| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 24.07.2017 10:49:13 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (21)
ZERO (4)
Abstraktion nach 45 (17)

19.Jahrhundert (1)
Pop-Art (9)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

Fotografie (16)
Figurative Malerei 40-60er (3)
Surrealismus (2)

Konkrete Kunst (1)
Informel (2)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Rovner, Michal - Farbserigrafie
Rovner, Michal
Field of fire
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2005
640 EUR

22 Tage 04h:10m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
1971
3.510 EUR

22 Tage 04h:10m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
360 EUR

22 Tage 04h:10m

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Derriere le miroir, Chillida. No. 242
Lithografie, 1980
180 EUR

22 Tage 04h:10m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Tribu de Naphtalie
Im Stein signiert, datiert und bezeichnet "Reims" sowie "Ch
Farblithografie, 1964
3.490 EUR

22 Tage 04h:10m

Doig, Peter - Farbaquatinta
Doig, Peter
Untitled (Canoe)
Farbaquatinta, 2008
2.380 EUR

22 Tage 04h:10m

Droese, Felix - Collage
Droese, Felix
Offene Gesellschaft ausgeschnitten
Am rechten Blattrand mittig signiert und datiert, verso betitelt
Collage, 1997
900 EUR

22 Tage 04h:10m

Jenkins, Paul - Gouache
Jenkins, Paul
Prism Pilings
Rechts unten signiert
Gouache, 1985
2.220 EUR

22 Tage 04h:10m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
La danse du Berger
In der Druckvorlage signiert und datiert "17
Lithografie, 1959
950 EUR

22 Tage 04h:10m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Letristická Krajina
Rechts unten monogrammiert und datiert, verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1981
1.180 EUR

22 Tage 04h:10m

Stern, Bert - Offset
Stern, Bert
Marilyn
Signiert, datiert und bezeichnet "Marilyn"
Offset, 1962
900 EUR

22 Tage 04h:10m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Zu: Robert Lebel, L'Oiseau Caramel
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
1.690 EUR

22 Tage 04h:10m

Ventanni, Samuele - Acryl
Ventanni, Samuele
Introiezione Blu
Verso signiert und mit dem Künstlerstempel sowie betitelt und bezeichnet
Acryl, 2010
430 EUR

22 Tage 04h:10m

Vasarely, Victor - Serigrafie
Vasarely, Victor
Ille
Signiert, auf der grauen Holzplatte abermals signiert und mit einer persönlichen Widmung versehen
Serigrafie, 1956
1.690 EUR

22 Tage 04h:10m

Baumgärtel, Tilo - Öl auf Leinwand
Baumgärtel, Tilo
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2003
1.690 EUR

22 Tage 04h:10m

Paik, Nam June - Farblithografie
Paik, Nam June
South-North
Farblithografie, 2000
710 EUR

22 Tage 04h:10m

Ruff, Thomas - Farbfotografie
Ruff, Thomas
Haus Nr. 1 I
Verso signiert und nummeriert
Farbfotografie, 1987
4.440 EUR

22 Tage 04h:10m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
3 Bll.: Ohne Titel
Farbserigrafie, 1969
180 EUR

22 Tage 04h:10m

Shiraga, Kazuo - Farbserigrafie
Shiraga, Kazuo
Circle In The Orange
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1993
850 EUR

22 Tage 04h:10m

Hirst, Damien - Farbradierung
Hirst, Damien
Billy Mill roundabout
Signiert sowie zusätzlich in der Platte signiert
Farbradierung, 2002
2.380 EUR

22 Tage 04h:10m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1966-33
Signiert und bezeichnet "E
Lithografie, 1966
570 EUR

22 Tage 04h:10m

Doig, Peter - Pigmentdruck
Doig, Peter
Imaginary Boys
Pigmentdruck, 2013
2.850 EUR

22 Tage 04h:10m

Meese, Jonathan - Farbholzschnitt
Meese, Jonathan
Hagen von Tronje der Tiefsee mit hermetischen Vorsteinzeitinnen - Schmuck, Sauauge und 1000 Präelementen (Vampirmilch)
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 2005
240 EUR

22 Tage 04h:10m

Friedlaender, Johnny - Aquatintaradierung
Friedlaender, Johnny
Astrolabe
Signiert und bezeichnet "E
Aquatintaradierung, 1970
800 EUR

22 Tage 04h:10m

Trockel, Rosemarie - Farbserigrafie
Trockel, Rosemarie
Ohne Titel (Hand)
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farbserigrafie, 1994
570 EUR

22 Tage 04h:10m

Edoga, Mo - Farbfotografie
Edoga, Mo
Fragile Erde
Signiert, datiert, nummeriert sowie betitelt und bezeichnet
Farbfotografie, 2000
40 EUR

22 Tage 04h:10m

Warhol, Andy - Multiple
Warhol, Andy
Elvis stehend (blau)
In der Druckform mit der Signatur und der Bezeichnung "Rosentahl studio-line"
Multiple, 2007
3.960 EUR

22 Tage 04h:10m

Esser, Elger - Farbfotografie
Esser, Elger
Giverny VII
Verso signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2010
2.380 EUR

22 Tage 04h:10m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
1.130 EUR

22 Tage 04h:10m

Meese, Jonathan
Dietrich von Bern im Mosaikbluthautrüstzeug als Freund des 1. Rittergottes Hagen von Tronje (FESTUS), später einmal nackt und lieb im Wehrwald
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 2005
240 EUR

22 Tage 04h:10m