| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 04.03.2021 22:29:42 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Abstraktion nach 45

Walter, Hans Albert - Acryl auf Leinwand
Walter, Hans Albert
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1978
1.400 EUR

10 Tage 16h:30m

Zeniuk, Jerry - Aquarell
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert "Summer 1997" und bezeichnet "Austin Hill Vermont"
Aquarell, 1997
3.500 EUR

10 Tage 16h:30m

Cahn, Marcelle - Collage
Cahn, Marcelle
Sans titre
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten nummeriert
Collage, 1973
600 EUR

10 Tage 16h:30m

Dobliar, Hansjoerg - Mischtechnik
Dobliar, Hansjoerg
Mischtechnik, 2010
450 EUR

10 Tage 16h:30m

Antes, Horst - Tusche
Antes, Horst
Rechts unten signiert und datiert
Tusche, 1960
1.500 EUR

10 Tage 16h:30m

Pezzo, Lucio Del - Farblithografie
Pezzo, Lucio Del
Il Cubo
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
180 EUR

10 Tage 16h:30m

Möllers, Karl - Gouache
Möllers, Karl
Gouache, 1988
110 EUR

10 Tage 16h:30m

Brandstätter, Karl - Radierung
Brandstätter, Karl
Ohne Titel ("Akt 87")
Radierung, 1987
100 EUR

10 Tage 16h:30m

Kaschinski, Herwig - Öl auf Rupfen
Kaschinski, Herwig
Kugelraum
Oben rechts signiert und datiert
Öl auf Rupfen, 1974
110 EUR

10 Tage 16h:30m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Pastell, 1960
1.900 EUR

10 Tage 16h:30m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Parameter
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
270 EUR

10 Tage 16h:30m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Rechts unten signiet und datiert
Mischtechnik, 1965
550 EUR

10 Tage 16h:30m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Kaktus
Signiert,datiert und bezeichnet "h
Farblithografie, 1984
450 EUR

10 Tage 16h:30m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell est (Blatt 3)
Signiert, datiert, nummeriert "p
Farblithografie, 1979
150 EUR

10 Tage 16h:30m

Tobey, Mark - Farblithografie
Tobey, Mark
Pour Jean Cassou
Signiert
Farblithografie, 1978
210 EUR

10 Tage 16h:30m

Jorn, Asger - Farblithografie
Jorn, Asger
Aus der Suite "Die Geschichte vom teuren Brot"
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1972
130 EUR

10 Tage 16h:30m

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Gouache
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
Gouache, 1973
1.800 EUR

10 Tage 16h:30m

Chillida, Eduardo - Serigrafie
Chillida, Eduardo
Blatt 2 aus: Hommage à Johann Sebastian Bach
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1997
720 EUR

10 Tage 16h:30m

Ruhnau, Werner - Multiple
Ruhnau, Werner
Klimatisierung des Raums (Hommage an Yves Klein)
Verso auf einem Stoffetikett signiert und nummeriert sowie typografisch bezeichnet "Zur Erinnerung an die Zusammenarbeit mit / Yves Klein in Gelsenkirchen 1957 / Werner Ruhnau"
Multiple, 1980
1.000 EUR

10 Tage 16h:30m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Nietzsche. Einladung
Signiert und bezeichnet "petit dejeuner"
Farblithografie, 1978
100 EUR

10 Tage 16h:30m

Erben, Ulrich - Farblithografie
Erben, Ulrich
Signiert
Farblithografie, 1982
150 EUR

10 Tage 16h:30m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert und datiert
Farblithografie, 1994
160 EUR

10 Tage 16h:30m

Mack, Heinz - Multiple
Mack, Heinz
Silberfächer
Signiert und gewidmet "für Dr
Multiple, 1972
600 EUR

10 Tage 16h:30m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Wannsee
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1980
4.000 EUR

10 Tage 16h:30m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Contrario
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1970
180 EUR

10 Tage 16h:30m