| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 13.06.2024 18:47:18 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Tobey, Mark - Aquarell
Tobey, Mark
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1968
4.000 EUR

1 Tage 20h:12m

Winter, Fritz - Öl auf Malpappe
Winter, Fritz
Rosa Spiegelung in Grün
Öl auf Malpappe, 1955
13.500 EUR

1 Tage 20h:42m

Piene, Otto - Mischtechnik
Piene, Otto
Hobby Horse
Rechts unten signiert und datiert sowie unten mittig betitelt
Mischtechnik, 1976
12.000 EUR

1 Tage 20h:43m

Piene, Otto - Mischtechnik
Piene, Otto
Wirbel
Mischtechnik, 1976
15.000 EUR

1 Tage 20h:44m

Piene, Otto - Mischtechnik
Piene, Otto
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1976
12.000 EUR

1 Tage 20h:44m

Koenig, Fritz - Bronze
Koenig, Fritz
Kleine Säulenkaryatide B
Bronze, 1968
3.700 EUR

1 Tage 20h:46m

Stankowski, Anton - Acryl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Farbkoordinate waagrecht-senkrecht
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1994
7.200 EUR

1 Tage 20h:53m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
Mischtechnik, 1984
3.600 EUR

1 Tage 20h:55m

Winter, Fritz - Öl
Winter, Fritz
Öl, 1954
9.000 EUR

1 Tage 20h:55m

Twombly, Cy - Farboffsetlithografie
Twombly, Cy
Untitled
Farboffsetlithografie, 1970
4.500 EUR

1 Tage 21h:00m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
für Eve
Mischtechnik, 1964
3.600 EUR

1 Tage 21h:03m

Nay, Ernst Wilhelm - Gouache
Nay, Ernst Wilhelm
Figurale - Sitzende
Gouache, 1949
13.500 EUR

1 Tage 21h:06m

Nay, Ernst Wilhelm - Gouache
Nay, Ernst Wilhelm
Gouache, 1967
14.000 EUR

1 Tage 21h:06m

Antes, Horst - Mischtechnik
Antes, Horst
Figur
Mischtechnik, 1965
13.500 EUR

1 Tage 21h:08m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Das Schweigen
Multiple, 1973
13.500 EUR

1 Tage 21h:09m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Face with oblique line
Keramik, 1968
2.700 EUR

1 Tage 21h:12m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Face
Keramik, 1960
10.800 EUR

1 Tage 21h:13m

Winter, Fritz - Öl
Winter, Fritz
Komposition in Blau und Rot
Öl, 1971
4.500 EUR

1 Tage 21h:14m

Heiliger, Bernhard - Bronze
Heiliger, Bernhard
Kontemplatives Objekt VIII
Bronze, 1976
4.000 EUR

1 Tage 21h:15m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Ohne Titel (aus Mémoire élémentaire)
Signiert und römisch nummeriert
Farblithografie, 1976
2.000 EUR

1 Tage 21h:16m

Grosse, Katharina - Acryl auf Papier
Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "2012/3002 S" bezeichnet
Acryl auf Papier, 2012
23.000 EUR

1 Tage 21h:16m

Picasso, Pablo - Farblinolschnitt
Picasso, Pablo
L'Aubade, avec femme dans un fauteuil
Signiert und nummeriert
Farblinolschnitt, 1959
14.000 EUR

1 Tage 21h:17m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Tanzpaar
Signiert, nummeriert und von fremder Hand bezeichnet
Farblithografie, 1970
540 EUR

1 Tage 21h:20m