| 102 Objekte    | 2868 registrierte Bieter 20.06.2019 19:45:50 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Aubertin, Bernard - Acryl auf Leinwand
Aubertin, Bernard
Tombouctou
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2014
3.590 EUR

24 Tage 19h:14m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Tuscany
Farbserigrafie, 1966
2.590 EUR

24 Tage 19h:14m

Albers, Josef
Blue Reminding
Farbserigrafie, 1966
2.590 EUR

24 Tage 19h:14m

Strunz, Katja - *3-D-Objekt
Strunz, Katja
Auf einem Element verso signiert und datiert
*3-D-Objekt, 2005
108 EUR

24 Tage 19h:14m

Chillida, Eduardo - Serigrafie
Chillida, Eduardo
Bahnbrecher
Signiert und bezeichnet "P
Serigrafie, 1996
1.730 EUR

24 Tage 19h:14m

Bonvie, Rudolf - Druck
Bonvie, Rudolf
Salon Tunisien 10/03
Auf der Rahmenrückseite signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Druck, 1999
310 EUR

24 Tage 19h:14m

Johns, Jasper - Heliogravüre
Johns, Jasper
Untitled
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "AP"
Heliogravüre, 2005
4.020 EUR

24 Tage 19h:14m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Schwebend. Fries mit gelber Spirale
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1952
3.880 EUR

24 Tage 19h:14m

Lüpertz, Markus - Gouache
Lüpertz, Markus
Gouache, 1993
3.880 EUR

24 Tage 19h:14m

Trier, Hann - Aquarell
Trier, Hann
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1961
2.920 EUR

24 Tage 19h:14m

Förg, Günther - Acryl
Förg, Günther
Schecki
Verso signiert, datiert und nummeriert
Acryl, 1996
1.040 EUR

24 Tage 19h:14m

Clavé, Antoni - Farblithografie
Clavé, Antoni
Komposition
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
78 EUR

24 Tage 19h:14m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
L'oase de Soleil
Unten links in der Darstellung signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 1975
950 EUR

24 Tage 19h:14m

Rainer, Arnulf - Mischtechnik
Rainer, Arnulf
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet "Goya"
Mischtechnik, 1982
3.880 EUR

24 Tage 19h:14m

Bonvie, Rudolf - Druck
Bonvie, Rudolf
Salon Tunisien 13/04, Salon Tunisien 29/05
Ein Blatt verso auf der Rahmenrückpappe signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet, das andere Blatt ebenfalls auf der Rahmenrückpappe betitelt und bezeichnet
Druck, 1999
590 EUR

24 Tage 19h:14m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Chemin
Unten rechts in der Darstellung signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1975
950 EUR

24 Tage 19h:14m

Krawen, Hendrik - Acryl auf Leinwand
Krawen, Hendrik
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1996
1 EUR

24 Tage 19h:14m

Siepmann, Heinrich - Öl auf Leinwand
Siepmann, Heinrich
B 13/1988
Unten links signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1988
2.160 EUR

24 Tage 19h:14m

Schumann, Pierre - Bronze
Schumann, Pierre
Auf der Standfläche mit dem Künstlersignet und dem Gießerstempel "Noack Berlin"
Bronze, 1950
590 EUR

24 Tage 19h:14m

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Kasseler Serie I-IV
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2000
3.300 EUR

24 Tage 19h:14m