| 95 Objekte    | 2874 registrierte Bieter 21.08.2019 20:23:47 english english

> Figurative Malerei 40-60er
Expressionismus (7)
Kinetische Kunst (1)
Abstraktion nach 45 (27)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (16)
Konkrete Kunst (2)
Figurative Malerei 70er-heute (18)

Figurative Malerei 40-60er (5)
Informel (2)
ZERO (3)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Fotografie (6)
Neue Sachlichkeit (1)

Pop-Art (5)
Op-Art (1)

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>

Heckel, Erich - Holzschnitt
Rheinische Landschaft
Signiert, datiert und bezeichnet "Holzdr
Holzschnitt, 1914
2.590 EUR

24 Tage 18h:36m

Colombo, Gianni - *2-D-Objekt
Colombo, Gianni
Spazio elastico - superficie
Verso auf dem Editionsetikett signiert sowie typographisch betitelt, datiert und nummeriert
*2-D-Objekt, 1972
4.300 EUR

24 Tage 18h:36m

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Nancy
Signiert, nummeriert und mit dem Künstlersignet
Lithografie, 1972
2.590 EUR

24 Tage 18h:36m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1997
3.450 EUR

24 Tage 18h:36m

Sieck, Rudolf - Tempera
Sieck, Rudolf
Neuschnee
Tempera, 1923
1.020 EUR

24 Tage 18h:36m

Sieck, Rudolf - Aquarell
Sieck, Rudolf
Tauwetter
Rechts unten signiert
Aquarell, 1920
520 EUR

24 Tage 18h:36m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Baritoë
Signiert und bezeichnet "E A"
Farbserigrafie, 1951
170 EUR

24 Tage 18h:36m

Kluge, Gustav - Holz
Kluge, Gustav
Waldmensch + Waldmenschtöter
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Die zweite Haut 2/11"
Holz, 1993
3.880 EUR

24 Tage 18h:36m

Brown, James - Mischtechnik
Brown, James
Untitled
Mischtechnik, 1986
2.160 EUR

24 Tage 18h:36m

Werner, Theodor - Tempera
Werner, Theodor
Tempera, 1955
380 EUR

24 Tage 18h:36m

Uecker, Günther - *3-D-Objekt
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
*3-D-Objekt, 1984
2.020 EUR

24 Tage 18h:36m

Draper (d.i. Markus Richter), Markus - Collage
Draper (d.i. Markus Richter), Markus
Tattoo #4
Verso auf der Rahmenwand signiert, datiert und betitelt
Collage, 2000
410 EUR

24 Tage 18h:36m

Girke, Raimund - Öl
Girke, Raimund
Verso signiert, datiert "Jan
Öl, 1976
4.300 EUR

24 Tage 18h:36m

Uecker, Günther - Farbserigrafie
Uecker, Günther
Signiert, zweifach datiert sowie bezeichnet "Pro Blatt"
Farbserigrafie, 1965
1.450 EUR

24 Tage 18h:36m

Gonschior, Kuno - Mischtechnik
Gonschior, Kuno
Ohne Titel (Rasterbild)
Mischtechnik, 1970
2.920 EUR

24 Tage 18h:36m

Heldt, Werner - Gouache
Heldt, Werner
Südliche Stadtansicht
Gouache, 1934
2.880 EUR

24 Tage 18h:36m

Diverse Künstler - Mappe
Diverse Künstler
Kölner Kunstmarkt 67
Fast alle Blätter signiert (17), datiert (14) und nummeriert (19)
Mappe, 1967
707 EUR

24 Tage 18h:36m

Amador - Kunstharz
Amador
Clons
Kunstharz, 1998
2.020 EUR

24 Tage 18h:36m

Palazuelo, Pablo - Farblithografie
Palazuelo, Pablo
Orto
Signiert
Farblithografie, 1970
150 EUR

24 Tage 18h:36m

Santomaso, Giuseppe - Mischtechnik
Santomaso, Giuseppe
Composizione
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1973
2.020 EUR

24 Tage 18h:36m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Zwei Kinder mit Pistole
Signiert und mit der Werknummer "266" bezeichnet
Holzschnitt, 1926
1.176 EUR

24 Tage 18h:36m

Noel, Martin - Öl auf Holz
Noel, Martin
Rainer
Verso auf dem Holz signiert, datiert und betitelt sowie mit dem Richtungspfeil versehen
Öl auf Holz, 1999
2.880 EUR

24 Tage 18h:36m

Schultze, Bernard - Buntstiftzeichnung
Schultze, Bernard
Die Migof-Komödie
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Buntstiftzeichnung, 1969
646 EUR

24 Tage 18h:36m

Lehmann, Bernhard G. - Bronze
Lehmann, Bernhard G.
Figuren (2-teilig)
Bronze, 1990
730 EUR

24 Tage 18h:36m

Krieglstein, Werner - Skulptur
Krieglstein, Werner
Säule
Skulptur, 1970
880 EUR

24 Tage 18h:36m

Kaus, Max - Gouache
Kaus, Max
Stadt in der Campagna II
Gouache, 1958
1.430 EUR

24 Tage 18h:36m

Lindbergh, Peter - Gelatinesilberabzug
Lindbergh, Peter
Linda Evangelista, Brooklyn, NY
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Vogue Italia", "A
Gelatinesilberabzug, 1990
5.450 EUR

24 Tage 18h:36m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Esku XXVII
Signiert und nummeriert
Radierung, 1984
2.020 EUR

24 Tage 18h:36m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Face
Verso signiert, datiert und nummeriert
Acryl, 2003
223 EUR

24 Tage 18h:36m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition rouge, blanche et noire
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
1.590 EUR

24 Tage 18h:36m

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>