| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 14:37:42 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute > Abstraktion nach 45

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Farbaquatinta
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1958
100 EUR

34 Tage 01h:24m

Santomaso, Giuseppe - Farbserigrafie
Santomaso, Giuseppe
Dall' alto a basso
Farbserigrafie, 1972
100 EUR

34 Tage 01h:25m

Kolar, Jiri - Collage
Kolar, Jiri
Ohne Titel (Diolen Markant)
Verso auf einem Etikett signiert, datiert und nummeriert
Collage, 1969
100 EUR

34 Tage 01h:28m

Werner, Theodor - Kreide
Werner, Theodor
Komposition Z 20/57
Rechts unten signiert und datiert
Kreide, 1957
250 EUR

34 Tage 01h:33m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Ohne Titel ("23.12.1993")
Farbserigrafie, 1993
200 EUR

34 Tage 01h:34m

Tobey, Mark - Aquarell
Tobey, Mark
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1968
4.000 EUR

34 Tage 01h:35m

Zeniuk, Jerry - Gouache
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert, bezeichnet "Vermont" sowie mit dem Richtungspfeil versehen
Gouache, 1992
1.150 EUR

34 Tage 01h:39m

Jenkins, Paul - Aquarell
Jenkins, Paul
Phenomena 7 or Sixth Son
Signiert
Aquarell, 1965
4.500 EUR

34 Tage 01h:41m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Orange Quadrate
Verso signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
100 EUR

34 Tage 01h:43m

Wieliczek, Hermann - Acryl auf Leinwand
Wieliczek, Hermann
Studie 97/2-20
Verso auf der Leinwand signiert und bezeichnet "97/2-20"
Acryl auf Leinwand, 2020
900 EUR

34 Tage 01h:45m

Wieliczek, Hermann
Studie 34/1
Verso auf der Leinwand signiert und bezeichnet "34/1-96"
Acryl auf Leinwand, 1996
1.080 EUR

34 Tage 01h:46m

Steinbrenner, Hans - Kohlezeichnung
Steinbrenner, Hans
Kohlezeichnung, 1957
450 EUR

34 Tage 01h:47m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Druck
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Rechts unten signiert
Druck, 1991
1.200 EUR

34 Tage 01h:47m

Davringhausen, Heinrich Maria - Öl auf Leinwand
Davringhausen, Heinrich Maria
Seitlich rechts signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1949
1.900 EUR

34 Tage 01h:48m

Heinig, Ilja - Aquatintaradierung
Heinig, Ilja
Outpost VI
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Aquatintaradierung, 1984
10 EUR

34 Tage 01h:52m

Hagedorn, Karl - Tuschfeder
Hagedorn, Karl
Drei Zeichnungen: Plan für Triptychon, 1970, Three principles, 1973, Drawing for "Psychogram"
rechts oben signiert und datiert und betitelt
Tuschfeder, 1977
800 EUR

34 Tage 01h:53m

Knoebel, Imi - Skulptur
Knoebel, Imi
Verso signiert, datiert und nummeriert sowie in Lackfarbe in Rot bezeichnet "X"
Skulptur, 1985
480 EUR

34 Tage 01h:58m

Jetelová, Magdalena - Mischtechnik
Jetelová, Magdalena
Untitled
Mischtechnik, 1987
450 EUR

34 Tage 01h:58m

Trockel, Rosemarie - Heliogravüre
Trockel, Rosemarie
Trockel Junior (Mappe mit 2 Blättern)
Jeweils signiert, datiert und nummeriert sowie eines betitelt "jun
Heliogravüre, 1993
360 EUR

34 Tage 01h:59m

Fernandez, Arman - Radierung
Fernandez, Arman
2 Bl.: Clés plates, Sans titre
Jeweils signiert und nummeriert
Radierung, 1982
200 EUR

34 Tage 02h:03m

Sugai, Kumi - Edelstahl
Sugai, Kumi
Avant le départ
Edelstahl, 1970
140 EUR

34 Tage 02h:07m

Prachensky, Markus - Farblithografie
Prachensky, Markus
Farblithografie, 1972
630 EUR

34 Tage 02h:10m

Tàpies, Antoni - Kreide
Tàpies, Antoni
Forma de Trapezi (52)
Rechts unten signiert
Kreide, 2004
6.300 EUR

34 Tage 02h:11m

Tàpies, Antoni - Radierung
Tàpies, Antoni
Pied
Signiert und nummeriert
Radierung, 1987
270 EUR

34 Tage 02h:12m

Miró - after, Joan - Aquatintaradierung
Miró - after, Joan
Aus: Fissures
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1969
1.800 EUR

34 Tage 02h:12m

Scully, Sean - Farbaquatinta
Scully, Sean
Doric Blue
Farbaquatinta, 2010
2.250 EUR

34 Tage 02h:16m

Calderara, Antonio
Verso signiert, nummeriert und datiert
Farbserigrafie, 1967
150 EUR

34 Tage 02h:17m

Gilles, Werner - Aquarell
Gilles, Werner
Landschaft (Ischia)
Aquarell, 1959
900 EUR

34 Tage 02h:18m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Bikaina IV
Signiert und nummeriert
Radierung, 1986
2.300 EUR

34 Tage 02h:19m

Gecelli, Johannes - Acryl auf Leinwand
Gecelli, Johannes
Violett in Mitte
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 2004
3.600 EUR

34 Tage 02h:20m