| 59 Objekte    | 2888 registrierte Bieter 24.01.2020 06:29:47 english english

1945 - heute  (58)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Bauhaus

> Abstraktion vor 45
Abstraktion nach 45 (34)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Pop-Art (4)

Figurative Malerei 40-60er (2)
Figurative Malerei 70er-heute (2)
Konkrete Kunst (2)

ZERO (7)
Op-Art (1)
Bauhaus (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I, Victoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1986
2.886 EUR

22 Tage 08h:30m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1997
3.450 EUR

22 Tage 08h:30m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Gestautes Grün
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1960
161 EUR

22 Tage 08h:30m

Bohl, Henning - *3-D-Objekt
Bohl, Henning
*3-D-Objekt, 2008
301 EUR

22 Tage 08h:30m

Roepstorff, Kirstine - Collage
Roepstorff, Kirstine
Black Bitch (Hanging to the left)
Collage, 2007
4.020 EUR

22 Tage 08h:30m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Golden Maidenform Molly. Navel Orange
Eine verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert sowie typografisch datiert, betitelt und bezeichnet, die andere signiert und nummeriert
Farblithografie, 2013
1.450 EUR

22 Tage 08h:30m

Ackermann, Max - Acryl
Ackermann, Max
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69"
Acryl, 1969
3.880 EUR

22 Tage 08h:30m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

22 Tage 08h:30m

Oehm, Herbert - Acryl auf Leinwand
Oehm, Herbert
Ohne Titel (6/33/67)
Verso signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1967
2.590 EUR

22 Tage 08h:30m

Droese, Felix - Holzschnitt
Droese, Felix
Uboot
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 1985
350 EUR

22 Tage 08h:30m

Droese, Felix - Acryl auf Papier
Droese, Felix
Verso jeweils signiert und datiert
Acryl auf Papier, 1983
350 EUR

22 Tage 08h:30m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Öl auf Papier, 1972
11.590 EUR

22 Tage 08h:30m

Grahnert, Henriette - Öl auf Leinwand
Grahnert, Henriette
Be happy
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
3.300 EUR

22 Tage 08h:30m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell'Est 1
Signiert, datiert sowie bezeichnet
Farblithografie, 1979
310 EUR

22 Tage 08h:30m

Meyer, Jürgen - Öl auf Leinwand
Meyer, Jürgen
Verso signiert, datiert und bezeichnet "o
Öl auf Leinwand, 1998
4.300 EUR

22 Tage 08h:30m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Verwilderter Garten
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1958
1.310 EUR

22 Tage 08h:30m

Bill, Max - Farbserigrafie
Bill, Max
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1970
112 EUR

22 Tage 08h:30m

Winter, Fritz - Aquatintaradierung
Winter, Fritz
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1968
410 EUR

22 Tage 08h:30m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
Chemin de Ronde II
Signiert und bezeichnet "HC"
Farbaquatinta, 1966
4.590 EUR

22 Tage 08h:30m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
96 EUR

22 Tage 08h:30m

Hamák, Herbert - Mischtechnik
Hamák, Herbert
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und mit "C440N" sowie einem zweifachen Richtungspfeil bezeichnet
Mischtechnik, 1993
2.590 EUR

22 Tage 08h:30m

Fruhtrunk, Günter
Lehrangebot 71
Signiert
Farbserigrafie, 1971
1 EUR

22 Tage 08h:30m

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Signiert und datiert
Assemblage, 1971
3.020 EUR

22 Tage 08h:30m

Gilles, Werner - Aquarell auf Papier
Gilles, Werner
Abstrakte Komposition
Aquarell auf Papier, 1959
1.450 EUR

22 Tage 08h:30m

Reineking, James - Mischtechnik
Reineking, James
Mischtechnik, 1982
190 EUR

22 Tage 08h:30m

Wesselmann, Tom - Farbserigrafie
Wesselmann, Tom
Country Bouquet with Blue
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1991
3.451 EUR

22 Tage 08h:30m

Dexel, Walter - Farbserigrafie
Dexel, Walter
Komposition mit großem schwarzem L
Signiert
Farbserigrafie, 1964
310 EUR

22 Tage 08h:30m

Hirst, Damien - Druck
Hirst, Damien
Colour Chart
Verso rechts unten signiert sowie von fremder Hand nummeriert und mit dem typografischen Editionsetikett
Druck, 2017
4.300 EUR

22 Tage 08h:30m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spalt
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2014
1.590 EUR

22 Tage 08h:30m

Kusama, Yayoi - Multiple
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Multiple, 2013
1.020 EUR

22 Tage 08h:30m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>