| 137 Objekte    | 2932 registrierte Bieter 18.05.2022 06:17:56 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Surrealismus

1945-heute
Abstraktion nach 45 (25)
Figurative Malerei 70er-heute (19)
Figurative Malerei 40-60er (8)

Pop-Art (6)
Fotografie (6)
SPUR (1)

Informel (4)
ZERO (3)
Kubismus (3)

Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Op-Art (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Expressionismus (1)
Surrealismus (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Baskin, Leonard - Bronze
Baskin, Leonard
Ödipus im Exil
Bronze, 1971
2.700 EUR

25 Tage 09h:07m

Baskin, Leonard - Bronze
Baskin, Leonard
Selbstporträt
Bronze, 1980
1.300 EUR

25 Tage 09h:10m

Cavael, Rolf - Öl
Cavael, Rolf
F 6
Verso signiert sowie mit der Werknummer "No 63/F 6" bezeichnet
Öl, 1963
4.500 EUR

25 Tage 09h:11m

Schultze, Bernard - Öl
Schultze, Bernard
Wuchernde Migof-Anatomie
Rechts unten signiert und datiert
Öl, 1973
5.400 EUR

25 Tage 09h:11m

Meese, Jonathan - Mischtechnik auf Leinwand
Meese, Jonathan
Achtyng: Alle metabolischen Balletmädchen sind frischeste Panzerungen der erdbärigen Zukunft "Disziplinero" de Large
Verso auf der Leinwand zweifach signiert und datiert sowie betitelt
Mischtechnik auf Leinwand, 2010
5.400 EUR

25 Tage 09h:12m

Scully, Sean - Monotypie
Scully, Sean
Santa Barbara 34 (aus: The Santa Barbara Series)
Signiert, datiert und betitelt "Santa Barbara 34"
Monotypie, 1987
7.200 EUR

25 Tage 09h:12m

Mataré, Ewald - Farbholzschnitt
Mataré, Ewald
Weide 47
Signiert, datiert und unleserlich bezeichnet, wohl "Zeichen einer Kuhweide"
Farbholzschnitt, 1947
3.000 EUR

25 Tage 09h:13m

Luther, Adolf -
Luther, Adolf
Verso signiert und datiert sowie mit den Stempeln "Luther • Licht u
1976
2.250 EUR

25 Tage 09h:15m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Saint Appolonia
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1984
3.000 EUR

25 Tage 09h:15m

Baselitz, Georg - Mappe
Baselitz, Georg
Imperia Suite - Ein Porträt
Die Xylografien jeweils von Georg Baselitz signiert, datiert und nummeriert
Mappe, 2006
3.600 EUR

25 Tage 09h:16m

Gonschior, Kuno - Mischtechnik
Gonschior, Kuno
Verso signiert, datiert sowie bezeichnet
Mischtechnik, 1971
5.000 EUR

25 Tage 09h:18m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Saint Appolonia
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1984
3.600 EUR

25 Tage 09h:19m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Saint Appolonia
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1984
3.600 EUR

25 Tage 09h:19m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No. 62/Ap 10
Verso auf der Leinwand signiert sowie mit der korrigierten Werknummer "No
Öl auf Leinwand, 1962
3.600 EUR

25 Tage 09h:20m

Picasso, Pablo - Farblinolschnitt
Picasso, Pablo
Exposition de Vallauris 1962
Signiert und nummeriert
Farblinolschnitt, 1962
2.700 EUR

25 Tage 09h:24m

Koons, Jeff - Multiple
Koons, Jeff
Radical Champs (GOAT. A tribute to Muhammad Ali)
Auf dem Titelblatt des Bildbandes von Jeff Koons und Muhammad Ali signiert sowie typografisch nummeriert
Multiple, 2004
2.700 EUR

25 Tage 09h:26m

Meyer, Harding - Öl auf Leinwand
Meyer, Harding
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2003
9.000 EUR

25 Tage 09h:26m

Hockney, David - Kaltnadelradierung
Hockney, David
In despair
Signiert, datiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1966
6.300 EUR

25 Tage 09h:27m

Castelli, Luciano - Acryl auf Leinwand
Castelli, Luciano
Carlo
Verso auf der Leinwand signiert, datiert "Paris 1990" und betitelt
Acryl auf Leinwand, 1990
9.000 EUR

25 Tage 09h:27m

Picasso, Pablo - Heliogravüre
Picasso, Pablo
La Fille de l'artiste au bateau
Signiert
Heliogravüre, 1965
10.800 EUR

25 Tage 09h:28m

Guttuso, Renato - Buntstiftzeichnung
Guttuso, Renato
Battaglia di Ponte dell'Ammiraglio (Studie)
Links unten signiert, datiert und bezeichnet, diese wiederum datiert
Buntstiftzeichnung, 1951
6.300 EUR

25 Tage 09h:28m

Brandt, Nick - Pigmentdruck
Brandt, Nick
Elephant Herd, Serengeti
Pigmentdruck, 2001
9.000 EUR

25 Tage 09h:30m

Cragg, Tony - Lithografie
Cragg, Tony
Adminestered landscape
Signiert, datiert und bezeichnet "A
Lithografie, 1994
270 EUR

25 Tage 09h:32m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Rot zu Gelb
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2007
450 EUR

25 Tage 09h:32m

Lüthi, Urs - Farbfotografie
Lüthi, Urs
Run for your life
Verso auf der Rückpappe signiert, datiert, nummeriert und betitelt sowie mit der fortlaufenden Nummer
Farbfotografie, 2000
1.800 EUR

25 Tage 09h:33m

Janssen, Horst - Buntstiftzeichnung
Janssen, Horst
Schlittenfahrt
Signiert, datiert und mit einer Widmung bezeichnet
Buntstiftzeichnung, 1983
1.620 EUR

25 Tage 09h:33m

Janssen, Horst
Der Hinterhof des Charles Merion
Signiert, schwer leserlich datiert, betitelt und mit einer Widmung bezeichnet
Buntstiftzeichnung, 1974
1.620 EUR

25 Tage 09h:34m

Tanterl, Dietmar - Cibachrome-Abzug
Tanterl, Dietmar
Zusammen mit Angelika Bader (1953 München). R - Kurs ist klar (aus der Serie Winkelemente)
Cibachrome-Abzug, 1990
900 EUR

25 Tage 09h:35m

Immendorff, Jörg - Farblinolschnitt
Immendorff, Jörg
Heuler
Rechts unten signiert und datiert sowie oben mittig bezeichnet "Tor IV"
Farblinolschnitt, 1984
4.000 EUR

25 Tage 09h:36m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Lohengrin
Signiert, datiert und betitelt
1978
10.000 EUR

25 Tage 09h:36m