| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 01:02:40 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (23)
CoBrA (1)
Figurative Malerei 70er-heute (49)

Abstraktion nach 45 (40)
Konkrete Kunst (1)
ZERO (4)

Fotografie (10)
Pop-Art (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (25)

Informel (5)
Neue Sachlichkeit (1)
Expressionismus (1)

Konstruktivismus (1)

Seite  5 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Kienholz, Edward und Nancy - Multiple
Kienholz, Edward und Nancy
Bound Duck White
Verso von beiden Künstlern signiert, bzw
Multiple, 1990
1.800 EUR

4 Tage 13h:57m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Rechts unten signiert
Gouache, 1960
1.800 EUR

4 Tage 13h:57m

Wesselmann, Tom - Farbserigrafie
Wesselmann, Tom
Monica in robe with Motherwell
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1994
7.200 EUR

4 Tage 13h:57m

Chagall, Marc - Lithografie
Chagall, Marc
Le Silence
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1973
3.000 EUR

4 Tage 13h:57m

Castelli, Luciano - Ölkreide
Castelli, Luciano
Akt I
Rechts unten seitlich signiert und datiert
Ölkreide, 1997
7.200 EUR

4 Tage 13h:57m

Richter, Vjenceslav - Skulptur
Richter, Vjenceslav
Skulptur, 1972
7.500 EUR

4 Tage 13h:57m

Bach, Elvira - Öl auf Leinwand
Bach, Elvira
Dolch in's Herz
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1984
3.100 EUR

4 Tage 13h:57m

Märksch, Helmut - Öl
Märksch, Helmut
Spaziergänger
Verso auf der Leinwand signiert und betitelt
Öl, 1957
5.800 EUR

4 Tage 13h:57m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 2006
3.000 EUR

4 Tage 13h:57m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Aquarell, 2006
3.000 EUR

4 Tage 13h:57m

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
Sils
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "a
Offset, 2015
5.200 EUR

4 Tage 13h:57m

Virnich, Thomas - Keramik
Virnich, Thomas
Kartonkopf
Unten auf dem Stand signiert und datiert
Keramik, 2012
1.100 EUR

4 Tage 13h:57m

Katz, Alex - Metall
Katz, Alex
Black Dress 2 (Cecily)
Auf der Plinthe mit eingeritzter Signatur
Metall, 2018
6.000 EUR

4 Tage 13h:57m

Katz, Alex - Pigmentdruck
Katz, Alex
Hommage to Monet (Triptychon)
Auf dem linken Blatt signiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2019
8.000 EUR

4 Tage 13h:57m

Märksch, Helmut - Mischtechnik
Märksch, Helmut
Stillleben
Mischtechnik, 1960
1.800 EUR

4 Tage 13h:57m

Märksch, Helmut
Zwei Segler an der Havel, Berlin
Mischtechnik, 1950
1.800 EUR

4 Tage 13h:57m

Heckel, Erich - Aquarell
Zinnie und Kresse
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1946
6.300 EUR

4 Tage 13h:57m

Sugai, Kumi - Acryl auf Leinwand
Sugai, Kumi
Soleil
Links unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1970
1.800 EUR

4 Tage 13h:57m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Intuition
Verso signiert und datiert sowie mit dem Herausgeberstempel des Vice Versands, Remscheid
Multiple, 1968
360 EUR

4 Tage 13h:57m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Dodo in Di
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2001
800 EUR

4 Tage 13h:57m

Kluge, Gustav
face faeces fantom
Öl auf Leinwand, 2002
800 EUR

4 Tage 13h:57m

Cavael, Rolf - Öl auf Holz
Cavael, Rolf
No. 50/307
Verso signiert und bezeichnet "No
Öl auf Holz, 1950
3.600 EUR

4 Tage 13h:57m

Zoa, (d. i. Brigitte Müller-Fehn) - Farbfotografie
Zoa, (d. i. Brigitte Müller-Fehn)
Portrait of Andy
Signiert von Zoa und Andy Warhol sowie nummeriert
Farbfotografie, 1982
1.400 EUR

4 Tage 13h:57m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Bouquet blanc
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
7.200 EUR

4 Tage 13h:57m

Chagall, Marc
Les Champs Elysées
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1954
5.000 EUR

4 Tage 13h:57m

Meistermann, Georg - Öl auf Leinwand
Meistermann, Georg
Fisch erzählt
Öl auf Leinwand, 1949
2.700 EUR

4 Tage 13h:57m

Tumarkin, Ygael - Mischtechnik
Tumarkin, Ygael
Temperament of an Artist
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1961
3.500 EUR

4 Tage 13h:57m

Tumarkin, Ygael
News
Mischtechnik, 1961
3.500 EUR

4 Tage 13h:57m

Piene, Otto - Öl
Piene, Otto
Heißluft
Öl, 1980
12.500 EUR

4 Tage 13h:57m

Chagall, Marc
Le poète
Signiert und römisch nummeriert sowie bezeichnet "epreuve d'artiste"
Farblithografie, 1966
7.200 EUR

4 Tage 13h:57m