| 103 Objekte    | 2799 registrierte Bieter 20.11.2017 22:11:27 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Picasso, Pablo - Farboffset
Picasso, Pablo
La femme en bleu
Signiert
Farboffset, 1948
570 EUR

24 Tage 16h:48m

Schneider, Herbert - Öl auf Leinwand
Schneider, Herbert
Stiere und Figuren
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1969
2.110 EUR

24 Tage 16h:48m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Schwarzer Odysseus
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1958
1.130 EUR

24 Tage 16h:48m

Schneider, Herbert - Aquarell
Schneider, Herbert
Das geteilte Kopfkissen
Aquarell, 1969
651 EUR

24 Tage 16h:48m

Dill, Otto - Aquarell
Dill, Otto
Pferdekutsche in der Allee
Rechts unten signiert
Aquarell, 1950
1.130 EUR

24 Tage 16h:48m