| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 08.12.2021 05:32:41 english english

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (22)
Figurative Malerei 70er-heute (49)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Abstraktion nach 45 (65)
Fotografie (2)
Informel (5)

Pop-Art (5)
ZERO (8)
Dadaismus (1)

Konkrete Kunst (2)
Surrealismus (3)
Op-Art (1)

Expressionismus (2)
Fauvismus (1)
Kinetische Kunst (1)

Seite  2 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Polke, Sigmar - Lichtdruck
Polke, Sigmar
Samson und Deliah
Signiert
Lichtdruck, 1989
3.000 EUR

4 Tage 10h:07m

Katz, Alex - Pigmentdruck
Katz, Alex
Hommage to Monet (Triptychon)
Auf dem linken Blatt signiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2019
6.000 EUR

4 Tage 10h:08m

Tobey, Mark - Aquarell
Tobey, Mark
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1968
7.000 EUR

4 Tage 10h:09m

Lakner, László - Öl auf Leinwand
Lakner, László
Skizze von Michelangelo
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1976
7.400 EUR

4 Tage 10h:12m

Völker, Cornelius - Acryl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Bausteine des Glücks
Verso signiert, datiert und bezeichnet "XXIII"
Acryl auf Leinwand, 1999
2.000 EUR

4 Tage 10h:13m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Kaiserallee I
Auf dem Sockel verso mit der eingeritzten Signatur und der gestempelten Nummerierung
Bronze, 1980
1.800 EUR

4 Tage 10h:14m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Johann Joachim Winckelmanns Ende
Bronze, 1967
5.400 EUR

4 Tage 10h:15m

Baselitz, Georg - Kaltnadelradierung
Baselitz, Georg
Der Jäger
Signiert, datiert und bezeichnet " für Kunstmappe 67"
Kaltnadelradierung, 1967
1.400 EUR

4 Tage 10h:17m

Förg, Günther - Ölkreide
Förg, Günther
Rechts oben signiert
Ölkreide, 1994
7.400 EUR

4 Tage 10h:18m

Ackermann, Max - Pastell
Ackermann, Max
Ohne Titel (Erinnerung an Teneriffa)
Am Unterrand signiert und datiert
Pastell, 1974
2.700 EUR

4 Tage 10h:19m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Tigerkopf 11/III
Verso signiert, datiert und betitelt sowie handschriftlich ein weiteres Mal mit dem Künstlernamen versehen und datiert
Öl auf Leinwand, 1987
5.400 EUR

4 Tage 10h:20m

Weischer, Matthias - Kohlezeichnung
Weischer, Matthias
Verso signiert und datiert
Kohlezeichnung, 2007
540 EUR

4 Tage 10h:21m

Weischer, Matthias
Verso signiert und datiert
Kohlezeichnung, 2002
540 EUR

4 Tage 10h:22m

Althamer, Pawel - Multiple
Althamer, Pawel
Retrospective
Mit dem signierten und nummerierten Zertifikat
Multiple, 2008
1.400 EUR

4 Tage 10h:23m

Tumarkin, Ygael - Mischtechnik
Tumarkin, Ygael
News
Mischtechnik, 1961
3.500 EUR

4 Tage 10h:24m

Tumarkin, Ygael
Temperament of an Artist
Mischtechnik, 1961
3.500 EUR

4 Tage 10h:25m

Bak, Samuel - Kreidezeichnung
Bak, Samuel
Four Figures And One Unknown
Links unten signiert
Kreidezeichnung, 1980
3.000 EUR

4 Tage 10h:26m

Weischer, Matthias - Ölkreide
Weischer, Matthias
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "WV 750" bezeichnet
Ölkreide, 2005
720 EUR

4 Tage 10h:27m

Tàpies, Antoni - Porzellan
Tàpies, Antoni
Queixal
Signiert
Porzellan, 1988
4.000 EUR

4 Tage 10h:28m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Komposition in Grün
Signiert
Farbserigrafie, 1954
2.300 EUR

4 Tage 10h:31m

Lichtenstein, Roy - Multiple
Lichtenstein, Roy
Pyramid
Auf der Innenseite signiert und nummeriert
Multiple, 1968
2.100 EUR

4 Tage 10h:32m

Graham, David - Farbfotografie
Graham, David
Surf City, New Jersey
Verso signiert, datiert und betitelt
Farbfotografie, 1980
500 EUR

4 Tage 10h:33m

Eggleston, William - Farbfotografie
Eggleston, William
Christmas Trees aus «D.70.V2»
Signiert
Farbfotografie, 1967
4.000 EUR

4 Tage 10h:34m

Darboven, Hanne - Mischtechnik
Darboven, Hanne
Für Sol LeWitt
Mischtechnik, 1990
7.000 EUR

4 Tage 10h:36m

McLean, Bruce - Acryl auf Leinwand
McLean, Bruce
The Dunce
Acryl auf Leinwand, 1985
1.800 EUR

4 Tage 10h:37m

Richter, Vjenceslav -
Richter, Vjenceslav
1972
6.200 EUR

4 Tage 10h:38m

Manessier, Alfred - Öl auf Leinwand
Manessier, Alfred
Sentier en hiver
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1949
6.000 EUR

4 Tage 10h:39m

Zeniuk, Jerry - Öl auf Leinwand
Zeniuk, Jerry
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1986
5.000 EUR

4 Tage 10h:40m

Zeniuk, Jerry
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1985
5.000 EUR

4 Tage 10h:41m

Sigg, Hermann Alfred - Acryl auf Leinwand
Sigg, Hermann Alfred
Der Fluss in den Tropen III
Acryl auf Leinwand, 1977
720 EUR

4 Tage 10h:50m