| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 21.04.2021 12:30:04 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (15)
Abstraktion nach 45 (18)
Fotografie (4)

Op-Art (3)
Konkrete Kunst (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (8)

ZERO (2)
Figurative Malerei 40-60er (8)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Die Dächer
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
6.300 EUR

24 Tage 02h:29m

Rusova, Zdenka - Radierung
Rusova, Zdenka
Signiert, datiert
Radierung, 1973
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Boberg, Oliver -
Boberg, Oliver
Sitzplatz
Verso signiert
2011
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Peters, Jürgen - Farbserigrafie
Peters, Jürgen
Drehung
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1970
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Effetti
Signiert, datiert und bezeichnet "prova di stampa"
Farblithografie, 1999
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Majerus, Michel - Farbserigrafie
Majerus, Michel
Farbserigrafie, 1967
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Grzymala, Monika - Lithografie
Grzymala, Monika
Next 1
Lithografie, 2007
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Droese, Felix - Farbserigrafie
Droese, Felix
Haus der Waffenlosigkeit
Signiert und bezeichnet "E"
Farbserigrafie, 1988
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Bötel, Hajo - Farbserigrafie
Bötel, Hajo
Green
Signiert, datiert sowie handschriftlich bezeichnet "green"
Farbserigrafie, 1972
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Tafel III
Signiert
Serigrafie, 1980
110 EUR

24 Tage 02h:29m

Dorazio, Piero
Ohne Titel (Jahresgabe 1984)
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1984
100 EUR

24 Tage 02h:29m

R, Tal - Farbserigrafie
R, Tal
Unten mittig schwer leserlich signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2006
1.500 EUR

24 Tage 02h:29m

Ulrichs, Timm - Druck
Ulrichs, Timm
Visuelle Konstruktion IV
Signiert
Druck, 1960
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Beuys, Joseph - Druck
Beuys, Joseph
So kann die Parteiendiktatur überwunden werden
Oben mittig signiert
Druck, 1971
160 EUR

24 Tage 02h:29m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Aufwärts zu den Sternen / Up Towards the Stars
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt und mit der Registriernummer "73/21" bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1973
1.800 EUR

24 Tage 02h:29m

Wilding, Ludwig - Multiple
Wilding, Ludwig
Ohne Titel (24)
Verso auf einem Etikett signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "24"
Multiple, 1967
500 EUR

24 Tage 02h:29m

Auberger, Pidder - Farbholzschnitt
Auberger, Pidder
Verso signiert, datiert und betitelt
Farbholzschnitt, 1980
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Förg, Günther - Gelatinesilberabzug
Förg, Günther
Lingotto Fiat Turin
Verso signiert und datiert sowie handschriftlich bezeichnet
Gelatinesilberabzug, 1996
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Oorebeek, Willem - Farblithografie
Oorebeek, Willem
2 Nobel
Signiert
Farblithografie, 1990
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Büttner, Werner - Farblinolschnitt
Büttner, Werner
Nachtleben
Signiert und datiert
Farblinolschnitt, 1990
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Tafel II
Serigrafie, 1980
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Erker Suite
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
200 EUR

24 Tage 02h:29m

Mitoraj, Igor - Bronze
Mitoraj, Igor
Perseus
Rechts unten mit der mit der Signatur
Bronze, 1988
2.700 EUR

24 Tage 02h:29m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "Probe"
Lithografie, 1983
500 EUR

24 Tage 02h:29m

Böhm, Hartmut -
Böhm, Hartmut
Entwicklung Würfel: Würfel 1:1000
Auf einem Etikett verso signiert sowie typographisch datiert, betitelt und bezeichnet
1974
4.200 EUR

24 Tage 02h:29m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L-22
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H
Lithografie, 1976
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Droese, Felix - Collage
Droese, Felix
Circus
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Collage, 1980
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Chagall, Marc
Die Jünglinge aus Methymna (aus Daphnis und Chloe)
Farblithografie, 1961
2.500 EUR

24 Tage 02h:29m

Ruthenbeck, Reiner - Farbserigrafie
Ruthenbeck, Reiner
Ohne Titel ("Überkreuzung in Rot/Blau")
Links unten signiert
Farbserigrafie, 1980
100 EUR

24 Tage 02h:29m

Immendorff, Jörg - Farblithografie
Immendorff, Jörg
The Rake´s Family
Jeweils signiert und nummeriert
Farblithografie, 1995
4.500 EUR

24 Tage 02h:29m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>