Bellmer, Hans
Kleine Abhandlung über Moral (9 Bl. von 10)
Jeweils signiert
Farbradierung, 1968
Jeweils signiert
Farbradierung, 1968
1.350 EUR
22 Tage 13h:49m
5.400 EUR
22 Tage 13h:50m
Jüchser, Hans
Stillleben m. Rumänischem Bauernkrug
Links unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1967
Öl auf Hartfaserplatte, 1967
3.600 EUR
22 Tage 13h:50m
Giebe, Hubertus
Sitzender weiblicher Akt
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1998
Sitzender weiblicher Akt
Öl auf Hartfaserplatte, 1998
1.350 EUR
22 Tage 13h:51m
Hüppi, Johannes
L’origine du monde
Verso signiert, zweifach datiert, betitelt sowie mit "Baden-Baden" und den Maßangaben bezeichnet
Öl auf Malpappe, 2019
L’origine du monde
Öl auf Malpappe, 2019
720 EUR
22 Tage 13h:51m
1.600 EUR
22 Tage 13h:53m
Mattheuer, Wolfgang
Hängematte
Rechts unten sowie links oben in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1968
Hängematte
Öl auf Hartfaserplatte, 1968
22.500 EUR
22 Tage 13h:55m
9.000 EUR
22 Tage 13h:55m
Rohlfs, Christian
Mann mit roter Weste
Verso signiert und betitelt "2 Mann m
Wassertempera, 1922
Mann mit roter Weste
Wassertempera, 1922
7.000 EUR
22 Tage 13h:56m
8.000 EUR
22 Tage 13h:57m
5.800 EUR
22 Tage 13h:57m
7.000 EUR
22 Tage 13h:58m
Felixmüller, Conrad
Der Schriftsteller Dr. Heinrich Schäfer / Bildnis Oberbürgermeister Dr. h. c. Blüher (Rückseite, größtenteils übermalt)
Links oben signiert, datiert und bezeichnet "Berlin
Öl auf Leinwand, 1937
Öl auf Leinwand, 1937
12.000 EUR
22 Tage 13h:58m
Luther, Adolf
Hohlspiegelobjekt
Verso signiert und datiert, hier mit den Stempeln "SEHEN IST SCHÖN" und "ENERGETISCHE PLASTIK"
1989
Hohlspiegelobjekt
1989
9.000 EUR
22 Tage 13h:59m
8.000 EUR
22 Tage 14h:00m
10.000 EUR
22 Tage 14h:01m
Felixmüller, Conrad
Arbeiterfrau mit Kind (Frau Schnabel mit Kind)
Signiert, datiert und bezeichnet mit "Radierung"
Kaltnadelradierung, 1921
Kaltnadelradierung, 1921
1.400 EUR
22 Tage 14h:01m
3.000 EUR
22 Tage 14h:02m
Felixmüller, Conrad
Arbeiterpaar (Ehepaar Schnabel)
Signiert sowie in der Platte monogrammiert
Kaltnadelradierung, 1920
Kaltnadelradierung, 1920
750 EUR
22 Tage 14h:02m
Felixmüller, Conrad
Christian Rohlfs
Signiert, datiert, betitelt, nummeriert und bezeichnet mit "Holzschnitt"
Holzschnitt, 1927
Christian Rohlfs
Holzschnitt, 1927
750 EUR
22 Tage 14h:03m
Felixmüller, Conrad
Der Dichter Walter Rheiner
Im Stein signiert, datiert und schwer leserlich bezeichnet, sowie mit Bleistift nochmals signiert, nummeriert und bezeichnet "Lithographie", "Bildnis Walter Rheiner" und mit der WVZ-Nr
Lithografie, 1918
Der Dichter Walter Rheiner
Lithografie, 1918
1.500 EUR
22 Tage 14h:03m