| 93 Objekte    | 2940 registrierte Bieter 06.12.2022 08:04:25 english english

1945 - heute  (54)
1900 - 1945  (39)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Hermanns, Ernst - Metall
Hermanns, Ernst
Säule mit Kugel
Metall, 1969
9.000 EUR

5 Tage 06h:56m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
I-S Va 6
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1969
1.600 EUR

5 Tage 07h:02m

Burri, Alberto - Aquatintaradierung
Burri, Alberto
Cretto B
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1971
6.300 EUR

5 Tage 07h:02m

Francis, Sam - Gouache
Francis, Sam
Untitled (No. 52)
Verso signiert und von fremder Hand nummeriert
Gouache, 1963
7.200 EUR

5 Tage 07h:03m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1985
3.000 EUR

5 Tage 07h:06m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Blauer See
Pastell, 1966
4.000 EUR

5 Tage 07h:06m

Tuttle, Richard - Aquarell auf Papier
Tuttle, Richard
Untitled
Aquarell auf Papier, 1972
4.000 EUR

5 Tage 07h:08m

Knoebel, Imi - Mischtechnik
Knoebel, Imi
Ohne Titel (Mennige-Bild)
Mischtechnik, 1983
9.000 EUR

5 Tage 07h:11m

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
40.000
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Offset, 2008
5.400 EUR

5 Tage 07h:12m

Meyer, Matthias - Öl auf Leinwand
Meyer, Matthias
Rio II
Verso signiert, datiert, betitelt und mit der Werknummer "90-2008" bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2008
1.800 EUR

5 Tage 07h:15m

Knoebel, Imi - Acryl auf Aluminium
Knoebel, Imi
Tafel DCCCLXXXIV
Verso signiert und datiert sowie mit dem Editionsetikett mit den typografischen Werkangaben
Acryl auf Aluminium, 2006
7.000 EUR

5 Tage 07h:24m

Knoebel, Imi
An Meine Grüne Seite 26
Acryl auf Aluminium, 2006
7.000 EUR

5 Tage 07h:25m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Ohne Titel (2 Blatt)
Verso jeweils signiert und datiert
Gouache, 1990
9.000 EUR

5 Tage 07h:30m

West, Franz - Multiple
West, Franz
Garderobe ("Abonnement")
Multiple, 2003
3.600 EUR

5 Tage 07h:32m

Chillida, Eduardo - Holzschnitt
Chillida, Eduardo
5 Bll.: Beltza
Jeweils signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1969
7.800 EUR

5 Tage 07h:34m

Scully, Sean - Aquarell
Scully, Sean
Unframed
Verso signiert, datiert, bezeichnet "Umframed 50/50" und mit einem Richtungspfeil versehen
Aquarell, 1996
8.000 EUR

5 Tage 07h:35m

Thieler, Fred - Mischtechnik auf Leinwand
Thieler, Fred
BO 5/76
Mischtechnik auf Leinwand, 1976
9.000 EUR

5 Tage 07h:36m