| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 01:29:07 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (23)
CoBrA (1)
Figurative Malerei 70er-heute (49)

Abstraktion nach 45 (40)
Konkrete Kunst (1)
ZERO (4)

Fotografie (10)
Pop-Art (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (25)

Informel (5)
Neue Sachlichkeit (1)
Expressionismus (1)

Konstruktivismus (1)

Seite  2 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Luther, Adolf - Mischtechnik
Luther, Adolf
Lineare Struktur
Rechts unten signiert und (unleserlich) datiert
Mischtechnik, 1956
810 EUR

4 Tage 13h:30m

Weischer, Matthias - Ölkreide
Weischer, Matthias
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "WV 750" bezeichnet
Ölkreide, 2005
720 EUR

4 Tage 13h:30m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Le Sculpteur
Signiert und nummeriert
Aquatinta, 1965
2.800 EUR

4 Tage 13h:30m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Intuition
Verso signiert und datiert sowie mit dem Herausgeberstempel des Vice Versands, Remscheid
Multiple, 1968
700 EUR

4 Tage 13h:30m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Postkarten
Der Karton signiert
Offset, 1969
1.800 EUR

4 Tage 13h:30m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Tigerkopf 11/III
Verso signiert, datiert und betitelt sowie handschriftlich ein weiteres Mal mit dem Künstlernamen versehen und datiert
Öl auf Leinwand, 1987
5.400 EUR

4 Tage 13h:30m

Hödicke, Karl Horst - Bronze
Hödicke, Karl Horst
Chinesischer Kopf (marmite anthropomorphe)
Verso mit der Signatur und der Nummerierung
Bronze, 1986
2.700 EUR

4 Tage 13h:30m

Laserstein, Lotte - Öl auf Leinwand
Laserstein, Lotte
Porträt einer jungen Frau
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1987
5.400 EUR

4 Tage 13h:30m

Ritschl, Otto - Öl auf Leinwand
Ritschl, Otto
Komposition 1965/6
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1965
6.200 EUR

4 Tage 13h:30m

Benglis, Lynda - Tonplastik
Benglis, Lynda
Tonplastik, 1970
5.400 EUR

4 Tage 13h:30m

Rauschenberg, Robert - Farbserigrafie
Rauschenberg, Robert
Quake in Paradise
Signiert sowie im Druckträger datiert
Farbserigrafie, 1995
650 EUR

4 Tage 13h:30m

Richter, Gerhard - Serigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Rechts oben signiert
Serigrafie, 1969
7.400 EUR

4 Tage 13h:30m

Lehner, Tobias - Öl auf Leinwand
Lehner, Tobias
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2005
5.400 EUR

4 Tage 13h:30m

Hüppi, Johannes - Öl auf Holz
Hüppi, Johannes
Frau vor Bildschirm
Verso signiert und dreifach datiert sowie mit den Ortsangaben "Brooklyn, NY-point B", Montelaterone", und "Düsseldorf"
Öl auf Holz, 2002
3.600 EUR

4 Tage 13h:30m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
Monti 60.12
Links oben signiert und betitelt
Aquarell, 1960
6.500 EUR

4 Tage 13h:30m

Arroyo, Eduardo - Mischtechnik
Arroyo, Eduardo
Faust
Unten mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
5.400 EUR

4 Tage 13h:30m

Förg, Günther - Ölkreide
Förg, Günther
Rechts oben signiert
Ölkreide, 1994
7.200 EUR

4 Tage 13h:30m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No. 64/Jl 3
Verso auf der Leinwand signiert und mit der Werknummer "No
Öl auf Leinwand, 1964
3.600 EUR

4 Tage 13h:30m

Kapoor, Anish - Farbaquatinta
Kapoor, Anish
Untitled
Signiert, datiert sowie bezeichnet "T
Farbaquatinta, 1988
3.000 EUR

4 Tage 13h:30m

Hüppi, Johannes - Öl auf Holz
Hüppi, Johannes
Melanie
Verso signiert, zweifach datiert, mit der Ortsangabe versehen und dem gestrichenen Titel "Melanie"
Öl auf Holz, 2005
3.600 EUR

4 Tage 13h:30m

Rosa, Christian - Mischtechnik
Rosa, Christian
Magnus Showed Me Some Love
Mischtechnik, 2013
6.000 EUR

4 Tage 13h:30m

Barth, Uta - Farbfotografie
Barth, Uta
Untitled 02.9
Eines verso auf einem Etikett signiert und datiert, sowie mit typographischen angaben zu hangung, Transport und Lagerung
Farbfotografie, 2002
5.000 EUR

4 Tage 13h:30m

Fußmann, Klaus - Mischtechnik
Fußmann, Klaus
Mohnblumen
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 2017
4.500 EUR

4 Tage 13h:30m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Mohnblumen
Aquarell, 2000
3.600 EUR

4 Tage 13h:30m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Selbstbildnis VII
Signiert, nummeriert sowie bezeichnet "Selbstporträt"
Lithografie, 1948
850 EUR

4 Tage 13h:30m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Unheilsboten
Öl auf Leinwand, 1981
6.300 EUR

4 Tage 13h:30m

Antes, Horst - Edelstahl
Antes, Horst
KopfHaus (Projekt für Unicef)
Edelstahl, 2002
2.500 EUR

4 Tage 13h:30m

Stankowski, Anton - Öl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Räumliche Schräge auf Rosa
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1981
8.500 EUR

4 Tage 13h:30m

Piene, Otto - Mischtechnik
Piene, Otto
The Eye
Mischtechnik, 1966
1.200 EUR

4 Tage 13h:30m

Höch, Hannah - Collage
Höch, Hannah
Collage, 1964
1.200 EUR

4 Tage 13h:30m