| 104 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 20.09.2021 13:04:07 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 CoBrA Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion nach 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Szpakowski, Marian - Acryl
Szpakowski, Marian
Komozycja Biala-Bezowa
Verso signiert, betitelt und datiert "Zürich 16-18
Acryl, 1969
2.500 EUR

25 Tage 01h:55m

Richter, Vjenceslav - Skulptur
Richter, Vjenceslav
Skulptur, 1972
5.800 EUR

25 Tage 01h:55m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
110 EUR

25 Tage 01h:55m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
480 EUR

25 Tage 01h:55m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Ohne Titel ("Rot Schwarz Grün")
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1987
200 EUR

25 Tage 01h:55m

Corpora, Antonio - Mischtechnik auf Leinwand
Corpora, Antonio
La Darsena Abbandonata
Rechts unten signiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1980
5.400 EUR

25 Tage 01h:55m

Kirkeby, Per - Aquatinta
Kirkeby, Per
Komposition
Aquatinta, 1990
1.400 EUR

25 Tage 01h:55m

Kirkeby, Per - Aquatinta
Kirkeby, Per
Komposition
Aquatinta, 1990
1.400 EUR

25 Tage 01h:55m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vince il bianco
Signiert, datiert und bezeichnet "p
Farblithografie, 1986
100 EUR

25 Tage 01h:55m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Diana
Signiert und bezeichnet H
Farblithografie, 1973
200 EUR

25 Tage 01h:55m

Tàpies, Antoni
Erinnerungen (Blatt V)
Signiert, bezeichnet "E
Farblithografie, 1988
100 EUR

25 Tage 01h:55m

Bauer, Victor - Öl auf Holz
Bauer, Victor
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Holz, 1958
1.800 EUR

25 Tage 01h:55m

Cavael, Rolf - Öl
Cavael, Rolf
No. 51/34
Rechts unten signiert, links unten datiert und schwer leserlich bezeichnet "Februar 1951" sowie unten mittig datiert bzw
Öl, 1951
2.700 EUR

25 Tage 01h:55m

Zeniuk, Jerry - Öl auf Leinwand
Zeniuk, Jerry
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1986
5.000 EUR

25 Tage 01h:55m

Zeniuk, Jerry - Gouache
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert, bezeichnet "Vermont" sowie mit dem Richtungspfeil versehen
Gouache, 1992
3.300 EUR

25 Tage 01h:55m

Zeniuk, Jerry
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1985
5.000 EUR

25 Tage 01h:55m

Richter, Gerhard - Multiple
Richter, Gerhard
Spiegel
Verso signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 1986
1.800 EUR

25 Tage 01h:55m

Heilmann, Mary - Druck
Heilmann, Mary
It's raining today
Druck, 2009
270 EUR

25 Tage 01h:55m

Zimmer, Bernd - Acryl auf Karton
Zimmer, Bernd
Ohne Titel (Dünenlandschaft)
Acryl auf Karton, 2001
900 EUR

25 Tage 01h:55m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
Links unten signiert und datiert
Pastellkreide, 1957
1.700 EUR

25 Tage 01h:55m

Music, Zoran - Farbradierung
Music, Zoran
Katalogbeilage I
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1959
100 EUR

25 Tage 01h:55m

Music, Zoran - Farbradierung
Music, Zoran
Katalogbeilage II
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1959
100 EUR

25 Tage 01h:55m

Serra, Richard - Radierung
Serra, Richard
Benefit print for Shelter Foundation
Radierung, 2000
4.000 EUR

25 Tage 01h:55m

Cimiotti, Emil - Kaltnadelradierung
Cimiotti, Emil
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1960
100 EUR

25 Tage 01h:55m

Thieler, Fred - Farbaquatinta
Thieler, Fred
M I / 66
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbaquatinta, 1966
100 EUR

25 Tage 01h:55m

Ackermann, Max
Überbrückte Kontinente
Pastellkreide, 1955
1.800 EUR

25 Tage 01h:55m

Schultze, Bernard - Bleistiftzeichnung
Schultze, Bernard
Abstrakte Komposition
Rechts unten signiert, monogrammiert und zweifach datiert
Bleistiftzeichnung, 1947
360 EUR

25 Tage 01h:55m

Tàpies, Antoni - Lithografie
Tàpies, Antoni
o.T.
Lithografie, 1960
350 EUR

25 Tage 01h:55m

Holzer, Jenny - Pochoir
Holzer, Jenny
Mappe Water Boarding (6 Blatt)
Jeweils verso signiert, in typographischer Schrift betitelt und datiert
Pochoir, 2012
4.500 EUR

25 Tage 01h:55m

Dexel, Walter - Farbserigrafie
Dexel, Walter
Das harte P-Bild
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
230 EUR

25 Tage 01h:55m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>