1945-heute
1.800 EUR
15 Tage 15h:35m
Schleime, Cornelia
Mädchen mit Hund
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl, 1998
Mädchen mit Hund
Acryl, 1998
7.200 EUR
15 Tage 15h:36m
Schleime, Cornelia
Frauen (3 Blatt)
Jeweils links unten signiert und datiert
Aquarell, 2000
Frauen (3 Blatt)
Aquarell, 2000
2.700 EUR
15 Tage 15h:37m
900 EUR
15 Tage 15h:38m
900 EUR
15 Tage 15h:38m
Bach, Elvira
Frau mit Schlange, liegend
Öl auf Leinwand, 2004
Frau mit Schlange, liegend
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR
15 Tage 15h:39m
Bach, Elvira
Im schwarzen Erdbeerkraut
Links unten signiert und bezeichnet "EA"
Mischtechnik, 2010
Im schwarzen Erdbeerkraut
Mischtechnik, 2010
1.350 EUR
15 Tage 15h:39m
800 EUR
15 Tage 15h:40m
Masereel, Frans
Ouverture des volets
Verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1957
Ouverture des volets
Verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1957
900 EUR
15 Tage 15h:42m
Breitling, Gisela
Sitzende mit aufgestützter Hand
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Holz, 1993
Öl auf Holz, 1993
540 EUR
15 Tage 15h:44m
Bellmer, Hans
Kleine Abhandlung über Moral (9 Bl. von 10)
Jeweils signiert
Farbradierung, 1968
Jeweils signiert
Farbradierung, 1968
1.350 EUR
15 Tage 15h:45m
5.400 EUR
15 Tage 15h:46m
Jüchser, Hans
Stillleben m. Rumänischem Bauernkrug
Links unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1967
Öl auf Hartfaserplatte, 1967
3.600 EUR
15 Tage 15h:46m
Giebe, Hubertus
Sitzender weiblicher Akt
Öl auf Hartfaserplatte, 1998
Sitzender weiblicher Akt
Öl auf Hartfaserplatte, 1998
1.350 EUR
15 Tage 15h:47m
Hüppi, Johannes
L’origine du monde
Verso signiert, zweifach datiert, betitelt sowie mit "Baden-Baden" und den Maßangaben bezeichnet
Öl auf Malpappe, 2019
L’origine du monde
Öl auf Malpappe, 2019
720 EUR
15 Tage 15h:47m
1.600 EUR
15 Tage 15h:49m
Mattheuer, Wolfgang
Hängematte
Rechts unten sowie links oben in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1968
Hängematte
Öl auf Hartfaserplatte, 1968
22.500 EUR
15 Tage 15h:51m
9.000 EUR
15 Tage 15h:51m
6.400 EUR
15 Tage 15h:53m
Luther, Adolf
Hohlspiegelobjekt
Verso signiert und datiert, hier mit den Stempeln "SEHEN IST SCHÖN" und "ENERGETISCHE PLASTIK"
1989
Hohlspiegelobjekt
1989
9.000 EUR
15 Tage 15h:55m
8.000 EUR
15 Tage 15h:56m