| 82 Objekte    | 2878 registrierte Bieter 21.10.2019 07:53:27 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Blick von der Neureutte auf den Tegernsee
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
2.020 EUR

25 Tage 08h:06m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Träumende auf Pferd
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1935
2.880 EUR

25 Tage 08h:06m

del Banco, Alma - Aquarell
del Banco, Alma
Schiff bei Ebbe
Aquarell, 1925
380 EUR

25 Tage 08h:06m

Kuhfuss, Paul - Aquarell
Kuhfuss, Paul
Fischer am Strand
Rechts unten signiert
Aquarell, 1930
1.730 EUR

25 Tage 08h:06m

Klein, Jozsef - Öl auf Leinwand
Klein, Jozsef
Bäuerinnen bei der Ernte
Rechts unten mit der in die nasse Farbe geritzten Signatur und Datierung
Öl auf Leinwand, 1908
1 EUR

25 Tage 08h:06m

Hure
Aquarell, 1934
1.450 EUR

25 Tage 08h:06m

Heckel, Erich - Aquarell
Am Hohenstaufen
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1935
5.160 EUR

25 Tage 08h:06m

Pippel, Otto
Waldweg bei Maria-Eich
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
2.020 EUR

25 Tage 08h:06m