| 138 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 24.09.2017 17:39:25 english english

1945 - heute  (97)
1900 - 1945  (31)
vor 1900  (10)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Imre, Reiner

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Janssen, Horst - Farbholzschnitt
Janssen, Horst
Kneipe 61
Signiert, datiert und gewidmet
Farbholzschnitt, 1961
201 EUR

20 Tage 21h:20m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Spielendes Kind
Signiert, datiert, betitelt, gewidmet und bezeichnet "Probedruck"
Farblithografie, 1955
2.810 EUR

20 Tage 21h:20m