| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 24.05.2018 04:21:57 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Fotografie (3)
Figurative Malerei 40-60er (8)

Abstraktion nach 45 (21)
Surrealismus (4)
Pop-Art (5)

SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)
ZERO (3)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Adami, Valerio - Farbserigrafie
Adami, Valerio
Figure de dos
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1989
50 EUR

22 Tage 10h:38m

Boltanski, Christian - Fotografie
Boltanski, Christian
Cartes postales souvenirs
Jeweils im Negativ signiert und bezeichnet
Fotografie, 1975
1.450 EUR

22 Tage 10h:38m

Chagall, Marc - Lithografie
Chagall, Marc
Der Zirkus
Lithografie, 1967
112 EUR

22 Tage 10h:38m

Hofer, Karl - Bleistiftzeichnung
Hofer, Karl
Drei Figuren vorm Fels
Bleistiftzeichnung, 1953
171 EUR

22 Tage 10h:38m

Paolini, Giulio - Farbserigrafie
Paolini, Giulio
Idem III
Signiert, datiert und betitelt "Idem III"
Farbserigrafie, 1971
1.310 EUR

22 Tage 10h:38m

Arakawa, Shusaku - Farbserigrafie
Arakawa, Shusaku
Natural history
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
8 EUR

22 Tage 10h:38m

Roth, Dieter - Offset
Roth, Dieter
Kleiner Hutsalat
Signiert und nummeriert
Offset, 1974
62 EUR

22 Tage 10h:38m

Boltanski, Christian - Offset
Boltanski, Christian
Les Vacances à Berck-Plage (Août 1975)
Im Impressum signiert und nummeriert
Offset, 1995
1.450 EUR

22 Tage 10h:38m

Basch, Gabriele - Acryl auf Leinwand
Basch, Gabriele
Blei
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2004
237 EUR

22 Tage 10h:38m

Basch, Gabriele - Öl
Basch, Gabriele
Blank I
Öl, 2004
501 EUR

22 Tage 10h:38m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Waldimpression
Öl auf Leinwand, 2010
57 EUR

22 Tage 10h:38m

Neri, Marco - Öl auf Leinwand
Neri, Marco
Superstringhe
Öl auf Leinwand, 2004
1 EUR

22 Tage 10h:38m

Neri, Marco - Öl auf Leinwand
Neri, Marco
Superstringhe
Öl auf Leinwand, 2004
1 EUR

22 Tage 10h:38m

LeWitt, Sol - Farbserigrafie
LeWitt, Sol
Forms Derived from a Cube (Colors Superimposed)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1991
2.920 EUR

22 Tage 10h:38m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Tribu de Naphtalie
Im Stein signiert, datiert und bezeichnet "Reims" sowie "Ch
Farblithografie, 1964
3.570 EUR

22 Tage 10h:38m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Zu: Robert Lebel, L'Oiseau Caramel
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
1.730 EUR

22 Tage 10h:38m

Warhol, Andy - Multiple
Warhol, Andy
Elvis stehend (blau)
In der Druckform mit der Signatur und der Bezeichnung "Rosentahl studio-line"
Multiple, 2007
4.050 EUR

22 Tage 10h:38m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Arabergräber
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1960
730 EUR

22 Tage 10h:38m

Antes, Horst - Eisen
Antes, Horst
Donnina (Weibliche Figur)
Am Sockel mit eingeritzter Signatur "horst", Widmung und Datum "1979"
Eisen, 1977
2.310 EUR

22 Tage 10h:38m

Jahns, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Jahns, Rudolf
Gourdon
Bleistiftzeichnung, 1957
50 EUR

22 Tage 10h:38m

Polke, Sigmar - Farbserigrafie
Polke, Sigmar
Rechts-oder Linksseher (II)
Farbserigrafie, 2001
690 EUR

22 Tage 10h:38m

Doig, Peter - Farbaquatinta
Doig, Peter
Untitled (Canoe)
Farbaquatinta, 2008
2.440 EUR

22 Tage 10h:38m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Holzschnitt
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1980
1.730 EUR

22 Tage 10h:38m

Dill, Otto - Aquarell
Dill, Otto
Pferdekutsche in der Allee
Rechts unten signiert
Aquarell, 1950
1.160 EUR

22 Tage 10h:38m

Chillida, Eduardo - Serigrafie
Chillida, Eduardo
Munich I
Signiert und bezeichnet "H
Serigrafie, 1977
2.310 EUR

22 Tage 10h:38m

Mappenwerk / Portfolio - Radierung
Mappenwerk / Portfolio
Mai Magyar 1967
Signiert und betitelt sowie zum Teil datiert
Radierung, 1966
1 EUR

22 Tage 10h:38m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
Im Druckträger signiert, datiert und betitelt
Farboffset, 1986
2.160 EUR

22 Tage 10h:38m

Coignard, James - Mischtechnik
Coignard, James
Une buveuse
Signiert, nummeriert und bezeichnet "HC"
Mischtechnik, 2005
50 EUR

22 Tage 10h:38m

Altenbourg, Gerhard - Bleistiftzeichnung
Altenbourg, Gerhard
Das Mädchen mit dem Traum vom Riesenpenis
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Bleistiftzeichnung, 1966
2.160 EUR

22 Tage 10h:38m

Fischer, Lothar - Eisen
Fischer, Lothar
Christustorso VII
Eisen, 1985
1.730 EUR

22 Tage 10h:38m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>