| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 27.11.2020 17:43:10 english english

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (47)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Abstraktion nach 45 (60)

CoBrA (1)
Konkrete Kunst (4)
Informel (7)

Figurative Malerei 40-60er (25)
Pop-Art (3)
SPUR (2)

ZERO (4)
Kubismus (3)
Expressionismus (2)

Seite  1 von  6    1  2  3  4  5  6     Vor>>

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Marmorkuchenfilm St. Georg
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Assemblage, 1971
320 EUR

17 Tage 21h:16m

Krause, Jürgen - Bleistiftzeichnung
Krause, Jürgen
Bleistiftzeichnung, 2011
210 EUR

17 Tage 21h:16m

Slominski, Andreas -
Slominski, Andreas
Feuerwehrauto (Mausefalle)
Auf der Unterseite mit dem Fingerabdruck des Künstlers signiert
1990
410 EUR

17 Tage 21h:16m

Graubner, Gotthard - Multiple
Graubner, Gotthard
Tastobjekt
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 1968
550 EUR

17 Tage 21h:16m

Krause, Jürgen -
Krause, Jürgen
Bleistifte 397-432
2000
170 EUR

17 Tage 21h:16m

Sturm, Helmut - Collage
Sturm, Helmut
Jesus
Unten von allen beteiligten Künstlern*innen signiert sowie zweifach datiert und betitelt
Collage, 1978
6.440 EUR

17 Tage 21h:16m

Quinte, Lothar - Serigrafie
Quinte, Lothar
Rechts unten signiert und datiert
Serigrafie, 1966
4.580 EUR

17 Tage 21h:16m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
Mischtechnik, 1954
2.150 EUR

17 Tage 21h:16m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Kolumbus Regentag in Indien
Mit der gestempelten Signatur und Nummerierung
Farbserigrafie, 1972
3.870 EUR

17 Tage 21h:16m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1976
5.150 EUR

17 Tage 21h:16m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Komposition
Öl auf Papier, 1959
3.870 EUR

17 Tage 21h:16m

Antes, Horst - Bleistift
Antes, Horst
Figur
Bleistift, 1965
2.010 EUR

17 Tage 21h:16m

Paik, Nam June - Miniatur
Paik, Nam June
Nightwatchman
Signiert und datiert
Miniatur, 1995
5.720 EUR

17 Tage 21h:16m

Brenner, Birgit - Mischtechnik
Brenner, Birgit
Freistehendes Einfamilienhaus
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 2006
520 EUR

17 Tage 21h:16m

Sailstorfer, Michael -
Sailstorfer, Michael
S.A.I.L.S.T.O.R.F.E.R.
2006
6.440 EUR

17 Tage 21h:16m

Janssen, Horst - Bleistiftzeichnung
Janssen, Horst
Zu Phyllis
Unten mittig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet u
Bleistiftzeichnung, 1984
3.720 EUR

17 Tage 21h:16m

Baselitz, Georg - Radierung
Baselitz, Georg
Kahlschlag
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1964
2.870 EUR

17 Tage 21h:16m

Tobey, Mark - Monotypie
Tobey, Mark
Ohne Titel (Face)
Monotypie, 1961
740 EUR

17 Tage 21h:16m

Ramos, Mel - Druck
Ramos, Mel
Peek-a-Boo (with towel)
Signiert und nummeriert
Druck, 2015
150 EUR

17 Tage 21h:16m

Zipp, Thomas - Collage
Zipp, Thomas
Matches
Verso auf dem Inkjet-Print signiert und datiert
Collage, 2003
780 EUR

17 Tage 21h:16m

Zipp, Thomas - Mischtechnik
Zipp, Thomas
Front Sun
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 2002
910 EUR

17 Tage 21h:16m

Meese, Jonathan - Mischtechnik
Meese, Jonathan
Erzall Atlantis
Ein Blatt signiert und datiert
Mischtechnik, 2009
870 EUR

17 Tage 21h:16m

Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy - Filzstiftzeichnung
Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy
Amen in alle Ewigkeit
Filzstiftzeichnung, 2001
1.300 EUR

17 Tage 21h:16m

Baselitz, Georg - Radierung
Baselitz, Georg
Kopf (Elke)
Signiert, datiert "17
Radierung, 2003
3.150 EUR

17 Tage 21h:16m

Sturm, Helmut - Gouache
Sturm, Helmut
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1987
5.150 EUR

17 Tage 21h:16m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Oben links signiert und datiert
Gouache, 1998
9.010 EUR

17 Tage 21h:16m

Mack, Heinz - Farbserigrafie
Mack, Heinz
Oktober
Farbserigrafie, 1990
1.580 EUR

17 Tage 21h:16m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Unten mit der leicht verblichenen Signatur und Datierung
Gouache, 1968
1.160 EUR

17 Tage 21h:16m

Dobliar, Hansjörg - Mischtechnik
Dobliar, Hansjörg
Fatima
Mischtechnik, 2007
5.150 EUR

17 Tage 21h:16m

Elfgen, Robert - Mischtechnik
Elfgen, Robert
Versuch 2
Mischtechnik, 2007
2.010 EUR

17 Tage 21h:16m