| 102 Objekte    | 2868 registrierte Bieter 20.06.2019 19:49:56 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Breker, Arno - Gips
Breker, Arno
Pietà Rondanini
Gips, 1932
2.880 EUR

24 Tage 19h:10m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Blick auf Dachstein und Gosau See
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
2.450 EUR

24 Tage 19h:10m

Huth, Willy Robert - Gouache
Huth, Willy Robert
Malaga
Unten links signiert, datiert und betitelt sowie mit Bleistift bezeichnet "1"
Gouache, 1924
3.880 EUR

24 Tage 19h:10m

Barlach, Ernst - Keramik
Barlach, Ernst
Schlafende Vagabunden
Keramik, 1912
2.020 EUR

24 Tage 19h:10m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Garten
Auf dem Keilrahmen signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1929
4.590 EUR

24 Tage 19h:10m

Sieck, Rudolf - Öl auf Malpappe
Sieck, Rudolf
Tivoli
Öl auf Malpappe, 1925
1.160 EUR

24 Tage 19h:10m

Pippel, Otto
Blick von der Neureutte auf den Tegernsee
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
2.020 EUR

24 Tage 19h:10m

Heldt, Werner - Kreidezeichnung
Heldt, Werner
Straße im Frühling
Auf der Rahmenrückpappe nochmals mit dem Nachlassstempel, der Signatur des Nachlassverwalters Eberhard Seel, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet
Kreidezeichnung, 1930
2.450 EUR

24 Tage 19h:10m

Soonius, Louis - Öl auf Leinwand
Soonius, Louis
Strandszene mit spielenden Kindern und Eseln
Unten rechts signiert
Öl auf Leinwand, 1930
2.730 EUR

24 Tage 19h:10m

Sieck, Rudolf - Öl auf Leinwand
Sieck, Rudolf
Voralpenlandschaft mit Kirchturm
Öl auf Leinwand, 1920
1.020 EUR

24 Tage 19h:10m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Meine andere Schwester
Aquarell, 1937
2.160 EUR

24 Tage 19h:10m

Balwé, Arnold - Öl auf Leinwand
Balwé, Arnold
Picknick am See
Unten links signiert
Öl auf Leinwand, 1930
6.450 EUR

24 Tage 19h:10m

Träumende auf Pferd
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1935
4.300 EUR

24 Tage 19h:10m

Weinhold, Kurt - Tuschfederzeichnung
Weinhold, Kurt
Gesundbeterei auf der Nagold
Links unten signiert, datiert und bezeichnet "Calw"
Tuschfederzeichnung, 1930
4.050 EUR

24 Tage 19h:10m