| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 21.01.2022 18:08:17 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
280 EUR

24 Tage 20h:51m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1973
3.000 EUR

24 Tage 20h:53m

Cahn, Marcelle - Collage
Cahn, Marcelle
Sans titre
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten nummeriert
Collage, 1973
600 EUR

24 Tage 20h:53m

Kricke, Norbert - Kohle
Kricke, Norbert
Rechts unten signiert und datiert "18
Kohle, 1982
2.000 EUR

24 Tage 20h:54m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Ohne Titel (Grau Schwarz Violett)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1987
200 EUR

24 Tage 20h:54m

Koberling, Bernd - Öl auf Papier
Koberling, Bernd
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Papier, 1990
1.400 EUR

24 Tage 20h:56m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Signiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1987
100 EUR

24 Tage 20h:58m

Capogrossi, Giuseppe - Farblithografie
Capogrossi, Giuseppe
Quarzo (Blatt 10)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
200 EUR

24 Tage 20h:59m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell'est (Blatt I)
Signiert, datiert, nummeriert "p
Farblithografie, 1979
100 EUR

24 Tage 21h:00m

Santomaso, Giuseppe
Senza titolo
Signiert, datiert sowie bezeichnet "e
Farblithografie, 1979
100 EUR

24 Tage 21h:00m

Santomaso, Giuseppe
Contro il blu
Farblithografie, 1974
100 EUR

24 Tage 21h:01m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Manuelle Strukturen I
Signiert, datiert und bezeichnet H
Lithografie, 1975
280 EUR

24 Tage 21h:01m

Tobey, Mark - Lithografie
Tobey, Mark
Erker-Treffen !
Signiert
Lithografie, 1972
100 EUR

24 Tage 21h:02m

Tobey, Mark - Lithografie
Tobey, Mark
Sumi (No 5)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1969
120 EUR

24 Tage 21h:03m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Pour un poème de Jean Cassou
Farblithografie, 1967
100 EUR

24 Tage 21h:03m

Zadkine, Ossip - Lithografie
Zadkine, Ossip
Signiert
Lithografie, 1971
100 EUR

24 Tage 21h:04m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Natale
Signiert und datiert
Farblithografie, 1990
100 EUR

24 Tage 21h:04m

Dorazio, Piero
Trigon
Signiert, datiert, nummeriert und verso betitelt
Farblithografie, 1998
100 EUR

24 Tage 21h:05m

Dorazio, Piero
A Punti
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1976
270 EUR

24 Tage 21h:05m

da Silva, Vieira - Farblithografie
da Silva, Vieira
Signiert
Farblithografie, 1970
100 EUR

24 Tage 21h:06m

Dorazio, Piero
Rossa
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1976
260 EUR

24 Tage 21h:06m

Micus, Eduard - Gouache
Micus, Eduard
Park
Gouache, 1980
800 EUR

24 Tage 21h:07m

Cimiotti, Emil - Kaltnadelradierung
Cimiotti, Emil
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1960
100 EUR

24 Tage 21h:08m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
Links unten signiert und datiert
Pastellkreide, 1957
1.700 EUR

24 Tage 21h:10m

Tàpies, Antoni - Lithografie
Tàpies, Antoni
Lithografie, 1960
350 EUR

24 Tage 21h:13m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Gestautes Grün
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1960
110 EUR

24 Tage 21h:15m

Heilmann, Mary - Druck
Heilmann, Mary
It's raining today
Druck, 2009
270 EUR

24 Tage 21h:18m

Bernrieder, Barbara - Mischtechnik
Bernrieder, Barbara
Rechts unten schwer leserlich signiert
Mischtechnik, 1994
100 EUR

24 Tage 21h:20m

Förg, Günther - Aquarell
Förg, Günther
Rechts oben signiert und datiert
Aquarell, 2000
1.800 EUR

24 Tage 21h:24m

Trier, Hann - Aquarell
Trier, Hann
Unten mittig signiert und datiert
Aquarell, 1966
950 EUR

24 Tage 21h:24m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>