| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 03.04.2020 12:17:00 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Fenster
Im Unterrand mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und mit der Nummer "5104" versehen
Gouache, 1986
1.450 EUR

12 Tage 02h:43m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Vogelfigur
Unten rechts signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
3.880 EUR

12 Tage 02h:43m

Francis, Sam - Lithografie
Francis, Sam
Ohne Titel (SF-209)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1976
1.450 EUR

12 Tage 02h:43m

Voss, Jan - Tonplastik
Voss, Jan
Rainy Weather
Auf dem Buchrücken signiert und betitelt
Tonplastik, 1990
1.730 EUR

12 Tage 02h:43m

Awe, Christian - Acryl
Awe, Christian
Obsession
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Richtungspfeil
Acryl, 2012
2.590 EUR

12 Tage 02h:43m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Montaru mit Gondel
Signiert
Farbserigrafie, 1954
3.160 EUR

12 Tage 02h:43m

Melotti, Fausto - Keramik
Melotti, Fausto
Schale, dunkel
Keramik, 1950
2.160 EUR

12 Tage 02h:43m

Johnston, Gregory - Öl auf Leinwand
Johnston, Gregory
Assicurasi la salvezza eterna (salvation painting)
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1998
1.310 EUR

12 Tage 02h:43m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbaquatinta
Nay, Ernst Wilhelm
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1965
520 EUR

12 Tage 02h:43m

Gilles, Werner - Tuschpinsel
Gilles, Werner
Ohne Titel (Ischia)
Tuschpinsel, 1950
730 EUR

12 Tage 02h:43m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbholzschnitt
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Jäger (Motiv 4)
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1990
830 EUR

12 Tage 02h:43m

Fleischmann, Adolf Richard - Gouache
Fleischmann, Adolf Richard
Gouache, 1960
2.590 EUR

12 Tage 02h:43m

Hersberger, Lori - Acryl auf Leinwand
Hersberger, Lori
Gloomsday
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2000
2.590 EUR

12 Tage 02h:43m

Zimmermann, Peter - Kunstharz
Zimmermann, Peter
after R
Kunstharz, 2003
7.160 EUR

12 Tage 02h:43m

Melotti, Fausto - Keramik
Melotti, Fausto
Schale, hell
Keramik, 1950
2.160 EUR

12 Tage 02h:43m

Jochims, Raimer - Kunstharz
Jochims, Raimer
66/2 (Blau nach Grau)
Verso signiert, datiert, betitelt und mit den Technikangaben sowie der zweifachen Richtungsanweisung und einem Richtungspfeil bezeichnet
Kunstharz, 1966
5.160 EUR

12 Tage 02h:43m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Leku VI
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
1.730 EUR

12 Tage 02h:43m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Figuration 18
Acryl auf Leinwand, 1974
3.300 EUR

12 Tage 02h:43m

Hamák, Herbert -
Hamák, Herbert
C 631 N
Unten auf dem Holzrahmen signiert, datiert und mit zwei Richtungspfeilen
1995
2.590 EUR

12 Tage 02h:43m