| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 12:36:37 english english

1945-heute
Kinetische Kunst (1)
Abstraktion nach 45 (27)
Konkrete Kunst (2)

Figurative Malerei 70er-heute (18)
Figurative Malerei 40-60er (3)
Informel (2)

ZERO (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Fotografie (6)

Expressionismus (2)
Pop-Art (5)
Op-Art (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Wessel, Wilhelm - Kunstharz
Wessel, Wilhelm
Heraldique
Verso auf dem Keilrahmen signiert, betitelt, mit einem Richtungspfeil versehen sowie handschriftlich bezeichnet
Kunstharz, 1966
2.590 EUR

2h:23m

Droese, Felix - Acryl auf Papier
Droese, Felix
Verso jeweils signiert und datiert
Acryl auf Papier, 1983
350 EUR

2h:23m

Cimiotti, Emil - Graphitzeichnung
Cimiotti, Emil
Unten rechts signiert und datiert
Graphitzeichnung, 1957
590 EUR

2h:23m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Michelangelo
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1976
1.501 EUR

2h:23m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Bauer mit Stier
Jeweils verso von Martha Dix signiert und bezeichnet
Lithografie, 1949
311 EUR

2h:23m

Wessel, Wilhelm - Kunstharz
Wessel, Wilhelm
Bahamas Serie Nr. 5
In der Darstellung unten rechts signiert und datiert
Kunstharz, 1964
2.590 EUR

2h:23m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Ebene von Stettbach aus
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1987
2.590 EUR

2h:23m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Öl auf Papier, 1972
11.590 EUR

2h:23m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Großes Blumenstück
Öl auf Leinwand, 1977
3.880 EUR

2h:23m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Candy
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1979
2.880 EUR

2h:23m

Höfer, Candida - Fotografie
Höfer, Candida
Palast Rom
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Fotografie, 1998
590 EUR

2h:23m

Tapies, Antoni - Aquatintaradierung
Tapies, Antoni
Flecha
Signiert und nummeriert "IX/XXX"
Aquatintaradierung, 1990
850 EUR

2h:23m

Holweck, Oskar - Serigrafie
Holweck, Oskar
Sechs Serigrafien
Jeweils signiert und nummeriert
Serigrafie, 1972
660 EUR

2h:23m

Indiana, Robert - Farblithografie
Indiana, Robert
Die Deutsche Liebe - Hommage à Documenta
Farblithografie, 1997
2.020 EUR

2h:23m

Lassnig, Maria - Farbserigrafie
Lassnig, Maria
Man in the garden
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Silkscreen"
Farbserigrafie, 1969
2.601 EUR

2h:23m

Jorn, Asger - Lithografie
Jorn, Asger
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1972
450 EUR

2h:23m

Szymanski, Rolf - Eisen
Szymanski, Rolf
Eisen, 1970
1.310 EUR

2h:23m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Die Dublitzität der Ereignisse
Rechts unten signiert und datiert
Farbstiftzeichnung, 1962
2.160 EUR

2h:23m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Gaia
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1975
1.040 EUR

2h:23m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Positano
Aquarell, 1955
3.300 EUR

2h:23m

Fernandez, Arman - Bronze
Fernandez, Arman
Au cœur de la musique
Bronze, 2001
551 EUR

2h:23m

Koenig, Fritz - Kreidezeichnung
Koenig, Fritz
Fabelwesen
Kreidezeichnung, 2005
1.160 EUR

2h:23m

Clavé, Antoni - Aquatintaradierung
Clavé, Antoni
Composition
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1966
190 EUR

2h:23m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Grafikmappe der Städelschule Frankfurt
Alle Blätter signiert, bzw
Mappe, 1995
3.300 EUR

2h:23m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Mildred Scheel
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1980
3.300 EUR

2h:23m

Pomodoro, Arnaldo - Silber
Pomodoro, Arnaldo
Halskette mit Anhänger
Silber, 1975
790 EUR

2h:23m

Clavé, Antoni - Farblithografie
Clavé, Antoni
Composition
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
137 EUR

2h:23m

Ramos, Mel - Farboffsetlithografie
Ramos, Mel
Campbell's Soup Blondes
Farboffsetlithografie, 2016
1.730 EUR

2h:23m

Ruff, Thomas - Fotolithografie
Ruff, Thomas
Substrat Blue
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 2009
2.020 EUR

2h:23m

Fleck, Ralph - Öl
Fleck, Ralph
Wiesenstück
Rechts unten signiert und datiert sowie unten mittig betitelt
Öl, 1988
901 EUR

2h:23m