| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 08.12.2021 05:11:37 english english

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (22)
Figurative Malerei 70er-heute (49)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Abstraktion nach 45 (65)
Fotografie (2)
Informel (5)

Pop-Art (5)
ZERO (8)
Dadaismus (1)

Konkrete Kunst (2)
Surrealismus (3)
Op-Art (1)

Expressionismus (2)
Fauvismus (1)
Kinetische Kunst (1)

Seite  5 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Modèle avec peintre au second plan
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1966
2.700 EUR

4 Tage 12h:33m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
Centaure dansant, fond noir
Lithografie, 1948
8.100 EUR

4 Tage 12h:34m

Klein-Moquay, Rotraut - Mischtechnik
Klein-Moquay, Rotraut
Die blaue Erinnerung ("Memoire bleue")
Verso signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1989
4.500 EUR

4 Tage 12h:36m

Šárovec, Martin - Acryl auf Leinwand
Šárovec, Martin
Warped & Blind Night Incident
Verso auf der Leinwand zweifach signiert, dreimal datiert und betitelt (in Druckbuchstaben) sowie schwer leserlich bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2016
3.300 EUR

4 Tage 12h:37m

Janssen, Horst - Buntstiftzeichnung
Janssen, Horst
Na du hübsche Alte-liebste Ille (Selbstporträt als starker Raucher)
Buntstiftzeichnung, 1981
2.700 EUR

4 Tage 12h:38m

Winter, Fritz - Aquatintaradierung
Winter, Fritz
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1968
400 EUR

4 Tage 12h:39m

Winter, Fritz
Aquatintaradierung, 1968
300 EUR

4 Tage 12h:40m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Grüne Öffnungen
Signiert
Farbserigrafie, 1967
300 EUR

4 Tage 12h:41m

Fruhtrunk, Günter
Quadrat und Kreis
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1959
400 EUR

4 Tage 12h:42m

Hartung, Hans - Kaltnadelradierung
Hartung, Hans
G 24
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1953
500 EUR

4 Tage 12h:43m

Gonschior, Kuno - Mischtechnik
Gonschior, Kuno
Ohne Titel (Rasterbild)
Mischtechnik, 1970
1.000 EUR

4 Tage 12h:44m

Gonschior, Kuno - Farbserigrafie
Gonschior, Kuno
Verso signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1973
500 EUR

4 Tage 12h:45m

Gonschior, Kuno
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1974
280 EUR

4 Tage 12h:46m

Erb, Leo - Prägedruck
Erb, Leo
Die Quadratur des Vierecks
Auf dem Titelblatt von Leo Erb und Gerhard Weber signiert sowie im Druckvermerk nummeriert
Prägedruck, 1990
1.000 EUR

4 Tage 12h:47m

Fleck, Ralph - Acryl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Barkarole
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie mit dem Künstlernamen versehen
Acryl auf Leinwand, 1990
11.000 EUR

4 Tage 12h:48m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le jugement de Chloé
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1961
10.000 EUR

4 Tage 12h:49m

Picasso, Pablo - Lichtdruck
Picasso, Pablo
Le Peintre
Signiert
Lichtdruck, 1957
7.000 EUR

4 Tage 12h:50m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
SP VI
Farbserigrafie, 1967
3.600 EUR

4 Tage 12h:51m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Permutation
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
1972
1.350 EUR

4 Tage 12h:53m

Mack, Heinz - Serigrafie
Mack, Heinz
Serigrafie, 1971
720 EUR

4 Tage 12h:54m

Haring, Keith - Farboffset
Haring, Keith
Into 84.....
Farboffset, 1983
540 EUR

4 Tage 12h:55m

Saint Phalle, Niki de - Farbserigrafie
Saint Phalle, Niki de
Nana, Tapetenrolle
Zahlreiche berühmte Designer haben für Marburg gearbeitet
Farbserigrafie, 1970
900 EUR

4 Tage 12h:56m

Hockney, David - Farbradierung
Hockney, David
Jungle boy
Farbradierung, 1964
9.000 EUR

4 Tage 12h:57m

Prem, Heimrad - Mischtechnik auf Leinwand
Prem, Heimrad
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1977
4.500 EUR

4 Tage 12h:58m

Nay, Ernst Wilhelm - Bleistift
Nay, Ernst Wilhelm
Komposition
Bleistift, 1948
2.700 EUR

4 Tage 13h:00m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Mat Owl
Keramik, 1955
5.400 EUR

4 Tage 13h:01m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Ohne Titel (Relief-Painting)
Unten mittig in der Farbe signiert und datiert
Mischtechnik, 1954
6.300 EUR

4 Tage 13h:04m

Morgner, Michael - Mischtechnik
Morgner, Michael
Mensch und Kreuz
Verso nochmals signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1990
1.300 EUR

4 Tage 13h:05m

Cavael, Rolf - Monotypie
Cavael, Rolf
Rechts unten signiert und monogrammiert sowie links unten datiert und bezeichnet "Monotypie"
Monotypie, 1959
720 EUR

4 Tage 13h:06m

Tinguely, Jean - Mischtechnik
Tinguely, Jean
Pan demonium aérée
Unten signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1982
7.500 EUR

4 Tage 13h:07m