| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 17:39:00 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Sanfilippo, Antonio - Filzstiftzeichnung
Sanfilippo, Antonio
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Filzstiftzeichnung, 1962
1.500 EUR

14 Tage 21h:22m

Graubner, Gotthard - Aquarell
Graubner, Gotthard
Unten mittig signiert und datiert
Aquarell, 1963
2.700 EUR

14 Tage 21h:24m

Graubner, Gotthard - Mischtechnik
Graubner, Gotthard
Auf dem Unterlagekarton signiert und datiert
Mischtechnik, 1969
3.600 EUR

14 Tage 21h:24m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Mischtechnik, 1965
10.000 EUR

14 Tage 21h:27m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Kleine Figurenlandschaft
Pastell, 1961
4.500 EUR

14 Tage 21h:30m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Calderara
Jeweils monogrammiert, datiert und nummeriert sowie verso signiert
Farbserigrafie, 1971
200 EUR

14 Tage 21h:30m

Bazaine, Jean René - Mischtechnik
Bazaine, Jean René
Mischtechnik, 1949
2.700 EUR

14 Tage 21h:31m

Heinig, Ilja - Mischtechnik
Heinig, Ilja
Der Rote
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1981
310 EUR

14 Tage 21h:33m

Lausen, Jens - Öl auf Leinwand
Lausen, Jens
Tagebau
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "69/25"
Öl auf Leinwand, 1968
800 EUR

14 Tage 21h:34m

Herrera, Arturo - Mischtechnik
Herrera, Arturo
#68 BF3
Mischtechnik, 2006
9.000 EUR

14 Tage 21h:37m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Südliche Stadt
Öl auf Leinwand, 1968
7.200 EUR

14 Tage 21h:39m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Hood
Signiert und datiert sowie bezeichnet "Probe"
Farboffset, 1996
4.200 EUR

14 Tage 21h:40m

Thieler, Fred - Mischtechnik auf Leinwand
Thieler, Fred
Im Blauen Wind
Mischtechnik auf Leinwand, 1991
10.800 EUR

14 Tage 21h:43m

Schumacher, Emil - Mischtechnik
Schumacher, Emil
Rechts unten schwer leserlich signiert und datiert
Mischtechnik, 1986
7.200 EUR

14 Tage 21h:45m

Habuzin, Polly - Acryl auf Leinwand
Habuzin, Polly
Jeunesse 1
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit der Nummer "#63" bezeichnet sowie mit dem Stempel der Künstlerin
Acryl auf Leinwand, 2021
4.800 EUR

14 Tage 21h:46m

Shinoda, Morio - Edelstahl
Shinoda, Morio
D4505. Tension A->B 150 MM
Oben mittig mit der Signatur und Betitelung
Edelstahl, 1976
600 EUR

14 Tage 21h:50m

Oppenheim, Meret - Farbstiftzeichnung
Oppenheim, Meret
Drei Wolken über Kontinent (Trois nouages sur continent)
Farbstiftzeichnung, 1964
5.200 EUR

14 Tage 21h:50m

Ullrich, Wolfram - Acryl
Ullrich, Wolfram
CUM (3-teilig)
Auf dem größten Teil verso signiert, datiert und mit Technikangaben versehen
Acryl, 2008
4.000 EUR

14 Tage 21h:51m

Ritschl, Otto - Öl auf Leinwand
Ritschl, Otto
Komposition 1957/32
Öl auf Leinwand, 1957
9.400 EUR

14 Tage 21h:51m

Graubner, Gotthard - Kohle
Graubner, Gotthard
Kohle, 1975
1.800 EUR

14 Tage 21h:53m