| 94 Objekte    | 2841 registrierte Bieter 15.12.2018 22:34:57 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Pop-Art ZERO

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (22)
Abstraktion nach 45 (31)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Konkrete Kunst (2)
Pop-Art (1)
Neue Sachlichkeit (2)

Informel (3)
Expressionismus (1)
ZERO (2)

CoBrA (1)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Saul und David
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1958
2.920 EUR

30 Tage 16h:25m

Uecker, Günther - Offset
Uecker, Günther
Senkrechte Linien
Signiert, datiert und nummeriert
Offset, 1971
730 EUR

30 Tage 16h:25m

Schütte, Thomas - Radierung
Schütte, Thomas
Jeweils signiert, datiert und bezeichnet "e
Radierung, 2001
2.450 EUR

30 Tage 16h:25m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
1 EUR

30 Tage 16h:25m

Croissant, Michael - Plastik
Croissant, Michael
Helm
Plastik, 1970
2.590 EUR

30 Tage 16h:25m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
34 EUR

30 Tage 16h:25m

Winter, Fritz - Filzstiftzeichnung
Winter, Fritz
Filzstiftzeichnung, 1975
2.590 EUR

30 Tage 16h:25m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Aus: Graphikmappe Hochschule St. Gallen
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1967
1.450 EUR

30 Tage 16h:25m

Foth, Detlev - Öl auf Leinwand
Foth, Detlev
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2005
1.450 EUR

30 Tage 16h:25m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Saint-Germain-Des-Prés
Farblithografie, 1954
660 EUR

30 Tage 16h:25m

Heldt, Werner - Farblithografie
Heldt, Werner
Berliner Häuser
Farblithografie, 1949
640 EUR

30 Tage 16h:25m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Gouache, 1978
1.730 EUR

30 Tage 16h:25m

Corneille - Gouache
Corneille
Matinee sereine
Links oben signiert und datiert
Gouache, 1964
2.590 EUR

30 Tage 16h:25m

Werner, Theodor - Tempera
Werner, Theodor
Rechts unten signiert und datiert
Tempera, 1955
380 EUR

30 Tage 16h:25m

Chagall, Marc
Jeremias
Farblithografie, 1956
660 EUR

30 Tage 16h:25m

Uecker, Günther - Objekt
Uecker, Günther
Objekt, 1984
2.020 EUR

30 Tage 16h:25m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3