| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 01.08.2021 05:42:03 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute
Fotografie (5)
Figurative Malerei 70er-heute (24)
Abstraktion nach 45 (25)

Figurative Malerei 40-60er (14)
Konstruktivismus (1)
Konkrete Kunst (4)

Konzeptkunst/ Minimal Art (12)
Expressionismus (8)
Pop-Art (2)

Kubismus (1)
Informel (1)
Op-Art (1)

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>

Sachs, Gunter - Cibachrome-Abzug
Sachs, Gunter
Sprung
Verso auf einem notariell beglaubigten Etikett signiert sowie handschriftlich datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Cibachrome-Abzug, 1995
2.300 EUR

14 Tage 09h:17m

Fußmann, Klaus - Mischtechnik
Fußmann, Klaus
Blumen
Mischtechnik, 1987
1.500 EUR

14 Tage 09h:17m

Rehm, Dieter - Farbfotografie
Rehm, Dieter
Grand Central Station
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1995
1.300 EUR

14 Tage 09h:17m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1974
1.800 EUR

14 Tage 09h:17m

Zeniuk, Jerry - Aquarell
Zeniuk, Jerry
Austin Hill Vermont
Verso signiert, datiert und betitelt "Austin Hill Vermont"
Aquarell, 1989
3.300 EUR

14 Tage 09h:17m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Unten mittig signiert
Mischtechnik, 1982
3.600 EUR

14 Tage 09h:17m

Hubbuch, Karl - Rohrfederzeichnung
Hubbuch, Karl
Ohne Titel (Vor dem Métro-Eingang)
Rechts unten signiert
Rohrfederzeichnung, 1960
720 EUR

14 Tage 09h:17m

Morandini, Marcello - Holz
Morandini, Marcello
276-1980
Dort signiert, datiert, betitelt sowie mit den Maß- und Technikangaben und der Auflagenhöhe bezeichnet
Holz, 1980
1.800 EUR

14 Tage 09h:17m

Delvaux, Paul - Lithografie
Delvaux, Paul
Le Bout du Monde
Signiert, nummeriert sowie im Stein datiert
Lithografie, 1968
1.700 EUR

14 Tage 09h:17m

Delvaux, Paul - Lithografie
Delvaux, Paul
Le Jardin
Lithografie, 1971
1.700 EUR

14 Tage 09h:17m

Lam, Wifredo - Lithografie
Lam, Wifredo
E.T. 1
Signiert
Lithografie, 1972
100 EUR

14 Tage 09h:17m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Rechts oben signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
4.500 EUR

14 Tage 09h:17m

Ackermann, Peter - Radierung
Ackermann, Peter
Kleiner Platz in Berlin
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1974
100 EUR

14 Tage 09h:17m

Sasabuchi, Fumie - Skulptur
Sasabuchi, Fumie
o. T.
Skulptur, 2008
1.800 EUR

14 Tage 09h:17m

Arp, Hans (Jean) - Teppich
Arp, Hans (Jean)
Ohne Titel ("Abstrakte Komposition")
Teppich, 1960
130 EUR

14 Tage 09h:17m

Hamaguchi, Yozo - Mezzotinto
Hamaguchi, Yozo
Knitting Needle
Signiert und nummeriert
Mezzotinto, 1985
170 EUR

14 Tage 09h:17m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
220 EUR

14 Tage 09h:17m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Schlaufen
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2001
800 EUR

14 Tage 09h:17m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Unten rechts signiert und datiert
Gouache, 1968
810 EUR

14 Tage 09h:17m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Ohne Titel (aus: "Bildrituale")
Signiert
Holzschnitt, 1981
230 EUR

14 Tage 09h:17m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Zig-zag sul fondo verde
Farblithografie, 1988
140 EUR

14 Tage 09h:17m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Ohne Titel (Baratella)
Farblithografie, 2002
200 EUR

14 Tage 09h:17m

Stankowski, Anton - Farblithografie
Stankowski, Anton
Signiert
Farblithografie, 1980
200 EUR

14 Tage 09h:17m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
La Barca - Regentag
Signiert, datiert und bezeichnet "Ca'Vallesina 1969" und "Mendocino 1968", nummeriert und mit der Werknummer "683"
Farbserigrafie, 1968
2.250 EUR

14 Tage 09h:17m

Koberling, Bernd - Mischtechnik
Koberling, Bernd
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1990
1.350 EUR

14 Tage 09h:17m

Koberling, Bernd - Öl auf Papier
Koberling, Bernd
Öl auf Papier, 1990
1.350 EUR

14 Tage 09h:17m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Komposition mit blauem Punkt
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
200 EUR

14 Tage 09h:17m

Antes, Horst - Farblithografie
Antes, Horst
Hockende Frau im Kasten
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1967
100 EUR

14 Tage 09h:17m

Bargheer, Eduard - Radierung
Bargheer, Eduard
Inselfrühe
Radierung, 1967
300 EUR

14 Tage 09h:17m

Stankowski, Anton - Aquarell
Stankowski, Anton
Abstrakt Blau (Spirale blau)
Rechts unten signiert
Aquarell, 1980
200 EUR

14 Tage 09h:17m

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>