| 103 Objekte    | 2799 registrierte Bieter 25.11.2017 10:33:10 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (26)
19.Jahrhundert (2)
Figurative Malerei 70er-heute (14)

ZERO (3)
Surrealismus (3)
Figurative Malerei 40-60er (5)

Informel (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Konkrete Kunst (8)

Fotografie (2)
Pop-Art (1)
Kinetische Kunst (1)

Op-Art (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Müller-Brittnau, Willy - Dispersion
Müller-Brittnau, Willy
Ohne Titel (Weiß-Blau)
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Dispersion, 1982
290 EUR

20 Tage 04h:26m

Zylla, Klaus - Farbserigrafie
Zylla, Klaus
Verso signiert und datiert
Farbserigrafie, 1997
1 EUR

20 Tage 04h:26m

Geoffroy-Dechaume, Denis - Öl auf Leinwand
Geoffroy-Dechaume, Denis
Ansicht einer kleiner Hafenstadt
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1960
290 EUR

20 Tage 04h:26m

Balkenhol, Stephan - Multiple
Balkenhol, Stephan
Multiple, 2008
1.056 EUR

20 Tage 04h:26m

Tobias, Gert und Uwe - Gouache
Tobias, Gert und Uwe
Verso von beiden Künstlern signiert und datiert
Gouache, 2005
441 EUR

20 Tage 04h:26m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
1971
1.201 EUR

20 Tage 04h:26m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Zu: Robert Lebel, L'Oiseau Caramel
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
1.690 EUR

20 Tage 04h:26m

Paik, Nam June - Farblithografie
Paik, Nam June
South-North
Farblithografie, 2000
55 EUR

20 Tage 04h:26m

Picasso, Pablo - Farboffset
Picasso, Pablo
La femme en bleu
Signiert
Farboffset, 1948
570 EUR

20 Tage 04h:26m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Lithografie, 1984
570 EUR

20 Tage 04h:26m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1966-22
Signiert und bezeichnet "E
Lithografie, 1966
112 EUR

20 Tage 04h:26m

Beuys, Joseph - Farbserigrafie
Beuys, Joseph
Hasenzucker
Signiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1972
251 EUR

20 Tage 04h:26m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Vitex agnus castus
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1973
46 EUR

20 Tage 04h:26m

Thieler, Fred - Farbserigrafie
Thieler, Fred
Komposition in Rot
Farbserigrafie, 1974
360 EUR

20 Tage 04h:26m

Gritsch, Stefan - Acryl
Gritsch, Stefan
Acryl, 2000
1.130 EUR

20 Tage 04h:26m

Gutbub, Edgar - Objekt
Gutbub, Edgar
Wandsockelobjekt 15/1989
Innen zweifach signiert, datiert, betitelt sowie mit Hängungsanweisungen
Objekt, 1989
2.110 EUR

20 Tage 04h:26m

Bértholo, René - Collage
Bértholo, René
Komposition
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1962
900 EUR

20 Tage 04h:26m

Rompza, Sigurd - Objekt
Rompza, Sigurd
Öffnung
Objekt, 1988
1.130 EUR

20 Tage 04h:26m

Platschek, Hans - Aquarell
Platschek, Hans
2 Bll.: Selbstbildnis mit Buch. Weiblicher Akt
rechts unten signiert, ein Blatt gewidmet
Aquarell, 1975
1.130 EUR

20 Tage 04h:26m

Brodwolf, Jürgen - Collage
Brodwolf, Jürgen
Oben mittig signiert und datiert sowie bezeichnet
Collage, 1969
1.130 EUR

20 Tage 04h:26m

Bokelberg, Werner - Fotografie
Bokelberg, Werner
Salvador Dalí
Fotografie, 1965
920 EUR

20 Tage 04h:26m

Schneider, Herbert - Öl auf Leinwand
Schneider, Herbert
Stiere und Figuren
Öl auf Leinwand, 1969
2.110 EUR

20 Tage 04h:26m

Mortensen, Richard - Filzstiftzeichnung
Mortensen, Richard
4 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Signiert "Morten" (3) bzw
Filzstiftzeichnung, 1971
570 EUR

20 Tage 04h:26m

Egan, Joseph - Objekt
Egan, Joseph
Colours in the World
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Objekt, 1999
900 EUR

20 Tage 04h:26m

Jäggi, Mili - Gouache
Jäggi, Mili
Verso signiert und bezeichnet "K9"
Gouache, 1990
1.130 EUR

20 Tage 04h:26m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
55 EUR

20 Tage 04h:26m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Schwarzer Odysseus
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1958
1.130 EUR

20 Tage 04h:26m

Spindel, Ferdinand - Multiple
Spindel, Ferdinand
Verso signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 1971
900 EUR

20 Tage 04h:26m

Grützke, Johannes - Lithografie
Grützke, Johannes
Daheim
Lithografie, 1990
290 EUR

20 Tage 04h:26m

Radermacher, Norbert - Objekt
Radermacher, Norbert
Rote Strebe
Objekt, 1980
1.130 EUR

20 Tage 04h:26m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>