1945-heute
3.176 EUR
27 Tage 5m
Rotella, Mimmo
Decollage
Auf der Rückpappe auf dem Etikett der Galerie Bischofberger signiert
Collage, 1969
Decollage
Collage, 1969
3.600 EUR
27 Tage 6m
4.000 EUR
27 Tage 6m
3.000 EUR
27 Tage 7m
3.000 EUR
27 Tage 7m
Winter, Fritz
Rosa Spiegelung in Grün
Links unten signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1955
Rosa Spiegelung in Grün
Öl auf Malpappe, 1955
13.500 EUR
27 Tage 8m
Beckmann, Max
Self-Portrait, from: Day and Dream
Rechts unten signiert und unten mittig bezeichnet "I"
Lithografie, 1946
Lithografie, 1946
8.000 EUR
27 Tage 8m
7.200 EUR
27 Tage 9m
Geiger, Rupprecht
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
4.700 EUR
27 Tage 9m
4.000 EUR
27 Tage 10m
5.000 EUR
27 Tage 11m
3.000 EUR
27 Tage 11m
9.000 EUR
27 Tage 15m
Kunze, Michael
Flügelschlag
Verso signiert, datiert und betitelt "Flügelschlag"
Öl auf Leinwand, 2014
Flügelschlag
Öl auf Leinwand, 2014
10.800 EUR
27 Tage 16m
7.000 EUR
27 Tage 17m
Schultze, Bernard
Im hohen Sommer
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1996
Im hohen Sommer
Öl auf Leinwand, 1996
2.700 EUR
27 Tage 19m
2.700 EUR
27 Tage 21m
Nitsche, Frank
FEL-20-2005
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie mit "FEL-20-2005" und den Größenangaben bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2005
FEL-20-2005
Öl auf Leinwand, 2005
2.700 EUR
27 Tage 21m
Räderscheidt, Anton
Cadaqués
Links unten signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1964
Cadaqués
Öl auf Leinwand, 1964
2.700 EUR
27 Tage 22m
3.600 EUR
27 Tage 24m
Stankowski, Anton
Diagonale T-Form
Verso signiert und datiert, mit dem Stempel der Stankowski-Stiftung, Inv
Acryl auf Leinwand, 1992
Diagonale T-Form
Acryl auf Leinwand, 1992
6.300 EUR
27 Tage 26m
3.000 EUR
27 Tage 27m
Winter, Fritz
Verso signiert, datiert und mit der Technikbezeichnung
Öl auf Papier, 1949
Öl auf Papier, 1949
5.400 EUR
27 Tage 28m
1.000 EUR
27 Tage 31m
1.000 EUR
27 Tage 32m
Winter, Fritz
Rechts unten in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1953
Öl auf Malpappe, 1953
7.200 EUR
27 Tage 33m
Hildebrandt, Gregor
This dream always ends
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "This dream always ends (Cure BF)"
Collage, 2013
This dream always ends
Collage, 2013
9.000 EUR
27 Tage 35m
30.000 EUR
27 Tage 37m