| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 19.09.2018 08:00:17 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute
Informel (4)
ZERO (9)
Abstraktion nach 45 (33)

Figurative Malerei 40-60er (6)
Figurative Malerei 70er-heute (24)
Surrealismus (1)

Pop-Art (1)
Expressionismus (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

CoBrA (2)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
1.020 EUR

26 Tage 06h:59m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Kleiner weiblicher Torso
Bronze, 1954
1.730 EUR

26 Tage 06h:59m

Ernst, Max - Farbaquatinta
Ernst, Max
Aus: Mundmündig
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1963
890 EUR

26 Tage 06h:59m

Copnall, John - Acryl auf Leinwand
Copnall, John
Autumnal blues Nr. 2
Verso signiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Richtungspfeil
Acryl auf Leinwand, 1980
1 EUR

26 Tage 06h:59m

Uecker, Günther - Bleistiftzeichnung
Uecker, Günther
Bleistiftführende Hand, den Namen Uecker schreibend
Oben mittig als Teil der Darstellung signiert
Bleistiftzeichnung, 1990
401 EUR

26 Tage 06h:59m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Aus: Suite 2000
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
730 EUR

26 Tage 06h:59m

Winiarski, Ryszard - Serigrafie
Winiarski, Ryszard
game 7 x 7 - logical course - the elements appear keeping the diagonal direction
Signiert, datiert und betitelt
Serigrafie, 1977
50 EUR

26 Tage 06h:59m

Freiwald, Till - Aquarell
Freiwald, Till
Verso signiert und datiert
Aquarell, 2000
406 EUR

26 Tage 06h:59m

Saint Phalle, Niki de - Farbserigrafie
Saint Phalle, Niki de
La danse
Farbserigrafie, 1993
207 EUR

26 Tage 06h:59m

Förg, Günther
Im Druckträger signiert und datiert
Farblithografie, 1998
50 EUR

26 Tage 06h:59m

Seitz, Maximilian - Eitempera
Seitz, Maximilian
Strandgut (Mykonos)
Rechts unten signiert und datiert "79"
Eitempera, 1978
1 EUR

26 Tage 06h:59m

Cavael, Rolf - Gouache
Cavael, Rolf
15.11.47
Rechts unten signiert und links unten datiert
Gouache, 1947
67 EUR

26 Tage 06h:59m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition lie-de-vin et orange
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
2.450 EUR

26 Tage 06h:59m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Permutation (Doppelseitig bedruckte Neujahrskarte der Erker-Galerie, St. Gallen)
Verso mit der gedruckten Signatur und Datierung sowie der typographischen Bezeichnung "Mit guten Wünschen für das neue Jahr / Jürg Janett Erker-Galerie St
Lithografie, 2000
450 EUR

26 Tage 06h:59m

Baselitz, Georg - Holzschnitt
Baselitz, Georg
Ohne Akkordeon
Signiert, datiert und nummeriert
Holzschnitt, 1985
1.310 EUR

26 Tage 06h:59m

Kuckei, Peter - Aquatintaradierung
Kuckei, Peter
Aquatintaradierung, 1968
30 EUR

26 Tage 06h:59m

Rotella, Mimmo - Farbserigrafie
Rotella, Mimmo
La Gatta sul Tetto ci Scotta
Signiert und bezeichnet "P
Farbserigrafie, 2004
5 EUR

26 Tage 06h:59m

Bohrmann, Karl - Kreidezeichnung
Bohrmann, Karl
Leiter
Unten mittig signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1997
1.310 EUR

26 Tage 06h:59m

Uhlmann, Hans - Kreide
Uhlmann, Hans
Verso signiert, datiert, mit Technik- und Maßangaben sowie einem Richtungspfeil versehen
Kreide, 1965
4.300 EUR

26 Tage 06h:59m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Blick auf Göraner Anger
Aquarell, 1985
24 EUR

26 Tage 06h:59m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1979
1.160 EUR

26 Tage 06h:59m

Trier, Hann - Radierung
Trier, Hann
Signiert, datiert und bezeichnet "épreuve d'artiste"
Radierung, 1965
30 EUR

26 Tage 06h:59m

Francis, Sam - Farbaquatinta
Francis, Sam
Snakes (SFE-088)
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1993
3.590 EUR

26 Tage 06h:59m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Handlung
Farblithografie, 2011
1.730 EUR

26 Tage 06h:59m

Fritsch, Sabrina - Öl auf Leinwand
Fritsch, Sabrina
Ush
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2015
3.590 EUR

26 Tage 06h:59m

Thieler, Fred - Farblithografie
Thieler, Fred
1966/76
Signiert, datiert und bezeichnet "Eigendruck"
Farblithografie, 1966
310 EUR

26 Tage 06h:59m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Lesende
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1954
1.160 EUR

26 Tage 06h:59m

Kubin, Alfred - Aquarell
Kubin, Alfred
Adaptierter Kriegswagen
Rechts unten signiert und datiert sowie im Unterrand betitelt
Aquarell, 1952
3.880 EUR

26 Tage 06h:59m

Uecker, Günther
Farblithografie, 2013
251 EUR

26 Tage 06h:59m

Hildebrandt, Wolf - Aquarell
Hildebrandt, Wolf
Triton - Toutes les fleurs de l'océan
Aquarell, 1974
220 EUR

26 Tage 06h:59m