| 67 Objekte    | 2951 registrierte Bieter 23.10.2024 21:49:43 english english

1945 - heute  (46)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Pop-Art
Abstraktion nach 45 Dadaismus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Abstraktion nach 45 (22)
Pop-Art (2)
Figurative Malerei 70er-heute (12)

Figurative Malerei 40-60er (4)
Informel (3)
Expressionismus (1)

Fotografie (1)
CoBrA (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spring
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 2012
900 EUR

22 Tage 18h:35m

Uecker, Günther
Spirale
Signiert, nummeriert und datiert
Farblithografie, 2013
900 EUR

22 Tage 18h:36m

Uecker, Günther
Feuerregen
Farblithografie, 2007
1.080 EUR

22 Tage 18h:36m

Munk, Loren - Mischtechnik
Munk, Loren
Tropical with Three
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet mit "#LMU20102", "Made in USA" und den Maßangaben
Mischtechnik, 2001
2.000 EUR

22 Tage 18h:37m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1963
2.700 EUR

22 Tage 18h:37m

Salvo (d.i. Salvatore Mangione) - Öl
Salvo (d.i. Salvatore Mangione)
Senza titolo
Verso signiert und datiert
Öl, 1981
3.600 EUR

22 Tage 18h:38m

Libuda, Walter - Öl auf Malpappe
Libuda, Walter
Die Rast
Rechts unten signiert
Öl auf Malpappe, 1982
2.000 EUR

22 Tage 18h:38m

Gaul, Winfred - Öl auf Leinwand
Gaul, Winfred
Ohne Titel (1-4-58-2)
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1958
6.000 EUR

22 Tage 18h:39m

Ottersbach, Heribert C. - Acryl
Ottersbach, Heribert C.
Die Universitätsbesetzung
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit "WVZ: HCO-0017/02" bezeichnet
Acryl, 2002
6.000 EUR

22 Tage 18h:39m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Saint Appolonia
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1984
3.000 EUR

22 Tage 18h:40m

Thieler, Fred - Collage
Thieler, Fred
J.Co - 12/69
Rechts unten signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1969
3.600 EUR

22 Tage 18h:40m

Hambleton, Richard - Collage
Hambleton, Richard
Katze
Collage, 1986
7.200 EUR

22 Tage 18h:41m

Thieler, Fred - Öl auf Leinwand
Thieler, Fred
a/II/57
Unten links auf der Leinwand mit Bleistift signiert und datiert, verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt sowie verso auf der Leinwand betitelt
Öl auf Leinwand, 1957
3.600 EUR

22 Tage 18h:41m

Stankowski, Anton - Öl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Täuschung blau/silber
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1974
5.400 EUR

22 Tage 18h:42m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Gemalter Akt
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1974
4.000 EUR

22 Tage 18h:42m

Grosse, Katharina - Pigmentdruck
Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2021
6.000 EUR

22 Tage 18h:43m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2