| 107 Objekte    | 2903 registrierte Bieter 05.06.2020 12:46:11 english english

1945 - heute  (81)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (29)
Figurative Malerei 70er-heute (19)
CoBrA (1)

Fotografie (5)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Abstraktion vor 45 (1)
Expressionismus (2)
Op-Art (1)

Neue Sachlichkeit (1)
ZERO (4)
Pop-Art (1)

Informel (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)
Surrealismus (1)

Konkrete Kunst (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Lindner, Richard - Aquarell
Lindner, Richard
Untitled
Rechts unten signiert
Aquarell, 1969
5.730 EUR

10 Tage 02h:13m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Der Engel
In der Druckform signiert und datiert sowie handschriftlich nummeriert
Farblithografie, 1956
5.160 EUR

10 Tage 02h:13m

Weinhold, Kurt - Gouache
Weinhold, Kurt
Weingut
Unten rechts signiert und datiert
Gouache, 1946
100 EUR

10 Tage 02h:13m

Kokoschka, Oskar - Farblithografie
Kokoschka, Oskar
Sommerblumen mit Rosen
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
2.590 EUR

10 Tage 02h:13m

Fulton, Hamish - Heliogravüre
Fulton, Hamish
Dust to Snow to Dust. Humming Heart. Cloud Rock
Ein Blatt signiert und nummeriert
Heliogravüre, 1983
920 EUR

10 Tage 02h:13m

Murakami, Takashi - Multiple
Murakami, Takashi
Flower Ball (Soccer Ball)
lässt er seine Werke mit den fröhlich-kindlichen Designs produzieren
Multiple, 2002
290 EUR

10 Tage 02h:13m

Moore, Henry - Farblithografie
Moore, Henry
Eight sculptural Ideas - Girl writing (Sketchbook Page)
Farblithografie, 1973
100 EUR

10 Tage 02h:13m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Sweet Sugar
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2001
1.160 EUR

10 Tage 02h:13m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Knüpfung
Verso auf einem Editionsetikett signiert, datiert und bezeichnet "H
Mischtechnik, 1995
660 EUR

10 Tage 02h:13m

Dilworth, Norman - Holz
Dilworth, Norman
generations #49
Bei der Aufhängung signiert, datiert und nummeriert
Holz, 1990
410 EUR

10 Tage 02h:13m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert
Farbserigrafie, 1986
202 EUR

10 Tage 02h:13m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Addis Abeba
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1972
590 EUR

10 Tage 02h:13m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1974
3.300 EUR

10 Tage 02h:13m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Hav-a-Havanna #2
Farblithografie, 1998
4.380 EUR

10 Tage 02h:13m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Galionsprofil
Bronze, 1976
1.040 EUR

10 Tage 02h:13m

Kluge, Gustav
Löschung
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet "L2"
Öl auf Leinwand, 2000
1.160 EUR

10 Tage 02h:13m

Kluge, Gustav
Doppelrest
Öl auf Leinwand, 2001
1.160 EUR

10 Tage 02h:13m

Etrog, Sorel - Bronze
Etrog, Sorel
Ballerina
• Sorel Etrog designte in seiner kanadischen Wahlheimat die Statue für den Canadian Film Award (Genie Award)
Bronze, 1965
2.880 EUR

10 Tage 02h:13m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Signiert und datiert
Öl auf Papier, 1964
5.160 EUR

10 Tage 02h:13m

Kronenberg, Fritz - Aquarell
Kronenberg, Fritz
Sylter Brandung
Aquarell, 1950
240 EUR

10 Tage 02h:13m

Voigt, Jorinde - Farblithografie
Voigt, Jorinde
Symphonic Parts/Rhythmus Berlin I
Signiert
Farblithografie, 2011
151 EUR

10 Tage 02h:13m

Geiger, Rupprecht
Signiert
Farbserigrafie, 1982
407 EUR

10 Tage 02h:13m

Platschek, Hans - Mischtechnik
Platschek, Hans
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1960
203 EUR

10 Tage 02h:13m

Müller-Erbach, Heinz Otto - Mischtechnik auf Leinwand
Müller-Erbach, Heinz Otto
Reliefbild
Mischtechnik auf Leinwand, 1961
100 EUR

10 Tage 02h:13m

Knaupp, Werner - Mischtechnik
Knaupp, Werner
Verso signiert, datiert, bezeichnet "7/72" und notierte Maßangaben
Mischtechnik, 1972
601 EUR

10 Tage 02h:13m

Quinte, Lothar - Öl auf Leinwand
Quinte, Lothar
Schleierbild
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1961
2.981 EUR

10 Tage 02h:13m

Gemeinschaftsarbeit - Acryl auf Leinwand
Gemeinschaftsarbeit
Gastropoda
Rechts unten signiert bzw
Acryl auf Leinwand, 2020
150 EUR

10 Tage 02h:13m

Vasarely, Victor - Multiple
Vasarely, Victor
Jeu d' échecs
Multiple, 1979
301 EUR

10 Tage 02h:13m

Gassmann, Jacques - Tusche
Gassmann, Jacques
Gironde 1
Tusche, 1999
1.880 EUR

10 Tage 02h:13m

Tàpies, Antoni - Farbaquatinta
Tàpies, Antoni
Contorn negre
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1991
1.160 EUR

10 Tage 02h:13m