| 138 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 22.09.2017 11:57:04 english english

1945 - heute  (97)
1900 - 1945  (31)
vor 1900  (10)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Imre, Reiner

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (2)
Pop-Art (4)
Abstraktion nach 45 (32)

Informel (4)
Konzeptkunst/ Minimal Art (8)
Fotografie (2)

Figurative Malerei 70er-heute (29)
Op-Art (1)
Surrealismus (8)

ZERO (2)
Symbolismus (2)
Konkrete Kunst (2)

Expressionismus (1)

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>

Janssen, Horst - Farbholzschnitt
Janssen, Horst
Kneipe 61
Signiert, datiert und gewidmet
Farbholzschnitt, 1961
201 EUR

23 Tage 03h:02m

Warhol, Andy - Mappe
Warhol, Andy
Andy Warhol: Portraits of the 70s
Auf dem Schmutztitel signiert sowie handschriftlich bezeichnet
Mappe, 1979
56 EUR

23 Tage 03h:02m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
schwarz - rot - lackschwarz
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1965
570 EUR

23 Tage 03h:02m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
Ohne Titel (Composition bleue et jaune)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
89 EUR

23 Tage 03h:02m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1984
350 EUR

23 Tage 03h:02m

Gosewitz, Ludwig - Bleistiftzeichnung
Gosewitz, Ludwig
Bleistiftzeichnung, 1970
90 EUR

23 Tage 03h:02m

Spoerri, Daniel - Assemblage
Spoerri, Daniel
Ohne Titel (Vogelkäfig)
Verso signiert, datiert "13
Assemblage, 1970
8.410 EUR

23 Tage 03h:02m

Gosewitz, Ludwig - Mischtechnik
Gosewitz, Ludwig
I Ging Bild 2/ I Ging Bild 3
Mischtechnik, 1970
90 EUR

23 Tage 03h:02m

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Tuschpinselzeichnung
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
Rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1962
1.130 EUR

23 Tage 03h:02m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Verso auf dem Unterlagekarton signiert
Mischtechnik, 1970
160 EUR

23 Tage 03h:02m

Buetti, Daniele - Fotografie
Buetti, Daniele
Ohne Titel (Benetton)
Auf lose beiliegendem Editionsetikett signiert und nummeriert
Fotografie, 1998
1.690 EUR

23 Tage 03h:02m

Lüpertz, Markus - Kreide
Lüpertz, Markus
Rechts unten monogrammiert sowie verso signiert
Kreide, 1990
2.250 EUR

23 Tage 03h:02m

Brüne, Gudrun - Öl auf Hartfaserplatte
Brüne, Gudrun
Nächtliches Stilleben in der Bodenkammer
Verso signiert und betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1994
4.490 EUR

23 Tage 03h:02m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Ohne Titel (Parsifal)
Mischtechnik, 1993
1.690 EUR

23 Tage 03h:02m

Mavignier, Almir da Silva - Farbserigrafie
Mavignier, Almir da Silva
Vorn und hinten 9
Farbserigrafie, 1968
1.690 EUR

23 Tage 03h:02m

Baier, Jean - Farbserigrafie
Baier, Jean
Composition
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
34 EUR

23 Tage 03h:02m

Katz, Alex - Bleistiftzeichnung
Katz, Alex
Portrait of a woman
Links unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1980
12.670 EUR

23 Tage 03h:02m

Roth, Dieter - Offset
Roth, Dieter
Kleiner Hutsalat
Signiert und nummeriert
Offset, 1974
500 EUR

23 Tage 03h:02m

Kohlhöfer, Christof - Mischtechnik
Kohlhöfer, Christof
Komposition
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Mischtechnik, 1989
3.370 EUR

23 Tage 03h:02m

Udagawa, Ai - Acryl
Udagawa, Ai
A developing Utopia
2012: "Sign", KIDO Press, Tokyo
Acryl, 2006
900 EUR

23 Tage 03h:02m

Boltanski, Christian - Offset
Boltanski, Christian
Les Vacances à Berck-Plage (Août 1975)
Im Impressum signiert und nummeriert
Offset, 1995
1.410 EUR

23 Tage 03h:02m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Cernobílá Katedrála
Verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1980
2.250 EUR

23 Tage 03h:02m

Basch, Gabriele - Acryl auf Leinwand
Basch, Gabriele
Blei
Acryl auf Leinwand, 2004
2.110 EUR

23 Tage 03h:02m

Dokoupil, Jiri Georg - Aquatintaradierung
Dokoupil, Jiri Georg
Aquatintaradierung, 1991
240 EUR

23 Tage 03h:02m

Stankowski, Anton - Multiple
Stankowski, Anton
Multiple, 1970
350 EUR

23 Tage 03h:02m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition jaune, rouge et grise
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
407 EUR

23 Tage 03h:02m

Jones, Allen - Farblithografie
Jones, Allen
Trick or treat
Farblithografie, 2000
157 EUR

23 Tage 03h:02m

Pylypchuk, Jon - Plastik
Pylypchuk, Jon
Don't press too much luck
Plastik, 2006
2.110 EUR

23 Tage 03h:02m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
2 Bll.: Victoria I. Victoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1987
3.930 EUR

23 Tage 03h:02m

Chagall, Marc - Radierung
Chagall, Marc
Temps messianiques
In der Platte signiert
Radierung, 1958
2.250 EUR

23 Tage 03h:02m

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>