| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 24.04.2019 00:31:24 english english

1945 - heute  (58)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Aus: Suite 2000
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
520 EUR

21 Tage 14h:28m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I, Victoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1986
2.880 EUR

21 Tage 14h:28m

Wotruba, Fritz - Lithografie
Wotruba, Fritz
Torso und Kopf
Signiert
Lithografie, 1970
170 EUR

21 Tage 14h:28m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1981
730 EUR

21 Tage 14h:28m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Senza titolo
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1970
520 EUR

21 Tage 14h:28m

Uhlmann, Hans - Kreide
Uhlmann, Hans
Verso signiert, datiert, mit Technik- und Ma▀angaben sowie einem Richtungspfeil versehen
Kreide, 1965
2.880 EUR

21 Tage 14h:28m

Roepstorff, Kirstine - Collage
Roepstorff, Kirstine
Black Bitch (Hanging to the left)
Collage, 2007
4.020 EUR

21 Tage 14h:28m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

21 Tage 14h:28m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
256 EUR

21 Tage 14h:28m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Tuscany
Farbserigrafie, 1966
2.590 EUR

21 Tage 14h:28m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
350 EUR

21 Tage 14h:28m

Ackermann, Max - Acryl
Ackermann, Max
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69"
Acryl, 1969
3.880 EUR

21 Tage 14h:28m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
73/S3
Verso signiert, datiert und bezeichnet "No 73/S3"
Öl auf Leinwand, 1973
3.880 EUR

21 Tage 14h:28m

Trier, Hann - Aquarell
Trier, Hann
Aquarell, 1973
2.920 EUR

21 Tage 14h:28m

Girke, Raimund - Farbserigrafie
Girke, Raimund
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
380 EUR

21 Tage 14h:28m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
31 EUR

21 Tage 14h:28m

Estève, Maurice - Farblithografie
Estève, Maurice
La Cigale
Signiert und bezeichnet "20/HC"
Farblithografie, 1956
102 EUR

21 Tage 14h:28m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbserigrafie
Nay, Ernst Wilhelm
Siebdruck 1966 - 1 (NOR)
Farbserigrafie, 1966
880 EUR

21 Tage 14h:28m