| 66 Objekte    | 2816 registrierte Bieter 17.06.2018 23:59:42 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute
ZERO (4)
Abstraktion nach 45 (23)
Informel (2)

Figurative Malerei 70er-heute (23)
Konkrete Kunst (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (7)

Op-Art (3)
Figurative Malerei 40-60er (2)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Hildebrandt, Volker - Mischtechnik
Hildebrandt, Volker
M24
Verso auf einer die Leinwand verstärkenden Pappe signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1991
156 EUR

27 Tage 15h:00m

Bödeker, Erich - Objekt
Bödeker, Erich
Christopherus
Objekt, 1960
1 EUR

27 Tage 15h:00m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Fotolithografie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 1990
201 EUR

27 Tage 15h:00m

van Schuylenbergh, André - Serigrafie
van Schuylenbergh, André
Composition 8
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1990
1 EUR

27 Tage 15h:00m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Aquatinta
Signiert und nummeriert
Aquatinta, 1980
279 EUR

27 Tage 15h:00m

Bömmels, Peter - Mischtechnik
Bömmels, Peter
Der arme Mann. Liebe - hartes Brot. Tod eines Satelliten
Jeweils unten signiert und datiert, eines in der Darstellung betitelt
Mischtechnik, 1990
1 EUR

27 Tage 15h:00m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3