Ackermann, Max
Komposition 2
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1933
Komposition 2
Öl auf Hartfaserplatte, 1933
1.500 EUR
17 Tage 17h:16m
180 EUR
17 Tage 17h:16m
15.000 EUR
17 Tage 17h:17m
650 EUR
17 Tage 17h:18m
Müller, Richard
Sitzender weiblicher Akt
Rechts unten signiert und datiet "25 Febr
Kreidezeichnung, 1931
Sitzender weiblicher Akt
Kreidezeichnung, 1931
650 EUR
17 Tage 17h:18m
Ausleger, Rudolf
Stillleben (Eau de Vie)
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1924
Stillleben (Eau de Vie)
Öl auf Leinwand, 1924
10.000 EUR
17 Tage 17h:19m
Ausleger, Rudolf
Figur mit Buch
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "No
Öl auf Leinwand, 1925
Figur mit Buch
Öl auf Leinwand, 1925
10.000 EUR
17 Tage 17h:19m
8.500 EUR
17 Tage 17h:20m
Polke, Sigmar
Leave the Lab and enter the Office
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1991
Farboffset, 1991
1.400 EUR
17 Tage 17h:20m
Gramatté, Walter
Sonia
Links unten signiert, datiert und bezeichnet mit "Paris"
Aquarell, 1922
Sonia
Aquarell, 1922
7.000 EUR
17 Tage 17h:21m
10.000 EUR
17 Tage 17h:21m
280 EUR
17 Tage 17h:22m
Weygandt, John H.
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
80 EUR
17 Tage 17h:22m
4.400 EUR
17 Tage 17h:23m
Vostell, Wolf
Bach Partita
Auf Seite 2 und 3 rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1985
Bach Partita
Mischtechnik, 1985
350 EUR
17 Tage 17h:23m
1.500 EUR
17 Tage 17h:24m
5.000 EUR
17 Tage 17h:25m
5.000 EUR
17 Tage 17h:25m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Verso signiert und datiert sowie auf einem Etikett typografisch betitelt, bezeichnet mit dem Künstlernamen, "Freiburg", mit "Reihe X" und "Bild Nr
Öl, 1978
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR
17 Tage 17h:26m
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR
17 Tage 17h:26m
1.800 EUR
17 Tage 17h:27m
18.000 EUR
17 Tage 17h:28m
11.000 EUR
17 Tage 17h:28m
Chaissac, Gaston
Malin
Rechts unten signiert, links oben betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
Malin
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
20.000 EUR
17 Tage 17h:29m
14.000 EUR
17 Tage 17h:29m
11.000 EUR
17 Tage 17h:30m
Schultze, Bernard
Auf und Nieder
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2002
Auf und Nieder
Öl auf Leinwand, 2002
4.000 EUR
17 Tage 17h:30m