| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 28.02.2020 13:15:57 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Sieck, Rudolf - Tempera
Sieck, Rudolf
Neuschnee
Rechts unten signiert und datiert
Tempera, 1923
1 EUR

16 Tage 01h:44m

Sieck, Rudolf - Öl auf Malpappe
Sieck, Rudolf
Tivoli
Öl auf Malpappe, 1925
101 EUR

16 Tage 01h:44m

Sieck, Rudolf - Öl auf Leinwand
Sieck, Rudolf
Voralpenlandschaft mit Kirchturm
Öl auf Leinwand, 1920
50 EUR

16 Tage 01h:44m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Rinderherde vor Wettersteingebirge
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1940
2.020 EUR

16 Tage 01h:44m

Kuhfuss, Paul - Aquarell
Kuhfuss, Paul
Fischer am Strand
Rechts unten signiert
Aquarell, 1930
1.730 EUR

16 Tage 01h:44m

Antes, Adam - Bronze
Antes, Adam
Sitzender weiblicher Torso
Unterhalb des linken Beins mit der Signierung
Bronze, 1918
2.590 EUR

16 Tage 01h:44m

Krauskopf, Bruno - Öl auf Leinwand
Krauskopf, Bruno
Blumenstillleben
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1936
3.880 EUR

16 Tage 01h:44m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Malpappe
Ehrhardt, Curt
Die Gasse (Fahnen wehen in der Nacht)
Verso zusätzlich signiert, datiert "12
Öl auf Malpappe, 1934
4.300 EUR

16 Tage 01h:44m

Ehrhardt, Curt
Ein alter Winkel am Wehrturm einer alten Stadt
Verso zusätzlich signiert, datiert "11
Öl auf Malpappe, 1934
4.300 EUR

16 Tage 01h:44m

Felixmüller, Conrad - Lithografie
Felixmüller, Conrad
Geburt
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "=Titus Felixmüller geboren am 29
Lithografie, 1920
2.110 EUR

16 Tage 01h:44m

Hartogh, Rudolf Franz - Öl auf Leinwand
Hartogh, Rudolf Franz
Mädchen mit Zöpfen
Öl auf Leinwand, 1927
1.730 EUR

16 Tage 01h:44m

Tsuguharu Foujita, Léonard - Buntstiftzeichnung
Tsuguharu Foujita, Léonard
Nature morte
Unten mittig signiert und datiert
Buntstiftzeichnung, 1914
1.450 EUR

16 Tage 01h:44m