| 67 Objekte    | 2951 registrierte Bieter 23.10.2024 21:49:43 english english

1945 - heute  (46)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Pop-Art
Abstraktion nach 45 Dadaismus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Abstraktion nach 45 (22)
Pop-Art (2)
Figurative Malerei 70er-heute (12)

Figurative Malerei 40-60er (4)
Informel (3)
Expressionismus (1)

Fotografie (1)
CoBrA (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Schmidt-Rottluff, Karl - Kreide
Zinnien-Stillleben
Kreide, 1967
6.000 EUR

22 Tage 18h:17m

Gaul, Winfred - Ölkreide
Gaul, Winfred
Verso signiert und bezeichnet "212" sowie mit einem Richtungspfeil
Ölkreide, 1961
1.980 EUR

22 Tage 18h:18m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Frau in roten Hosen
Bronze, 2002
15.000 EUR

22 Tage 18h:18m

Havekost, Eberhard - Öl auf Leinwand
Havekost, Eberhard
Driver 8
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2001
14.000 EUR

22 Tage 18h:19m

Hoehme, Gerhard - Mischtechnik auf Leinwand
Hoehme, Gerhard
Schwarz-Pölzig
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1956
12.000 EUR

22 Tage 18h:19m

Delaunay-Terk, Sonia - Gouache
Delaunay-Terk, Sonia
Rythme coloré
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "No 662"
Gouache, 1958
6.300 EUR

22 Tage 18h:20m

O'Donoghue, Hughie - Öl auf Leinwand
O'Donoghue, Hughie
Niobid. Ossaia and Sanguineto Study III
Verso auf der Leinwand signiert, datiert sowie betitelt
Öl auf Leinwand, 1999
7.000 EUR

22 Tage 18h:21m

Waters, Kate - Öl auf Leinwand
Waters, Kate
Bank
Öl auf Leinwand, 2002
5.400 EUR

22 Tage 18h:21m

Saint Phalle, Niki de - Multiple
Saint Phalle, Niki de
La fontaine aux quatre nanas
Multiple, 1980
12.000 EUR

22 Tage 18h:22m

Jin, Guo - Öl auf Leinwand
Jin, Guo
Verzeichnis der Helden des 20. Jahrhunderts: Soldat Qiu Shaoyun (aus der Serie "Child's Face")
Unten mittig signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2001
1.800 EUR

22 Tage 18h:23m

Immendorff, Jörg - Gouache
Immendorff, Jörg
Rechts seitlich signiert und datiert
Gouache, 1978
1.800 EUR

22 Tage 18h:24m

Jin, Guo - Öl auf Leinwand
Jin, Guo
Verzeichnis der Helden des 20. Jahrhunderts: Feldmarschall (aus der Serie "Child's Face")
Öl auf Leinwand, 2001
1.800 EUR

22 Tage 18h:24m

Rougemont, Guy de - Multiple
Rougemont, Guy de
Ville montex
Multiple, 1976
2.700 EUR

22 Tage 18h:25m

Bissier, Julius - Eiöltempera
Bissier, Julius
24. Mai 63
Mittig links signiert und datiert
Eiöltempera, 1963
3.600 EUR

22 Tage 18h:25m

Arman, Fernandez - Acryl
Arman, Fernandez
Links unten schwach leserlich signiert
Acryl, 1992
7.000 EUR

22 Tage 18h:26m

Baldessari, John -
Baldessari, John
Stonehenge (with two persons, red)
Signiert, datiert und nummeriert
2005
3.600 EUR

22 Tage 18h:26m

Raysse, Martial - Mischtechnik
Raysse, Martial
Kool
Mischtechnik, 1964
2.250 EUR

22 Tage 18h:27m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No 69/Mi2
Verso auf der Leinwand signiert sowie mit der Werknummer "N° 69 Mi 2"
Öl auf Leinwand, 1969
3.250 EUR

22 Tage 18h:27m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Ohne Titel (Landschaft)
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 1978
4.500 EUR

22 Tage 18h:28m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Gabriel
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1989
7.200 EUR

22 Tage 18h:28m

Erben, Ulrich - Öl
Erben, Ulrich
Verso signiert und datiert
Öl, 1972
3.600 EUR

22 Tage 18h:29m

Castell, Giovanni - C-Print
Castell, Giovanni
Blaue Lilien
Verso signiert
C-Print, 2007
2.000 EUR

22 Tage 18h:31m

Melgaard, Bjarne - Öl auf Leinwand
Melgaard, Bjarne
Untitled
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2005
12.000 EUR

22 Tage 18h:31m

Paladino, Mimmo - Mischtechnik
Paladino, Mimmo
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 1998
7.000 EUR

22 Tage 18h:32m

Knoebel, Imi - Mischtechnik
Knoebel, Imi
Ohne Titel (Drachenserie)
Links unten signiert und datiert, mit dem Künstlerstempel sowie dem Trockenstempel von Schoellershammer
Mischtechnik, 1980
7.000 EUR

22 Tage 18h:32m

Stankowski, Anton - Öl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Rechts-Links
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1965
6.000 EUR

22 Tage 18h:33m

Heckel, Erich - Aquarell
Tulpen in grünem Glas
Aquarell, 1957
8.000 EUR

22 Tage 18h:33m

Klein, Jochen - Öl auf Leinwand
Klein, Jochen
Verso auf der Leinwand signiert und datiert "3/93"
Öl auf Leinwand, 1993
7.000 EUR

22 Tage 18h:34m

Wintersberger, Lambert Maria - Öl auf Rupfen
Wintersberger, Lambert Maria
Drei Pagoden
Verso signiert und datiert
Öl auf Rupfen, 2004
3.600 EUR

22 Tage 18h:34m

Gilles, Werner - Mischtechnik
Gilles, Werner
Ohne Titel (Tor und Tod)
Mischtechnik, 1947
1.800 EUR

22 Tage 18h:35m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>