| 121 Objekte    | 2853 registrierte Bieter 20.03.2019 21:18:50 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Vlaminck, Maurice de -
Vlaminck, Maurice de
Moulin de la Naze
1924
1 EUR

25 Tage 16h:41m

Heckendorf, Franz - Kohlezeichnung
Heckendorf, Franz
Russland
Links unten mit Bleistift signiert, datiert und betitelt
Kohlezeichnung, 1915
1 EUR

25 Tage 16h:41m

Barlach, Ernst - Porzellan
Barlach, Ernst
Blinder Bettler
Vorne rechts auf der Plinthe eingeprägtes Künstlersignet
Porzellan, 1906
21 EUR

25 Tage 16h:41m

Kolle gen. vom Hügel, Helmut - Öl
Kolle gen. vom Hügel, Helmut
Stehender Apache
Öl, 1924
151 EUR

25 Tage 16h:41m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Tusche
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
2 Damen in Laufkleid und Jackenkleid
Tusche, 1920
4.300 EUR

25 Tage 16h:41m

Barlach, Ernst - Porzellan
Barlach, Ernst
Sitzendes Mädchen
Auf der Plinthe eingeprägtes Künstlersignet
Porzellan, 1908
26 EUR

25 Tage 16h:41m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Blick auf Dachstein und Gosau See
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
2.450 EUR

25 Tage 16h:41m