| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 07.07.2020 02:40:48 english english

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (11)
Figurative Malerei 70er-heute (50)
Informel (6)

ZERO (7)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Abstraktion nach 45 (42)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)
Fotografie (5)
Expressionismus (4)

Pop-Art (5)
Dadaismus (1)
Kinetische Kunst (1)

Bauhaus (1)

Seite  1 von  5    1  2  3  4  5     Vor>>

Ohm, Wilhelm - Gouache
Ohm, Wilhelm
Rotes Kliff (Sylt)
Gouache, 1963
2.590 EUR

12 Tage 12h:19m

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Marmorkuchenfilm St. Georg
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Assemblage, 1971
1.310 EUR

12 Tage 12h:19m

Noël, Georges - Mischtechnik
Noël, Georges
Petite effigie palimpseste -2-
Rechts unten mit der in die nasse Farbe geritzten Signatur
Mischtechnik, 1965
5.020 EUR

12 Tage 12h:19m

Schiffers, Paul Egon - Bronze
Schiffers, Paul Egon
Kleine Stehende
Bronze, 1960
5.730 EUR

12 Tage 12h:19m

Erró - Multiple
Erró
Erróscubes Erró. Grimaces
Signiert und nummeriert
Multiple, 2018
3.730 EUR

12 Tage 12h:19m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Hommage à Fontana
Signiert und datiert
1974
3.101 EUR

12 Tage 12h:19m

Willikens, Ben - Acryl
Willikens, Ben
Bett Nr. 17
Verso auf der Pappe signiert und auf einem typografisch bezeichneten Etikett betitelt, datiert und mit den Maßangaben versehen
Acryl, 1976
7.300 EUR

12 Tage 12h:19m

Krause, Jürgen -
Krause, Jürgen
Grundierung 2005-2006
2005
8.090 EUR

12 Tage 12h:19m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Tunesische Landschaft
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1963
5.590 EUR

12 Tage 12h:19m

Bloch, Albert - Öl auf Leinwand
Bloch, Albert
Flowers in a White Night (Beata tranquillitas)
Öl auf Leinwand, 1956
561 EUR

12 Tage 12h:19m

Krause, Jürgen -
Krause, Jürgen
Bleistifte 397-432
2000
3.240 EUR

12 Tage 12h:19m

Bloch, Albert
Charikleia in Memoriam
Öl auf Leinwand, 1958
727 EUR

12 Tage 12h:19m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Knakksbukkel (Wassüfflij Boosegelagh)
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betiltet sowie mit "L3" bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2000
1.160 EUR

12 Tage 12h:19m

Jochims, Raimer - Kunstharz
Jochims, Raimer
66/2 (Blau nach Grau)
Verso signiert, datiert, betitelt und mit den Technikangaben sowie der zweifachen Richtungsanweisung und einem Richtungspfeil bezeichnet
Kunstharz, 1966
2.020 EUR

12 Tage 12h:19m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Stiller Tag
Aquarell, 1971
1.090 EUR

12 Tage 12h:19m

Hubbuch, Karl - Öl auf Hartfaserplatte
Hubbuch, Karl
Katze und ihre Jungen
Verso signiert, betitelt und mit der Ortsangabe "Karlsruhe"
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
8.020 EUR

12 Tage 12h:19m

Baselitz, Georg - Aquatintaradierung
Baselitz, Georg
Negativ im Norweger
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 2005
2.250 EUR

12 Tage 12h:19m

Schiffers, Paul Egon - Bronze
Schiffers, Paul Egon
Stehendes Pferd
Bronze, 1947
5.160 EUR

12 Tage 12h:19m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1973
6.450 EUR

12 Tage 12h:19m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1976
10.300 EUR

12 Tage 12h:19m

Bargheer, Eduard
Composition
Unten links signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1950
5.160 EUR

12 Tage 12h:19m

Immendorff, Jörg - Lithografie
Immendorff, Jörg
The Rake`s Family
Jeweils signiert und nummeriert
Lithografie, 1995
6.450 EUR

12 Tage 12h:19m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Faltschachtelobjekt
Verso auf dem Objektkasten signiert und bezeichnet mit " 52 Frühjahr"
Mischtechnik, 1970
9.020 EUR

12 Tage 12h:19m

Gursky, Andreas - Farbfotografie
Gursky, Andreas
Cairo, Diptychon (2-teilig)
Beide Fotografien verso signiert und datiert "3
Farbfotografie, 1993
3.880 EUR

12 Tage 12h:19m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder), 6-teilig
Jeweils rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1996
7.730 EUR

12 Tage 12h:19m

Schleime, Cornelia
Fünf der sechs Blätter rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1995
7.730 EUR

12 Tage 12h:19m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Rechts oben signiert und datiert
Gouache, 1997
4.590 EUR

12 Tage 12h:19m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Gouache, 1997
3.880 EUR

12 Tage 12h:19m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Gouache, 1997
3.880 EUR

12 Tage 12h:19m

Mullican, Matt - Mischtechnik
Mullican, Matt
Mischtechnik, 2000
2.590 EUR

12 Tage 12h:19m

Seite  1 von  5    1  2  3  4  5     Vor>>