| 103 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 14.12.2019 10:40:04 english english

1900 - 1945  (31)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (20)
Neue Sachlichkeit (1)
Fotografie (6)

ZERO (3)
Kubismus (4)
Expressionismus (3)

Figurative Malerei 70er-heute (18)
Figurative Malerei 40-60er (7)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)

Pop-Art (3)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (3)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Hall, Doug - Farbfotografie
Hall, Doug
Vicere Archive, Naples #1
Verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1997
2.020 EUR

32 Tage 04h:19m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Plakat: Andy Warhol. Brillo Soap Pads
Farbserigrafie, 1970
920 EUR

32 Tage 04h:19m

Richter, Gerhard - Serigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Rechts oben signiert
Serigrafie, 1969
4.901 EUR

32 Tage 04h:19m

Grosse, Katharina -
Grosse, Katharina
Kunstkiste
2011
500 EUR

32 Tage 04h:19m

Smith, Ray - Öl auf Holz
Smith, Ray
Luna Burra
Links unten signiert und datiert
Öl auf Holz, 1989
1 EUR

32 Tage 04h:19m

Wesely, Michael - Fotografie
Wesely, Michael
Stillleben 42 (9.2. - 16.2.2008)
Verso auf dem Editionsetikett signiert und typografisch bezeichnet
Fotografie, 2008
3.880 EUR

32 Tage 04h:19m

Fechner, Werner - Öl auf Malpappe
Fechner, Werner
Zwei blaue Fische
Öl auf Malpappe, 1971
1.160 EUR

32 Tage 04h:19m

Binder, Joseph Friedrich Gustav - Öl auf Leinwand
Binder, Joseph Friedrich Gustav
Frauenakt
Links unten in Majuskeln signiert
Öl auf Leinwand, 1950
106 EUR

32 Tage 04h:19m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Astern und Sonnenblumen
Rechts unten signiert und datiert sowie verso bezeichnet "Astern, Sonnenblumen" und schwer leserlich "Tc 24" [?]
Aquarell, 2006
2.590 EUR

32 Tage 04h:19m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Hügellandschaft
Rechts unten signiert
Aquarell, 1965
1.450 EUR

32 Tage 04h:19m

Lichtenstein, Roy - Farboffset
Lichtenstein, Roy
Brushstroke
Farboffset, 1965
220 EUR

32 Tage 04h:19m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbaquatinta
Nay, Ernst Wilhelm
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1963
790 EUR

32 Tage 04h:19m

Agam, Yaakov - Serigrafie
Agam, Yaakov
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1970
590 EUR

32 Tage 04h:19m

Aubertin, Bernard - Mischtechnik
Aubertin, Bernard
Dessin de Feu sur Table rouge
Unten mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 2006
3.880 EUR

32 Tage 04h:19m

Nay, Ernst Wilhelm
Farbaquatinta, 1965
1.040 EUR

32 Tage 04h:19m

Cruez Diez, Carlos - Farbserigrafie
Cruez Diez, Carlos
Farbserigrafie, 1969
170 EUR

32 Tage 04h:19m

Kuwahara, Masahiko - Acryl auf Leinwand
Kuwahara, Masahiko
Blondes Mädchen
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 2001
2.020 EUR

32 Tage 04h:19m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
An der Plinthe mit dem Künstlersignum
Bronze, 1970
790 EUR

32 Tage 04h:19m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Negerhütten
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1967
1.450 EUR

32 Tage 04h:19m

Rauschenberg, Robert - Farboffsetlithografie
Rauschenberg, Robert
Quote (J.F.K.)
Signiert
Farboffsetlithografie, 1970
1.310 EUR

32 Tage 04h:19m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Studie zu "Mara"
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1972
3.450 EUR

32 Tage 04h:19m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Kein Fehler im System
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Prägedruck, 1978
1.160 EUR

32 Tage 04h:19m

Gilles, Werner - Aquarell
Gilles, Werner
Der Geiger
Aquarell, 1950
1.880 EUR

32 Tage 04h:19m

Nay, Ernst Wilhelm
Farbaquatinta, 1958
2.590 EUR

32 Tage 04h:19m

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
Halfmannshof
Signiert, datiert, nummeriert und in der Darstellung betitelt
Offset, 1968
2.590 EUR

32 Tage 04h:19m

SEO (d. i. Seo Soo-kyoung) - Papiercollage
SEO (d. i. Seo Soo-kyoung)
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie auf zwei unterschiedliche Arten nummeriert
Papiercollage, 2010
5.160 EUR

32 Tage 04h:19m

Rauch, Neo - Farblithografie
Rauch, Neo
Erdarbeit
In der Druckplatte signiert und datiert
Farblithografie, 2011
3.730 EUR

32 Tage 04h:19m

Hall, Doug - Farbfotografie
Hall, Doug
Helena, Wife of Constantine, Capitoline Museums, Rome
Farbfotografie, 1997
3.300 EUR

32 Tage 04h:19m

Rabus, Léopold - Mischtechnik auf Leinwand
Rabus, Léopold
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 2004
2.590 EUR

32 Tage 04h:19m

Brungs, Bernhard - Eiöltempera
Brungs, Bernhard
Georg Trakl und Ludwig Wittgenstein - Krakauer Gespräche
Verso auf der Leinwand zweifach signiert, davon einmal in Großbuchstaben, sowie datiert und betitelt
Eiöltempera, 2007
1.310 EUR

32 Tage 04h:19m