| 138 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 22.09.2017 11:42:29 english english

1945 - heute  (97)
1900 - 1945  (31)
vor 1900  (10)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Imre, Reiner

> Abstraktion nach 45
Figurative Malerei 40-60er (2)
Fauvismus (1)
Expressionismus (15)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (11)
Pop-Art (4)
Abstraktion nach 45 (32)

Informel (4)
Neue Sachlichkeit (1)
19.Jahrhundert (12)

Konzeptkunst/ Minimal Art (8)
Fotografie (2)
Figurative Malerei 70er-heute (29)

Op-Art (1)
Altmeister- Gemälde (1)
Surrealismus (8)

Münchener Schule (1)
ZERO (2)
Symbolismus (2)

Konkrete Kunst (2)

Seite  1 von  5    1  2  3  4  5     Vor>>

Janssen, Horst - Farbholzschnitt
Janssen, Horst
Kneipe 61
Signiert, datiert und gewidmet
Farbholzschnitt, 1961
201 EUR

23 Tage 03h:17m

Rouault, Georges - Farbaquatinta
Rouault, Georges
Christ et Sainte Femme
Farbaquatinta, 1936
990 EUR

23 Tage 03h:17m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Köpfe I
Mit dem geprägten Künstlermonogramm "SR" und der Signatur und Nummerierung des Druckers
Holzschnitt, 1911
1.690 EUR

23 Tage 03h:17m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Joie maternelle
Mit der Stempelsignatur und nummeriert
Radierung, 1921
4.750 EUR

23 Tage 03h:17m

Geitlinger, Ernst - Öl auf Leinwand
Geitlinger, Ernst
Fischerboot
Verso signiert und bezeichnet "München"
Öl auf Leinwand, 1935
2.110 EUR

23 Tage 03h:17m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Bäume im Februar
Aquarell, 1932
1.270 EUR

23 Tage 03h:17m

Warhol, Andy - Mappe
Warhol, Andy
Andy Warhol: Portraits of the 70s
Auf dem Schmutztitel signiert sowie handschriftlich bezeichnet
Mappe, 1979
56 EUR

23 Tage 03h:17m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
schwarz - rot - lackschwarz
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1965
570 EUR

23 Tage 03h:17m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
Ohne Titel (Composition bleue et jaune)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
89 EUR

23 Tage 03h:17m

Mense, Carlo - Radierung
Mense, Carlo
Karfreitag
Signiert
Radierung, 1919
20 EUR

23 Tage 03h:17m

Thomassin, Désiré - Öl auf Holz
Thomassin, Désiré
Bei der Heuernte
Links unten signiert
Öl auf Holz, 1900
450 EUR

23 Tage 03h:17m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1984
350 EUR

23 Tage 03h:17m

Gosewitz, Ludwig - Bleistiftzeichnung
Gosewitz, Ludwig
Bleistiftzeichnung, 1970
90 EUR

23 Tage 03h:17m

Unbekannt - Bronze
Unbekannt
Porträtkopf
Bronze, 1920
850 EUR

23 Tage 03h:17m

Kandinsky, Wassily - Strichätzung
Kandinsky, Wassily
Vignette für den Almanach "Der Blaue Reiter"
Strichätzung, 1911
1.350 EUR

23 Tage 03h:17m

Spoerri, Daniel - Assemblage
Spoerri, Daniel
Ohne Titel (Vogelkäfig)
Verso signiert, datiert "13
Assemblage, 1970
8.410 EUR

23 Tage 03h:17m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Bildnis E.G.
Kaltnadelradierung, 1920
680 EUR

23 Tage 03h:17m

Gosewitz, Ludwig - Mischtechnik
Gosewitz, Ludwig
I Ging Bild 2/ I Ging Bild 3
Mischtechnik, 1970
90 EUR

23 Tage 03h:17m

Orlik, Emil - Radierung
Orlik, Emil
Blinder Araber mit Kind
Signiert und nummeriert
Radierung, 1912
20 EUR

23 Tage 03h:17m

Kuhnert, Wilhelm - Kaltnadelradierung
Kuhnert, Wilhelm
Ceylonbüffel
Signiert und nummeriert sowie mit dem Künstlerstempel
Kaltnadelradierung, 1915
160 EUR

23 Tage 03h:17m

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Tuschpinselzeichnung
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
Rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1962
1.130 EUR

23 Tage 03h:17m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Verso auf dem Unterlagekarton signiert
Mischtechnik, 1970
160 EUR

23 Tage 03h:17m

Kollwitz, Käthe - Holzschnitt
Kollwitz, Käthe
Das Letzte (Mann mit Strick)
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1924
1.350 EUR

23 Tage 03h:17m

Buetti, Daniele - Fotografie
Buetti, Daniele
Ohne Titel (Benetton)
Auf lose beiliegendem Editionsetikett signiert und nummeriert
Fotografie, 1998
1.690 EUR

23 Tage 03h:17m

Lüpertz, Markus - Kreide
Lüpertz, Markus
Rechts unten monogrammiert sowie verso signiert
Kreide, 1990
2.250 EUR

23 Tage 03h:17m

Brüne, Gudrun - Öl auf Hartfaserplatte
Brüne, Gudrun
Nächtliches Stilleben in der Bodenkammer
Verso signiert und betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1994
4.490 EUR

23 Tage 03h:17m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Ohne Titel (Parsifal)
Mischtechnik, 1993
1.690 EUR

23 Tage 03h:17m

Dungert, Max - Kaltnadelradierung
Dungert, Max
Männerportrait
Signiert und bezeichnet "I
Kaltnadelradierung, 1919
350 EUR

23 Tage 03h:17m

Mavignier, Almir da Silva - Farbserigrafie
Mavignier, Almir da Silva
Vorn und hinten 9
Farbserigrafie, 1968
1.690 EUR

23 Tage 03h:17m

Kuhnert, Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Kuhnert, Wilhelm
Wisent
Links unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1916
360 EUR

23 Tage 03h:17m

Seite  1 von  5    1  2  3  4  5     Vor>>