| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 24.10.2020 16:34:40 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45

Girke, Raimund - Farbserigrafie
Girke, Raimund
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
370 EUR

7 Tage 23h:25m

Roeckenschuss, Christian - Mischtechnik
Roeckenschuss, Christian
Ohne Titel (Streifenrelief)
Mischtechnik, 1970
3.870 EUR

7 Tage 23h:25m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Form signiert und datiert "2003"
Farboffset, 1986
2.010 EUR

7 Tage 23h:25m

Mullican, Matt - Mischtechnik
Mullican, Matt
Mischtechnik, 2000
1.580 EUR

7 Tage 23h:25m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
24.03.64
Rechts unten signiert und datiert
Pastellkreide, 1964
2.580 EUR

7 Tage 23h:25m

Kerkovius, Ida - Kreide
Kerkovius, Ida
Komposition
Unten rechts signiert
Kreide, 1950
1.720 EUR

7 Tage 23h:25m

Sailstorfer, Michael -
Sailstorfer, Michael
S.A.I.L.S.T.O.R.F.E.R.
2006
6.440 EUR

7 Tage 23h:25m

Müller-Erbach, Heinz Otto - Mischtechnik auf Leinwand
Müller-Erbach, Heinz Otto
Triptychon
Verso auf dem Keilrahmen signiert und betitelt
Mischtechnik auf Leinwand, 1950
106 EUR

7 Tage 23h:25m

Rainer, Arnulf - Farbradierung
Rainer, Arnulf
Überdecktes Mädchen
Signiert, nummeriert und betitelt
Farbradierung, 1960
1.300 EUR

7 Tage 23h:25m

Holweck, Oskar - Serigrafie
Holweck, Oskar
Motiv 74/2
Signiert, datiert
Serigrafie, 1974
100 EUR

7 Tage 23h:25m

Tobey, Mark - Tempera
Tobey, Mark
Unten rechts signiert und datiert
Tempera, 1964
6.440 EUR

7 Tage 23h:25m

Cole, Max - Tusche
Cole, Max
Untitled
Links unten signeirt, rechts unten datiert
Tusche, 1999
2.010 EUR

7 Tage 23h:25m

Cavael, Rolf - Öl auf Holz
Cavael, Rolf
No. 69/Jn 10
Rechts unten monogammiert, verso signiert und bezeichnet "No 69/Ju 10"
Öl auf Holz, 1969
4.010 EUR

7 Tage 23h:25m

Bonies, Bob - Farbserigrafie
Bonies, Bob
Geometrische Komposition
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1968
116 EUR

7 Tage 23h:25m

Hüppi, Alfonso - Farbserigrafie
Hüppi, Alfonso
Figur III
Farbserigrafie, 1968
100 EUR

7 Tage 23h:25m

Heerich, Erwin - Farbserigrafie
Heerich, Erwin
Signiert
Farbserigrafie, 1973
100 EUR

7 Tage 23h:25m

Zeniuk, Jerry - Aquarell
Zeniuk, Jerry
Austin Hill Vermont
Verso signiert, datiert und betitelt "Austin Hill Vermont"
Aquarell, 1989
4.720 EUR

7 Tage 23h:25m

Zeniuk, Jerry - Aquarell
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert "Summer 1997" und bezeichnet "Austin Hill Vermont"
Aquarell, 1997
5.010 EUR

7 Tage 23h:25m

Serra, Richard - Ölkreide
Serra, Richard
Terminal
Unten mittig signiert, betitelt und mit einer Widmung bezeichnet
Ölkreide, 1977
2.580 EUR

7 Tage 23h:25m