turcato, Giulio
Arcipelago
Links unten signiert sowie verso auf der Leinwand betitelt
Acryl auf Leinwand, 1970
3.880 EUR

5 Tage 12h:55m

Dion, Mark - Farblithografie
Dion, Mark
The Great Munich Bug Hunt
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1993
411 EUR

5 Tage 12h:55m

Ramos, Mel - Druck
Ramos, Mel
Peek-a-Boo (with towel)
Signiert und nummeriert
Druck, 2015
201 EUR

5 Tage 12h:55m

Greenfort, Tue - Farbfotografie
Greenfort, Tue
No Title
Verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2008
102 EUR

5 Tage 12h:55m

Schwontkowski, Norbert - Ölkreide
Schwontkowski, Norbert
Head
Signiert und datiert
Ölkreide, 2007
151 EUR

5 Tage 12h:55m

Hayes, Sharon - Farbserigrafie
Hayes, Sharon
I know that the Ears are the only Orefice that can't be closed
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2008
100 EUR

5 Tage 12h:55m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder)
Jeweils rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1996
5.160 EUR

5 Tage 12h:55m

Gursky, Andreas - Farbfotografie
Gursky, Andreas
Kairo (5 Motive)
Jede Fotografie verso signiert und datiert "3
Farbfotografie, 1993
7.730 EUR

5 Tage 12h:55m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Wal
Bronze, 2000
761 EUR

5 Tage 12h:55m

Antes, Horst -
Antes, Horst
Figur 1000
1987
7.730 EUR

5 Tage 12h:55m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Senza titolo
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1988
100 EUR

5 Tage 12h:55m

Arnold, Ludwig -
Arnold, Ludwig
Flugzeug mit Flügeln
1982
121 EUR

5 Tage 12h:55m

Kasimir, Marin - Fotografie
Kasimir, Marin
Paris (Panorama vom Dach der Samaritaine)
Fotografie, 1995
112 EUR

5 Tage 12h:55m

Huber, Thomas - Mischtechnik
Huber, Thomas
Dankesbrief (15-teilig)
Mischtechnik, 1980
223 EUR

5 Tage 12h:55m

Pilar, Carol Pilars de - Mischtechnik
Pilar, Carol Pilars de
Ohne Titel (12-teilig)
Mischtechnik, 1992
223 EUR

5 Tage 12h:55m

Koolwijk, Claudia van - Farbfotografie
Koolwijk, Claudia van
Ägyptenreise (9-teilig)
Farbfotografie, 1992
111 EUR

5 Tage 12h:55m

Uecker, Günther - Serigrafie
Uecker, Günther
Kreuz-Kreuzigung
Zweifach signiert, datiert und nummeriert
Serigrafie, 2003
2.880 EUR

5 Tage 12h:55m

Huber, Thomas - Aquarell
Huber, Thomas
Hoteltour Ägytpen
Jeweils unten rechts signiert, datiert, bezeichnte mit "NUR" und individuell betitelt
Aquarell, 1993
5.160 EUR

5 Tage 12h:55m

Lausen, Uwe - Farbstiftzeichnung
Lausen, Uwe
Unten rechts signiert und datiert
Farbstiftzeichnung, 1968
3.300 EUR

5 Tage 12h:55m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Scheibenwischerbild (Englandbild)
Verso auf der Rahmenrückpappe signiert und bezeichnet
Mischtechnik, 1957
12.870 EUR

5 Tage 12h:55m

Party, Nicolas - Druck
Party, Nicolas
Signiert und nummeriert
Druck, 2016
501 EUR

5 Tage 12h:55m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Möwe
Bronze, 2000
730 EUR

5 Tage 12h:55m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Parisbild 8/ I
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
3.300 EUR

5 Tage 12h:55m

Ramos, Mel - Druck
Ramos, Mel
Tallulah Tucher
Druck, 2010
131 EUR

5 Tage 12h:55m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Liebespaar
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1980
781 EUR

5 Tage 12h:55m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Vol D´Oiseaux
Farblithografie, 1954
5.160 EUR

5 Tage 12h:55m

Völker, Cornelius - Farbserigrafie
Völker, Cornelius
Beine
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1998
106 EUR

5 Tage 12h:55m

Diest, Néstor Sanmiguel - Mischtechnik
Diest, Néstor Sanmiguel
Planchas Rojas (14/06/99)
Mischtechnik, 1999
201 EUR

5 Tage 12h:55m

Zipp, Thomas - Collage
Zipp, Thomas
Matches
Verso auf dem Inkjet-Print signiert und datiert
Collage, 2003
790 EUR

5 Tage 12h:55m

Diest, Néstor Sanmiguel
Entrevista A Lennon (26/01/99)
Verso signiert, datiert und betitelt "ENTREVISTA A LENON" und "(BRYANT PARK)"
Mischtechnik, 1999
100 EUR

5 Tage 12h:55m