| 103 Objekte    | 2799 registrierte Bieter 22.11.2017 06:46:59 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Abstraktion nach 45 (27)
Figurative Malerei 40-60er (7)
19.Jahrhundert (11)

Figurative Malerei 70er-heute (14)
ZERO (3)
Expressionismus (3)

Surrealismus (3)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (7)
Abstraktion vor 45 (1)

Münchener Schule (5)
Informel (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Konkrete Kunst (8)
Fotografie (2)
Neue Sachlichkeit (1)

Pop-Art (1)
Kinetische Kunst (1)
Op-Art (1)

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>

Müller-Brittnau, Willy - Dispersion
Müller-Brittnau, Willy
Ohne Titel (Weiß-Blau)
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Dispersion, 1982
290 EUR

23 Tage 08h:13m

Zylla, Klaus - Farbserigrafie
Zylla, Klaus
Verso signiert und datiert
Farbserigrafie, 1997
1 EUR

23 Tage 08h:13m

Dubuffet, Jean - Lithografie
Dubuffet, Jean
Mur et Avis
Lithografie, 1945
51 EUR

23 Tage 08h:13m

Kuhnert, Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Kuhnert, Wilhelm
Mandschurenkraniche
Rechts unten nachträglich signiert
Bleistiftzeichnung, 1890
230 EUR

23 Tage 08h:13m

Kuhnert, Wilhelm
Studie einer Palla-Antilope
Links oben signiert
Bleistiftzeichnung, 1905
230 EUR

23 Tage 08h:13m

Geoffroy-Dechaume, Denis - Öl auf Leinwand
Geoffroy-Dechaume, Denis
Ansicht einer kleiner Hafenstadt
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1960
290 EUR

23 Tage 08h:13m

Suhr, C. - Radierung
Suhr, C.
1 Bl. Corn. Suhr, Baschkiren bei Hamburgs zerstörten Vorstädten.
Radierung, 1814
330 EUR

23 Tage 08h:13m

Balkenhol, Stephan - Multiple
Balkenhol, Stephan
Multiple, 2008
751 EUR

23 Tage 08h:13m

Tobias, Gert und Uwe - Gouache
Tobias, Gert und Uwe
Verso von beiden Künstlern signiert und datiert
Gouache, 2005
441 EUR

23 Tage 08h:13m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
1971
1.201 EUR

23 Tage 08h:13m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Krankes Mädchen
Holzschnitt, 1913
950 EUR

23 Tage 08h:13m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Zu: Robert Lebel, L'Oiseau Caramel
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
1.690 EUR

23 Tage 08h:13m

Paik, Nam June - Farblithografie
Paik, Nam June
South-North
Farblithografie, 2000
46 EUR

23 Tage 08h:13m

Heckendorf, Franz - Aquarell
Heckendorf, Franz
Ausblick von der Hotelterasse
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1928
1.270 EUR

23 Tage 08h:13m

Macke, Helmuth - Bleistiftzeichnung
Macke, Helmuth
Blick auf die Stadt
Bleistiftzeichnung, 1929
1.130 EUR

23 Tage 08h:13m

Austermann, Max - Gouache
Austermann, Max
3 Blätter: Kompositionen zu Symphonien von Johannes Brahms
Jeweils signiert und datiert "Hagen 1920"
Gouache, 1920
101 EUR

23 Tage 08h:13m

Picasso, Pablo - Farboffset
Picasso, Pablo
La femme en bleu
Signiert
Farboffset, 1948
570 EUR

23 Tage 08h:13m

Deutschland - Pastell
Deutschland
Damen- und Herrenporträt
Pastell, 1800
90 EUR

23 Tage 08h:13m

Voltz, Ludwig Gustav - Öl auf Papier
Voltz, Ludwig Gustav
Waldschonung
Öl auf Papier, 1880
570 EUR

23 Tage 08h:13m

Zumbusch, Ludwig von - Druck
Zumbusch, Ludwig von
6 Bll.: Titelblätter der Zeitschrift "Jugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben"
Druck, 1896
160 EUR

23 Tage 08h:13m

Süddeutschland - Öl
Süddeutschland
Der Sensendengler (Studie)
Öl, 1880
230 EUR

23 Tage 08h:13m

Röth, Phillip - Öl auf Malpappe
Röth, Phillip
Landschaft mit Kühen
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1880
900 EUR

23 Tage 08h:13m

Grossmann, Wilhelm - Öl auf Holz
Grossmann, Wilhelm
Der Hauptmann der Stadtwache
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Holz, 1883
180 EUR

23 Tage 08h:13m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Lithografie, 1984
570 EUR

23 Tage 08h:13m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1966-22
Signiert und bezeichnet "E
Lithografie, 1966
112 EUR

23 Tage 08h:13m

Beuys, Joseph - Farbserigrafie
Beuys, Joseph
Hasenzucker
Signiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1972
251 EUR

23 Tage 08h:13m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Vitex agnus castus
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1973
46 EUR

23 Tage 08h:13m

Thieler, Fred - Farbserigrafie
Thieler, Fred
Komposition in Rot
Farbserigrafie, 1974
360 EUR

23 Tage 08h:13m

Gritsch, Stefan - Acryl
Gritsch, Stefan
Acryl, 2000
1.130 EUR

23 Tage 08h:13m

Gutbub, Edgar - Objekt
Gutbub, Edgar
Wandsockelobjekt 15/1989
Innen zweifach signiert, datiert, betitelt sowie mit Hängungsanweisungen
Objekt, 1989
2.110 EUR

23 Tage 08h:13m

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>