| 60 Objekte    | 2870 registrierte Bieter 21.07.2019 00:46:02 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

> Abstraktion nach 45
Fotografie (2)
Abstraktion nach 45 (9)
Figurative Malerei 70er-heute (22)

Figurative Malerei 40-60er (13)
Kubismus (2)
Symbolismus (1)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (3)
Expressionismus (3)
Surrealismus (2)

SPUR (1)
CoBrA (1)
Neue Sachlichkeit (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Magritte, René - Farbradierung
Magritte, René
Le Prêtre Marié
" sowie mit der gestempelten Signatur
Farbradierung, 1968
2.590 EUR

25 Tage 14h:13m

Delaunay-Terk, Sonia - Gouache
Delaunay-Terk, Sonia
Entwurf für ein Stoffmuster
PROVENIENZ: Nachlass der Künstlerin (verso mit der Signatur und dem stark verblassten Stempel von Charles Delaunay, dem Sohn der Künstlerin)
Gouache, 1979
1.310 EUR

25 Tage 14h:13m

Pechstein, Hermann Max - Holzschnitt
Pechstein, Hermann Max
Am Dorfeingang
Signiert, datiert 1919 und nummeriert
Holzschnitt, 1918
2.590 EUR

25 Tage 14h:13m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Das Gespensterwappen
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt
Farbstiftzeichnung, 1965
3.880 EUR

25 Tage 14h:13m

Heldt, Werner - Linolschnitt
Heldt, Werner
Blick aus dem Fenster mit Mandoline
Linolschnitt, 1946
810 EUR

25 Tage 14h:13m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Figurine: Russin II
Rechts unten signiert, links unten betitelt
Aquarell, 1929
451 EUR

25 Tage 14h:13m

Magritte, René
Le 16 Septembre
Farbradierung, 1956
2.590 EUR

25 Tage 14h:13m

Disney, Walt - Gouache
Disney, Walt
Prinz John
Gouache, 1973
56 EUR

25 Tage 14h:13m

Figurine: 1770
Aquarell, 1929
450 EUR

25 Tage 14h:13m

Ernst, Max - Farbserigrafie
Ernst, Max
Ein Mond ist guter Dinge
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
1.310 EUR

25 Tage 14h:13m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
Ruth II (Ruth Landshoff)
Signiert und nummeriert
Kreidelithografie, 1922
730 EUR

25 Tage 14h:13m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Orangengarten
Auf dem Keilrahmen signiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1971
1.310 EUR

25 Tage 14h:13m

Grieshaber, HAP - Offsetlithografie
Grieshaber, HAP
Capitano
Signiert
Offsetlithografie, 1965
2 EUR

25 Tage 14h:13m

Prem, Heimrad - Filzstiftzeichnung
Prem, Heimrad
Vögel
Unten rechts signiert und datiert
Filzstiftzeichnung, 1977
170 EUR

25 Tage 14h:13m

Knoebel, Imi - *3-D-Objekt
Knoebel, Imi
Dog Stoned
Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Tees"
*3-D-Objekt, 2002
2.020 EUR

25 Tage 14h:13m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1993
1.450 EUR

25 Tage 14h:13m

Droese, Felix - Holzschnitt
Droese, Felix
Uboot
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 1985
350 EUR

25 Tage 14h:13m

Corneille - Mischtechnik
Corneille
Oben links signiert und datiert
Mischtechnik, 1973
2.020 EUR

25 Tage 14h:13m

Schrimpf, Georg - Holzschnitt
Schrimpf, Georg
Spielendes Kind
Signiert, betitelt und bezeichnet "N
Holzschnitt, 1918
1.160 EUR

25 Tage 14h:13m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Cheval et Cavalier
Signiert und bezeichnet "Prova d'artista"
Farblithografie, 1956
790 EUR

25 Tage 14h:13m

Disney, Walt - Gouache
Disney, Walt
Das Fußballspiel der Tiere
Gouache, 1971
21 EUR

25 Tage 14h:13m

Hitzler, Franz - Acryl auf Leinwand
Hitzler, Franz
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1992
1.310 EUR

25 Tage 14h:13m

Grieshaber, HAP
Signet Fackelträger-Verlag
Signet Fackelträger-Verlag
Offsetlithografie, 1965
1 EUR

25 Tage 14h:13m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Römische Tänzerin
Signiert, datiert und betitelt
Kaltnadelradierung, 1909
2.590 EUR

25 Tage 14h:13m

Grieshaber, HAP
Signor Magnif. Pantalone
Signor Magnif
Offsetlithografie, 1965
1 EUR

25 Tage 14h:13m

Antes, Horst - Farblithografie
Antes, Horst
Gefleckte Figur mit Reif
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1982
23 EUR

25 Tage 14h:13m

Bachmayer, Hans Matthäus - Ölkreide
Bachmayer, Hans Matthäus
Der Traum des Kopfes der Figur
Ölkreide, 1992
730 EUR

25 Tage 14h:13m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Links unten signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1985
660 EUR

25 Tage 14h:13m

Lüscher, Ingeborg - Farbaquatinta
Lüscher, Ingeborg
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1992
150 EUR

25 Tage 14h:13m

Droese, Felix - Multiple
Droese, Felix
Frau ohne Schatten (See- und Hafenstadt Rostock)
Multiple, 1993
350 EUR

25 Tage 14h:13m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2