| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 04.12.2021 23:47:50 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Grosse, Katharina - Öl auf Leinwand
Grosse, Katharina
Ohne Titel (25)
Verso signiert, datiert "25/11/93" und bezeichnet "25"
Öl auf Leinwand, 1993
12.500 EUR

7 Tage 15h:24m

Soulages, Pierre - Radierung
Soulages, Pierre
Eau-forte XIII
Signiert und nummeriert
Radierung, 1957
13.000 EUR

7 Tage 15h:26m

Nesch, Rolf - Farbaquatinta
Nesch, Rolf
Meerestiere
Signiert, datiert sowie bezeichnet "Tiré par l'artiste"
Farbaquatinta, 1971
2.700 EUR

7 Tage 15h:33m

Serra, Richard - Lithografie
Serra, Richard
Penn ship
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1987
9.000 EUR

7 Tage 15h:39m

Zeniuk, Jerry - Aquarell
Zeniuk, Jerry
Austin Hill Vermont
Verso signiert, datiert und betitelt "Austin Hill Vermont"
Aquarell, 1989
3.300 EUR

7 Tage 15h:40m

Hoehme, Gerhard - Acryl auf Leinwand
Hoehme, Gerhard
Jade weit her
Oben mittig signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1986
15.000 EUR

7 Tage 15h:41m

Bissier, Julius - Eiöltempera
Bissier, Julius
Ronco 5. Mai 59 Cista
Rechts unten signiert, datiert "5
Eiöltempera, 1959
8.000 EUR

7 Tage 15h:42m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Rechts oben signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
2.250 EUR

7 Tage 15h:47m

Jenkins, Paul - Aquarell
Jenkins, Paul
Phenomena Cut Off Point
Links unten sowie rechts oben signiert
Aquarell, 1976
6.000 EUR

7 Tage 15h:50m

Jenkins, Paul - Aquarell
Jenkins, Paul
Phenomena True Pointed Treasure Map
Unten mittig signiert
Aquarell, 1980
5.000 EUR

7 Tage 15h:51m

Tobey, Mark - Aquarell
Tobey, Mark
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1968
7.000 EUR

7 Tage 15h:54m

Lakner, László - Öl auf Leinwand
Lakner, László
Skizze von Michelangelo
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1976
7.400 EUR

7 Tage 15h:57m

Förg, Günther - Ölkreide
Förg, Günther
Rechts oben signiert
Ölkreide, 1994
7.400 EUR

7 Tage 16h:03m

Ackermann, Max - Pastell
Ackermann, Max
Ohne Titel (Erinnerung an Teneriffa)
Am Unterrand signiert und datiert
Pastell, 1974
2.700 EUR

7 Tage 16h:04m

Tumarkin, Ygael - Mischtechnik
Tumarkin, Ygael
News
Mischtechnik, 1961
3.500 EUR

7 Tage 16h:09m

Tumarkin, Ygael
Temperament of an Artist
Mischtechnik, 1961
3.500 EUR

7 Tage 16h:10m

Tàpies, Antoni - Porzellan
Tàpies, Antoni
Queixal
Signiert
Porzellan, 1988
4.000 EUR

7 Tage 16h:13m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Komposition in Grün
Signiert
Farbserigrafie, 1954
2.300 EUR

7 Tage 16h:16m

McLean, Bruce - Acryl auf Leinwand
McLean, Bruce
The Dunce
Acryl auf Leinwand, 1985
1.800 EUR

7 Tage 16h:22m

Richter, Vjenceslav -
Richter, Vjenceslav
1972
5.800 EUR

7 Tage 16h:23m

Manessier, Alfred - Öl auf Leinwand
Manessier, Alfred
Sentier en hiver
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1949
6.000 EUR

7 Tage 16h:24m

Zeniuk, Jerry - Öl auf Leinwand
Zeniuk, Jerry
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1986
5.000 EUR

7 Tage 16h:25m

Zeniuk, Jerry
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1985
5.000 EUR

7 Tage 16h:26m

Hauser, Erich - Edelstahl
Hauser, Erich
Serie 20/72
Edelstahl, 1972
1.500 EUR

7 Tage 16h:46m

Holzer, Jenny - Pochoir
Holzer, Jenny
Mappe Water Boarding (6 Blatt)
Jeweils verso signiert, in typografischer Schrift betitelt und datiert
Pochoir, 2012
4.500 EUR

7 Tage 16h:55m

Delaunay-Terk, Sonia - Farbaquatinta
Delaunay-Terk, Sonia
Grande Icône
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1965
1.100 EUR

7 Tage 16h:57m

Erben, Ulrich - Öl
Erben, Ulrich
Öl, 1978
630 EUR

7 Tage 16h:58m

Erben, Ulrich - Öl
Erben, Ulrich
Öl, 1978
630 EUR

7 Tage 16h:59m

Voss, Jan - Mischtechnik auf Leinwand
Voss, Jan
Mischtechnik auf Leinwand, 1962
11.000 EUR

7 Tage 17h:12m

Gonschior, Kuno - Öl
Gonschior, Kuno
Fine and Mellow, Nr. 1
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl, 1987
6.300 EUR

7 Tage 17h:13m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>