| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 21.02.2018 08:27:45 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1900-1945
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (7)
Surrealismus (1)
Figurative Malerei 70er-heute (1)

Expressionismus (3)
Figurative Malerei 40-60er (1)
Konstruktivismus (1)

Weisgerber, Carl - Öl
Weisgerber, Carl
6 Bll.: Feldhase im Schnee. Gartenhaus mit Hühnern. Gartenhaus mit Hühnern. Wildschweine im Winterwald. Hühner vor dem Gehöft. Winterlandschaft
Jeweils signiert, zwei datiert, eines bezeichnet
Öl, 1930
12 EUR

22 Tage 06h:32m

Dalí, Salvador - Kaltnadelradierung
Dalí, Salvador
Aus: Les Chants de Maldoror
Kaltnadelradierung, 1934
1.950 EUR

22 Tage 06h:32m

Heckendorf, Franz - Aquarell
Heckendorf, Franz
Ausblick von der Hotelterasse
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1928
1.310 EUR

22 Tage 06h:32m

Dalí, Salvador - Heliogravüre
Dalí, Salvador
Aus: Les Chants de Maldoror
Heliogravüre, 1934
1.950 EUR

22 Tage 06h:32m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Tierszene
Bleistift, 1910
730 EUR

22 Tage 06h:32m

Corinth, Lovis - Kaltnadelradierung
Corinth, Lovis
Homerisches Gelächter
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1920
470 EUR

22 Tage 06h:32m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Paar
Bleistift, 1910
880 EUR

22 Tage 06h:32m

Schlech, Johann Georg - Öl auf Leinwand
Schlech, Johann Georg
Erste Begegnung im Vorfrühling
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
590 EUR

22 Tage 06h:32m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Holz
Seener, Bruno Paul
Mythologische Figur
Öl auf Holz, 1945
1.040 EUR

22 Tage 06h:32m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Leinwand
Seener, Bruno Paul
Selbst in arkadischer Landschaft
Öl auf Leinwand, 1940
2.160 EUR

22 Tage 06h:32m

Kirchner, Ernst Ludwig - Radierung
Kirchner, Ernst Ludwig
Ansprachen auf der Strasse II
Radierung, 1914
1.310 EUR

22 Tage 06h:32m

Unbekannt - Holzrelief
Unbekannt
Konstruktivistische Komposition
Holzrelief, 1930
450 EUR

22 Tage 06h:32m

Munch, Edvard - Kaltnadelradierung
Munch, Edvard
Männerkopf
Kaltnadelradierung, 1906
380 EUR

22 Tage 06h:32m

Schaefler, Fritz - Aquarell
Schaefler, Fritz
Blumen XI
Rechts unten signiert
Aquarell, 1925
1.730 EUR

22 Tage 06h:32m