| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:16:16 english english

1945-heute
Informel (3)
Figurative Malerei 70er-heute (32)
Figurative Malerei 40-60er (9)

Abstraktion nach 45 (33)
Pop-Art (4)
Kinetische Kunst (1)

Fotografie (3)
Surrealismus (2)
ZERO (6)

Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Neue Sachlichkeit (1)
CoBrA (1)

Abstraktion vor 45 (1)
Konkrete Kunst (2)

Seite  2 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Unold, Max - Öl auf Hartfaserplatte
Unold, Max
Musikantenzug bei Regen
Links unten signiert sowie verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1959
1.020 EUR

20 Tage 07h:43m

Fußmann, Klaus - Gouache
Fußmann, Klaus
Astern und Sonnenblumen
Gouache, 1991
2.730 EUR

20 Tage 07h:43m

Mappenwerk / Portfolio - Lithografie
Mappenwerk / Portfolio
Europäische Grafik VI (Bildhauergrafik), Ausgabe A
Teils signiert und datiert, alle nummeriert, eines mit dem Nachlassstempel
Lithografie, 1969
424 EUR

20 Tage 07h:43m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Le Vendangeur (?), Pierrot Le Fou
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1966
2.020 EUR

20 Tage 07h:43m

Polke, Sigmar - Farbserigrafie
Polke, Sigmar
Signiert
Farbserigrafie, 1988
1.590 EUR

20 Tage 07h:43m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Horror Trip
Oben rechts signiert und datiert
Mischtechnik, 1969
501 EUR

20 Tage 07h:43m

Irmer, Michael - Bronze
Irmer, Michael
Kleine Gruppe
Bronze, 1992
2.590 EUR

20 Tage 07h:43m

Chu, Teh-Chun - Farblithografie
Chu, Teh-Chun
Composition XVI
Signiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 2000
2.590 EUR

20 Tage 07h:43m

Becker, Fides - Eitempera
Becker, Fides
Schöne Aussicht
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Eitempera, 2001
66 EUR

20 Tage 07h:43m

Graubner, Gotthard - Mischtechnik
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Mischtechnik, 1991
78 EUR

20 Tage 07h:43m

Cavael, Rolf - Öl auf Hartfaserplatte
Cavael, Rolf
74/ N2
Auf der Unterlageplatte verso signiert und bezeichnet "No 74/N2"
Öl auf Hartfaserplatte, 1974
3.880 EUR

20 Tage 07h:43m

Mirutziu, Alex - Farbfotografie
Mirutziu, Alex
Sockface
Bis 2004 University of Art and Design, Cluj-Napoca (Rumänien) / Akademie der Bildenden Künste, Cuenca (Spanien)
Farbfotografie, 2010
2.160 EUR

20 Tage 07h:43m

Lehmann, Bernhard G. - Bronze
Lehmann, Bernhard G.
Figuren (2-teilig)
Bronze, 1990
990 EUR

20 Tage 07h:43m

Klasen, Peter - Skulptur
Klasen, Peter
Iron Lady I/L 1.14
Verso auf der Rückpappe signiert, datiert und betitelt "I/L 1
Skulptur, 2000
3.590 EUR

20 Tage 07h:43m

Krieglstein, Werner - Skulptur
Krieglstein, Werner
Säule
Skulptur, 1970
880 EUR

20 Tage 07h:43m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Toros
Keramik, 1952
100 EUR

20 Tage 07h:43m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Schiffs-Leib II
Bronze, 1975
1.730 EUR

20 Tage 07h:43m

Roggan, Ricarda -
Roggan, Ricarda
Schacht 10
Verso signiert, datiert und nummeriert
2006
3.730 EUR

20 Tage 07h:43m

Richter, Gerhard - Heliogravüre
Richter, Gerhard
Kanarische Landschaften II
Signiert und nummeriert
Heliogravüre, 1971
1.334 EUR

20 Tage 07h:43m

Schmidt, Julia - Öl
Schmidt, Julia
Ohne Titel (crotch)
Verso signiert und datiert
Öl, 2007
2.160 EUR

20 Tage 07h:43m

Kaus, Max - Gouache
Kaus, Max
Stadt in der Campagna II
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1958
2.020 EUR

20 Tage 07h:43m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Gelting
Aquarell, 1980
2.160 EUR

20 Tage 07h:43m

Hahn, Friedemann - Öl auf Leinwand
Hahn, Friedemann
Im Eis
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2000
1.040 EUR

20 Tage 07h:43m

Schultze, Bernard - *3-D-Objekt
Schultze, Bernard
Blasser Migof
Unten auf dem Objekt signiert und datiert
*3-D-Objekt, 1968
3.730 EUR

20 Tage 07h:43m

Shapiro, Shmuel - Gouache
Shapiro, Shmuel
Rechts unten signiert und datiert sowie verso zusätzlich signiert
Gouache, 1960
121 EUR

20 Tage 07h:43m

Lindbergh, Peter - Gelatinesilberabzug
Lindbergh, Peter
Linda Evangelista, Brooklyn, NY
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Vogue Italia", "A
Gelatinesilberabzug, 1990
5.450 EUR

20 Tage 07h:43m

Uecker, Günther - Mappe
Uecker, Günther
Medea altera. Graphiken zu Christa Wolf Medea Stimmen Roman
Die einzelnen Blätter sind jeweils signiert und nummeriert sowie zum Teil bezeichnet
Mappe, 1996
412 EUR

20 Tage 07h:43m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Bildrituale - Entwicklung eines Werkes (Fotowandlungen)
Zweifach signiert (Uecker bzw
Lithografie, 1981
1.040 EUR

20 Tage 07h:43m

Fußmann, Klaus - Farbaquatinta
Fußmann, Klaus
Stillleben
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1989
1 EUR

20 Tage 07h:43m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Radierung signiert und nummeriert
Radierung, 1970
1 EUR

20 Tage 07h:43m