| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 14.11.2019 19:46:46 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Polke, Sigmar - Farbserigrafie
Polke, Sigmar
Signiert
Farbserigrafie, 1988
1.501 EUR

19h:13m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
252 EUR

19h:13m

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
Komposition 3/1972
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1972
671 EUR

19h:13m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbaquatinta
Nay, Ernst Wilhelm
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1964
1.310 EUR

19h:13m

Nay, Ernst Wilhelm
Signiert
Farbaquatinta, 1957
1.661 EUR

19h:13m

Voss, Jan - Tonplastik
Voss, Jan
Rainy Weather
Auf dem Buchrücken signiert und betitelt
Tonplastik, 1990
2.590 EUR

19h:13m

Verheyen, Jef - Farblithografie
Verheyen, Jef
Signiert, nummeriert und bezeichnet "6"
Farblithografie, 1981
310 EUR

19h:13m

Clavé, Antoni - Farbaquatinta
Clavé, Antoni
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1970
201 EUR

19h:13m

Lüscher, Ingeborg - Farbaquatinta
Lüscher, Ingeborg
Farbaquatinta, 1992
150 EUR

19h:13m

Grahnert, Henriette - Öl auf Leinwand
Grahnert, Henriette
Be happy
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
3.300 EUR

19h:13m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell'Est 1
Signiert, datiert sowie bezeichnet
Farblithografie, 1979
310 EUR

19h:13m

Voss, Jan - Farbholzschnitt
Voss, Jan
Farbholzschnitt, 1990
450 EUR

19h:13m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
101 EUR

19h:13m

Meyer, Jürgen - Öl auf Leinwand
Meyer, Jürgen
Verso signiert, datiert und bezeichnet "o
Öl auf Leinwand, 1998
4.300 EUR

19h:13m

Voss, Jan - Farbholzschnitt
Voss, Jan
Wie Tag und Nacht
Farbholzschnitt, 1984
450 EUR

19h:13m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Blaue Partikel
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
450 EUR

19h:13m