| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 20.07.2018 08:22:09 english english

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (9)
Figurative Malerei 70er-heute (31)
Pop-Art (4)

Abstraktion nach 45 (15)
Informel (3)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)

Bauhaus (2)
19.Jahrhundert (1)
ZERO (5)

Surrealismus (3)
Konkrete Kunst (1)
Fotografie (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Cocteau, Jean - Bleistiftzeichnung
Cocteau, Jean
Couple d'Amoureux
Bleistiftzeichnung, 1955
334 EUR

26 Tage 06h:37m

Zimmer, Bernd - Linolschnitt
Zimmer, Bernd
Problembär, Lepusculus domini
Verso jeweils signiert und nummeriert sowie bezeichnet und mit dem Künstlerstempel sowie mit einem Klebeetikett, dort typographisch betitelt und bezeichnet
Linolschnitt, 2007
1 EUR

26 Tage 06h:37m

Warhol, Andy - Serigrafie
Warhol, Andy
Committe Champagner 2000
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1982
2.160 EUR

26 Tage 06h:37m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Mu nieltnam netorruprup
Signiert und wohl von fremder Hand bezeichnet "H
Farboffset, 1975
1.160 EUR

26 Tage 06h:37m

Tapper, Kain - Mischtechnik
Tapper, Kain
Ohne Titel (Grabtuch)
Mischtechnik, 1993
730 EUR

26 Tage 06h:37m

Schuler, Alf - Filzstiftzeichnung
Schuler, Alf
Konstruktionszwichnung "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Rechts unten signiert und datiert sowie betitelt "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Filzstiftzeichnung, 1980
1 EUR

26 Tage 06h:37m

Duwe, Harald - Bleistiftzeichnung
Duwe, Harald
Bayreuth, Götterdämmerung
Bleistiftzeichnung, 1979
150 EUR

26 Tage 06h:37m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Rechts unten signiert, datiert und gewidmet
Mischtechnik, 1989
1 EUR

26 Tage 06h:37m

Wunderlich, Paul - Druck
Wunderlich, Paul
4 Blätter: Bildnis Samuel Beckett, Bildnis F. Rückert u.a.
Jeweils signiert, teils nummeriert (3) und bezeichnet
Druck, 1976
11 EUR

26 Tage 06h:37m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl auf Leinwand
Dienst, Rolf-Gunter
Undr
Verso signiert und datiert sowie mit Richtungspfeil
Acryl auf Leinwand, 1982
206 EUR

26 Tage 06h:37m

Hoehme, Gerhard - Gouache
Hoehme, Gerhard
Erregung über ein Geschlecht
Oben mittig signiert und datiert sowie unten mittig betitelt
Gouache, 1977
112 EUR

26 Tage 06h:37m

Hoehme, Gerhard - Aquarell
Hoehme, Gerhard
3 Blätter: Silver / Ohne Titel / Schwach
Aquarell, 1969
103 EUR

26 Tage 06h:37m

Grützke, Johannes - Lithografie
Grützke, Johannes
Daheim
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1990
310 EUR

26 Tage 06h:37m

Wunderlich, Paul - Multiple
Wunderlich, Paul
A Deux
Auf der Standfläche signiert und nummeriert
Multiple, 1982
950 EUR

26 Tage 06h:37m

Rheinsberg, Raffael - Objekt
Rheinsberg, Raffael
Die Frau des Kunsthistorikers hat Rache geübt
Auf einem Papieretikett signiert, betitelt und bezeichnet "19"
Objekt, 1980
730 EUR

26 Tage 06h:37m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl
Dienst, Rolf-Gunter
Verso auf der Leinwand signiert und datiert, sowie mit einem Richtungspfeil versehen
Acryl, 1982
2.310 EUR

26 Tage 06h:37m

Lüpertz, Markus - Lithografie
Lüpertz, Markus
Lithografie, 1970
380 EUR

26 Tage 06h:37m

Reusch, Erich - Acryl auf Papier
Reusch, Erich
Acryl auf Papier, 1987
1.730 EUR

26 Tage 06h:37m

Matisse, Henri - Lithografie
Matisse, Henri
Aus: Poèmes de Charles d'Orléons
Lithografie, 1950
1.730 EUR

26 Tage 06h:37m

Unbekannt - Serigrafie
Unbekannt
Bauhaus b082 - Ein Rasch Erzeugnis (Tapetenmuster der Firma Rasch)
In den seitlichen Rändern mit dem Hersteller- und dem Designvermerk "Bauhaus b082"
Serigrafie, 1950
11 EUR

26 Tage 06h:37m

Balwé, Arnold - Öl auf Leinwand
Balwé, Arnold
Südliche Landschaft
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1950
3.450 EUR

26 Tage 06h:37m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Grosse prostituées sur les genoux d' un barbu
Radierung, 1968
470 EUR

26 Tage 06h:37m

Koblasa, Jan - Tuschpinselzeichnung
Koblasa, Jan
Am linken Rand signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1976
450 EUR

26 Tage 06h:37m

Feininger, Lyonel - Lithografie
Feininger, Lyonel
Manhattan 3
Signiert
Lithografie, 1955
1.730 EUR

26 Tage 06h:37m

Hundertwasser, Friedensreich - Serigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Strasse der Überlebenden
In der Druckform signiert, datiert, betitelt und mit der Werknummer "553A"
Serigrafie, 1971
2.020 EUR

26 Tage 06h:37m

Sieck, Rudolf - Lichtdruck
Sieck, Rudolf
Nach - Blick auf den Chiemsee
Lichtdruck, 1980
1 EUR

26 Tage 06h:37m

Holweck, Oskar - Relief
Holweck, Oskar
Signiert, datiert und nummeriert (eingedrückt)
Relief, 1976
266 EUR

26 Tage 06h:37m

Jacobsen, Robert - Mischtechnik
Jacobsen, Robert
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1980
1.160 EUR

26 Tage 06h:37m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
La Danse des Faunes
Im Druckträger signiert und spiegelverkehrt datiert
Lithografie, 1957
26 EUR

26 Tage 06h:37m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Ohne Titel (3-Tonnen-Edition)
Signiert, betitelt und nummeriert
Serigrafie, 1973
1.450 EUR

26 Tage 06h:37m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>