| 103 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 11.12.2019 22:59:47 english english

1900 - 1945  (31)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (20)
Neue Sachlichkeit (1)
Fotografie (6)

ZERO (3)
Kubismus (4)
Expressionismus (3)

Figurative Malerei 70er-heute (18)
Figurative Malerei 40-60er (7)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)

Pop-Art (3)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (3)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Kasseler Serie I - IV
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2000
2.590 EUR

34 Tage 16h:00m

Unold, Max - Öl auf Hartfaserplatte
Unold, Max
Musikantenzug bei Regen
Links unten signiert sowie verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1959
340 EUR

34 Tage 16h:00m

Roggan, Ricarda -
Roggan, Ricarda
Schacht 10
Verso signiert, datiert und nummeriert
2006
1.450 EUR

34 Tage 16h:00m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Bildrituale - Entwicklung eines Werkes (Fotowandlungen)
Zweifach signiert (Uecker bzw
Lithografie, 1981
1.040 EUR

34 Tage 16h:00m

Braque, Georges - Lithografie
Braque, Georges
Le nid vert
Signiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1958
2.880 EUR

34 Tage 16h:00m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
L`oiseau et son nid
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
3.450 EUR

34 Tage 16h:00m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbserigrafie
Nay, Ernst Wilhelm
Siebdruck 1966 - 1 (NOR)
Farbserigrafie, 1966
880 EUR

34 Tage 16h:00m

Maetzel, Emil - Mischtechnik
Maetzel, Emil
Frau mit Blume
Unten rechts signiert
Mischtechnik, 1950
1.040 EUR

34 Tage 16h:00m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Permutation III
Signiert, datiert und bezeichnet "Probe III/2"
Prägedruck, 1992
1.730 EUR

34 Tage 16h:00m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Hofkirche in Dresden
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

34 Tage 16h:00m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Rosen bei Lampenlicht
Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1977
3.300 EUR

34 Tage 16h:00m

Heldt, Werner - Lithografie
Heldt, Werner
Häuser
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und bezeichnet "Heldt Nachlass"
Lithografie, 1949
810 EUR

34 Tage 16h:00m

Magritte, René - Farbradierung
Magritte, René
Le Prêtre Marié
" sowie mit der gestempelten Signatur
Farbradierung, 1968
2.590 EUR

34 Tage 16h:00m

Heldt, Werner - Linolschnitt
Heldt, Werner
Blick aus dem Fenster mit Mandoline
Linolschnitt, 1946
810 EUR

34 Tage 16h:00m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
6 EUR

34 Tage 16h:00m

Schlief, Heinrich - Öl auf Hartfaserplatte
Schlief, Heinrich
Zwei asiatische Figuren
Unten mittig signiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1953
2.880 EUR

34 Tage 16h:00m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
L´Invention du Regard
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1970
3.880 EUR

34 Tage 16h:00m

Heldt, Werner - Lithografie
Heldt, Werner
Stadtbild
Lithografie, 1953
2.310 EUR

34 Tage 16h:00m

Binder, Joseph Friedrich Gustav - Öl auf Leinwand
Binder, Joseph Friedrich Gustav
Diedesfeld am Hambacher Schloß
Links unten in Majuskeln signiert, links oben betitelt "Maxburg"
Öl auf Leinwand, 1950
100 EUR

34 Tage 16h:00m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Kleine Figur Nr. VII, Schiffs-Leib
Auf der Unterseite mit dem Künstlersignum und der Nummerierung
Bronze, 1975
660 EUR

34 Tage 16h:00m

Trier, Hann - Farbaquatinta
Trier, Hann
Farbaquatinta, 1959
12 EUR

34 Tage 16h:00m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Verger (aus: Daphnis & Chloé)
Farblithografie, 1961
15.730 EUR

34 Tage 16h:00m

Knap, Jan - Öl auf Holz
Knap, Jan
Morte di un povero cristo
Öl auf Holz, 1986
660 EUR

34 Tage 16h:00m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
So kann die Parteiendikatur überwunden werden
Signiert
Multiple, 1971
170 EUR

34 Tage 16h:00m

Heidelberg
Links unten in Majuskeln signiert
Öl auf Leinwand, 1950
56 EUR

34 Tage 16h:00m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Tulpen
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 2007
3.880 EUR

34 Tage 16h:00m

Klasen, Peter - Acryl auf Leinwand
Klasen, Peter
Camion Rouge Detail SK 2 Prod. inflammables
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 1979
4.300 EUR

34 Tage 16h:00m

Johnston, Gregory - Öl auf Leinwand
Johnston, Gregory
Assicurasi la salvezza eterna (salvation painting)
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1998
1.310 EUR

34 Tage 16h:00m

Wesselmann, Tom - Farbserigrafie
Wesselmann, Tom
Still Life with Blonde
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1999
5.160 EUR

34 Tage 16h:00m

Munari, Bruno - Öl auf Malpappe
Munari, Bruno
Komposition
Rechts unten signiert
Öl auf Malpappe, 1950
2.590 EUR

34 Tage 16h:00m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>