| 49 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 27.07.2024 03:46:43 english english

1945 - heute  (48)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Informel

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (16)
ZERO (2)
Informel (3)

Pop-Art (2)
19.Jahrhundert (1)
Abstraktion nach 45 (21)

Figurative Malerei 40-60er (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Fotografie (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Arman, Fernandez - Bronze
Arman, Fernandez
Table basse aux deux guitares (Chitarra table)
Mit geritzter Signatur und Nummerierung
Bronze, 2005
6.300 EUR

19 Tage 11h:13m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Ohne Titel (Stiller Dialog)
Auf der Stoffbandage unten signiert, datiert und bezeichnet
2002
9.000 EUR

19 Tage 11h:13m

Rougemont, Guy de - Multiple
Rougemont, Guy de
Ville montex
Multiple, 1976
2.700 EUR

19 Tage 11h:14m

Arroyo, Eduardo - Öl auf Leinwand
Arroyo, Eduardo
Toute la ville en parle - "MB"
Unten mittig signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1982
2.700 EUR

19 Tage 11h:14m

Plöger, Michael - Öl
Plöger, Michael
Arme
Rechts unten signiert und datiert
Öl, 1987
2.700 EUR

19 Tage 11h:15m

Licini, James -
Licini, James
Konstruktion PE 220
1985
2.700 EUR

19 Tage 11h:15m

Antes, Horst - Multiple
Antes, Horst
Kopf
Multiple, 1977
2.700 EUR

19 Tage 11h:16m

Bublex, Alain - C-Print
Bublex, Alain
Plug-in City (2000) - Ho oats
Verso auf dem Etikett der Galerie Vallois signiert sowie typografisch, betitelt, datiert und nummeriert
C-Print, 2002
2.700 EUR

19 Tage 11h:16m

Immendorff, Jörg - Farblinolschnitt
Immendorff, Jörg
Café Deutschland Gut - Schimmer
Signiert, datiert und nummeriert
Farblinolschnitt, 1982
3.600 EUR

19 Tage 11h:17m

Baldessari, John -
Baldessari, John
Stonehenge (with two persons, red)
2005
3.600 EUR

19 Tage 11h:17m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
Schwarze Strukturen in Orange
Verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert sowie betitelt, auf der Mittelstrebe mit fragmentiertem Etikett
Mischtechnik, 1981
8.000 EUR

19 Tage 11h:18m

Lüpertz, Markus - Öl
Lüpertz, Markus
Pferd (dithyrambisch)
Links unten signiert "MARKUS"
Öl, 1976
5.400 EUR

19 Tage 11h:18m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Übergänge
Öl auf Papier, 1954
8.000 EUR

19 Tage 11h:19m

Trier, Hann - Öl auf Leinwand
Trier, Hann
Aus Javéa I
Verso auf der Leinwand erneut signiert, datiert, betitelt sowie nummeriert "415"
Öl auf Leinwand, 1963
2.800 EUR

19 Tage 11h:19m

Winter, Fritz - Öl auf Malpappe
Winter, Fritz
Rechts unten in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1953
7.200 EUR

19 Tage 11h:20m

Guangyi, Wang - Öl auf Leinwand
Guangyi, Wang
Pierre Cardin (aus der Serie "Great Criticism")
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2002
7.000 EUR

19 Tage 11h:20m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Verso signiert, datiert und mit der Technikbezeichnung
Öl auf Papier, 1949
5.400 EUR

19 Tage 11h:21m

Alviani, Getulio -
Alviani, Getulio
4 1/4 di modulo
Verso signiert, datiert, mit Maß- und Materialangaben versehen, nummeriert und ortsbezeichnet "Ulm"
1972
13.500 EUR

19 Tage 11h:21m

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Tusche
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
9.XI.54
Rechts unten signiert und datiert "9
Tusche, 1954
6.300 EUR

19 Tage 11h:22m

Rotella, Mimmo -
Rotella, Mimmo
La nera
Rechts unten signiert
1958
16.200 EUR

19 Tage 11h:22m

Villeglé, Jacques de la -
Villeglé, Jacques de la
Pastiche Pop
Verso betitelt, datiert "13 décembre 1964", signiert sowie mit Ortsangabe "rue Saint-André des Arts"
1964
16.200 EUR

19 Tage 11h:23m

Spoerri, Daniel - Assemblage
Spoerri, Daniel
Die beschützende Hand
Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit Inventarnummer und Etiketten
Assemblage, 1992
15.000 EUR

19 Tage 11h:23m

Wesselmann, Tom - Farbserigrafie
Wesselmann, Tom
Monica with Cézanne
Signiert, nummeriert und bezeichnet "HC"
Farbserigrafie, 1994
10.000 EUR

19 Tage 11h:24m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Gabriel
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1989
7.200 EUR

19 Tage 11h:24m

Quinn, Ged - Öl auf Leinwand
Quinn, Ged
A Fable that will Foretell a Parable
Verso auf den Stützstreben innerhalb des Keilrahmens zweifach signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2011
12.000 EUR

19 Tage 11h:25m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Feld
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
1988
2.000 EUR

19 Tage 11h:25m

Stankowski, Anton - Öl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Rechts-Links
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1965
7.200 EUR

19 Tage 11h:26m

Glöckner, Hermann - Tempera
Glöckner, Hermann
Kurvige Übermalung in Braun
Verso signiert und datiert "17 4 58/3"
Tempera, 1958
2.700 EUR

19 Tage 11h:26m

Dix, Otto - Tusche
Dix, Otto
Hekate I
Tusche, 1968
2.700 EUR

19 Tage 11h:27m

Wintersberger, Lambert Maria - Öl auf Leinwand
Wintersberger, Lambert Maria
Pilz - Kopf
Verso signiert und datiert "1973" sowie signiert und datiert "2012"
Öl auf Leinwand, 1973
3.600 EUR

19 Tage 11h:27m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>