| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 24.04.2019 00:32:38 english english

1945 - heute  (58)

> Abstraktion nach 45
Informel (2)
Figurative Malerei 40-60er (11)
Surrealismus (1)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (10)
Fotografie (2)
Abstraktion nach 45 (18)

Expressionismus (6)
Konkrete Kunst (2)
Figurative Malerei 70er-heute (12)

Pop-Art (5)
ZERO (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

Kubismus (2)
Neue Sachlichkeit (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Zwei Bauern
Signiert und mit der Werknummer "263" bezeichnet
Holzschnitt, 1926
2.160 EUR

21 Tage 14h:27m

Zwei Kinder mit Pistole
Signiert und mit der Werknummer "266" bezeichnet
Holzschnitt, 1926
1.450 EUR

21 Tage 14h:27m

Drei Männer im Gespräch, im Hintergrund Holzfäller
Signiert und mit der Werknummer bezeichnet
Holzschnitt, 1924
2.160 EUR

21 Tage 14h:27m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Blue Monk
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
590 EUR

21 Tage 14h:27m

Balwé, Arnold - Öl auf Hartfaserplatte
Balwé, Arnold
Blühender Garten
Links unten monogrammiert (minimal beschnitten) sowie verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1926
2.590 EUR

21 Tage 14h:27m

Roepstorff, Kirstine - Collage
Roepstorff, Kirstine
Black Bitch (Hanging to the left)
Collage, 2007
4.020 EUR

21 Tage 14h:27m

Paladino, Mimmo - Mischtechnik
Paladino, Mimmo
Essere Portato in Carro
Mischtechnik, 1990
164 EUR

21 Tage 14h:27m

Fußmann, Klaus - Farbaquatinta
Fußmann, Klaus
Blumenstillleben
Farbaquatinta, 1990
168 EUR

21 Tage 14h:27m

Maetzel, Emil - Gouache
Maetzel, Emil
Fische
Rechts unten signiert
Gouache, 1950
2.590 EUR

21 Tage 14h:27m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

21 Tage 14h:27m

Richter, Gerhard - Farbfotografie
Richter, Gerhard
Zaun
In der Darstellung signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2009
3.880 EUR

21 Tage 14h:27m

Huth, Willy Robert - Gouache
Huth, Willy Robert
Malaga
Unten links signiert, datiert und betitelt sowie mit Bleistift bezeichnet "1"
Gouache, 1924
3.880 EUR

21 Tage 14h:27m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
256 EUR

21 Tage 14h:27m

Höch, Hannah - Bleistiftzeichnung
Höch, Hannah
Pino
Bleistiftzeichnung, 1920
240 EUR

21 Tage 14h:27m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Golden Maidenform Molly. Navel Orange
Eine verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert sowie typografisch datiert, betitelt und bezeichnet, die andere signiert und nummeriert
Farblithografie, 2013
1.450 EUR

21 Tage 14h:27m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Tuscany
Farbserigrafie, 1966
2.590 EUR

21 Tage 14h:27m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
350 EUR

21 Tage 14h:27m

Ramos, Mel - Druck
Ramos, Mel
La Bomba - Burning Flame
Signiert, nummeriert und bezeichnet "A
Druck, 2012
1.730 EUR

21 Tage 14h:27m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Bewegtes Meer vor Forio d'Ischia
Aquarell, 1947
2.590 EUR

21 Tage 14h:27m

Braque, Georges - Lithografie
Braque, Georges
Le nid vert
Signiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1958
2.880 EUR

21 Tage 14h:27m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Farbserigrafie, 1972
512 EUR

21 Tage 14h:27m

König, Leo von - Öl auf Holz
König, Leo von
Liegender Löwe im Käfig
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1921
1.310 EUR

21 Tage 14h:27m

Hörl, Ottmar - Multiple
Hörl, Ottmar
Wagners Hund Russ (Neufundländer)
Multiple, 2004
450 EUR

21 Tage 14h:27m

Barlach, Ernst - Keramik
Barlach, Ernst
Schlafende Vagabunden
Keramik, 1912
2.020 EUR

21 Tage 14h:27m

Ackermann, Max - Acryl
Ackermann, Max
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69"
Acryl, 1969
3.880 EUR

21 Tage 14h:27m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
L`oiseau et son nid
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
3.450 EUR

21 Tage 14h:27m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Spätnachmittag
Aquarell, 1950
590 EUR

21 Tage 14h:27m

Ramos, Mel - Druck
Ramos, Mel
Campbell's Condensed - Michelle Pfeiffer. Coco Cookie. Tallulah Tucher
Jeweils signiert und nummeriert
Druck, 2010
1.730 EUR

21 Tage 14h:27m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Titleist Tisch
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 2006
1.160 EUR

21 Tage 14h:27m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Maja à la robe courte
Aquatintaradierung, 1968
1.450 EUR

21 Tage 14h:27m