| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 22.03.2019 06:00:50 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Verheyen, Jef - Lithografie
Verheyen, Jef
Rêve Egyptien
Verso signiert, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet
Lithografie, 1981
100 EUR

24 Tage 07h:59m

Stöhrer, Walter - Farbradierung
Stöhrer, Walter
Zwei versalzene Personen
Signiert, datiert und nummeriert
Farbradierung, 1975
12 EUR

24 Tage 07h:59m

Francis, Sam - Farblithografie
Francis, Sam
Mercury (SF-27)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
3.020 EUR

24 Tage 07h:59m

Negret, Edgar - Multiple
Negret, Edgar
Máscara
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Multiple, 1980
2.450 EUR

24 Tage 07h:59m

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Nancy
Signiert, nummeriert und mit dem Künstlersignet
Lithografie, 1972
2.590 EUR

24 Tage 07h:59m

Tobey, Mark - Farblithografie
Tobey, Mark
Signiert
Farblithografie, 1970
380 EUR

24 Tage 07h:59m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I Victoria II (2 Blätter)
Jeweils in der Druckform signiert, datiert und betitelt
Farboffset, 1986
1.001 EUR

24 Tage 07h:59m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Pour un poème de Jean Cassou
Farblithografie, 1967
520 EUR

24 Tage 07h:59m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Chevaux et Cavaliers I
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1972
660 EUR

24 Tage 07h:59m

Mappenwerk / Portfolio - Lithografie
Mappenwerk / Portfolio
Europäische Grafik VI (Bildhauergrafik), Ausgabe A
Teils signiert und datiert, alle nummeriert, eines mit dem Nachlassstempel
Lithografie, 1969
424 EUR

24 Tage 07h:59m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Le Vendangeur (?), Pierrot Le Fou
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1966
2.020 EUR

24 Tage 07h:59m

Polke, Sigmar - Farbserigrafie
Polke, Sigmar
Signiert
Farbserigrafie, 1988
1.590 EUR

24 Tage 07h:59m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Horror Trip
Oben rechts signiert und datiert
Mischtechnik, 1969
257 EUR

24 Tage 07h:59m

Chu, Teh-Chun - Farblithografie
Chu, Teh-Chun
Composition XVI
Signiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 2000
2.590 EUR

24 Tage 07h:59m

Graubner, Gotthard - Mischtechnik
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Mischtechnik, 1991
14 EUR

24 Tage 07h:59m

Cavael, Rolf - Öl auf Hartfaserplatte
Cavael, Rolf
74/ N2
Auf der Unterlageplatte verso signiert und bezeichnet "No 74/N2"
Öl auf Hartfaserplatte, 1974
3.880 EUR

24 Tage 07h:59m

Kaus, Max - Gouache
Kaus, Max
Stadt in der Campagna II
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1958
2.020 EUR

24 Tage 07h:59m

Shapiro, Shmuel - Gouache
Shapiro, Shmuel
Rechts unten signiert und datiert sowie verso zusätzlich signiert
Gouache, 1960
112 EUR

24 Tage 07h:59m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Radierung signiert und nummeriert
Radierung, 1970
1 EUR

24 Tage 07h:59m

Zangs, Herbert - Radierung
Zangs, Herbert
Signiert, datiert und bezeichnet "III"
Radierung, 1978
350 EUR

24 Tage 07h:59m

Jörres, Rolf - Bronze
Jörres, Rolf
Ohne Titel (5-teilig)
Bronze, 1970
280 EUR

24 Tage 07h:59m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Fenster
Im Unterrand mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und mit der Nummer "5104" versehen
Gouache, 1986
3.880 EUR

24 Tage 07h:59m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

24 Tage 07h:59m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbserigrafie
Nay, Ernst Wilhelm
Siebdruck 1966 - 1 (NOR)
Farbserigrafie, 1966
880 EUR

24 Tage 07h:59m

Uhlig, Max - Aquarell
Uhlig, Max
Bewegte Landschaft
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1982
251 EUR

24 Tage 07h:59m

Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

24 Tage 07h:59m

Trier, Hann - Aquarell
Trier, Hann
Aquarell, 1973
2.920 EUR

24 Tage 07h:59m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Ohne Titel (392)
Signiert und datiert
Farblithografie, 1998
3.160 EUR

24 Tage 07h:59m

Miró, Joan - Farbradierung
Miró, Joan
Picasso I Els Reventos
Signiert und nummeriert sowie verso von fremder Hand bezeichnet
Farbradierung, 1973
1.310 EUR

24 Tage 07h:59m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
36 EUR

24 Tage 07h:59m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>