Felixmüller, Conrad
Die ferne Geliebte
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "farbige Lithographie"
Farblithografie, 1918
Die ferne Geliebte
Farblithografie, 1918
6.000 EUR
22 Tage 15h:33m
Felixmüller, Conrad
Bildnis Max Liebermann
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Holzschnitt" und "selbst-handgedruckt"
Holzschnitt, 1926
Bildnis Max Liebermann
Holzschnitt, 1926
750 EUR
22 Tage 15h:33m
Felixmüller, Conrad
Selbstbildnis
Rechts unten signiert und datiert "12
Federzeichnung, 1953
Selbstbildnis
Federzeichnung, 1953
900 EUR
22 Tage 15h:34m
Felixmüller, Conrad
Sängerin und Komponist
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Holzschnitt"
Holzschnitt, 1923
Sängerin und Komponist
Holzschnitt, 1923
2.500 EUR
22 Tage 15h:34m
10.000 EUR
22 Tage 15h:35m
10.000 EUR
22 Tage 15h:36m
Schumacher, Emil
G - ML 23 (Latino Maccheronico)
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
Mischtechnik, 1975
4.500 EUR
22 Tage 15h:36m
1.200 EUR
22 Tage 15h:37m
5.500 EUR
22 Tage 15h:38m
Büttner, Erich
Frau am Fenster
Links unten signiert, monogrammiert und datiert
Pastell, 1909
Frau am Fenster
Pastell, 1909
240 EUR
22 Tage 15h:38m
5.500 EUR
22 Tage 15h:39m
1.800 EUR
22 Tage 15h:39m
5.500 EUR
22 Tage 15h:40m
Thiel, Frank
Stadt 2/32/A (Berlin)
Verso auf der Rahmenrückseite signiert, datiert und nummeriert sowie betitelt und mit den technischen Werkangaben bezeichnet
Fotografie, 1998
Stadt 2/32/A (Berlin)
Fotografie, 1998
3.500 EUR
22 Tage 15h:41m
Nay, Ernst Wilhelm
Bleistiftzeichnung, 1961
Bleistiftzeichnung, 1961
7.500 EUR
22 Tage 15h:41m
Bleyl, Fritz
Rückenakt
Rechts unten signiert und zweifach datiert
Bleistiftzeichnung, 1905
Rückenakt
Bleistiftzeichnung, 1905
2.500 EUR
22 Tage 15h:42m
6.500 EUR
22 Tage 15h:42m
Zille, Heinrich
Marketenderin
Rechts unten auf dem Unterlagekarton signiert
Buntstiftzeichnung, 1920
Marketenderin
Buntstiftzeichnung, 1920
900 EUR
22 Tage 15h:43m
Richter-Berlin, Heinrich
Liebespaar
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1914
Liebespaar
Öl auf Leinwand, 1914
4.500 EUR
22 Tage 15h:43m
6.000 EUR
22 Tage 15h:44m
Partenheimer, Jürgen
Coyote and frog woman
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "VA 31"
Aquarell, 1987
Coyote and frog woman
Aquarell, 1987
900 EUR
22 Tage 15h:45m
Brodwolf, Jürgen
Potpourri aus der Oper: Die Zauberflöte von Mozart
Unten links signiert und datiert, rechts unten bezeichnet "9" und oben betitelt
Collage, 2000
Collage, 2000
900 EUR
22 Tage 15h:45m
4.000 EUR
22 Tage 15h:46m
Kowalski, Ludwig Peter
Rote nackte Frau
Verso signiert, datiert und erneut nummeriert
Pastell, 1955
Rote nackte Frau
Pastell, 1955
180 EUR
22 Tage 15h:47m