| 137 Objekte    | 2934 registrierte Bieter 27.05.2022 01:23:39 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Surrealismus

1945-heute
Abstraktion nach 45 (25)
Figurative Malerei 70er-heute (19)
Figurative Malerei 40-60er (8)

Pop-Art (6)
Fotografie (6)
SPUR (1)

Informel (4)
ZERO (3)
Kubismus (3)

Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Op-Art (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Expressionismus (1)
Surrealismus (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Monk, Jonathan - Öl auf Leinwand
Monk, Jonathan
Near Death Experienced (after Jack Goldstein after Chris Burden after)
Öl auf Leinwand, 2006
7.000 EUR

16 Tage 13h:36m

Vasarely, Victor - Collage
Vasarely, Victor
Composition
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1950
5.000 EUR

16 Tage 13h:36m

Katz, Alex -
Katz, Alex
Black Dress 8 (Ruth)
Auf der Plinthe mit der eingeritzten Signatur sowie auf der Standfläche mit dem Namenszug des Künstlers, Datierung, Nummerierung und Herausgeber
2018
8.000 EUR

16 Tage 13h:37m

Dubuffet, Jean - Lithografie
Dubuffet, Jean
Végétation
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Lithografie, 1953
130 EUR

16 Tage 13h:37m

Francis, Sam - Farblithografie
Francis, Sam
Venice, California
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
1.000 EUR

16 Tage 13h:38m

Braque, Georges - Farbholzschnitt
Braque, Georges
Bouquet fleurs blanches
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1962
290 EUR

16 Tage 13h:38m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Les Cerfs
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1952
140 EUR

16 Tage 13h:39m

Werner, Theodor - Tempera
Werner, Theodor
Sommernachtstraum
Tempera, 1952
410 EUR

16 Tage 13h:41m

Bissier, Julius - Eiöltempera
Bissier, Julius
Ronco 5. Mai 59 Cista
Rechts unten signiert, datiert "5
Eiöltempera, 1959
5.000 EUR

16 Tage 13h:42m

Sturm, Helmut - Gouache
Sturm, Helmut
Ohne Titel (Komposition)
Rechts oben signiert und datiert
Gouache, 1985
160 EUR

16 Tage 13h:42m

Polke, Sigmar - Farbfotografie
Polke, Sigmar
Kristallkugel
Verso signiert, datiert und betitelt sowie wohl von fremder Hand bezeichnet "3a"
Farbfotografie, 1989
5.000 EUR

16 Tage 13h:44m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Mischtechnik, 1965
12.000 EUR

16 Tage 13h:44m

LeWitt, Sol - Aquatintaradierung
LeWitt, Sol
Complex Forms
Jeweils signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1989
6.800 EUR

16 Tage 13h:45m

Polke, Sigmar - Gelatinesilberabzug
Polke, Sigmar
Untitled
Links unten signiert und datiert
Gelatinesilberabzug, 1988
5.000 EUR

16 Tage 13h:45m

Dalí, Salvador - Bleistiftzeichnung
Dalí, Salvador
Étude du Christ et du pain, au verso du bras du Christ et de la table pour le tableau La Cène
Signiert und bezeichnet "Tras de pa gros (?)" (Après un gros coup)
Bleistiftzeichnung, 1955
4.500 EUR

16 Tage 13h:46m

Dalí, Salvador - Bleistift
Dalí, Salvador
Nu masculin académie, au verso étude de profil d'homme et lèvres
Signiert unten rechts
Bleistift, 1960
13.500 EUR

16 Tage 13h:46m

Hirst, Damien -
Hirst, Damien
The Virtues: H9-3 Mercy
Verso auf dem HENI-Editionsetikett signiert sowie typografisch nummeriert
2021
8.000 EUR

16 Tage 13h:47m

Feininger, Lyonel - Tuschfederzeichnung
Feininger, Lyonel
River
Links unten signiert, rechts unten datiert "14
Tuschfederzeichnung, 1952
5.400 EUR

16 Tage 13h:48m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Prozession
Aquarell, 1950
1.800 EUR

16 Tage 13h:49m

Bazaine, Jean René - Mischtechnik
Bazaine, Jean René
Mischtechnik, 1949
2.700 EUR

16 Tage 13h:50m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Kleine Figurenlandschaft
Pastell, 1961
4.500 EUR

16 Tage 13h:50m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Profil des Herrn Flüsterzunge
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2003
8.100 EUR

16 Tage 13h:51m

Picasso, Pablo - Farblithografie
Picasso, Pablo
Deux Clowns
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1954
1.800 EUR

16 Tage 13h:51m

Fischer, Lothar - Eisen
Fischer, Lothar
Große schmale Sitzende im Gewand II
Eisen, 1988
8.100 EUR

16 Tage 13h:52m

Kowski, Uwe - Öl auf Leinwand
Kowski, Uwe
Distanz
Verso signiert, datiert, betitelt, mit den Maßangaben versehen und bezeichnet "819"
Öl auf Leinwand, 2003
9.000 EUR

16 Tage 13h:52m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Committee 2000
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1982
4.500 EUR

16 Tage 13h:53m

Gertsch, Franz - Farbholzschnitt
Gertsch, Franz
Waldweg "Ausblick" (Detail 1, 2006)
Signiert
Farbholzschnitt, 2006
4.500 EUR

16 Tage 13h:55m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Aus: La Célestine: Jeune courtisane avec un gentilhomme, un sculpteur, et un vieillard alléché. (25.6.1968 III)
Radierung, 1968
360 EUR

16 Tage 13h:56m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Aus: La Célestine: La Célestine présentant ses deux pensionnaires à deux clients. (21.5.1968 I)
Radierung, 1968
360 EUR

16 Tage 13h:57m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Aus: La Célestine: Cavalerie et son valet, et jeune fille vêtue d'une mante (16.5.1968 V)
Radierung, 1968
360 EUR

16 Tage 13h:57m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>