| 89 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 17.08.2022 15:00:28 english english

1945 - heute  (53)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (36)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Kubismus Neue Sachlichkeit

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (12)
Figurative Malerei 40-60er (9)
Abstraktion nach 45 (26)

Expressionismus (1)
ZERO (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Surrealismus (3)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Arman - Multiple
Arman
Accumulation (bouteilles de vernis incrustée)
Seitlich mit der geritzten Signatur und Nummerierung
Multiple, 1970
1.800 EUR

28 Tage 23h:59m

Hubbuch, Karl - Tusche
Hubbuch, Karl
Menschen in der Stadt
Links unten signiert
Tusche, 1960
100 EUR

29 Tage 1m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Mo II
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1954
260 EUR

29 Tage 5m

Léger, Fernand - Farblithografie
Léger, Fernand
Composition aux deux oiseaux
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1954
340 EUR

29 Tage 5m

Arp, Hans (Jean) - Farblithografie
Arp, Hans (Jean)
De la famille des étoiles
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1965
100 EUR

29 Tage 6m

Picasso, Pablo - Farblithografie
Picasso, Pablo
Faune et marin (Méditerranée)
Farblithografie, 1956
430 EUR

29 Tage 8m

Hubbuch, Karl - Rohrfederzeichnung
Hubbuch, Karl
Ohne Titel (Vor dem Métro-Eingang)
Rechts unten signiert
Rohrfederzeichnung, 1960
400 EUR

29 Tage 9m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
450 EUR

29 Tage 10m

Zimmer, HP (d. i. Hans Peter) - Acryl auf Leinwand
Zimmer, HP (d. i. Hans Peter)
Links unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1969
3.000 EUR

29 Tage 11m

Rehfeld, Felix - Öl auf Leinwand
Rehfeld, Felix
Rochus 12
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2014
3.000 EUR

29 Tage 11m

Sigg, Hermann Alfred - Acryl auf Leinwand
Sigg, Hermann Alfred
Der Fluss in den Tropen III
Rechts unten signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1977
500 EUR

29 Tage 12m

Manrique, César - Mischtechnik
Manrique, César
Vulcanologia Activa
Mischtechnik, 1986
1.400 EUR

29 Tage 12m

Hauser, Erich - Edelstahl
Hauser, Erich
9/76
Edelstahl, 1976
5.400 EUR

29 Tage 13m

Dalí, Salvador - Kugelschreiberzeichnung
Dalí, Salvador
Nu érotique, esquisse au verso
Kugelschreiberzeichnung, 1966
2.250 EUR

29 Tage 15m

Dalí, Salvador
Étude de tête d'homme, possiblement le Christ
Rechts unten nachträglich signiert
Kugelschreiberzeichnung, 1970
1.800 EUR

29 Tage 15m

Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Offsetlithografie, 1990
450 EUR

29 Tage 16m

Dalí, Salvador - Bleistiftzeichnung
Dalí, Salvador
Nu féminin
Links unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1974
3.600 EUR

29 Tage 16m

Morgner, Michael - Prägedruck
Morgner, Michael
Kreuzigung
Beide verso signiert, datiert sowie eines als "Kreuzigung I" und eines als "Kreuzigung II" betitelt
Prägedruck, 1985
100 EUR

29 Tage 17m

Sturm, Helmut - Öl auf Leinwand
Sturm, Helmut
Öl auf Leinwand, 2001
3.600 EUR

29 Tage 18m

Kowski, Uwe - Öl auf Leinwand
Kowski, Uwe
Distanz
Verso signiert, datiert, betitelt, mit den Maßangaben versehen und bezeichnet "819"
Öl auf Leinwand, 2003
7.500 EUR

29 Tage 18m

Chillida, Eduardo - Aquatintaradierung
Chillida, Eduardo
Antzo VI (Proporción)
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1985
2.250 EUR

29 Tage 19m

Lechner, Alf - Graphitzeichnung
Lechner, Alf
Balkenzeichnung
Graphitzeichnung, 1994
900 EUR

29 Tage 19m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Me
Signiert und bezeichnet "H
Radierung, 1975
2.250 EUR

29 Tage 20m

Jaxy, Constantin - Kohle
Jaxy, Constantin
Turmtrio
Links unten auf dem Unterlagepapier signiert und betitelt
Kohle, 1987
100 EUR

29 Tage 20m

Heinig, Ilja - Aquatintaradierung
Heinig, Ilja
Der große Renner
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Aquatintaradierung, 1984
10 EUR

29 Tage 21m

Heinig, Ilja
Outpost XVII Rot VI
Signiert, datiert und betitelt
Aquatintaradierung, 1984
10 EUR

29 Tage 21m

Jaxy, Constantin - Mischtechnik
Jaxy, Constantin
Brückenschlag
Mischtechnik, 2010
100 EUR

29 Tage 22m

Lausen, Jens - Farbserigrafie
Lausen, Jens
5 Blätter aus "Landkarten", Nr. 12-16
Farbserigrafie, 1970
60 EUR

29 Tage 22m

Marcks, Gerhard - Bronze
Marcks, Gerhard
Adelaide
Mit dem Künstlersignet, der Nummerierung und dem Gießerstempel "Barth Rinteln"
Bronze, 1977
3.600 EUR

29 Tage 24m

Lüpertz, Markus - Öl auf Papier
Lüpertz, Markus
Ohne Titel (Rücken)
Öl auf Papier, 2004
4.500 EUR

29 Tage 29m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>