| 137 Objekte    | 2934 registrierte Bieter 27.05.2022 01:40:26 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Surrealismus

1945-heute > Abstraktion nach 45

Dubuffet, Jean - Lithografie
Dubuffet, Jean
Végétation
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Lithografie, 1953
130 EUR

16 Tage 13h:20m

Francis, Sam - Farblithografie
Francis, Sam
Venice, California
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
1.000 EUR

16 Tage 13h:21m

Werner, Theodor - Tempera
Werner, Theodor
Sommernachtstraum
Rechts unten signiert und datiert
Tempera, 1952
410 EUR

16 Tage 13h:24m

Bissier, Julius - Eiöltempera
Bissier, Julius
Ronco 5. Mai 59 Cista
Rechts unten signiert, datiert "5
Eiöltempera, 1959
5.000 EUR

16 Tage 13h:25m

Sturm, Helmut - Gouache
Sturm, Helmut
Ohne Titel (Komposition)
Rechts oben signiert und datiert
Gouache, 1985
160 EUR

16 Tage 13h:25m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Mischtechnik, 1965
12.000 EUR

16 Tage 13h:27m

LeWitt, Sol - Aquatintaradierung
LeWitt, Sol
Complex Forms
Jeweils signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1989
6.800 EUR

16 Tage 13h:28m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Prozession
Aquarell, 1950
1.800 EUR

16 Tage 13h:32m

Bazaine, Jean René - Mischtechnik
Bazaine, Jean René
Mischtechnik, 1949
2.700 EUR

16 Tage 13h:33m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Kleine Figurenlandschaft
Pastell, 1961
4.500 EUR

16 Tage 13h:33m

Kowski, Uwe - Öl auf Leinwand
Kowski, Uwe
Distanz
Verso signiert, datiert, betitelt, mit den Maßangaben versehen und bezeichnet "819"
Öl auf Leinwand, 2003
9.000 EUR

16 Tage 13h:35m

Gertsch, Franz - Farbholzschnitt
Gertsch, Franz
Waldweg "Ausblick" (Detail 1, 2006)
Signiert
Farbholzschnitt, 2006
4.500 EUR

16 Tage 13h:38m

Meese, Jonathan - Mischtechnik auf Leinwand
Meese, Jonathan
Achtyng: Alle metabolischen Balletmädchen sind frischeste Panzerungen der erdbärigen Zukunft "Disziplinero" de Large
Verso auf der Leinwand zweifach signiert und datiert sowie betitelt
Mischtechnik auf Leinwand, 2010
5.400 EUR

16 Tage 13h:49m

Scully, Sean - Monotypie
Scully, Sean
Santa Barbara 34 (aus: The Santa Barbara Series)
Signiert, datiert und betitelt "Santa Barbara 34"
Monotypie, 1987
8.200 EUR

16 Tage 13h:49m

Mataré, Ewald - Farbholzschnitt
Mataré, Ewald
Weide 47
Signiert, datiert und unleserlich bezeichnet, wohl "Zeichen einer Kuhweide"
Farbholzschnitt, 1947
3.000 EUR

16 Tage 13h:50m

Gonschior, Kuno - Mischtechnik
Gonschior, Kuno
Verso signiert, datiert sowie bezeichnet
Mischtechnik, 1971
5.000 EUR

16 Tage 13h:55m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No. 62/Ap 10
Verso auf der Leinwand signiert sowie mit der korrigierten Werknummer "No
Öl auf Leinwand, 1962
3.600 EUR

16 Tage 13h:57m

Immendorff, Jörg - Farblinolschnitt
Immendorff, Jörg
Heuler
Rechts unten signiert und datiert sowie oben mittig bezeichnet "Tor IV"
Farblinolschnitt, 1984
4.000 EUR

16 Tage 14h:13m

Nay, Ernst Wilhelm - Gouache
Nay, Ernst Wilhelm
Ohne Titel (Postkarte)
Gouache, 1953
1.100 EUR

16 Tage 14h:14m

Ackermann, Max - Pastell
Ackermann, Max
Pastell, 1974
2.500 EUR

16 Tage 14h:16m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Öl auf Papier, 1960
3.000 EUR

16 Tage 14h:17m

Morandini, Marcello -
Morandini, Marcello
708-2020
Dort signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit den Maß- und Technikangaben bezeichnet
2020
900 EUR

16 Tage 14h:18m

Morellet, François - Radierung
Morellet, François
Stryptique
Signiert und nummeriert
Radierung, 2006
540 EUR

16 Tage 14h:18m

Morandini, Marcello -
Morandini, Marcello
253-1978
Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie auf dem Künstleretikett mit den Maß- und Technikangaben
1978
1.800 EUR

16 Tage 14h:19m

Meistermann, Georg - Öl auf Leinwand
Meistermann, Georg
Kleine Oase
Öl auf Leinwand, 1951
5.400 EUR

16 Tage 14h:25m