| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 22.01.2018 01:38:50 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (30)
Abstraktion nach 45 (14)
Fotografie (2)

Figurative Malerei 40-60er (9)
Surrealismus (3)
Informel (3)

Op-Art (1)
Abstraktion vor 45 (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)

Kubismus (1)
Expressionismus (2)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)

Bauhaus (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl auf Leinwand
Dienst, Rolf-Gunter
Undr
Verso signiert und datiert sowie mit Richtungspfeil
Acryl auf Leinwand, 1982
2.300 EUR

24 Tage 13h:21m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Nike
Bronze, 1975
1.600 EUR

24 Tage 13h:21m

Hoehme, Gerhard - Gouache
Hoehme, Gerhard
Erregung über ein Geschlecht
Oben mittig signiert und datiert sowie unten mittig betitelt
Gouache, 1977
2.300 EUR

24 Tage 13h:21m

Bonato, Victor - Serigrafie
Bonato, Victor
Signiert, datiert und nummeriert
Serigrafie, 1973
460 EUR

24 Tage 13h:21m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Holzschnitt
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1980
1.720 EUR

24 Tage 13h:21m

Hoehme, Gerhard - Aquarell
Hoehme, Gerhard
3 Blätter: Silver / Ohne Titel / Schwach
Aquarell, 1969
2.300 EUR

24 Tage 13h:21m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Schwarzer Odysseus
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1958
1.150 EUR

24 Tage 13h:21m

Janssen, Horst - Buntstiftzeichnung
Janssen, Horst
Geschwister in Pop
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet
Buntstiftzeichnung, 1965
1.150 EUR

24 Tage 13h:21m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert und datiert "2003" und betitelt
Farboffset, 1986
2.300 EUR

24 Tage 13h:21m

Vautier, Ben - Farbserigrafie
Vautier, Ben
geld ist ego
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2000
460 EUR

24 Tage 13h:21m

Scheid, Bernd - Öl auf Leinwand
Scheid, Bernd
Wald
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2006
2.150 EUR

24 Tage 13h:21m

Ackermann, Max - Bleistift
Ackermann, Max
Komposition
Rechts unten signiert und datiert
Bleistift, 1946
460 EUR

24 Tage 13h:21m

Cavael, Rolf - Öl
Cavael, Rolf
Komposition
Öl, 1956
1.720 EUR

24 Tage 13h:21m

Hofer, Karl - Kohlezeichnung
Hofer, Karl
Mädchenakt mit erhobenen Armen
Kohlezeichnung, 1950
1.720 EUR

24 Tage 13h:21m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Minotaurus
Bronze, 1977
1.150 EUR

24 Tage 13h:21m

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Mischtechnik, 1950
300 EUR

24 Tage 13h:21m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition jaune, rouge et grise
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
2.150 EUR

24 Tage 13h:21m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Good Morning City
Signiert, datiert "1970", nummeriert und bezeichnet
Farbserigrafie, 1969
1.440 EUR

24 Tage 13h:21m

Scheid, Bernd
Vorhersage
Öl auf Leinwand, 2006
2.150 EUR

24 Tage 13h:21m

Kroner, Sven - Acryl auf Papier
Kroner, Sven
Autobahn
Verso signiert und datiert
Acryl auf Papier, 2000
1.440 EUR

24 Tage 13h:21m

Matisse, Henri - Lithografie
Matisse, Henri
Aus: Poèmes de Charles d'Orléons
Lithografie, 1950
1.720 EUR

24 Tage 13h:21m

Balwé, Arnold - Öl auf Leinwand
Balwé, Arnold
Kornfeld
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1950
3.440 EUR

24 Tage 13h:21m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Nike
Bronze, 1975
2.150 EUR

24 Tage 13h:21m

Beckmann, Max - Lithografie
Beckmann, Max
Dream of War
Signiert, nummeriert und bezeichnet mit der Blattnummer "X"
Lithografie, 1946
690 EUR

24 Tage 13h:21m

Hundertwasser, Friedensreich - Radierung
Hundertwasser, Friedensreich
Mädchenfund im Gras
Signiert, datiert, nummeriert und mit der Werknummer "607"
Radierung, 1964
1.720 EUR

24 Tage 13h:21m

Sandback, Fred - Holzschnitt
Sandback, Fred
Holzschnitt, 1976
1.380 EUR

24 Tage 13h:21m

Chirico, Giorgio de - Lithografie
Chirico, Giorgio de
Piazza dŽItalia
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1969
690 EUR

24 Tage 13h:21m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Büste P.F.
Collage, 1961
580 EUR

24 Tage 13h:21m

Kusama, Yayoi - Multiple
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Multiple, 2013
1.010 EUR

24 Tage 13h:21m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
2 Objekte: Kleines Schalenobjekt. Große Schale
an einer Handhabe mit dem eingravierten Namenzug und Signum des Künstlers und der Nummerierung
Bronze, 1978
580 EUR

24 Tage 13h:21m