| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.10.2022 10:49:54 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (29)
Abstraktion nach 45 (30)
Futurismus (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
Pop-Art (3)
Informel (5)

Fotografie (4)
Figurative Malerei 40-60er (10)
Expressionismus (1)

Surrealismus (2)
Op-Art (1)
ZERO (1)

SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>

Esser, Elger - Fotografie
Esser, Elger
Matera IV, Italien
Verso auf der Rahmenrückwand auf einem Etikett signiert sowie typografisch datiert, nummeriert und betitelt
Fotografie, 1998
6.000 EUR

25 Tage 05h:10m

Kippenberger, Martin - Holzskulptur
Kippenberger, Martin
Castelli Seltzer
Verso signiert, datiert "91" und nummeriert
Holzskulptur, 1993
3.000 EUR

25 Tage 05h:10m

Wunderlich, Paul - Farblithografie
Wunderlich, Paul
Fossilierte Ananas
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1972
150 EUR

25 Tage 05h:11m

Winter, Fritz - Serigrafie
Winter, Fritz
Siebdruck 2
Signiert, datiert und nummeriert
Serigrafie, 1950
310 EUR

25 Tage 05h:12m

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Farbaquatinta
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition)
Farbaquatinta, 1958
180 EUR

25 Tage 05h:12m

Santomaso, Giuseppe - Farbserigrafie
Santomaso, Giuseppe
Dall' alto a basso
Farbserigrafie, 1972
100 EUR

25 Tage 05h:13m

Laurens, Henri - Farblithografie
Laurens, Henri
Femme assise à la jambe levée
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1950
100 EUR

25 Tage 05h:13m

Plattner, Karl - Farbaquatinta
Plattner, Karl
Der Gesichtsschleier
Farbaquatinta, 1974
100 EUR

25 Tage 05h:15m

Peiffer Watenphul, Max - Farblithografie
Peiffer Watenphul, Max
Venedig, San Giorgio Maggiore
Signiert und bezeichnet "Essai"
Farblithografie, 1952
100 EUR

25 Tage 05h:15m

Kolar, Jiri - Collage
Kolar, Jiri
Ohne Titel (Diolen Markant)
Verso auf einem Etikett signiert, datiert und nummeriert
Collage, 1969
100 EUR

25 Tage 05h:16m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Farbserigrafie, 1965
290 EUR

25 Tage 05h:16m

Schumacher, Emil - Aquatintaradierung
Schumacher, Emil
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1967
210 EUR

25 Tage 05h:18m

Nesch, Rolf - Metall
Nesch, Rolf
Eselreiter
Signiert
Metall, 1968
220 EUR

25 Tage 05h:18m

Sturm, Helmut - Gouache
Sturm, Helmut
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1982
310 EUR

25 Tage 05h:19m

Bury, Pol - Farblithografie
Bury, Pol
Manhattan
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1971
100 EUR

25 Tage 05h:19m

Thieler, Fred - Gouache
Thieler, Fred
Rechts unten schwer lesbar signiert und datiert
Gouache, 1950
330 EUR

25 Tage 05h:20m

Werner, Theodor - Kreide
Werner, Theodor
Komposition Z 20/57
Rechts unten signiert und datiert
Kreide, 1957
260 EUR

25 Tage 05h:21m

Kippenberger, Martin - Mischtechnik
Kippenberger, Martin
Ohne Titel (Hotel Römerbad)
Mischtechnik, 1988
8.000 EUR

25 Tage 05h:22m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Ohne Titel ("23.12.1993")
Farbserigrafie, 1993
200 EUR

25 Tage 05h:22m

Tobey, Mark - Aquarell
Tobey, Mark
Aquarell, 1968
4.000 EUR

25 Tage 05h:23m

Darboven, Hanne - Filzstiftzeichnung
Darboven, Hanne
01.-27. Februar 2001 (Hommage à Picasso)
Filzstiftzeichnung, 2001
13.000 EUR

25 Tage 05h:23m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Johann Joachim Winckelmanns Ende
Bronze, 1967
3.600 EUR

25 Tage 05h:24m

Janssen, Horst - Tuschzeichnung
Janssen, Horst
Selbstbildnis
Tuschzeichnung, 1981
1.600 EUR

25 Tage 05h:25m

Severini, Gino - Mosaik
Severini, Gino
Natura morta con aragosta
Posthum im Auftrag des Nachlasses ausgeführt vom Studio Mosaico, Carlo Signorini, Ravenna 1977, nach einem Pastell von Gino Severini (verso mit dem handschriftlichen Editionsvermerk)
Mosaik, 1950
6.000 EUR

25 Tage 05h:25m

Stankowski, Anton
Signiert und datiert "31
Farbserigrafie, 1992
200 EUR

25 Tage 05h:26m

Zeniuk, Jerry - Gouache
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert, bezeichnet "Vermont" sowie mit dem Richtungspfeil versehen
Gouache, 1992
1.150 EUR

25 Tage 05h:27m

Völkle, Bernd - Öl auf Leinwand
Völkle, Bernd
Seerosen Nr. 7
Öl auf Leinwand, 1979
1.400 EUR

25 Tage 05h:27m

Kreidt, Fritz - Öl auf Leinwand
Kreidt, Fritz
Salford
Unten mittig signiert
Öl auf Leinwand, 1985
2.700 EUR

25 Tage 05h:28m

Jenkins, Paul - Aquarell
Jenkins, Paul
Phenomena 7 or Sixth Son
Signiert
Aquarell, 1965
4.500 EUR

25 Tage 05h:29m

Metzkes, Harald - Öl auf Leinwand
Metzkes, Harald
Pulcinella
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1993
7.200 EUR

25 Tage 05h:29m

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>