| 60 Objekte    | 2870 registrierte Bieter 21.07.2019 00:57:04 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

1945-heute
Fotografie (2)
Abstraktion nach 45 (9)
Figurative Malerei 70er-heute (22)

Figurative Malerei 40-60er (13)
Kubismus (2)
Surrealismus (2)

SPUR (1)
CoBrA (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Das Gespensterwappen
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt
Farbstiftzeichnung, 1965
3.880 EUR

25 Tage 14h:02m

Heldt, Werner - Linolschnitt
Heldt, Werner
Blick aus dem Fenster mit Mandoline
Linolschnitt, 1946
810 EUR

25 Tage 14h:02m

Magritte, René - Farbradierung
Magritte, René
Le 16 Septembre
" sowie mit der gestempelten Signatur
Farbradierung, 1956
2.590 EUR

25 Tage 14h:02m

Disney, Walt - Gouache
Disney, Walt
Prinz John
Gouache, 1973
56 EUR

25 Tage 14h:02m

Ernst, Max - Farbserigrafie
Ernst, Max
Ein Mond ist guter Dinge
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
1.310 EUR

25 Tage 14h:02m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Orangengarten
Auf dem Keilrahmen signiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1971
1.310 EUR

25 Tage 14h:02m

Grieshaber, HAP - Offsetlithografie
Grieshaber, HAP
Capitano
Signiert
Offsetlithografie, 1965
2 EUR

25 Tage 14h:02m

Prem, Heimrad - Filzstiftzeichnung
Prem, Heimrad
Vögel
Unten rechts signiert und datiert
Filzstiftzeichnung, 1977
170 EUR

25 Tage 14h:02m

Knoebel, Imi - *3-D-Objekt
Knoebel, Imi
Dog Stoned
Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Tees"
*3-D-Objekt, 2002
2.020 EUR

25 Tage 14h:02m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1993
1.450 EUR

25 Tage 14h:02m

Droese, Felix - Holzschnitt
Droese, Felix
Uboot
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 1985
350 EUR

25 Tage 14h:02m

Corneille - Mischtechnik
Corneille
Oben links signiert und datiert
Mischtechnik, 1973
2.020 EUR

25 Tage 14h:02m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Cheval et Cavalier
Signiert und bezeichnet "Prova d'artista"
Farblithografie, 1956
790 EUR

25 Tage 14h:02m

Disney, Walt - Gouache
Disney, Walt
Das Fußballspiel der Tiere
Gouache, 1971
21 EUR

25 Tage 14h:02m

Hitzler, Franz - Acryl auf Leinwand
Hitzler, Franz
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1992
1.310 EUR

25 Tage 14h:02m

Grieshaber, HAP
Signet Fackelträger-Verlag
Signet Fackelträger-Verlag
Offsetlithografie, 1965
1 EUR

25 Tage 14h:02m

Grieshaber, HAP
Signor Magnif. Pantalone
Signor Magnif
Offsetlithografie, 1965
1 EUR

25 Tage 14h:02m

Antes, Horst - Farblithografie
Antes, Horst
Gefleckte Figur mit Reif
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1982
23 EUR

25 Tage 14h:02m

Bachmayer, Hans Matthäus - Ölkreide
Bachmayer, Hans Matthäus
Der Traum des Kopfes der Figur
Ölkreide, 1992
730 EUR

25 Tage 14h:02m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Links unten signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1985
660 EUR

25 Tage 14h:02m

Lüscher, Ingeborg - Farbaquatinta
Lüscher, Ingeborg
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1992
150 EUR

25 Tage 14h:02m

Droese, Felix - Multiple
Droese, Felix
Frau ohne Schatten (See- und Hafenstadt Rostock)
Multiple, 1993
350 EUR

25 Tage 14h:02m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2