| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 10.08.2020 01:42:00 english english

1945 - heute  (68)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Lepape, Georges - Pochoir
Lepape, Georges
Le miroir rouge
Rechts oben signiert und datiert
Pochoir, 1914
186 EUR

5 Tage 13h:18m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Garten
Auf dem Keilrahmen signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1929
2.160 EUR

5 Tage 13h:18m

Vlaminck, Maurice de - Holzschnitt
Vlaminck, Maurice de
Tête de Femme
Signiert
Holzschnitt, 1905
1.450 EUR

5 Tage 13h:18m

Heldt, Werner - Bleistiftzeichnung
Heldt, Werner
Dame (Traum)
Verso mit dem Stempel und der Signatur des Nachlassverwalters Eberhard Seel
Bleistiftzeichnung, 1930
1.730 EUR

5 Tage 13h:18m

Heldt, Werner - Öl auf Holz
Heldt, Werner
Karnevalszene (Ball Alt-Berlin)
Verso signiert
Öl auf Holz, 1927
3.020 EUR

5 Tage 13h:18m

Gilles, Werner - Öl auf Leinwand
Gilles, Werner
Arkadische Landschaft
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1938
3.300 EUR

5 Tage 13h:18m

Felixmüller, Conrad - Lithografie
Felixmüller, Conrad
Geburt
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "=Titus Felixmüller geboren am 29
Lithografie, 1920
1.590 EUR

5 Tage 13h:18m

Hartogh, Rudolf Franz - Öl auf Leinwand
Hartogh, Rudolf Franz
Mädchen mit Zöpfen
Öl auf Leinwand, 1927
371 EUR

5 Tage 13h:18m

Bissier, Julius - Tuschpinsel
Bissier, Julius
Aus einem Praehistorischen Museum
Tuschpinsel, 1936
1.170 EUR

5 Tage 13h:18m