| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 20.11.2019 08:04:13 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

1945-heute > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Heldt, Werner - Kohlezeichnung
Heldt, Werner
Sommernacht
Verso auf der Rückseite des Passepartouts mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "152" versehen
Kohlezeichnung, 1947
5.160 EUR

18 Tage 06h:55m

Höch, Hannah - Collage
Höch, Hannah
Balsamine mit Tannenbaum
Verso mit einem persönlichen Neujahrsgruß bezeichnet, dort signiert, datiert und betitelt
Collage, 1978
6.450 EUR

18 Tage 06h:55m

Heldt, Werner
Stillleben
Kohlezeichnung, 1948
5.160 EUR

18 Tage 06h:55m

Heldt, Werner
Haus
Kohlezeichnung, 1946
5.590 EUR

18 Tage 06h:55m