| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 28.09.2020 06:45:42 english english

1945-heute
Abstraktion nach 45 (25)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
CoBrA (1)

Fotografie (4)
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Konkrete Kunst (2)

ZERO (8)
SPUR (2)
Op-Art (1)

Informel (2)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Dorazio, Piero - Aquarell
Dorazio, Piero
Senza titolo
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1985
2.870 EUR

17 Tage 08h:14m

Klasen, Peter - Skulptur
Klasen, Peter
Iron Lady I/L 1.14
Verso auf der Rückpappe signiert, datiert und betitelt "I/L 1
Skulptur, 2000
2.870 EUR

17 Tage 08h:14m

Lucebert - Öl auf Leinwand
Lucebert
Baas
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1992
5.440 EUR

17 Tage 08h:14m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Ohne Titel (392)
Signiert und datiert
Farblithografie, 1998
3.150 EUR

17 Tage 08h:14m

Klemm, Barbara - Gelatinesilberabzug
Klemm, Barbara
Tag der deutschen Vereinigung
Verso signiert, datiert und betitelt, zudem mit dem Copyright-Stempel der Fotografin
Gelatinesilberabzug, 1990
870 EUR

17 Tage 08h:14m

Craig, Stephen - Holz
Craig, Stephen
Schokoladenfabrik
Holz, 1960
1.720 EUR

17 Tage 08h:14m

Longo, Robert - Pigmentdruck
Longo, Robert
Russian Bomb (Semipalatinsk)
Signiert, schwer leserlich datiert "2012" und bezeichnet "PP I/V"
Pigmentdruck, 2003
3.290 EUR

17 Tage 08h:14m

Winiarski, Ryszard - Serigrafie
Winiarski, Ryszard
Signiert, datiert und bezeichnet "Proba"
Serigrafie, 1974
1.010 EUR

17 Tage 08h:14m

Huber, Thomas - Aquarell
Huber, Thomas
4. Bankdirektor
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1991
870 EUR

17 Tage 08h:14m

Manzù, Giacomo - Farbaquatinta
Manzù, Giacomo
Donna in Poltrona
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1980
2.870 EUR

17 Tage 08h:14m

Lüpertz, Markus - Gouache
Lüpertz, Markus
Gouache, 1993
3.150 EUR

17 Tage 08h:14m

Droese, Felix - Holzschnitt
Droese, Felix
Uboot
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 1985
340 EUR

17 Tage 08h:14m

Jorn, Asger - Lithografie
Jorn, Asger
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1972
200 EUR

17 Tage 08h:14m

Ruff, Thomas - Fotolithografie
Ruff, Thomas
Substrat Blue
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 2009
2.010 EUR

17 Tage 08h:14m

Beuys, Joseph - Radierung
Beuys, Joseph
Das Kapital
Jeweils signiert und bezeichnet
Radierung, 1982
3.870 EUR

17 Tage 08h:14m

Armando - Lithografie
Armando
Schuldige Landschaft
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1986
650 EUR

17 Tage 08h:14m

Sachs, Gunter - Cibachrome-Abzug
Sachs, Gunter
Sprung
Verso auf einem notariell beglaubigten Etikett signiert sowie handschriftlich datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Cibachrome-Abzug, 1995
4.290 EUR

17 Tage 08h:14m

Quinte, Lothar - Serigrafie
Quinte, Lothar
Rechts unten signiert und datiert
Serigrafie, 1966
4.580 EUR

17 Tage 08h:14m

Hall, Doug - Farbfotografie
Hall, Doug
Vicere Archive, Naples #1
Verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1997
201 EUR

17 Tage 08h:14m

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Signiert und datiert
Assemblage, 1971
3.300 EUR

17 Tage 08h:14m

Maas, Jonas - Collage
Maas, Jonas
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "oben"
Collage, 2013
5.010 EUR

17 Tage 08h:14m

Hirst, Damien - Serigrafie
Hirst, Damien
Colour Chart (Glitter)
Verso rechts unten signiert sowie von fremder Hand nummeriert und mit dem typografischen Editionsetikett
Serigrafie, 2017
4.580 EUR

17 Tage 08h:14m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
5 Bäume
Holzschnitt, 1986
3.580 EUR

17 Tage 08h:14m

Melotti, Fausto - Edelstahl
Melotti, Fausto
I Pendoli
Auf dem Sockel mit der geritzten Signatur
Edelstahl, 1970
2.580 EUR

17 Tage 08h:14m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2013
1.082 EUR

17 Tage 08h:14m

Rubsamen, Glen - Acryl auf Leinwand
Rubsamen, Glen
An Epic Representation of the Intimate
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2005
551 EUR

17 Tage 08h:14m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Pinselstriche
Öl auf Leinwand, 1973
6.440 EUR

17 Tage 08h:14m

Hersberger, Lori - Acryl auf Leinwand
Hersberger, Lori
Gloomsday
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2000
2.580 EUR

17 Tage 08h:14m

Fernandez, Arman -
Fernandez, Arman
Accumulation
Verso mit geritzter Signatur
1988
8.010 EUR

17 Tage 08h:14m

Prager, Heinz-Günter - Eisen
Prager, Heinz-Günter
Eisen, 1970
2.580 EUR

17 Tage 08h:14m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>