1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Galien-Laloue, Eugène
Place de la Concorde en hiver
Links unten signiert
Bleistift, 1900
Place de la Concorde en hiver
Links unten signiert
Bleistift, 1900
4.000 EUR
20 Tage 10h:30m
Macke, Helmuth
Selbstporträt
Auf dem rückseitigen Stillleben rechts oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1929
Selbstporträt
Öl auf Leinwand, 1929
3.000 EUR
20 Tage 10h:31m
3.600 EUR
20 Tage 10h:45m
1.800 EUR
20 Tage 10h:50m
3.600 EUR
20 Tage 10h:51m
Masereel, Frans
Liegender Akt
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1927
Liegender Akt
Öl auf Leinwand, 1927
3.600 EUR
20 Tage 10h:55m
Masereel, Frans
Équihen - maisons devant la plage
Verso erneut signiert und datiert
Öl auf Holz, 1935
Öl auf Holz, 1935
2.700 EUR
20 Tage 10h:56m
Masereel, Frans
Enfant à la poupée
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort mit den typografischen Werkangaben
Öl auf Leinwand, 1932
Enfant à la poupée
Öl auf Leinwand, 1932
4.500 EUR
20 Tage 10h:56m
Ahlers-Hestermann, Friedrich
Bildnis einer Frau mit Kopftuch
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1924
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1924
1.600 EUR
20 Tage 10h:58m
3.000 EUR
20 Tage 11h:13m
10.000 EUR
20 Tage 11h:17m
5.500 EUR
20 Tage 11h:20m
5.500 EUR
20 Tage 11h:21m
1.800 EUR
20 Tage 11h:21m
5.500 EUR
20 Tage 11h:22m
650 EUR
20 Tage 11h:32m
Müller, Richard
Sitzender weiblicher Akt
Rechts unten signiert und datiet "25 Febr
Kreidezeichnung, 1931
Sitzender weiblicher Akt
Kreidezeichnung, 1931
650 EUR
20 Tage 11h:32m
Ausleger, Rudolf
Stillleben (Eau de Vie)
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1924
Stillleben (Eau de Vie)
Öl auf Leinwand, 1924
10.000 EUR
20 Tage 11h:33m
Ausleger, Rudolf
Figur mit Buch
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "No
Öl auf Leinwand, 1925
Figur mit Buch
Öl auf Leinwand, 1925
10.000 EUR
20 Tage 11h:33m
8.500 EUR
20 Tage 11h:34m
Gramatté, Walter
Sonia
Links unten signiert, datiert und bezeichnet mit "Paris"
Aquarell, 1922
Sonia
Aquarell, 1922
7.000 EUR
20 Tage 11h:35m
10.000 EUR
20 Tage 11h:35m
Fritsch, Ernst
Erinnerungen an Eldorado
Öl auf Leinwand, 1927
Erinnerungen an Eldorado
Öl auf Leinwand, 1927
5.500 EUR
20 Tage 11h:45m
8.000 EUR
20 Tage 11h:46m
5.000 EUR
20 Tage 11h:49m