| 58 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 29.01.2020 22:42:02 english english

1945 - heute  (57)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Bauhaus

1945-heute
Abstraktion nach 45 (34)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Figurative Malerei 40-60er (2)

Figurative Malerei 70er-heute (2)
Konkrete Kunst (2)
Pop-Art (3)

ZERO (7)
Op-Art (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I, Victoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1986
4.111 EUR

16 Tage 16h:17m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1997
3.450 EUR

16 Tage 16h:17m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Gestautes Grün
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1960
302 EUR

16 Tage 16h:17m

Bohl, Henning - *3-D-Objekt
Bohl, Henning
*3-D-Objekt, 2008
301 EUR

16 Tage 16h:17m

Roepstorff, Kirstine - Collage
Roepstorff, Kirstine
Black Bitch (Hanging to the left)
Collage, 2007
4.020 EUR

16 Tage 16h:17m

Ackermann, Max - Acryl
Ackermann, Max
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69"
Acryl, 1969
3.880 EUR

16 Tage 16h:17m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

16 Tage 16h:17m

Oehm, Herbert - Acryl auf Leinwand
Oehm, Herbert
Ohne Titel (6/33/67)
Verso signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1967
2.590 EUR

16 Tage 16h:17m

Droese, Felix - Holzschnitt
Droese, Felix
Uboot
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 1985
350 EUR

16 Tage 16h:17m

Droese, Felix - Acryl auf Papier
Droese, Felix
Verso jeweils signiert und datiert
Acryl auf Papier, 1983
350 EUR

16 Tage 16h:17m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Öl auf Papier, 1972
11.590 EUR

16 Tage 16h:17m

Grahnert, Henriette - Öl auf Leinwand
Grahnert, Henriette
Be happy
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
3.300 EUR

16 Tage 16h:17m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell'Est 1
Signiert, datiert sowie bezeichnet
Farblithografie, 1979
310 EUR

16 Tage 16h:17m

Meyer, Jürgen - Öl auf Leinwand
Meyer, Jürgen
Verso signiert, datiert und bezeichnet "o
Öl auf Leinwand, 1998
4.300 EUR

16 Tage 16h:17m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Verwilderter Garten
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1958
1.310 EUR

16 Tage 16h:17m

Bill, Max - Farbserigrafie
Bill, Max
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1970
201 EUR

16 Tage 16h:17m

Winter, Fritz - Aquatintaradierung
Winter, Fritz
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1968
410 EUR

16 Tage 16h:17m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
Chemin de Ronde II
Signiert und bezeichnet "HC"
Farbaquatinta, 1966
4.590 EUR

16 Tage 16h:17m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
96 EUR

16 Tage 16h:17m

Hamák, Herbert - Mischtechnik
Hamák, Herbert
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und mit "C440N" sowie einem zweifachen Richtungspfeil bezeichnet
Mischtechnik, 1993
2.590 EUR

16 Tage 16h:17m

Fruhtrunk, Günter
Lehrangebot 71
Signiert
Farbserigrafie, 1971
1 EUR

16 Tage 16h:17m

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Signiert und datiert
Assemblage, 1971
3.020 EUR

16 Tage 16h:17m

Gilles, Werner - Aquarell auf Papier
Gilles, Werner
Abstrakte Komposition
Aquarell auf Papier, 1959
1.450 EUR

16 Tage 16h:17m

Reineking, James - Mischtechnik
Reineking, James
Mischtechnik, 1982
190 EUR

16 Tage 16h:17m

Wesselmann, Tom - Farbserigrafie
Wesselmann, Tom
Country Bouquet with Blue
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1991
5.001 EUR

16 Tage 16h:17m

Dexel, Walter - Farbserigrafie
Dexel, Walter
Komposition mit großem schwarzem L
Signiert
Farbserigrafie, 1964
310 EUR

16 Tage 16h:17m

Hirst, Damien - Druck
Hirst, Damien
Colour Chart
Verso rechts unten signiert sowie von fremder Hand nummeriert und mit dem typografischen Editionsetikett
Druck, 2017
4.300 EUR

16 Tage 16h:17m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spalt
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2014
1.590 EUR

16 Tage 16h:17m

Kusama, Yayoi - Multiple
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Multiple, 2013
1.020 EUR

16 Tage 16h:17m

Fruhtrunk, Günter
Neuer Dreiklang
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
450 EUR

16 Tage 16h:17m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>