| 107 Objekte    | 2903 registrierte Bieter 06.06.2020 15:33:46 english english

1945 - heute  (81)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (29)
Figurative Malerei 70er-heute (19)
CoBrA (1)

Fotografie (5)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Abstraktion vor 45 (1)
Expressionismus (2)
Op-Art (1)

Neue Sachlichkeit (1)
ZERO (4)
Pop-Art (1)

Informel (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)
Surrealismus (1)

Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Richter, Daniel - Bleistiftzeichnung
Richter, Daniel
Bleistiftzeichnung, 1994
301 EUR

8 Tage 23h:26m

Bauermeister, Mary - Offsetlithografie
Bauermeister, Mary
The Art Investment Report
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet
Offsetlithografie, 1973
100 EUR

8 Tage 23h:26m

Chu, Teh-Chun - Farblithografie
Chu, Teh-Chun
Composition XVI
Signiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 2000
2.590 EUR

8 Tage 23h:26m

Lucebert - Öl auf Leinwand
Lucebert
Baas
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1992
5.450 EUR

8 Tage 23h:26m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Ohne Titel (392)
Signiert und datiert
Farblithografie, 1998
3.160 EUR

8 Tage 23h:26m

Paladino, Mimmo - Mischtechnik
Paladino, Mimmo
Gli Alberchi che nel Corpo Nascono
Signiert, datiert und nummeriert
Mischtechnik, 1990
100 EUR

8 Tage 23h:26m

Droese, Felix - Holzschnitt
Droese, Felix
Uboot
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 1985
350 EUR

8 Tage 23h:26m

Beuys, Joseph - Radierung
Beuys, Joseph
Das Kapital
Jeweils signiert und bezeichnet
Radierung, 1982
3.880 EUR

8 Tage 23h:26m

Polke, Sigmar - Fotografie
Polke, Sigmar
Unten rechts signiert (auf dem Polaroid-Rand)
Fotografie, 1970
2.590 EUR

8 Tage 23h:26m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
nguttulunguttulu
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2001
1.160 EUR

8 Tage 23h:26m

Sachs, Gunter - Cibachrome-Abzug
Sachs, Gunter
Sprung
Verso auf einem notariell beglaubigten Etikett signiert sowie handschriftlich datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Cibachrome-Abzug, 1995
4.300 EUR

8 Tage 23h:26m

Heldt, Werner - Kohlezeichnung
Heldt, Werner
Sommernacht
Verso auf der Rückseite des Passepartouts mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "152" versehen
Kohlezeichnung, 1947
2.590 EUR

8 Tage 23h:26m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Gouache
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
M" sowie signiert "ralf"
Gouache, 1974
3.730 EUR

8 Tage 23h:26m

Gilles, Werner - Gouache
Gilles, Werner
Das Opfer
Rechts unten signiert
Gouache, 1946
5.160 EUR

8 Tage 23h:26m

Kohlhoff, Wilhelm - Öl
Kohlhoff, Wilhelm
Blumenstillleben
Verso signiert und bezeichnet "Hof/Saale - Krötenhof"
Öl, 1955
1.160 EUR

8 Tage 23h:26m

Heldt, Werner - Öl
Heldt, Werner
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "68" versehen
Öl, 1950
2.310 EUR

8 Tage 23h:26m

Awe, Christian - Acryl
Awe, Christian
Mechanics
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit Technik- und Maßangaben versehen sowie mit einem Richtungspfeil und "524" bezeichnet
Acryl, 2012
2.590 EUR

8 Tage 23h:26m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Montaru mit Gondel
Signiert
Farbserigrafie, 1954
2.450 EUR

8 Tage 23h:26m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Komposition vor Stadt
Tuschpinsel, 1948
4.160 EUR

8 Tage 23h:26m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Ruine der Frauenkirche
Signiert, datiert und mit einer persönlichen Widmung versehen
Lithografie, 1966
1.740 EUR

8 Tage 23h:26m

Seitz, Gustav -
Seitz, Gustav
Sitzende Frau
1965
2.020 EUR

8 Tage 23h:26m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1949
4.300 EUR

8 Tage 23h:26m

Székessy, Karin - Gelatinesilberabzug
Székessy, Karin
Madame est seule
Signiert und nummeriert
Gelatinesilberabzug, 1976
340 EUR

8 Tage 23h:26m

Bargheer, Eduard - Öl auf Papier
Bargheer, Eduard
Südliche Stadtlandschaft
Öl auf Papier, 1950
7.160 EUR

8 Tage 23h:26m

Koberling, Bernd - Öl auf Leinwand
Koberling, Bernd
Ohne Titel (Balkenträger)
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1986
7.160 EUR

8 Tage 23h:26m

Johnston, Gregory - Öl auf Leinwand
Johnston, Gregory
Assicurasi la salvezza eterna (salvation painting)
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1998
560 EUR

8 Tage 23h:26m

Hirst, Damien - Druck
Hirst, Damien
Colour Chart
Verso rechts unten signiert sowie von fremder Hand nummeriert und mit dem typografischen Editionsetikett
Druck, 2017
3.160 EUR

8 Tage 23h:26m

Wilding, Ludwig - Multiple
Wilding, Ludwig
Ohne Titel (24)
Verso auf einem Etikett signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "24"
Multiple, 1967
2.160 EUR

8 Tage 23h:26m

Newton, Helmut - Fotografie
Newton, Helmut
Sumo
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung
Fotografie, 1999
2.590 EUR

8 Tage 23h:26m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Stillleben vor Häuserfront
Tuschpinsel, 1949
10.300 EUR

8 Tage 23h:26m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>