| 111 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 22.04.2024 05:07:38 english english

1945 - heute  (11)
1900 - 1945  (100)

1945-heute
Expressionismus (11)

Heckel, Erich - Farbholzschnitt
Kopf (Selbstbildnis)
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1953
900 EUR

23 Tage 09h:58m

Seiltänzer (23. Jahresblatt)
Signiert, datiert und bezeichnet "f
Farbholzschnitt, 1953
400 EUR

23 Tage 10h:00m

Clown am Spiegel (28. Jahresblatt)
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1958
500 EUR

23 Tage 10h:00m

Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1958
500 EUR

23 Tage 10h:01m

Ziegelei
Signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet "I
Farbholzschnitt, 1957
3.000 EUR

23 Tage 10h:08m

Heckel, Erich - Farblithografie
Excentric-Clown
Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "2 Steine - Handdruck"
Farblithografie, 1948
1.500 EUR

23 Tage 10h:37m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Zirkusclown
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck" und "koloriert"
Holzschnitt, 1951
1.000 EUR

23 Tage 10h:38m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Am Seeufer
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1953
2.000 EUR

23 Tage 10h:39m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Nordseeküste
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probe"
Holzschnitt, 1955
300 EUR

23 Tage 10h:40m

Schmidt-Rottluff, Karl -
Anhänger mit Monogramm "E S R"
1950
1.500 EUR

23 Tage 10h:41m

Schmidt-Rottluff, Karl - Stein
Kopf (Hoher Steinkopf mit geöffnetem Mund)
Stein, 1953
1.500 EUR

23 Tage 10h:41m