| 72 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 11.04.2021 20:24:32 english english

1945 - heute  (62)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (10)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Kubismus Neue Sachlichkeit

1945-heute > Abstraktion nach 45

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1973
3.000 EUR

3 Tage 18h:35m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Doppelrest
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2001
800 EUR

3 Tage 18h:35m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Migof-Tanzgestalten
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1995
4.000 EUR

3 Tage 18h:35m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1947
800 EUR

3 Tage 18h:35m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
320 EUR

3 Tage 18h:35m

Loth, Wilhelm - Bronze
Loth, Wilhelm
Relief 17/55 (Weiblicher Torso)
Bronze, 1955
1.800 EUR

3 Tage 18h:35m

Tinguely, Jean - Mischtechnik
Tinguely, Jean
Das Märchenrelief
Unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E
Mischtechnik, 1978
2.700 EUR

3 Tage 18h:35m

Chillida, Eduardo - Serigrafie
Chillida, Eduardo
Blatt 10 aus: Hommage à Johann Sebastian Bach
Serigrafie, 1997
720 EUR

3 Tage 18h:35m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
4. Erker-Treffen
Signiert
Lithografie, 1987
390 EUR

3 Tage 18h:35m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
Ohne Titel (aus der Mappe "Des ronds et des carrés")
Signiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1982
150 EUR

3 Tage 18h:35m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Senza Titolo (pour Nietzsche)
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1977
110 EUR

3 Tage 18h:35m

Urbasek, Milos - Lithografie
Urbasek, Milos
Signiert
Lithografie, 1975
100 EUR

3 Tage 18h:35m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert und datiert
Farblithografie, 1994
160 EUR

3 Tage 18h:35m

Lam, Wifredo - Lithografie
Lam, Wifredo
E.T. 1
Signiert
Lithografie, 1972
100 EUR

3 Tage 18h:35m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Zig-zag sul fondo bianco
Farblithografie, 1988
100 EUR

3 Tage 18h:35m

Förg, Günther
Erker Suite
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
200 EUR

3 Tage 18h:35m

Mullican, Matt - Aquatintaradierung
Mullican, Matt
2+6=8 / 2-4-8
Jeweils signiert und datiert
Aquatintaradierung, 2009
140 EUR

3 Tage 18h:35m

Lassnig, Maria - Farbserigrafie
Lassnig, Maria
Erwachen
Signiert sowie verso nummeriert
Farbserigrafie, 2007
900 EUR

3 Tage 18h:35m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
Komposition
Pastellkreide, 1974
3.600 EUR

3 Tage 18h:35m

Pokorny, Werner - Holz
Pokorny, Werner
Kopfüber
Holz, 1998
900 EUR

3 Tage 18h:35m

Hajek, Otto Herbert -
Hajek, Otto Herbert
Farbwege 67/20
1967
900 EUR

3 Tage 18h:35m

Vombek, Rudolf - Acryl auf Leinwand
Vombek, Rudolf
Blau-Rot-Schwarzgrün
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1975
360 EUR

3 Tage 18h:35m

Geiger, Rupprecht
Metapher Zahl 8 (aus der Folge "Metapher Zahl")
Verso signiert, datiert, betitelt "acht" und bezeichnet "e
Farbserigrafie, 1986
1.000 EUR

3 Tage 18h:35m

Mack, Heinz - Farbserigrafie
Mack, Heinz
Farbspektrum
Farbserigrafie, 2013
3.100 EUR

3 Tage 18h:35m

Nadler, Istvan - Öl auf Leinwand
Nadler, Istvan
Ohne Titel ("Abstrakte Komposition")
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1987
3.900 EUR

3 Tage 18h:35m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Rechts oben signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
4.500 EUR

3 Tage 18h:35m

Stankowski, Anton - Farboffset
Stankowski, Anton
Ohne Titel (Schräg)
Signiert
Farboffset, 1970
200 EUR

3 Tage 18h:35m

Nitsch, Hermann - Offsetlithografie
Nitsch, Hermann
Signiert und bezeichnet "A/P"
Offsetlithografie, 1991
450 EUR

3 Tage 18h:35m

Stankowski, Anton - Gouache
Stankowski, Anton
Ohne Titel ("Köpfe")
Gouache, 1996
200 EUR

3 Tage 18h:35m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Ohne Titel ("Gelb Schwarz Grau")
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1987
200 EUR

3 Tage 18h:35m