| 88 Objekte    | 2835 registrierte Bieter 22.10.2018 21:27:08 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (13)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konkrete Kunst Surrealismus

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Schmetterlinge
Jeweils verso auf einem Papieretikett signiert, datiert und nummeriert
Papiercollage, 1969
1.160 EUR

23 Tage 18h:32m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Tesoro
Die Blätter jeweils signiert und teilweise datiert
Mappe, 1981
3.450 EUR

23 Tage 18h:32m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Citando al Toro con el Rejón aus: La Tauromaquia
Aquatinta, 1957
2.020 EUR

23 Tage 18h:32m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
2.590 EUR

23 Tage 18h:32m

Zangs, Herbert - Öl auf Leinwand
Zangs, Herbert
Landschaft
Unten mittig signiert
Öl auf Leinwand, 1950
4.300 EUR

23 Tage 18h:32m

Janssen, Horst - Bleistiftzeichnung
Janssen, Horst
Gesellschaftsszene
Rechts unten signiert, zweifach datiert sowie bezeichnet
Bleistiftzeichnung, 1960
202 EUR

23 Tage 18h:32m

Seitz, Gustav - Tuschfederzeichnung
Seitz, Gustav
Sitzender Akt / Drei stehende Akte
Jeweils rechts unten signiert und jeweils datiert
Tuschfederzeichnung, 1966
310 EUR

23 Tage 18h:32m

Schoenholtz, Michael - Bronze
Schoenholtz, Michael
Kleine Hockende Figur I
Bronze, 1966
450 EUR

23 Tage 18h:32m