| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:15:24 english english

1945-heute
Informel (3)
Figurative Malerei 70er-heute (32)
Figurative Malerei 40-60er (9)

Abstraktion nach 45 (33)
Pop-Art (4)
Kinetische Kunst (1)

Fotografie (3)
Surrealismus (2)
ZERO (6)

Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Neue Sachlichkeit (1)
CoBrA (1)

Abstraktion vor 45 (1)
Konkrete Kunst (2)

Seite  4 von  4    <<Zurück   1  2  3  4

Lohse, Richard Paul - Farbserigrafie
Lohse, Richard Paul
Vier gleiche Gruppen mit quadratischem Zentrum und: Fünfzehn systematische vertikale Farbreihen in keilförmiger Ordnung
Jeweils signiert und datiert
Farbserigrafie, 1973
233 EUR

20 Tage 07h:44m

Miró, Joan - Farbradierung
Miró, Joan
Picasso I Els Reventos
Signiert und nummeriert sowie verso von fremder Hand bezeichnet
Farbradierung, 1973
1.310 EUR

20 Tage 07h:44m

Fußmann, Klaus - Aquatintaradierung
Fußmann, Klaus
Rose rot
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1992
67 EUR

20 Tage 07h:44m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
152 EUR

20 Tage 07h:44m

Bogart, Bram - Dispersion
Bogart, Bram
Rechts unten signiert und datiert,
Dispersion, 1966
1.590 EUR

20 Tage 07h:44m

Simeti, Turi - Prägedruck
Simeti, Turi
Signiert und nummeriert
Prägedruck, 1972
121 EUR

20 Tage 07h:44m

Baselitz, Georg - Kaltnadelradierung
Baselitz, Georg
Der Jäger
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1967
2.270 EUR

20 Tage 07h:44m

Neri, Marco - Acryl
Neri, Marco
Aus der Serie: Windows
Jeweils verso signiert, datiert und mit der Seriennummer bezeichnet
Acryl, 1999
59 EUR

20 Tage 07h:44m

Black, Steven - Öl auf Leinwand
Black, Steven
o.T.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "o.T."
Öl auf Leinwand, 2002
2.590 EUR

20 Tage 07h:44m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition rouge, blanche et noire
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
1.590 EUR

20 Tage 07h:44m

Kneffel, Karin - Aquatintaradierung
Kneffel, Karin
Im Liegestuhl
Aquatintaradierung, 2005
310 EUR

20 Tage 07h:44m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Die surrealistischen Augen
Bronze, 1980
2.020 EUR

20 Tage 07h:44m