| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 07.07.2020 01:16:57 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Knakksbukkel (Wassüfflij Boosegelagh)
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betiltet sowie mit "L3" bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2000
1.160 EUR

12 Tage 13h:43m

Jochims, Raimer - Kunstharz
Jochims, Raimer
66/2 (Blau nach Grau)
Verso signiert, datiert, betitelt und mit den Technikangaben sowie der zweifachen Richtungsanweisung und einem Richtungspfeil bezeichnet
Kunstharz, 1966
2.020 EUR

12 Tage 13h:43m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1973
6.450 EUR

12 Tage 13h:43m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Composition
Unten links signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1950
5.160 EUR

12 Tage 13h:43m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Rechts oben signiert und datiert
Gouache, 1997
4.590 EUR

12 Tage 13h:43m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Gouache, 1997
3.880 EUR

12 Tage 13h:43m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Gouache, 1997
3.880 EUR

12 Tage 13h:43m

Mullican, Matt - Mischtechnik
Mullican, Matt
Mischtechnik, 2000
2.590 EUR

12 Tage 13h:43m

Fleischmann, Adolf Richard - Gouache
Fleischmann, Adolf Richard
Rechts unten signiert
Gouache, 1960
9.020 EUR

12 Tage 13h:43m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Rabbi
Signiert, nummeriert, datiert und betitelt
Farbholzschnitt, 1964
790 EUR

12 Tage 13h:43m

Förg, Günther - Bronze
Förg, Günther
Verso signiert und datiert
Bronze, 1990
5.160 EUR

12 Tage 13h:43m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 2000
1.590 EUR

12 Tage 13h:43m

Dokoupil, Jiri Georg - Pastell
Dokoupil, Jiri Georg
OhneTtitel
Pastell, 1984
1.310 EUR

12 Tage 13h:43m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
24.03.64
Rechts unten signiert und datiert
Pastellkreide, 1964
3.880 EUR

12 Tage 13h:43m

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Unten rechts signiert, links unten datiert "Aug
Mischtechnik, 1951
5.160 EUR

12 Tage 13h:43m

Cavael, Rolf - Öl auf Papier
Cavael, Rolf
Rechts unten monogrammiert sowie signiert, links unten datiert "OKT
Öl auf Papier, 1949
3.880 EUR

12 Tage 13h:43m

Kerkovius, Ida - Kreide
Kerkovius, Ida
Komposition
Unten rechts signiert
Kreide, 1950
2.590 EUR

12 Tage 13h:43m

Ackermann, Max - Acryl
Ackermann, Max
22. XI. 69
Acryl, 1969
5.160 EUR

12 Tage 13h:43m

Winter, Fritz - Mischtechnik
Winter, Fritz
Mischtechnik, 1949
5.160 EUR

12 Tage 13h:43m

Bill, Max - Acryl
Bill, Max
3-eck bis 8-eck 1935
Rückseitig auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert
Acryl, 1975
2.501 EUR

12 Tage 13h:43m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
Aus: La Bague d´Aurore
Signiert und bezeichnet "H
Farbaquatinta, 1959
2.590 EUR

12 Tage 13h:43m

Hauser, Erich - Edelstahl
Hauser, Erich
8/86
Auf der Standfläche signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Edelstahl, 1986
7.730 EUR

12 Tage 13h:43m

Poliakoff, Serge - Aquatintaradierung
Poliakoff, Serge
Composition bleue, grise et rouge
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1964
2.590 EUR

12 Tage 13h:43m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Gouache, 1988
1.310 EUR

12 Tage 13h:43m

Winter, Fritz - Ölkreide
Winter, Fritz
Rechts unten signiert und datiert, links unten gewidmet
Ölkreide, 1957
6.450 EUR

12 Tage 13h:43m

Sailstorfer, Michael - Mischtechnik
Sailstorfer, Michael
Maze 65
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand mit der signiert "Sails
Mischtechnik, 2013
5.160 EUR

12 Tage 13h:43m

Wieser, Claudia - Bleistiftzeichnung
Wieser, Claudia
Verso signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 2007
410 EUR

12 Tage 13h:43m

Luckhardt, René - Öl auf Leinwand
Luckhardt, René
Verso unten mittig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2003
530 EUR

12 Tage 13h:43m

Sailstorfer, Michael -
Sailstorfer, Michael
S.A.I.L.S.T.O.R.F.E.R.
2006
6.450 EUR

12 Tage 13h:43m

Ribbeck, Bernd - Aquarell
Ribbeck, Bernd
Verso signiert und datiert
Aquarell, 2007
1.310 EUR

12 Tage 13h:43m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>