| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 01.04.2020 11:08:35 english english

1945-heute
Pop-Art (1)
Neue Sachlichkeit (1)
Abstraktion nach 45 (19)

Figurative Malerei 70er-heute (23)
Fotografie (10)
Expressionismus (5)

Figurative Malerei 40-60er (14)
Informel (1)
Abstraktion vor 45 (1)

ZERO (2)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (5)

SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Matta, Roberto Sebastian Echaurren - Keramik
Matta, Roberto Sebastian Echaurren
Figur mit Vogel
Verso mit der eingeritzten Signatur
Keramik, 1980
2.880 EUR

14 Tage 03h:51m

Figur mit ausgestreckten Armen
Keramik, 1980
2.880 EUR

14 Tage 03h:51m

Seitz, Gustav -
Seitz, Gustav
Sitzende Frau
1965
2.380 EUR

14 Tage 03h:51m

Székessy, Karin - Gelatinesilberabzug
Székessy, Karin
Madame est seule
Signiert und nummeriert
Gelatinesilberabzug, 1976
490 EUR

14 Tage 03h:51m

Bargheer, Eduard - Öl auf Papier
Bargheer, Eduard
Südliche Stadtlandschaft
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Papier, 1950
7.160 EUR

14 Tage 03h:51m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Kleine Figur Nr. VII, Schiffs-Leib
Auf der Unterseite mit dem Künstlersignum und der Nummerierung
Bronze, 1975
660 EUR

14 Tage 03h:51m

Klasen, Peter - Acryl auf Leinwand
Klasen, Peter
Camion Rouge Detail SK 2 Prod. inflammables
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 1979
2.160 EUR

14 Tage 03h:51m

Johnston, Gregory - Öl auf Leinwand
Johnston, Gregory
Assicurasi la salvezza eterna (salvation painting)
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1998
1.310 EUR

14 Tage 03h:51m

Hall, Doug - Farbfotografie
Hall, Doug
Vicere Archive, Naples #1
Verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1997
1.160 EUR

14 Tage 03h:51m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbaquatinta
Nay, Ernst Wilhelm
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1965
520 EUR

14 Tage 03h:51m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Negerhütten
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1967
1.310 EUR

14 Tage 03h:51m

Rabus, Léopold - Mischtechnik auf Leinwand
Rabus, Léopold
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 2004
1.160 EUR

14 Tage 03h:51m

Gilles, Werner - Tuschpinsel
Gilles, Werner
Ohne Titel (Ischia)
Tuschpinsel, 1950
730 EUR

14 Tage 03h:51m

Höfer, Candida - Fotografie
Höfer, Candida
Spiegelkantine in Hamburg III
Verso auf einem Etikett signiert sowie typografisch datiert, nummeriert und betitelt
Fotografie, 2000
2.160 EUR

14 Tage 03h:51m

Brungs, Bernhard - Eiöltempera
Brungs, Bernhard
Rimbaud und Verlaine - Paris 1871
Verso auf der Leinwand zweifach signiert, davon einmal in Großbuchstaben, sowie datiert und betitelt
Eiöltempera, 2006
310 EUR

14 Tage 03h:51m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Handlung
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2011
1.590 EUR

14 Tage 03h:51m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Spirale
Signiert
Lithografie, 1987
520 EUR

14 Tage 03h:51m

Klingst, Herbert - Gouache
Klingst, Herbert
Ohne Titel (Les Angles)
Gouache, 1984
100 EUR

14 Tage 03h:51m

Newton, Helmut - Fotografie
Newton, Helmut
Sumo
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung
Fotografie, 1999
3.300 EUR

14 Tage 03h:51m

Schlief, Heinrich - Acryl
Schlief, Heinrich
Abstrakte Landschaft
Rechts unten signiert
Acryl, 1960
1.310 EUR

14 Tage 03h:51m

Rubsamen, Glen - Acryl auf Leinwand
Rubsamen, Glen
An Epic Representation of the Intimate
Acryl auf Leinwand, 2005
4.860 EUR

14 Tage 03h:51m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le bouquet d'artiste
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1964
3.450 EUR

14 Tage 03h:51m

Arman, Fernandez - Multiple
Arman, Fernandez
Accumulation (bouteilles de vernis incrustée)
Seitlich mit der geritzen Signatur und Nummerierung
Multiple, 1970
3.880 EUR

14 Tage 03h:51m

Bachem, Bele - Mischtechnik
Bachem, Bele
Drei Grazien I
Mischtechnik, 1975
310 EUR

14 Tage 03h:51m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbholzschnitt
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Jäger (Motiv 4)
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1990
830 EUR

14 Tage 03h:51m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Stillleben vor Häuserfront
Tuschpinsel, 1949
11.020 EUR

14 Tage 03h:51m

Roth, Dieter - Lichtdruck
Roth, Dieter
Aus der Hand in den Mund
Lichtdruck, 1972
410 EUR

14 Tage 03h:51m

Guttuso, Renato - Farbaquatinta
Guttuso, Renato
Uomini a cavallo
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1970
101 EUR

14 Tage 03h:51m

Fleischmann, Adolf Richard - Gouache
Fleischmann, Adolf Richard
Gouache, 1960
2.590 EUR

14 Tage 03h:51m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Pinselstriche
Öl auf Leinwand, 1973
6.450 EUR

14 Tage 03h:51m