| 138 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 23.09.2017 09:16:37 english english

1945 - heute  (97)
1900 - 1945  (31)
vor 1900  (10)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Imre, Reiner

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (2)
Pop-Art (4)
Abstraktion nach 45 (32)

Informel (4)
Konzeptkunst/ Minimal Art (8)
Fotografie (2)

Figurative Malerei 70er-heute (29)
Op-Art (1)
Surrealismus (8)

ZERO (2)
Symbolismus (2)
Konkrete Kunst (2)

Expressionismus (1)

Seite  2 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Rauschenberg, Robert - Farbaquatinta
Rauschenberg, Robert
The Tramp
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1974
790 EUR

22 Tage 05h:43m

Paik, Nam June - Multiple
Paik, Nam June
Video Sonata Op. 56
Verso auf Editionsetikett signiert und nummeriert sowie typografisch datiert, betitelt und bezeichnet
Multiple, 1995
111 EUR

22 Tage 05h:43m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
350 EUR

22 Tage 05h:43m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Spielendes Kind
Signiert, datiert, betitelt, gewidmet und bezeichnet "Probedruck"
Farblithografie, 1955
2.810 EUR

22 Tage 05h:43m

Hauser, Erich - Serigrafie
Hauser, Erich
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1970
360 EUR

22 Tage 05h:43m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Farbholzschnitt
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1990
1.690 EUR

22 Tage 05h:43m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Ma de Proverbis
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
1.830 EUR

22 Tage 05h:43m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Abstraktes Bild
Signiert
Farboffset, 1977
303 EUR

22 Tage 05h:43m

Fuchs, Ernst - Aquatintaradierung
Fuchs, Ernst
Lilith - Die Larven der Lilith
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1975
180 EUR

22 Tage 05h:43m

Christo - Lichtdruck
Christo
Wrapped Sylvette, Project for Washington Square Village, New York
Signiert, nummeriert und betitelt
Lichtdruck, 1973
1.010 EUR

22 Tage 05h:43m

Nagel-Axelsen, Hanne - Mischtechnik
Nagel-Axelsen, Hanne
Nesthocker
Auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 2007
290 EUR

22 Tage 05h:43m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Lithografie, 1984
570 EUR

22 Tage 05h:43m

Balkenhol, Stephan - Lithografie
Balkenhol, Stephan
Kopf mit Zipfelmütze
Signiert und datiert
Lithografie, 1994
81 EUR

22 Tage 05h:43m

Dalí, Salvador - Fotolithografie
Dalí, Salvador
Abricot chevalier
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 1969
1.130 EUR

22 Tage 05h:43m

Kluge, Gustav - Aquarell
Kluge, Gustav
Fru J
Rechts unten signiert und schwer leserlich datiert
Aquarell, 1987
2.110 EUR

22 Tage 05h:43m

Hauser, Erich - Kaltnadelradierung
Hauser, Erich
2 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Jeweils signiert und nummeriert sowie in der Platte monogrammiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1989
780 EUR

22 Tage 05h:43m

Schultze, Bernard - Farbradierung
Schultze, Bernard
4 Blätter: Zungen-Migof, Porträt eines Migof-Mädchen, Migof-Turm, Versteckte Katze
Jeweils signiert und datiert, sowie teils betitelt (2) und nummeriert (1)
Farbradierung, 1971
920 EUR

22 Tage 05h:43m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Seestück (Gegenlicht)
Signiert
Farboffset, 1969
2.810 EUR

22 Tage 05h:43m

Henning, Anton - Assemblage
Henning, Anton
Assemblage, 1989
290 EUR

22 Tage 05h:43m

Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
350 EUR

22 Tage 05h:43m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Haus
Oben mittig signiert und gewidmet
Gouache, 1990
570 EUR

22 Tage 05h:43m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Venus à la girafe
Bronze, 1973
2.810 EUR

22 Tage 05h:43m

Erb, Leo - Objekt
Erb, Leo
Kartonschnitt
Auf der unteren Bildleiste signiert und datiert
Objekt, 1985
1.410 EUR

22 Tage 05h:43m

Ryman, Robert - Farbserigrafie
Ryman, Robert
Untitled (On the Bowery)
Farbserigrafie, 1969
850 EUR

22 Tage 05h:43m

Fuchs, Ernst - Lithografie
Fuchs, Ernst
Kleiner Herbststrauß
Signiert und bezeichnet "e/a"
Lithografie, 1990
130 EUR

22 Tage 05h:43m

Richter, Daniel - Farblithografie
Richter, Daniel
Waldhunde
Signiert und datiert "2006"
Farblithografie, 2005
920 EUR

22 Tage 05h:43m

Immendorff, Jörg - Farblithografie
Immendorff, Jörg
Maleraffe
Farblithografie, 1996
701 EUR

22 Tage 05h:43m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Bis die Maus im Haus ist...
Im Kasten von Adolf Luther signiert, verso auf dem Holzkasten handschriftlich nummeriert und betitelt "Bis die Maus im Haus ist
Multiple, 1981
7.010 EUR

22 Tage 05h:43m

Fuchs, Ernst - Farboffsetlithografie
Fuchs, Ernst
Blumenmädchen aus Menton
Signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und gewidmet
Farboffsetlithografie, 1994
230 EUR

22 Tage 05h:43m

Dalí, Salvador
Fruits trouées
Signiert und bezeichnet "E
Fotolithografie, 1969
1.130 EUR

22 Tage 05h:43m