| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 24.07.2017 10:50:35 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (21)
ZERO (4)
Abstraktion nach 45 (17)

19.Jahrhundert (1)
Pop-Art (9)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

Fotografie (16)
Figurative Malerei 40-60er (3)
Surrealismus (2)

Konkrete Kunst (1)
Informel (2)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Koenig, Fritz - Bronze
Koenig, Fritz
Stuterei
Bronze, 1971
710 EUR

22 Tage 04h:09m

Spoerri, Daniel - Assemblage
Spoerri, Daniel
La médecine opératoire de Jacob (1839)
Rechts unten signiert
Assemblage, 1993
2.250 EUR

22 Tage 04h:09m

Piene, Otto - Serigrafie
Piene, Otto
Addis Abeba
Signiert, datiert und nummeriert
Serigrafie, 1972
480 EUR

22 Tage 04h:09m

Graubner, Gotthard - Strichätzung
Graubner, Gotthard
Signiert und datiert sowie nummeriert
Strichätzung, 1969
400 EUR

22 Tage 04h:09m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1990
1.690 EUR

22 Tage 04h:09m

Geoffroy-Dechaume, Denis - Öl auf Leinwand
Geoffroy-Dechaume, Denis
Ansicht einer kleiner Hafenstadt
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1960
290 EUR

22 Tage 04h:09m

Adami, Valerio - Farbserigrafie
Adami, Valerio
Sphinx
Farbserigrafie, 1970
230 EUR

22 Tage 04h:09m

Christo und Jeanne-Claude - Lithografie
Christo und Jeanne-Claude
Wrapped Venus (Villa Borghese, Rom)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1974
500 EUR

22 Tage 04h:09m

Fetting, Rainer - Farblithografie
Fetting, Rainer
Troll
Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Farblithografie, 2000
990 EUR

22 Tage 04h:09m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Collage, 1981
1.690 EUR

22 Tage 04h:09m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Bewegungen I, II, III, IV
Jeweils signiert, datiert, bezeichnet "Oktober 1980" sowie mit der Blattnummer versehen
Lithografie, 1980
2.250 EUR

22 Tage 04h:09m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
100 A 1 Pocta P.P.
Verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1981
450 EUR

22 Tage 04h:09m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Neklidná hlava
Collage, 1981
900 EUR

22 Tage 04h:09m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
Five
Farbserigrafie, 1968
1.270 EUR

22 Tage 04h:09m

Warhol, Andy - Multiple
Warhol, Andy
Ludwig van Beethoven (grau)
In der Druckform mit der Signatur und der Bezeichnung "Rosentahl studio-line"
Multiple, 2002
5.540 EUR

22 Tage 04h:09m

Tobias, Gert und Uwe - Gouache
Tobias, Gert und Uwe
Verso von beiden Künstlern signiert und datiert
Gouache, 2005
2.810 EUR

22 Tage 04h:09m

Baldessari, John - Pigmentdruck
Baldessari, John
Give me a B, give me an A ... & etc.
Verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert sowie typografisch datiert, betitelt und bezeichnet
Pigmentdruck, 2009
1.590 EUR

22 Tage 04h:09m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
1971
2.250 EUR

22 Tage 04h:09m

Neto, Ernesto - Serigrafie
Neto, Ernesto
Nós somos
Signiert, nummeriert und betitelt
Serigrafie, 2000
800 EUR

22 Tage 04h:09m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
2 Bll.: Viktoria I. Viktoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1987
4.210 EUR

22 Tage 04h:09m

Warhol, Andy - Multiple
Warhol, Andy
Marilyn Köpfe klein
Multiple, 2007
4.440 EUR

22 Tage 04h:09m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Auftritt Leonore. Die Gefangenen. Die Freiheit
Jeweils signiert, betitelt und bezeichnet "e/a"
Lithografie, 1981
1.690 EUR

22 Tage 04h:09m

Rondinone, Ugo - Serigrafie
Rondinone, Ugo
Stars
Verso signiert und nummeriert
Serigrafie, 2009
950 EUR

22 Tage 04h:09m

Hirst, Damien - Multiple
Hirst, Damien
Deckchair
Multiple, 2008
1.900 EUR

22 Tage 04h:09m

Richter, Daniel - Farblithografie
Richter, Daniel
Ohne Titel (Feuerfigur)
Farblithografie, 2006
900 EUR

22 Tage 04h:09m

Newton, Helmut - Druck
Newton, Helmut
Helmut Newtons Berlin
Jeweils handschriftlich nummeriert und mit dem Signaturstempel versehen
Druck, 1977
680 EUR

22 Tage 04h:09m

LeWitt, Sol - Farbserigrafie
LeWitt, Sol
Forms Derived from a Cube (Colors Superimposed)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1991
2.850 EUR

22 Tage 04h:09m

Koons, Jeff - Multiple
Koons, Jeff
Split Rocker
Multiple, 2012
5.540 EUR

22 Tage 04h:09m

Becher, Bernd und Hilla - Pigmentdruck
Becher, Bernd und Hilla
Förderturm Zeche Waltrop
Pigmentdruck, 1982
2.850 EUR

22 Tage 04h:09m

Baumgärtel, Tilo - Öl auf Leinwand
Baumgärtel, Tilo
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2003
1.350 EUR

22 Tage 04h:09m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>