| 138 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 22.09.2017 11:39:28 english english

1945 - heute  (97)
1900 - 1945  (31)
vor 1900  (10)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Imre, Reiner

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (2)
Pop-Art (4)
Abstraktion nach 45 (32)

Informel (4)
Konzeptkunst/ Minimal Art (8)
Fotografie (2)

Figurative Malerei 70er-heute (29)
Op-Art (1)
Surrealismus (8)

ZERO (2)
Symbolismus (2)
Konkrete Kunst (2)

Expressionismus (1)

Seite  3 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Signiert und datiert sowie innerhalb der Darstellung zusätzlich monogrammiert
Mischtechnik, 1975
570 EUR

23 Tage 03h:20m

Janssen, Horst - Radierung
Janssen, Horst
Ein Eisbein, bitte für Dr. Schmied
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1965
41 EUR

23 Tage 03h:20m

Tobey, Mark - Kreide
Tobey, Mark
Rechts unten signiert
Kreide, 1974
2.250 EUR

23 Tage 03h:20m

Arakawa, Shusaku - Farbserigrafie
Arakawa, Shusaku
No! says the Room
Farbserigrafie, 1972
430 EUR

23 Tage 03h:20m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Hallo Shiva ...
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1974
56 EUR

23 Tage 03h:20m

Jahns, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Jahns, Rudolf
Gourdon
Bleistiftzeichnung, 1957
430 EUR

23 Tage 03h:20m

Dubuffet, Jean - Farblithografie
Dubuffet, Jean
Festival d'automne à Paris
Farblithografie, 1973
640 EUR

23 Tage 03h:20m

Meese, Jonathan - Farbholzschnitt
Meese, Jonathan
Hagen von Tronje im Meeresgrund, nahe Atlantisis (Präritter mit erntefrischer Kriegsbemalung und Krallenhänden der Dr. NO (Dr. ÖLPRINZYRN)
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 2005
240 EUR

23 Tage 03h:20m

Polke, Sigmar - Farbserigrafie
Polke, Sigmar
Rechts-oder Linksseher (II)
Farbserigrafie, 2001
1.130 EUR

23 Tage 03h:20m

Talman, Paul - Multiple
Talman, Paul
Auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert
Multiple, 1964
3.510 EUR

23 Tage 03h:20m

Nagel-Axelsen, Hanne - Gouache
Nagel-Axelsen, Hanne
Taube
Signiert, datiert "25
Gouache, 2002
290 EUR

23 Tage 03h:20m

Basch, Gabriele - Öl
Basch, Gabriele
Fleck
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl, 2002
2.810 EUR

23 Tage 03h:20m

Balkenhol, Stephan - Farblithografie
Balkenhol, Stephan
2 Blätter: Ohne Titel
Signiert und datiert
Farblithografie, 1997
570 EUR

23 Tage 03h:20m

Schwontkowski, Norbert - Radierung
Schwontkowski, Norbert
4 Blätter: Morgenspaziergang (2), Studio, Hohe Tannen
Jeweils signiert und datiert
Radierung, 1995
710 EUR

23 Tage 03h:20m

Nagel, Peter - Mischtechnik
Nagel, Peter
Stilleben mit toten Vögeln
Oben mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1964
290 EUR

23 Tage 03h:20m

Duwe, Harald - Bleistiftzeichnung
Duwe, Harald
Bayreuth, Götterdämmerung
Bleistiftzeichnung, 1979
360 EUR

23 Tage 03h:20m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
La Bague d´Aurore
Signiert und nummeriert "4/5"
Farbaquatinta, 1957
2.250 EUR

23 Tage 03h:20m

Bonato, Victor - Objekt
Bonato, Victor
Glas-Spiegel-Verformung O-II-KK-70
Verso auf der Hartfaserplatte signiert und datiert
Objekt, 1970
2.110 EUR

23 Tage 03h:20m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spring
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2012
1.690 EUR

23 Tage 03h:20m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1966-22
Signiert und bezeichnet "E
Lithografie, 1966
360 EUR

23 Tage 03h:20m

Beuys, Joseph - Farbserigrafie
Beuys, Joseph
Hasenzucker
Signiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1972
1.130 EUR

23 Tage 03h:20m

Chagall, Marc - Radierung
Chagall, Marc
Le loup et la cigogne
Signiert und mit der Blattnummer "34" bezeichnet
Radierung, 1952
680 EUR

23 Tage 03h:20m

Doig, Peter - Aquatintaradierung
Doig, Peter
Figure by a river
Signiert und datiert
Aquatintaradierung, 2004
500 EUR

23 Tage 03h:20m

Nagel-Axelsen, Hanne - Öl auf Hartfaserplatte
Nagel-Axelsen, Hanne
Wolf und Lamm
Öl auf Hartfaserplatte, 2001
290 EUR

23 Tage 03h:20m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Vitex agnus castus
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1973
500 EUR

23 Tage 03h:20m

Fetting, Rainer - Farblithografie
Fetting, Rainer
Swan
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H
Farblithografie, 1996
680 EUR

23 Tage 03h:20m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
24 sur 17
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1976
710 EUR

23 Tage 03h:20m

Smith, Kiki - Druck
Smith, Kiki
6 Bll.: bee, squirrel, moth, bird, fly, bat
Signiert und datiert
Druck, 1998
1.130 EUR

23 Tage 03h:20m

Thieler, Fred - Farbserigrafie
Thieler, Fred
Komposition in Rot
Farbserigrafie, 1974
360 EUR

23 Tage 03h:20m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
Six
Farbserigrafie, 1968
1.270 EUR

23 Tage 03h:20m