| 95 Objekte    | 2874 registrierte Bieter 21.08.2019 20:27:37 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Nancy
Signiert, nummeriert und mit dem Künstlersignet
Lithografie, 1972
2.590 EUR

24 Tage 18h:32m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1997
3.450 EUR

24 Tage 18h:32m

Draper (d.i. Markus Richter), Markus - Collage
Draper (d.i. Markus Richter), Markus
Tattoo #4
Verso auf der Rahmenwand signiert, datiert und betitelt
Collage, 2000
410 EUR

24 Tage 18h:32m

Girke, Raimund - Öl
Girke, Raimund
Verso signiert, datiert "Jan
Öl, 1976
4.300 EUR

24 Tage 18h:32m

Gonschior, Kuno - Mischtechnik
Gonschior, Kuno
Ohne Titel (Rasterbild)
Mischtechnik, 1970
2.920 EUR

24 Tage 18h:32m

Diverse Künstler - Mappe
Diverse Künstler
Kölner Kunstmarkt 67
Fast alle Blätter signiert (17), datiert (14) und nummeriert (19)
Mappe, 1967
707 EUR

24 Tage 18h:32m

Palazuelo, Pablo - Farblithografie
Palazuelo, Pablo
Orto
Signiert
Farblithografie, 1970
150 EUR

24 Tage 18h:32m

Santomaso, Giuseppe - Mischtechnik
Santomaso, Giuseppe
Composizione
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1973
2.020 EUR

24 Tage 18h:32m

Noel, Martin - Öl auf Holz
Noel, Martin
Rainer
Verso auf dem Holz signiert, datiert und betitelt sowie mit dem Richtungspfeil versehen
Öl auf Holz, 1999
2.880 EUR

24 Tage 18h:32m

Kaus, Max - Gouache
Kaus, Max
Stadt in der Campagna II
Gouache, 1958
1.430 EUR

24 Tage 18h:32m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition rouge, blanche et noire
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
1.590 EUR

24 Tage 18h:32m

Ackermann, Max - Acryl
Ackermann, Max
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69"
Acryl, 1969
3.880 EUR

24 Tage 18h:32m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
73/S3
Verso signiert, datiert und bezeichnet "No 73/S3"
Öl auf Leinwand, 1973
3.880 EUR

24 Tage 18h:32m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbserigrafie
Nay, Ernst Wilhelm
Siebdruck 1966 - 1 (NOR)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1966
880 EUR

24 Tage 18h:32m

Lüscher, Ingeborg - Farbserigrafie
Lüscher, Ingeborg
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Probeblatt für riliero e
Farbserigrafie, 1992
150 EUR

24 Tage 18h:32m

Wessel, Wilhelm - Kunstharz
Wessel, Wilhelm
Heraldique
Verso auf dem Keilrahmen signiert, betitelt, mit einem Richtungspfeil versehen sowie handschriftlich bezeichnet
Kunstharz, 1966
2.590 EUR

24 Tage 18h:32m

Droese, Felix - Acryl auf Papier
Droese, Felix
Verso jeweils signiert und datiert
Acryl auf Papier, 1983
350 EUR

24 Tage 18h:32m

Cimiotti, Emil - Graphitzeichnung
Cimiotti, Emil
Unten rechts signiert und datiert
Graphitzeichnung, 1957
590 EUR

24 Tage 18h:32m

Wessel, Wilhelm - Kunstharz
Wessel, Wilhelm
Bahamas Serie Nr. 5
In der Darstellung unten rechts signiert und datiert
Kunstharz, 1964
2.590 EUR

24 Tage 18h:32m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Öl auf Papier, 1972
11.590 EUR

24 Tage 18h:32m

Tapies, Antoni - Aquatintaradierung
Tapies, Antoni
Flecha
Signiert und nummeriert "IX/XXX"
Aquatintaradierung, 1990
257 EUR

24 Tage 18h:32m

Jorn, Asger - Lithografie
Jorn, Asger
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1972
450 EUR

24 Tage 18h:32m

Clavé, Antoni - Aquatintaradierung
Clavé, Antoni
Composition
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1966
190 EUR

24 Tage 18h:32m

Clavé, Antoni - Farblithografie
Clavé, Antoni
Composition
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
1 EUR

24 Tage 18h:32m

Ruff, Thomas - Fotolithografie
Ruff, Thomas
Substrat Blue
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 2009
2.020 EUR

24 Tage 18h:32m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Allegro
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Farbserigrafie, 1961
601 EUR

24 Tage 18h:32m

Armando - Lithografie
Armando
Schuldige Landschaft
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1986
660 EUR

24 Tage 18h:32m