| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 15:23:29 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Nauen, Heinrich - Radierung
Nauen, Heinrich
Park am Morgen
Signiert sowie im Unterrand von fremder Hand bezeichnet
Radierung, 1919
100 EUR

34 Tage 40m

Johanson Norsbo, Hans - Radierung
Johanson Norsbo, Hans
Stockholm (Katarinahissen)
Signiert, datiert und bezeichnet "50 ex: Handtryck"
Radierung, 1931
100 EUR

34 Tage 01h:14m

Klein, Bernhard - Bleistiftzeichnung
Klein, Bernhard
Werftanlage mit Brücke
Rechts unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1911
210 EUR

34 Tage 01h:14m

Kley, Heinrich - Radierung
Kley, Heinrich
Modell einer Hentschel Lokomotive
In der Druckplatte mit der Signatur
Radierung, 1920
80 EUR

34 Tage 01h:16m

Pennell, Joseph - Radierung
Pennell, Joseph
The Jaws, Chicago. The Landing Place, Duisburg
Jeweils signiert und von fremder Hand bezeichnet
Radierung, 1910
300 EUR

34 Tage 01h:18m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Leinwand
Ehrhardt, Curt
Sperrfeuer
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie mit Ortsangaben versehen
Öl auf Leinwand, 1932
1.900 EUR

34 Tage 01h:23m

Feininger, Lyonel - Holzschnitt
Feininger, Lyonel
Gewitterregen
Signiert und mit der Werknummer bezeichnet
Holzschnitt, 1918
2.300 EUR

34 Tage 01h:34m