| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 31.07.2021 08:23:10 english english

1945 - heute  (98)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Hartmann, Erich - Aquarell
Hartmann, Erich
Frau vor dem Haus
Links unten signiert sowie rechts unten datiert
Aquarell, 1922
900 EUR

15 Tage 06h:36m

Stegemann, Heinrich - Kreidezeichnung
Stegemann, Heinrich
Frauenporträt
Kreidezeichnung, 1930
100 EUR

15 Tage 06h:36m

Corinth, Lovis - Kaltnadelradierung
Corinth, Lovis
Große Walchenseelandschaft
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1923
900 EUR

15 Tage 06h:36m

Hartmann, Erich - Aquarell
Hartmann, Erich
Aquarell, 1930
350 EUR

15 Tage 06h:36m

Hartmann, Erich - Aquarell
Hartmann, Erich
Ischia San Angelo
Rechts unten signiert und datiert "22
Aquarell, 1936
360 EUR

15 Tage 06h:36m

Munch, Edvard - Kaltnadelradierung
Munch, Edvard
Norwegische Landschaft
Kaltnadelradierung, 1908
900 EUR

15 Tage 06h:36m

Hofer, Karl - Kreidezeichnung
Hofer, Karl
Exotische Frau im Sessel
Kreidezeichnung, 1925
2.700 EUR

15 Tage 06h:36m

Nay, Ernst Wilhelm - Rohrfederzeichnung
Nay, Ernst Wilhelm
Fischer am Strand
Rechts unten signiert und datiert
Rohrfederzeichnung, 1936
2.700 EUR

15 Tage 06h:36m