| 59 Objekte    | 2888 registrierte Bieter 22.01.2020 02:53:43 english english

1945 - heute  (58)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Bauhaus

> Abstraktion vor 45
Abstraktion nach 45 (34)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Pop-Art (4)

Figurative Malerei 40-60er (2)
Figurative Malerei 70er-heute (2)
Konkrete Kunst (2)

ZERO (7)
Op-Art (1)
Bauhaus (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Neuer Dreiklang
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
450 EUR

24 Tage 12h:06m

Maas, Jonas - Collage
Maas, Jonas
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "oben"
Collage, 2013
5.020 EUR

24 Tage 12h:06m

Hirst, Damien - Serigrafie
Hirst, Damien
Colour Chart (Glitter)
Verso rechts unten signiert sowie von fremder Hand nummeriert und mit dem typografischen Editionsetikett
Serigrafie, 2017
5.730 EUR

24 Tage 12h:06m

Fruhtrunk, Günter
Modulation
Verso signiert
Farbserigrafie, 1972
240 EUR

24 Tage 12h:06m

Zangs, Herbert - Mischtechnik
Zangs, Herbert
Sans Titre
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1960
3.590 EUR

24 Tage 12h:06m

Demartini, Hugo - Serigrafie
Demartini, Hugo
Verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert sowie typografisch bezeichnet
Serigrafie, 1970
170 EUR

24 Tage 12h:06m

Schoonhoven, Jan - Prägedruck
Schoonhoven, Jan
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 1970
2.020 EUR

24 Tage 12h:06m

Sandback, Fred - Radierung
Sandback, Fred
Signiert und datiert
Radierung, 1975
6 EUR

24 Tage 12h:06m

Wilding, Ludwig - Multiple
Wilding, Ludwig
Ohne Titel (24)
Verso auf einem Etikett signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "24"
Multiple, 1967
3.880 EUR

24 Tage 12h:06m

Fruhtrunk, Günter
Exzentrische Mitte
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
450 EUR

24 Tage 12h:06m

Dahmen, Karl Fred - Assemblage
Dahmen, Karl Fred
Objektkasten mit Sägeblatt
Unten mittig im Objektkasten signiert
Assemblage, 1975
5.160 EUR

24 Tage 12h:06m

Mack, Heinz - Serigrafie
Mack, Heinz
Ohne Titel (Rotor)
Serigrafie, 1971
450 EUR

24 Tage 12h:06m

Riley, Bridget - Farbserigrafie
Riley, Bridget
Untitled (Wave)
Farbserigrafie, 1975
1.310 EUR

24 Tage 12h:06m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1976
520 EUR

24 Tage 12h:06m

Feininger, Lyonel - Holzschnitt
Feininger, Lyonel
Ketsch mit Stern
Signiert
Holzschnitt, 1930
1.450 EUR

24 Tage 12h:06m

Dorazio, Piero
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1976
520 EUR

24 Tage 12h:06m

Sandback, Fred - Farblithografie
Sandback, Fred
6 Bll.: Ohne Titel
Alle signiert und datiert
Farblithografie, 1975
2.160 EUR

24 Tage 12h:06m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
450 EUR

24 Tage 12h:06m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Prägedruck, 1965
1.310 EUR

24 Tage 12h:06m

Fruhtrunk, Günter
Rote Horizontale
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
201 EUR

24 Tage 12h:06m

Förg, Günther
Diagonale Komposition
Signiert und datiert
Farblithografie, 1994
170 EUR

24 Tage 12h:06m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Steppenbrand
Farblithografie, 2008
1.590 EUR

24 Tage 12h:06m

Uecker, Günther
Stamm
Farblithografie, 2009
1.590 EUR

24 Tage 12h:06m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Drunter und drüber (Editions-Nr. 47/2)
Verso signiert, datiert und nummeriert
Acryl, 2009
5.160 EUR

24 Tage 12h:06m

Dine, Jim - Farblithografie
Dine, Jim
Olympic Robe
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1988
1.160 EUR

24 Tage 12h:06m

Dorazio, Piero
Farblithografie, 1976
520 EUR

24 Tage 12h:06m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Anima Mundi 9
Acryl, 2011
3.880 EUR

24 Tage 12h:06m

Fruhtrunk, Günter
Violette Interferenzen im Rot
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
290 EUR

24 Tage 12h:06m

Sandback, Fred - Radierung
Sandback, Fred
Signiert und datiert
Radierung, 1975
1 EUR

24 Tage 12h:06m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2