| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 00:08:26 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Singleton, Susan - Lithografie
Singleton, Susan
4 Square III
Signiert, betitelt und bezeichnet "Ed 175 L"
Lithografie, 1980
630 EUR

4 Tage 14h:51m

Armando - Öl auf Leinwand
Armando
Damals
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1998
3.000 EUR

4 Tage 14h:51m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Rechts oben signiert
Mischtechnik, 1968
3.400 EUR

4 Tage 14h:51m

Cacciola, Enzo - Mischtechnik
Cacciola, Enzo
16-3-77
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "cat
Mischtechnik, 1977
1.800 EUR

4 Tage 14h:51m

Cacciola, Enzo - Mischtechnik
Cacciola, Enzo
20-3-77
Mischtechnik, 1977
1.800 EUR

4 Tage 14h:51m

Holzer, Jenny - Pochoir
Holzer, Jenny
Top Secret 23
Verso signiert, in typographischer Schrift betitelt und datiert sowie in der Darstellung betitelt
Pochoir, 2012
990 EUR

4 Tage 14h:51m

Kricke, Norbert - Kohle
Kricke, Norbert
Rechts unten signiert und datiert "18
Kohle, 1982
2.000 EUR

4 Tage 14h:51m

Stankowski, Anton - Acryl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1989
3.700 EUR

4 Tage 14h:51m

Stankowski, Anton
Acryl auf Leinwand, 1988
6.300 EUR

4 Tage 14h:51m

Richter, Gerhard - Cibachrome-Abzug
Richter, Gerhard
Aladin
Cibachrome-Abzug, 2014
3.900 EUR

4 Tage 14h:51m

Geiger, Rupprecht - Multiple
Geiger, Rupprecht
Gelbe Walze
Verso signiert, nummeriert und nachträglich bezeichnet "Edition Ruhnau 1962 [sic] R
Multiple, 1972
2.800 EUR

4 Tage 14h:51m

Max, Peter - Acryl auf Leinwand
Max, Peter
Rechts oben signiert
Acryl auf Leinwand, 1992
2.200 EUR

4 Tage 14h:51m

Benglis, Lynda - Tonplastik
Benglis, Lynda
Tonplastik, 1970
5.400 EUR

4 Tage 14h:51m

Lehner, Tobias - Öl auf Leinwand
Lehner, Tobias
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2005
5.400 EUR

4 Tage 14h:51m

Förg, Günther - Ölkreide
Förg, Günther
Rechts oben signiert
Ölkreide, 1994
7.200 EUR

4 Tage 14h:51m

Kapoor, Anish - Farbaquatinta
Kapoor, Anish
Untitled
Signiert, datiert sowie bezeichnet "T
Farbaquatinta, 1988
3.000 EUR

4 Tage 14h:51m

Stankowski, Anton - Öl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Räumliche Schräge auf Rosa
Öl auf Leinwand, 1981
8.500 EUR

4 Tage 14h:51m

Höch, Hannah - Collage
Höch, Hannah
Collage, 1964
1.200 EUR

4 Tage 14h:51m

Corpora, Antonio - Aquarell auf Papier
Corpora, Antonio
Mare
Signiert und datiert
Aquarell auf Papier, 1983
2.300 EUR

4 Tage 14h:51m

Zobernig, Heimo - Skulptur
Zobernig, Heimo
Skulptur, 1987
5.400 EUR

4 Tage 14h:51m

Szpakowski, Marian - Acryl auf Holz
Szpakowski, Marian
Kompozycja VIII
Verso signiert, datiert, betitelt und mit Maßangaben versehen
Acryl auf Holz, 1969
2.700 EUR

4 Tage 14h:51m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Rottweil
Signiert, datiert sowie bezeichnet "e
Farblithografie, 1983
270 EUR

4 Tage 14h:51m

Szpakowski, Marian - Acryl
Szpakowski, Marian
Komozycja Biala-Bezowa
Verso signiert, betitelt und datiert "Zürich 16-18
Acryl, 1969
3.600 EUR

4 Tage 14h:51m

Bill, Max - Farblithografie
Bill, Max
Signiert
Farblithografie, 1978
380 EUR

4 Tage 14h:51m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
L-1974-14
Signiert, betitelt "L-14A-1974" sowie bezeichnet "H
Farblithografie, 1974
260 EUR

4 Tage 14h:51m

Winiarski, Ryszard - Kreidezeichnung
Winiarski, Ryszard
order in game 4 x 4
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Kreidezeichnung, 1981
3.600 EUR

4 Tage 14h:51m

Hartung, Hans - Holzschnitt
Hartung, Hans
H 1973-26
Signiert, nummeriert, datiert sowie mit einer Widmung versehen
Holzschnitt, 1973
1.800 EUR

4 Tage 14h:51m

Richter, Vjenceslav - Skulptur
Richter, Vjenceslav
Skulptur, 1972
7.500 EUR

4 Tage 14h:51m

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
Sils
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "a
Offset, 2015
5.200 EUR

4 Tage 14h:51m

Virnich, Thomas - Keramik
Virnich, Thomas
Kartonkopf
Unten auf dem Stand signiert und datiert
Keramik, 2012
1.100 EUR

4 Tage 14h:51m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>