1.700 EUR
17 Tage 03h:25m
3.176 EUR
17 Tage 03h:25m
Rotella, Mimmo
Decollage
Auf der Rückpappe auf dem Etikett der Galerie Bischofberger signiert
Collage, 1969
Decollage
Collage, 1969
3.600 EUR
17 Tage 03h:26m
4.000 EUR
17 Tage 03h:26m
3.000 EUR
17 Tage 03h:27m
3.000 EUR
17 Tage 03h:27m
Winter, Fritz
Rosa Spiegelung in Grün
Links unten signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1955
Rosa Spiegelung in Grün
Öl auf Malpappe, 1955
13.500 EUR
17 Tage 03h:28m
Beckmann, Max
Self-Portrait, from: Day and Dream
Rechts unten signiert und unten mittig bezeichnet "I"
Lithografie, 1946
Lithografie, 1946
10.000 EUR
17 Tage 03h:28m
7.200 EUR
17 Tage 03h:29m
Geiger, Rupprecht
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
4.900 EUR
17 Tage 03h:29m
4.000 EUR
17 Tage 03h:30m
9.000 EUR
17 Tage 03h:30m
5.000 EUR
17 Tage 03h:31m
3.000 EUR
17 Tage 03h:31m
Mueller, Otto
Zwei Mädchen mit Handspiegel (2)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1919
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1919
3.200 EUR
17 Tage 03h:32m
2.000 EUR
17 Tage 03h:32m
Beckmann, Max
Kinder am Fenster
Kaltnadelradierung, 1922
Kinder am Fenster
Kaltnadelradierung, 1922
2.250 EUR
17 Tage 03h:33m
Nolde, Emil
Pferdegespann vor einem Heuwagen
Rechts unten signiert
Tuschpinselzeichnung, 1909
Rechts unten signiert
Tuschpinselzeichnung, 1909
7.000 EUR
17 Tage 03h:33m
1.200 EUR
17 Tage 03h:34m
Rembrandt van Rijn, Harmenszoon
Christus vertreibt die Geldwechsler aus dem Tempel
In der Platte signiert und datiert "Rembrandt f·1635"
Kaltnadelradierung, 1635
Kaltnadelradierung, 1635
2.100 EUR
17 Tage 03h:35m
9.000 EUR
17 Tage 03h:35m
Feininger, Lyonel
Dorfkirche (Village church)
Signiert sowie mit der Werknummer "1838" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
Dorfkirche (Village church)
Holzschnitt, 1918
2.700 EUR
17 Tage 03h:36m
Kunze, Michael
Flügelschlag
Verso signiert, datiert und betitelt "Flügelschlag"
Öl auf Leinwand, 2014
Flügelschlag
Öl auf Leinwand, 2014
10.800 EUR
17 Tage 03h:36m
Beckmann, Max
Landschaft mit Ballon
Signiert, betitelt und bezeichnet "Straße (18)"
Kaltnadelradierung, 1918
Landschaft mit Ballon
Kaltnadelradierung, 1918
3.600 EUR
17 Tage 03h:37m
7.000 EUR
17 Tage 03h:37m
Berliner Straße in Dresden
Signiert sowie im Unterrand datiert und betitelt
Lithografie, 1909
Berliner Straße in Dresden
Lithografie, 1909
5.400 EUR
17 Tage 03h:38m
Gaul, August
Sitzender Bär mit Rosenkorb
Auf der Bronzeplinthe hinten rechts mit der Signatur "A
Bronze, 1917
Sitzender Bär mit Rosenkorb
Bronze, 1917
2.700 EUR
17 Tage 03h:38m
Beckmann, Max
Stadtansicht mit Eisernem Steg
Signiert und schwach leserlich nummeriert
Kaltnadelradierung, 1923
Kaltnadelradierung, 1923
5.800 EUR
17 Tage 03h:39m
Schultze, Bernard
Im hohen Sommer
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1996
Im hohen Sommer
Öl auf Leinwand, 1996
2.700 EUR
17 Tage 03h:39m