| 90 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 12.08.2020 07:42:54 english english

1945 - heute  (68)

> Abstraktion vor 45
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (10)
Figurative Malerei 70er-heute (31)
Expressionismus (7)

Abstraktion nach 45 (12)
Figurative Malerei 40-60er (7)
Abstraktion vor 45 (4)

Bauhaus (1)
Fotografie (7)
Neue Sachlichkeit (1)

Surrealismus (1)
Pop-Art (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

ZERO (1)
Konkrete Kunst (1)
Op-Art (1)

19.Jahrhundert (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Die Dämonin der Iele aller mondmoralischen Schnelligkeitsgefühle und Liebeskünste
Rechts unten signiert und datiert
Farbstiftzeichnung, 1959
5.160 EUR

3 Tage 07h:17m

Bach, Elvira - Gouache
Bach, Elvira
Gouache, 1985
2.601 EUR

3 Tage 07h:17m

Newton, Helmut - Fotografie
Newton, Helmut
Sumo
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung
Fotografie, 1999
2.590 EUR

3 Tage 07h:17m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Stillleben vor Häuserfront
Tuschpinsel, 1949
8.590 EUR

3 Tage 07h:17m

Wesely, Michael - Cibachrome-Abzug
Wesely, Michael
Palazzo de Carolis
Verso signiert, nummeriert und betitelt
Cibachrome-Abzug, 1995
3.880 EUR

3 Tage 07h:17m

Grosz, George - Bleistiftzeichnung
Grosz, George
Erotische Szene
Bleistiftzeichnung, 1930
5.020 EUR

3 Tage 07h:17m

Barlach, Ernst - Porzellan
Barlach, Ernst
Russisches Liebespaar
Porzellan, 1908
450 EUR

3 Tage 07h:17m

Arp, Hans (Jean) - Holzschnitt
Arp, Hans (Jean)
Elemente
Auf einem Blatt (Arntz 289) recto und auf einem weiteren (Arntz 285) verso signiert
Holzschnitt, 1920
1.450 EUR

3 Tage 07h:17m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Eule
Bronze, 2000
730 EUR

3 Tage 07h:17m

Antes, Horst - Ölkreide
Antes, Horst
Ölkreide, 1960
1.950 EUR

3 Tage 07h:17m

Polke, Sigmar - Mischtechnik
Polke, Sigmar
Ohne Titel (Jasper ist bald in Köln!)
Rechts unten signiert "Sigmar" sowie unten mittig monogrammiert und mittig bezeichnet
Mischtechnik, 1985
3.880 EUR

3 Tage 07h:17m

Delaunay-Terk, Sonia - Farblithografie
Delaunay-Terk, Sonia
Automne
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1965
10.300 EUR

3 Tage 07h:17m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Radicofani
Aquarell, 1970
2.450 EUR

3 Tage 07h:17m

Samba, Chéri - Öl auf Leinwand
Samba, Chéri
Le Sinistre
Links unten in der eigentlichen Darstellung signiert, datiert "Avril 1987" und bezeichnet "Kinshasa - Zaire"
Öl auf Leinwand, 1987
7.160 EUR

3 Tage 07h:17m

Mammen, Jeanne - Bleistiftzeichnung
Mammen, Jeanne
Brustbild eines Mannes mit Zwicker
Bleistiftzeichnung, 1935
1.590 EUR

3 Tage 07h:17m

Hartogh, Rudolf Franz - Öl auf Leinwand
Hartogh, Rudolf Franz
Porträt der Mutter des Künstlers
Öl auf Leinwand, 1910
101 EUR

3 Tage 07h:17m

Beckmann, Max - Kaltnadelradierung
Beckmann, Max
Selbstbildnis
Kaltnadelradierung, 1918
7.730 EUR

3 Tage 07h:17m

Bissier, Julius - Tuschpinsel
Bissier, Julius
Aus einem Praehistorischen Museum
Tuschpinsel, 1936
1.170 EUR

3 Tage 07h:17m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Löschung
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet "L2"
Öl auf Leinwand, 2000
1.160 EUR

3 Tage 07h:17m

Matta, Roberto Sebastian Echaurren - Farbradierung
Matta, Roberto Sebastian Echaurren
The Mooner Catcher
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1959
131 EUR

3 Tage 07h:17m

Hubbuch, Karl - Aquarell
Hubbuch, Karl
Studie zu "Die Drillinge"
Unten rechts der Mitte signiert
Aquarell, 1928
7.730 EUR

3 Tage 07h:17m

Turcato, Giulio - Acryl auf Leinwand
Turcato, Giulio
Arcipelago
Links unten signiert sowie verso auf der Leinwand betitelt
Acryl auf Leinwand, 1970
3.880 EUR

3 Tage 07h:17m

Dion, Mark - Farblithografie
Dion, Mark
The Great Munich Bug Hunt
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1993
411 EUR

3 Tage 07h:17m

Ramos, Mel - Druck
Ramos, Mel
Peek-a-Boo (with towel)
Signiert und nummeriert
Druck, 2015
211 EUR

3 Tage 07h:17m

Greenfort, Tue - Farbfotografie
Greenfort, Tue
No Title
Verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2008
102 EUR

3 Tage 07h:17m

Schwontkowski, Norbert - Ölkreide
Schwontkowski, Norbert
Head
Signiert und datiert
Ölkreide, 2007
151 EUR

3 Tage 07h:17m

Hayes, Sharon - Farbserigrafie
Hayes, Sharon
I know that the Ears are the only Orefice that can't be closed
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2008
100 EUR

3 Tage 07h:17m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder)
Jeweils rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1996
5.160 EUR

3 Tage 07h:17m

Gursky, Andreas - Farbfotografie
Gursky, Andreas
Kairo (5 Motive)
Jede Fotografie verso signiert und datiert "3
Farbfotografie, 1993
7.730 EUR

3 Tage 07h:17m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Wal
Bronze, 2000
761 EUR

3 Tage 07h:17m