| 81 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 19.09.2019 06:54:08 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Hofschen, Edgar - Fotografie
Hofschen, Edgar
Modifikation
Unten signiert und bezeichnet
Fotografie, 1979
1 EUR

26 Tage 08h:05m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Ohne Titel (Parsifal)
Mischtechnik, 1993
329 EUR

26 Tage 08h:05m

Richter, Daniel - Bleistiftzeichnung
Richter, Daniel
Bleistiftzeichnung, 1994
201 EUR

26 Tage 08h:05m

Stankowski, Anton - Acryl auf Karton
Stankowski, Anton
Rechts unten signiert und datiert
Acryl auf Karton, 1955
2.880 EUR

26 Tage 08h:05m

Dorazio, Piero - Aquarell
Dorazio, Piero
Senza titolo
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1985
3.880 EUR

26 Tage 08h:05m

Grünfeld, Thomas - *3-D-Objekt
Grünfeld, Thomas
Augenbild
Verso signiert und datiert
*3-D-Objekt, 2000
2.020 EUR

26 Tage 08h:05m

Cavael, Rolf - Öl auf Hartfaserplatte
Cavael, Rolf
74/ N2
Auf der Unterlageplatte verso signiert und bezeichnet "No 74/N2"
Öl auf Hartfaserplatte, 1974
3.880 EUR

26 Tage 08h:05m

Trier, Hann - Aquarell
Trier, Hann
Aquarell, 1973
2.920 EUR

26 Tage 08h:05m

Roepstorff, Kirstine - Collage
Roepstorff, Kirstine
Black Bitch (Hanging to the left)
Collage, 2007
4.020 EUR

26 Tage 08h:05m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Oben mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1992
1.450 EUR

26 Tage 08h:05m

Noel, Martin - Holzschnitt
Noel, Martin
Der Fries - Elf Freunde müsst ihr sein
Jedes Blatt signiert, datiert und nummeriert sowie verso einzeln betitelt "Schwarz", "Ravelli", "Dixon", "Peterssen", "Fernandez"
Holzschnitt, 1992
660 EUR

26 Tage 08h:05m

Verheyen, Jef - Farblithografie
Verheyen, Jef
Rêve Egyptien
Verso signiert, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet "200 Ex + e/a"
Farblithografie, 1981
170 EUR

26 Tage 08h:05m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbholzschnitt
Nay, Ernst Wilhelm
C.G. Heise zum Geburtstag
Von Elisabeth Nay signiert, nummeriert und bezeichnet "Tirage postérieur"
Farbholzschnitt, 1965
520 EUR

26 Tage 08h:05m

Lüscher, Ingeborg - Farbaquatinta
Lüscher, Ingeborg
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1992
150 EUR

26 Tage 08h:05m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell'Est 8
Signiert, datiert sowie bezeichnet
Farblithografie, 1979
310 EUR

26 Tage 08h:05m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Modifikation
Verso signiert, datiert, gewidmet und mit Richtungspfeil
Mischtechnik, 1973
1 EUR

26 Tage 08h:05m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
450 EUR

26 Tage 08h:05m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
3 Bll.: Ohne Titel
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

26 Tage 08h:05m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Natale
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1990
170 EUR

26 Tage 08h:05m

Förg, Günther
Kleine vertikale Komposition
Signiert und datiert
Farblithografie, 1994
170 EUR

26 Tage 08h:05m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "III"
Aquatintaradierung, 1991
23 EUR

26 Tage 08h:05m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
1 EUR

26 Tage 08h:05m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
1 EUR

26 Tage 08h:05m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
22 EUR

26 Tage 08h:05m

Laing, Gerald - Farbserigrafie
Laing, Gerald
Untitled (On the Bowery)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

26 Tage 08h:05m

Ackermann, Max - Pastell
Ackermann, Max
Auf dem Unterlagekarton signiert und nochmals datiert
Pastell, 1952
2.590 EUR

26 Tage 08h:05m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Signiert
Farblithografie, 1987
660 EUR

26 Tage 08h:05m