| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:39:03 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Vogelfigur
Unten rechts signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
3.880 EUR

20 Tage 21h:20m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Rechts unten signiert
Pastellkreide, 1960
1.450 EUR

20 Tage 21h:20m

Wessel, Wilhelm - Öl
Wessel, Wilhelm
Rechts unten signiert (schwer leserlich)
Öl, 1956
1.450 EUR

20 Tage 21h:20m

Hiltmann, Jochen - Eisen
Hiltmann, Jochen
Kugel
Eisen, 1960
1.730 EUR

20 Tage 21h:20m

Bill, Max - Farbserigrafie
Bill, Max
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1978
590 EUR

20 Tage 21h:20m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Burni Bizi (Lebendiges Eisen)
Signiert, mit dem Signet des Künstlers und nummerier
Radierung, 1967
1.590 EUR

20 Tage 21h:20m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Oben mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1992
2.160 EUR

20 Tage 21h:20m

Bissier, Julius - Tuschpinselzeichnung
Bissier, Julius
19.6.61.11
Links oben signiert und datiert bzw
Tuschpinselzeichnung, 1961
520 EUR

20 Tage 21h:20m

Oehm, Herbert - Acryl auf Leinwand
Oehm, Herbert
Ohne Titel (6/33/67)
Verso signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1967
2.590 EUR

20 Tage 21h:20m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
Farboffset, 1986
2.880 EUR

20 Tage 21h:20m

Byars, James Lee - Farbstiftzeichnung
Byars, James Lee
Farbstiftzeichnung, 1989
3.730 EUR

20 Tage 21h:20m

Francis, Sam - Lithografie
Francis, Sam
Ohne Titel (SF-209)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1976
1.450 EUR

20 Tage 21h:20m

Schultze, Bernard - Collage
Schultze, Bernard
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1962
2.160 EUR

20 Tage 21h:20m

Skreber, Dirk - Metall
Skreber, Dirk
Sportplatz
Verso signiert und datiert
Metall, 1992
1.020 EUR

20 Tage 21h:20m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Variant IX
Farbserigrafie, 1966
2.880 EUR

20 Tage 21h:20m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
134 EUR

20 Tage 21h:20m

Antes, Horst - Aquarell
Antes, Horst
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1960
1.450 EUR

20 Tage 21h:20m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Mischtechnik, 1989
4.380 EUR

20 Tage 21h:20m

Bohrmann, Karl - Kreidezeichnung
Bohrmann, Karl
Kreidezeichnung, 1997
660 EUR

20 Tage 21h:20m