| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 28.09.2020 00:36:45 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45

Dorazio, Piero - Aquarell
Dorazio, Piero
Senza titolo
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1985
2.870 EUR

17 Tage 14h:23m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Ohne Titel (392)
Signiert und datiert
Farblithografie, 1998
3.150 EUR

17 Tage 14h:23m

Lüpertz, Markus - Gouache
Lüpertz, Markus
Gouache, 1993
3.150 EUR

17 Tage 14h:23m

Jorn, Asger - Lithografie
Jorn, Asger
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1972
200 EUR

17 Tage 14h:23m

Ruff, Thomas - Fotolithografie
Ruff, Thomas
Substrat Blue
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 2009
2.010 EUR

17 Tage 14h:23m

Armando - Lithografie
Armando
Schuldige Landschaft
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1986
650 EUR

17 Tage 14h:23m

Maas, Jonas - Collage
Maas, Jonas
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "oben"
Collage, 2013
5.010 EUR

17 Tage 14h:23m

Hirst, Damien - Serigrafie
Hirst, Damien
Colour Chart (Glitter)
Verso rechts unten signiert sowie von fremder Hand nummeriert und mit dem typografischen Editionsetikett
Serigrafie, 2017
4.580 EUR

17 Tage 14h:23m

Hersberger, Lori - Acryl auf Leinwand
Hersberger, Lori
Gloomsday
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2000
2.580 EUR

17 Tage 14h:23m

Prager, Heinz-Günter - Eisen
Prager, Heinz-Günter
Eisen, 1970
2.580 EUR

17 Tage 14h:23m

Mathieu, Georges - Aquarell
Mathieu, Georges
Pergola
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1965
15.720 EUR

17 Tage 14h:23m

Tjakamarra, Simon - Acryl auf Leinwand
Tjakamarra, Simon
Untitled (Tingari)
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand handschriftlich signiert, bezeichnet "PTA" und "T 880556"
Acryl auf Leinwand, 1988
3.010 EUR

17 Tage 14h:23m

Neukamp, Ernst - Acryl auf Leinwand
Neukamp, Ernst
lapidar V.12.94
Acryl auf Leinwand, 1995
154 EUR

17 Tage 14h:23m

Wunderlich, Paul - Steinguss
Wunderlich, Paul
Die Schuhe
Signatur und Nummerierung auf Porzellanplakette an der Sockelunterseite
Steinguss, 1981
223 EUR

17 Tage 14h:23m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Gamba
Bronze, 1979
871 EUR

17 Tage 14h:23m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Doppelrest
Öl auf Leinwand, 2001
1.150 EUR

17 Tage 14h:23m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Komposition
Öl auf Papier, 1959
3.870 EUR

17 Tage 14h:23m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1991
299 EUR

17 Tage 14h:23m

Winter, Fritz - Druck
Winter, Fritz
Druck, 1955
251 EUR

17 Tage 14h:23m

Knaupp, Werner - Mischtechnik
Knaupp, Werner
Styx (aus der Serie "Adamah")
Verso signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1984
451 EUR

17 Tage 14h:23m

Müller-Erbach, Heinz Otto - Mischtechnik auf Leinwand
Müller-Erbach, Heinz Otto
Mischtechnik auf Leinwand, 1963
100 EUR

17 Tage 14h:23m

Platschek, Hans - Gouache
Platschek, Hans
Abstrakte Komposition
Rechts unten signiert
Gouache, 1960
301 EUR

17 Tage 14h:23m

Mack, Heinz - Farbserigrafie
Mack, Heinz
Die Farben der Nacht
Farbserigrafie, 1991
1.704 EUR

17 Tage 14h:23m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1986
2.051 EUR

17 Tage 14h:23m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
251 EUR

17 Tage 14h:23m