| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 08.12.2021 04:04:54 english english

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (22)
Figurative Malerei 70er-heute (49)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Abstraktion nach 45 (65)
Fotografie (2)
Informel (5)

Pop-Art (5)
ZERO (8)
Dadaismus (1)

Konkrete Kunst (2)
Surrealismus (3)
Op-Art (1)

Expressionismus (2)
Fauvismus (1)
Kinetische Kunst (1)

Seite  1 von  6    1  2  3  4  5  6     Vor>>

Hüppi, Johannes - Öl auf Holz
Hüppi, Johannes
Die Weintrinkerin
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, zweifach datiert und bezeichnet "5
Öl auf Holz, 2001
5.000 EUR

4 Tage 10h:55m

Hüppi, Johannes - Öl auf Holz
Hüppi, Johannes
Der Kuss
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, zweifach datiert und bezeichnet "12
Öl auf Holz, 1998
5.000 EUR

4 Tage 10h:56m

Fuhr, Franz Xaver - Öl auf Hartfaserplatte
Fuhr, Franz Xaver
Im Palmenhof
Verso signiert und betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1964
7.000 EUR

4 Tage 10h:57m

Fernandez, Arman -
Fernandez, Arman
Accumulation
Verso mit geritzter Signatur
1988
2.500 EUR

4 Tage 10h:58m

Katz, Alex -
Katz, Alex
Black Dress 8 (Ruth)
Auf der Plinthe mit der eingeritzten Signatur
2018
10.500 EUR

4 Tage 10h:59m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Fischer mit Netzen
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1956
1.300 EUR

4 Tage 11h:00m

Lüpertz, Markus - Farbige Kreide
Lüpertz, Markus
Stahlhelm
Rechts unten signiert, oben links unleserlich bezeichnet
Farbige Kreide, 1970
2.300 EUR

4 Tage 11h:03m

Craig, Stephen - Holz
Craig, Stephen
Schokoladenfabrik
Holz, 1960
300 EUR

4 Tage 11h:04m

Slominski, Andreas - Mischtechnik
Slominski, Andreas
Windmühle
Mischtechnik, 1990
4.000 EUR

4 Tage 11h:05m

Baselitz, Georg - Bleistiftzeichnung
Baselitz, Georg
Unten mittig signiert und datiert "19
Bleistiftzeichnung, 1985
8.000 EUR

4 Tage 11h:06m

Grosse, Katharina - Öl auf Leinwand
Grosse, Katharina
Ohne Titel (25)
Verso signiert, datiert "25/11/93" und bezeichnet "25"
Öl auf Leinwand, 1993
15.500 EUR

4 Tage 11h:07m

Soulages, Pierre - Radierung
Soulages, Pierre
Eau-forte XIII
Signiert und nummeriert
Radierung, 1957
13.000 EUR

4 Tage 11h:09m

Picasso, Pablo - Kaltnadelradierung
Picasso, Pablo
Le peintre et son modèle avec une sprectatrice au bandeau
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1963
2.700 EUR

4 Tage 11h:14m

Nesch, Rolf - Farbaquatinta
Nesch, Rolf
Meerestiere
Signiert, datiert sowie bezeichnet "Tiré par l'artiste"
Farbaquatinta, 1971
2.700 EUR

4 Tage 11h:16m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Hortensias
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1953
2.700 EUR

4 Tage 11h:17m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Paris 28/I (La Défense)
Verso auf der Leinwand zweifach signiert (davon einmal in Druckbuchstaben) und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
7.200 EUR

4 Tage 11h:18m

Fleck, Ralph
Parisbild 11/I
Verso auf der Leinwand zweifach signiert (davon einmal in Großbuchstaben) sowie datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
2.300 EUR

4 Tage 11h:19m

Fleck, Ralph
Parisbild 10/ 1
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
2.300 EUR

4 Tage 11h:20m

Fleck, Ralph
Stadtbild 15/V (Paris) Baustelle Les Halles
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit dem Künstlernamen versehen
Öl auf Leinwand, 1990
9.000 EUR

4 Tage 11h:21m

Serra, Richard - Lithografie
Serra, Richard
Penn ship
Lithografie, 1987
9.000 EUR

4 Tage 11h:22m

Zeniuk, Jerry - Aquarell
Zeniuk, Jerry
Austin Hill Vermont
Verso signiert, datiert und betitelt "Austin Hill Vermont"
Aquarell, 1989
3.300 EUR

4 Tage 11h:23m

Hoehme, Gerhard - Acryl auf Leinwand
Hoehme, Gerhard
Jade weit her
Oben mittig signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1986
15.000 EUR

4 Tage 11h:24m

Bissier, Julius - Eiöltempera
Bissier, Julius
Ronco 5. Mai 59 Cista
Rechts unten signiert, datiert "5
Eiöltempera, 1959
8.000 EUR

4 Tage 11h:25m

Corpora, Antonio - Öl auf Leinwand
Corpora, Antonio
Senza titolo
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1955
9.000 EUR

4 Tage 11h:28m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Der Baum von Jesse
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1960
1.900 EUR

4 Tage 11h:29m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Rechts oben signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
2.250 EUR

4 Tage 11h:30m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Committee 2000
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1982
5.000 EUR

4 Tage 11h:31m

Nesch, Rolf - Metall
Nesch, Rolf
Sternblumen II
Signiert, betitelt, nummeriert und bezeichnet "I/II Probedruck"
Metall, 1953
1.000 EUR

4 Tage 11h:32m

Jenkins, Paul - Aquarell
Jenkins, Paul
Phenomena Cut Off Point
Links unten sowie rechts oben signiert
Aquarell, 1976
6.000 EUR

4 Tage 11h:33m

Jenkins, Paul - Aquarell
Jenkins, Paul
Phenomena True Pointed Treasure Map
Unten mittig signiert
Aquarell, 1980
5.000 EUR

4 Tage 11h:34m