| 88 Objekte    | 2847 registrierte Bieter 22.01.2019 22:40:37 english english

1945 - heute  (69)

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (5)
Fotografie (3)
Figurative Malerei 70er-heute (21)

Abstraktion nach 45 (29)
CoBrA (1)
Pop-Art (3)

Expressionismus (1)
Informel (2)
ZERO (4)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria II
In der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1987
251 EUR

23 Tage 16h:19m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
Farboffset, 1987
388 EUR

23 Tage 16h:19m

Hahn, Bernd - Öl auf Hartfaserplatte
Hahn, Bernd
Auf Gelb mit Zeichen
Verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1996
660 EUR

23 Tage 16h:19m

Lüpertz, Markus - Gouache
Lüpertz, Markus
Gouache, 2000
3.880 EUR

23 Tage 16h:19m

Aubertin, Bernard - Acryl auf Leinwand
Aubertin, Bernard
Rouge horizontal
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2015
3.590 EUR

23 Tage 16h:19m

Draper (d.i. Markus Richter), Markus - Collage
Draper (d.i. Markus Richter), Markus
Tattoo #4
Verso auf der Rahmenwand signiert, datiert und betitelt
Collage, 2000
410 EUR

23 Tage 16h:19m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
551 EUR

23 Tage 16h:19m

Ryman, Robert - Farbserigrafie
Ryman, Robert
Untitled (On the Bowery)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
60 EUR

23 Tage 16h:19m

Warhol, Andy - Farbserigrafie
Warhol, Andy
Saint Apollonia
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1984
2.590 EUR

23 Tage 16h:19m

Dorazio, Piero - Aquarell
Dorazio, Piero
Senza titolo
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1985
3.880 EUR

23 Tage 16h:19m

Tattoo #6
Collage, 2000
410 EUR

23 Tage 16h:19m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "III"
Aquatintaradierung, 1991
251 EUR

23 Tage 16h:19m

Berner, Bernd - Öl auf Leinwand
Berner, Bernd
flächenraum
Verso signiert, betitelt, bezeichnet "177", sowie mit einem Richtungspfeil versehen
Öl auf Leinwand, 1968
2.160 EUR

23 Tage 16h:19m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Bulle und Bär
Signiert
Lithografie, 2000
150 EUR

23 Tage 16h:19m

Zimmer, Bernd - Farbholzschnitt
Zimmer, Bernd
Iris
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1999
330 EUR

23 Tage 16h:19m

Katz, Alex - Aquatintaradierung
Katz, Alex
Christy Turlington
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 2010
790 EUR

23 Tage 16h:19m

Hoehme, Gerhard - Aquarell
Hoehme, Gerhard
Rechts oben signiert und datiert
Aquarell, 1985
2.590 EUR

23 Tage 16h:19m

Girke, Raimund - Öl
Girke, Raimund
Verso signiert, datiert "Jan
Öl, 1976
4.300 EUR

23 Tage 16h:19m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1980
100 EUR

23 Tage 16h:19m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
121 EUR

23 Tage 16h:19m

Janssen, Horst - Bleistiftzeichnung
Janssen, Horst
Selbst, in Glocke
Bleistiftzeichnung, 1966
660 EUR

23 Tage 16h:19m

Laing, Gerald - Farbserigrafie
Laing, Gerald
Untitled (On the Bowery)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
51 EUR

23 Tage 16h:19m

Uecker, Günther - Farbserigrafie
Uecker, Günther
Signiert, zweifach datiert sowie bezeichnet "Pro Blatt"
Farbserigrafie, 1965
1.450 EUR

23 Tage 16h:19m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
4. Erker-Treffen
Signiert
Lithografie, 1987
380 EUR

23 Tage 16h:19m

Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
81 EUR

23 Tage 16h:19m

Förg, Günther - Lithografie
Förg, Günther
Lithografie, 1996
530 EUR

23 Tage 16h:19m

Völker, Cornelius - Acryl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Schwimmer
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1994
1.590 EUR

23 Tage 16h:19m

Gonschior, Kuno - Mischtechnik
Gonschior, Kuno
Ohne Titel (Rasterbild)
Mischtechnik, 1970
2.920 EUR

23 Tage 16h:19m

Marcks, Gerhard - Bronze
Marcks, Gerhard
Kleine Büste Maria Marcks
Verso mit dem Künstlersignum
Bronze, 1980
1.450 EUR

23 Tage 16h:19m

Fußmann, Klaus - Aquatintaradierung
Fußmann, Klaus
Wald
Aquatintaradierung, 1983
61 EUR

23 Tage 16h:19m