| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 23.05.2024 11:38:07 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Fred Thieler - Biografie

Fred Thieler - Mischtechnik

Aktuelles Gebot:
3.600 EUR

Schätzpreis:
4.000 EUR

123001954

3.600 EUR
137
15.06.24 15:43:00 MEZ
(23 Tage, 04h:04m)

innerhalb Deutschlands 78,08 €,
innerhalb der EU 147,01 €,

Ohne Titel. 1984.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 74,5 x 55 cm (29,3 x 21,6 in).
[KT].

Mit einer Expertise von Frau Sigrid Melchior, Berlin, vom 25. März 2024.

PROVENIENZ: Galerie Orangerie-Reinz, Köln.
Privatsammlung Bayern (1988 vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. Papier technik- und materialbedingt leicht gewellt.