1945-heute > Abstraktion nach 45
Baldessari, John
Stonehenge (with two persons, red)
Signiert, datiert und nummeriert
2005
2005
3.600 EUR
19 Tage 03h:30m
Trier, Hann
Aus Javéa I
Verso auf der Leinwand erneut signiert, datiert, betitelt sowie nummeriert "415"
Öl auf Leinwand, 1963
Aus Javéa I
Öl auf Leinwand, 1963
2.800 EUR
19 Tage 03h:32m
Alviani, Getulio
4 1/4 di modulo
Verso signiert, datiert, mit Maß- und Materialangaben versehen, nummeriert und ortsbezeichnet "Ulm"
1972
4 1/4 di modulo
1972
13.500 EUR
19 Tage 03h:34m
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
9.XI.54
Rechts unten signiert und datiert "9
Tusche, 1954
9.XI.54
Tusche, 1954
6.300 EUR
19 Tage 03h:35m
Villeglé, Jacques de la
Pastiche Pop
Verso betitelt, datiert "13 décembre 1964", signiert sowie mit Ortsangabe "rue Saint-André des Arts"
1964
Pastiche Pop
1964
16.200 EUR
19 Tage 03h:36m
7.200 EUR
19 Tage 03h:37m
7.200 EUR
19 Tage 03h:39m
Glöckner, Hermann
Kurvige Übermalung in Braun
Verso signiert und datiert "17 4 58/3"
Tempera, 1958
Kurvige Übermalung in Braun
Tempera, 1958
2.700 EUR
19 Tage 03h:39m
900 EUR
19 Tage 03h:41m
Antes, Horst
Links unten signiert sowie verso signiert und datiert
Gouache, 1964
Gouache, 1964
3.600 EUR
19 Tage 03h:41m
Ottersbach, Heribert C.
Die Universitätsbesetzung
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit "WVZ: HCO-0017/02" bezeichnet
Acryl, 2002
Die Universitätsbesetzung
Acryl, 2002
7.000 EUR
19 Tage 03h:43m
3.200 EUR
19 Tage 03h:45m
Baer, Monika
All over (magenta, cyan, yellow)
Jeweils verso auf der Leinwand signiert, datiert, numeriert und betitelt
Acryl, 2016
Acryl, 2016
18.000 EUR
19 Tage 03h:45m
Hödicke, Karl Horst
Exit
Verso auf der Leinwand mit Widmung "dem Helmut für Hotte für deine GOBI" sowie signiert und datiert "Berlin 27
Öl auf Leinwand, 1999
Exit
Öl auf Leinwand, 1999
10.000 EUR
19 Tage 03h:46m
10.000 EUR
19 Tage 03h:47m
12.000 EUR
19 Tage 03h:48m
Fägerskiöld, Paul
Untitled (Silent Spring)
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert sowie monogrammiert
Acryl auf Leinwand, 2014
Untitled (Silent Spring)
Acryl auf Leinwand, 2014
14.000 EUR
19 Tage 03h:49m
Scheibitz, Thomas
Ohne Titel (Nr. 350)
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und mit "350" bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2002
Ohne Titel (Nr. 350)
Öl auf Leinwand, 2002
12.000 EUR
19 Tage 03h:50m