| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 08.12.2021 05:19:25 english english

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (22)
Figurative Malerei 70er-heute (49)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Abstraktion nach 45 (65)
Fotografie (2)
Informel (5)

Pop-Art (5)
ZERO (8)
Dadaismus (1)

Konkrete Kunst (2)
Surrealismus (3)
Op-Art (1)

Expressionismus (2)
Fauvismus (1)
Kinetische Kunst (1)

Seite  4 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Mack, Heinz - Kreidezeichnung
Mack, Heinz
Unten mittig signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1960
6.300 EUR

4 Tage 11h:45m

Hersberger, Lori - Acryl auf Leinwand
Hersberger, Lori
Russian Roulette VIII
Verso unten rechts signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 2000
1.500 EUR

4 Tage 11h:46m

Köthe, Fritz - Öl auf Leinwand
Köthe, Fritz
Mild Seven
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie auf dem Keilrahmen zusätzlich signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1998
5.400 EUR

4 Tage 11h:47m

Léger, Fernand - Lithografie
Léger, Fernand
Matinee d?ivresse Assassins le Temps (Voici le Temps des Assassins)
Signiert und bezeichnet "1er essai"
Lithografie, 1949
9.000 EUR

4 Tage 11h:49m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Personnage nuageux
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1955
2.700 EUR

4 Tage 11h:50m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
La Magie Quotidienne
Signiert und nummeriert
Radierung, 1968
4.500 EUR

4 Tage 11h:53m

Feiler, Paul - Gouache
Feiler, Paul
Senos G XVIII
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1978
1.800 EUR

4 Tage 11h:54m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Feld
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "e/a"
2001
7.400 EUR

4 Tage 11h:55m

Kneffel, Karin - Farbradierung
Kneffel, Karin
Trauben
Signiert, datiert sowie bezeichnet "E
Farbradierung, 2005
1.100 EUR

4 Tage 11h:56m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Louisiana II
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1983
1.000 EUR

4 Tage 11h:57m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
Links unten signiert
Gouache, 1958
2.500 EUR

4 Tage 11h:59m

Schultze, Bernard - Mischtechnik
Schultze, Bernard
Rechts unten signiert und datiert "3/3/62"
Mischtechnik, 1962
3.500 EUR

4 Tage 12h:00m

Schultze, Bernard - Öl auf Hartfaserplatte
Schultze, Bernard
Fumeux
Links unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1955
12.000 EUR

4 Tage 12h:01m

Schultze, Bernard
Rechts unten signiert und datiert "8/14/59"
Mischtechnik, 1959
2.500 EUR

4 Tage 12h:02m

Höch, Hannah - Gouache
Höch, Hannah
Gouache, 1966
1.800 EUR

4 Tage 12h:03m

Zimmer, Bernd - Öl auf Leinwand
Zimmer, Bernd
Nr. 31 (Servus D.)
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1987
3.600 EUR

4 Tage 12h:04m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Viktoria 1
Signiert, datiert und betitelt
Farboffset, 2003
2.000 EUR

4 Tage 12h:05m

Röhl, Karl Peter - Mischtechnik
Röhl, Karl Peter
Mischtechnik, 1946
2.300 EUR

4 Tage 12h:07m

Geiger, Rupprecht - Acryl auf Leinwand
Geiger, Rupprecht
Mehr Licht
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt sowie mit einem Richtungspfeil versehen
Acryl auf Leinwand, 1999
8.000 EUR

4 Tage 12h:08m

Tobey, Mark - Monotypie
Tobey, Mark
Untitled
Rechts unten signiert
Monotypie, 1969
2.700 EUR

4 Tage 12h:09m

Erben, Ulrich - Öl
Erben, Ulrich
Umbra I
Unten rechts signiert und datiert
Öl, 1979
900 EUR

4 Tage 12h:10m

Erben, Ulrich - Öl
Erben, Ulrich
Umbra II
Öl, 1979
900 EUR

4 Tage 12h:11m

Katz, Alex - Farbserigrafie
Katz, Alex
Gray Dress (Laura)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1992
3.600 EUR

4 Tage 12h:12m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Eric Emerson (Chelsea Girls)
Signiert, nummeriert und bezeichnet "A
Farbserigrafie, 1982
4.500 EUR

4 Tage 12h:14m

Winter, Fritz - Gouache
Winter, Fritz
Gouache, 1950
2.700 EUR

4 Tage 12h:17m

Pfahler, Georg Karl - Gouache
Pfahler, Georg Karl
Gouache, 1962
2.700 EUR

4 Tage 12h:19m

Matisse, Henri - Lithografie
Matisse, Henri
Etudes pour la Vierge "Tête voilée"
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1950
6.300 EUR

4 Tage 12h:20m

Knoebel, Imi - Collage
Knoebel, Imi
Unten links signiert und datiert
Collage, 1977
4.500 EUR

4 Tage 12h:21m

Schmidt-Rottluff, Karl - Farbige Kreide
Morgensonne
Rechts unten signiert
Farbige Kreide, 1950
12.000 EUR

4 Tage 12h:22m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Peintre et Modèle au Collier
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1966
3.600 EUR

4 Tage 12h:24m