| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 29.10.2020 15:46:04 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (19)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Abstraktion nach 45 (19)

ZERO (7)
Fotografie (1)
Informel (1)

Pop-Art (1)
Figurative Malerei 40-60er (3)
Konstruktivismus (1)

Konkrete Kunst (3)
Bauhaus (1)
SPUR (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Christo - Serigrafie
Christo
Packed Kunsthalle (Project for Kunsthalle Bern)
Signiert, datiert, nummeriert sowie in der Darstellung betitelt
Serigrafie, 1972
1.150 EUR

2 Tage 23h:13m

Dreher, Peter - Öl auf Leinwand
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag (Nr. 1316)
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1994
8.501 EUR

2 Tage 23h:13m

Smith, Kiki - Druck
Smith, Kiki
Bird
Signiert und datiert
Druck, 1998
221 EUR

2 Tage 23h:13m

Meese, Jonathan - Mischtechnik
Meese, Jonathan
Erzall Atlantis
Ein Blatt signiert und datiert
Mischtechnik, 2009
1.300 EUR

2 Tage 23h:13m

Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy - Filzstiftzeichnung
Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy
Amen in alle Ewigkeit
Filzstiftzeichnung, 2001
1.550 EUR

2 Tage 23h:13m

Baselitz, Georg - Radierung
Baselitz, Georg
Kopf (Elke)
Signiert, datiert "17
Radierung, 2003
3.870 EUR

2 Tage 23h:13m

Schur, Richard - Farbserigrafie
Schur, Richard
Coco Rose
Verso signiert, datiert, betitelt
Farbserigrafie, 2007
136 EUR

2 Tage 23h:13m

Holweck, Oskar - Serigrafie
Holweck, Oskar
Motiv 74/2
Signiert, datiert
Serigrafie, 1974
148 EUR

2 Tage 23h:13m

Brandt, Andreas - Farbserigrafie
Brandt, Andreas
Schwarz und Weiß mit Gelb
Rechts unten signiert und datiert
Farbserigrafie, 1988
352 EUR

2 Tage 23h:13m

Fetting, Rainer - Öl auf Leinwand
Fetting, Rainer
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1983
20.000 EUR

2 Tage 23h:13m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Ohne Titel (Serigrafie III)
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1977
251 EUR

2 Tage 23h:13m

Piene, Otto - Multiple
Piene, Otto
Leuchtstehle
Seitlich mit Künstlersignet
Multiple, 1975
12.860 EUR

2 Tage 23h:13m

Tobey, Mark - Tempera
Tobey, Mark
Unten rechts signiert und datiert
Tempera, 1964
6.451 EUR

2 Tage 23h:13m

Costalonga, Franco -
Costalonga, Franco
1960
2.010 EUR

2 Tage 23h:13m

Cole, Max - Tusche
Cole, Max
Untitled
Links unten signeirt, rechts unten datiert
Tusche, 1999
2.010 EUR

2 Tage 23h:13m

Feininger, Lyonel - Aquarell
Feininger, Lyonel
Ghosties
Aquarell, 1953
8.440 EUR

2 Tage 23h:13m

Sturm, Helmut - Gouache
Sturm, Helmut
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1987
5.150 EUR

2 Tage 23h:13m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Oben links signiert und datiert
Gouache, 1998
9.010 EUR

2 Tage 23h:13m

Meese, Jonathan - Acryl
Meese, Jonathan
ERZTEDDY-COOL-SERIE D'EGGGG (Babyerzteddie's-Stofftee-Fee-Veilchendufthoneyhorny-Serie) 8
Acryl, 2011
1.300 EUR

2 Tage 23h:13m

Schütte, Thomas - Farblithografie
Schütte, Thomas
Signiert
Farblithografie, 2003
183 EUR

2 Tage 23h:13m

Cavael, Rolf - Öl auf Holz
Cavael, Rolf
No. 69/Jn 10
Rechts unten monogammiert, verso signiert und bezeichnet "No 69/Ju 10"
Öl auf Holz, 1969
4.010 EUR

2 Tage 23h:13m

Bonies, Bob - Farbserigrafie
Bonies, Bob
Geometrische Komposition
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1968
301 EUR

2 Tage 23h:13m

Hüppi, Alfonso - Farbserigrafie
Hüppi, Alfonso
Figur III
Farbserigrafie, 1968
117 EUR

2 Tage 23h:13m

Heerich, Erwin - Farbserigrafie
Heerich, Erwin
Signiert
Farbserigrafie, 1973
151 EUR

2 Tage 23h:13m

Zeniuk, Jerry - Aquarell
Zeniuk, Jerry
Austin Hill Vermont
Verso signiert, datiert und betitelt "Austin Hill Vermont"
Aquarell, 1989
4.720 EUR

2 Tage 23h:13m

Zeniuk, Jerry - Aquarell
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert "Summer 1997" und bezeichnet "Austin Hill Vermont"
Aquarell, 1997
5.010 EUR

2 Tage 23h:13m

Serra, Richard - Ölkreide
Serra, Richard
Terminal
Unten mittig signiert, betitelt und mit einer Widmung bezeichnet
Ölkreide, 1977
2.580 EUR

2 Tage 23h:13m

Goldschmidt, Hilde - Öl auf Malpappe
Goldschmidt, Hilde
Clown
Verso Stillleben (Vase und Schale), links unten mit Bleistift signiert
Öl auf Malpappe, 1950
946 EUR

2 Tage 23h:13m

Schuler, Alf - Ölkreide
Schuler, Alf
Ölkreide, 1994
241 EUR

2 Tage 23h:13m

Uecker, Günther - Multiple
Uecker, Günther
Schuh
Multiple, 1972
4.001 EUR

2 Tage 23h:13m