| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 29.10.2020 13:52:37 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1900-1945
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)
Abstraktion vor 45 (1)

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Herbst
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
2.870 EUR

3 Tage 01h:07m

Ehrhardt, Curt - Öl
Ehrhardt, Curt
Auf der Straße, ein Wetter ging vorüber
Öl, 1934
3.870 EUR

3 Tage 01h:07m

Lechter, Melchior - Öl auf Leinwand
Lechter, Melchior
Birkenwald
Öl auf Leinwand, 1929
2.150 EUR

3 Tage 01h:07m