| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 25.05.2018 02:52:11 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Fotografie (3)
Figurative Malerei 40-60er (8)

Abstraktion nach 45 (21)
Surrealismus (4)
Pop-Art (5)

SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)
ZERO (3)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Fernandez, Arman - Serigrafie
Fernandez, Arman
Melody for Strings II
Signiert und bezeichnet "E/A"
Serigrafie, 1990
102 EUR

21 Tage 12h:07m

Coignard, James - Mischtechnik
Coignard, James
Deux ocre jaune sur noir
Unten rechts signiert sowie unten links nummeriert und bezeichnet "HC"
Mischtechnik, 2006
50 EUR

21 Tage 12h:07m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Nu, cheval, et la Mort
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
570 EUR

21 Tage 12h:07m

Skreber, Dirk - Metall
Skreber, Dirk
Sportplatz
Verso signiert und datiert
Metall, 1992
1.730 EUR

21 Tage 12h:07m

Klapheck, Konrad - Kohlezeichnung
Klapheck, Konrad
Unten rechts signiert
Kohlezeichnung, 1960
2.880 EUR

21 Tage 12h:07m

Waibel, Hermann - Objekt
Waibel, Hermann
Verso signiert und datiert
Objekt, 1977
2.160 EUR

21 Tage 12h:07m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Nu à l'escargot
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
565 EUR

21 Tage 12h:07m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1970
1.590 EUR

21 Tage 12h:07m

Adami, Valerio - Farbserigrafie
Adami, Valerio
Dialogue dans le paysage I
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1988
50 EUR

21 Tage 12h:07m

Lee, Catherine - Aquatintaradierung
Lee, Catherine
Tehama III
Signiert, nummeriert und betitelt
Aquatintaradierung, 1993
13 EUR

21 Tage 12h:07m

Fernandez, Arman - Serigrafie
Fernandez, Arman
Melody for Strings 1
Signiert und bezeichnet "E
Serigrafie, 1990
50 EUR

21 Tage 12h:07m

Lee, Catherine
Tehama V
Aquatintaradierung, 1993
1 EUR

21 Tage 12h:07m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
Eight
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1968
501 EUR

21 Tage 12h:07m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Plastik
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Auf der Metallplinthe signiert
Plastik, 1990
2.590 EUR

21 Tage 12h:07m

Erró, (d. i. Gudmundur Gudmundson) - Farbserigrafie
Erró, (d. i. Gudmundur Gudmundson)
La femme fatale III
Farbserigrafie, 1993
201 EUR

21 Tage 12h:07m

Rosenquist, James - Farblithografie
Rosenquist, James
Cold Light
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1971
1.240 EUR

21 Tage 12h:07m

Müller-Oerlinghausen, Berthold - Bronze
Müller-Oerlinghausen, Berthold
Liegender Knabe
Bronze, 1960
1.880 EUR

21 Tage 12h:07m

Buetti, Daniele - Druck
Buetti, Daniele
Benetton
Verso mit dem Editionsetikett, dort signiert und nummeriert sowie bezeichnet
Druck, 1998
761 EUR

21 Tage 12h:07m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
1971
2.590 EUR

21 Tage 12h:07m

Indiana, Robert
Three
Farbserigrafie, 1968
356 EUR

21 Tage 12h:07m

Walther, Franz Erhard - Gouache
Walther, Franz Erhard
Links unten signiert
Gouache, 1980
1 EUR

21 Tage 12h:07m

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
1.020 EUR

21 Tage 12h:07m

Adami, Valerio
Hamlet
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1994
96 EUR

21 Tage 12h:07m

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Berliner Serie
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2001
2.450 EUR

21 Tage 12h:07m

Uecker, Günther - Tusche
Uecker, Günther
Der Künstler ist ein Sehender
Signiert und datiert sowie mit einer persönlichen Widmung versehen
Tusche, 1988
2.160 EUR

21 Tage 12h:07m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Hommage to the Pyramids
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
1.880 EUR

21 Tage 12h:07m

Jacobsen, Robert - Mischtechnik
Jacobsen, Robert
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1980
1.160 EUR

21 Tage 12h:07m

Rauch, Neo - Lichtdruck
Rauch, Neo
Lage
Lichtdruck, 1994
2.880 EUR

21 Tage 12h:07m

Zangs, Herbert - Objekt
Zangs, Herbert
Fundstück
Unten mittig signiert
Objekt, 1970
3.590 EUR

21 Tage 12h:07m

Paladino, Mimmo - Farbserigrafie
Paladino, Mimmo
Gli Ucelli di Notte
Farbserigrafie, 1990
356 EUR

21 Tage 12h:07m