| 73 Objekte    | 2925 registrierte Bieter 26.10.2021 19:53:33 english english

1945 - heute  (60)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Futurismus Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (13)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45

Dick, Axel - Acryl
Dick, Axel
Spannobjekt 052
Verso unten links signiert und bezeichnet "1973/70"
Acryl, 1970
700 EUR

5 Tage 20h:06m

Cahn, Marcelle - Collage
Cahn, Marcelle
Sans titre
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten nummeriert
Collage, 1973
600 EUR

5 Tage 20h:06m

Brandt, Andreas - Farbserigrafie
Brandt, Andreas
Rechts unten signiert und datiert
Farbserigrafie, 1988
150 EUR

5 Tage 20h:06m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Ohne Titel ("Grau Schwarz Orange")
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1987
200 EUR

5 Tage 20h:06m

Graevenitz, Gerhard von - Farbserigrafie
Graevenitz, Gerhard von
Komposition mit Kreisen
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1967
100 EUR

5 Tage 20h:06m

Konvolut - Farblithografie
Konvolut
2 Blatt aus: Erker-Treffen 3
Beide signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1978
400 EUR

5 Tage 20h:06m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Vista
Signiert, datiert und bezeichnet "prova d'artista"
Farblithografie, 1988
200 EUR

5 Tage 20h:06m

Dorazio, Piero
Signiert und datiert
Farblithografie, 1982
100 EUR

5 Tage 20h:06m

Dorazio, Piero
Reflet
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1976
1.300 EUR

5 Tage 20h:06m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Mozarabico
Signiert und datiert sowie mit der nur schwer leserlichen Bezeichnung "Archivio 3/[?]"
Farblithografie, 1978
100 EUR

5 Tage 20h:06m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Signiert
Farblithografie, 1976
100 EUR

5 Tage 20h:06m

Tobey, Mark - Farblithografie
Tobey, Mark
Du fond d?un songe
Signiert
Farblithografie, 1964
130 EUR

5 Tage 20h:06m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Personnages du Sacre du Printemps (Blatt V)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1974
540 EUR

5 Tage 20h:06m

Wulff, Ulrich - Öl
Wulff, Ulrich
Totes Tier
Öl, 2011
100 EUR

5 Tage 20h:06m

Helbig, Thomas - Ölkreide
Helbig, Thomas
Futur
Unten mittig signiert
Ölkreide, 2007
450 EUR

5 Tage 20h:06m

Diest, Néstor Sanmiguel - Mischtechnik
Diest, Néstor Sanmiguel
El decreto del 62 (12/03/99)
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 1999
180 EUR

5 Tage 20h:06m

Zeniuk, Jerry - Gouache
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert, bezeichnet "N
Gouache, 1995
3.300 EUR

5 Tage 20h:06m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
320 EUR

5 Tage 20h:06m

Schanz, Heinz - Aquatec
Schanz, Heinz
Rechts unten mehrfach signiert und datiert
Aquatec, 1988
810 EUR

5 Tage 20h:06m

Villeglé, Jacques de la - Farboffset
Villeglé, Jacques de la
Elevis Radio
Signiert
Farboffset, 1960
225 EUR

5 Tage 20h:06m

Damke, Bernd - Acryl auf Leinwand
Damke, Bernd
Sommerpalast II
Acryl auf Leinwand, 1978
720 EUR

5 Tage 20h:06m

Dufrêne, François - Farboffsetlithografie
Dufrêne, François
Sans titre
Signiert
Farboffsetlithografie, 1962
270 EUR

5 Tage 20h:06m

César - Offsetlithografie
César
Sans titre
Signiert
Offsetlithografie, 1970
100 EUR

5 Tage 20h:06m