| 109 Objekte    | 2777 registrierte Bieter 26.04.2017 02:10:20 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

von Boltenstern, Iris - Bronze
von Boltenstern, Iris
Sitzende mit Apfel
Bronze, 1960
240 EUR

19 Tage 12h:49m

Janssen, Horst - Tuschzeichnung
Janssen, Horst
Ich carnevalistisch (Kunsthalle Darmstadt)
Rechts unten signiert und datiert sowie in der Darstellung betitelt
Tuschzeichnung, 1966
5.540 EUR

19 Tage 12h:49m

Geitlinger, Ernst - Acryl auf Leinwand
Geitlinger, Ernst
Obstfrau
Verso signiert
Acryl auf Leinwand, 1966
1.410 EUR

19 Tage 12h:49m

Fuchs, Ernst - Farbradierung
Fuchs, Ernst
2 Blätter: Zyklopische Landschaft. Frau Lot
Beide signiert und nummeriert
Farbradierung, 1967
360 EUR

19 Tage 12h:49m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Sculpteur
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1965
3.370 EUR

19 Tage 12h:49m