| 104 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 27.09.2021 03:37:55 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 CoBrA Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion nach 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Seitz, Gustav - Relief
Seitz, Gustav
Sitzende Frau
Relief, 1965
880 EUR

18 Tage 11h:22m

Förch, Robert - Aquatintaradierung
Förch, Robert
Loirelandschaft Amboise II
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Aquatintaradierung, 1968
100 EUR

18 Tage 11h:22m

Giacometti, Alberto - Lithografie
Giacometti, Alberto
Seated nude (Nu assis)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1961
2.700 EUR

18 Tage 11h:22m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Leinwand
Ehrhardt, Curt
Am Neustadt-Markt im Schnee
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1950
2.300 EUR

18 Tage 11h:22m

Zimmer, HP (d. i. Hans Peter) - Acryl auf Leinwand
Zimmer, HP (d. i. Hans Peter)
Links unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1969
4.000 EUR

18 Tage 11h:22m

Ackermann, Peter - Öl auf Leinwand
Ackermann, Peter
Kirche in Lichterfelde
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1968
900 EUR

18 Tage 11h:22m

Alt, Otmar - Öl auf Leinwand
Alt, Otmar
Raub der Zauberäpfel
Öl auf Leinwand, 1966
3.600 EUR

18 Tage 11h:22m

Bluth, Manfred - Öl auf Leinwand
Bluth, Manfred
Raum und Zeit
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1956
360 EUR

18 Tage 11h:22m

Music, Zoran - Farblithografie
Music, Zoran
Landschaftliche Skizzen
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1968
100 EUR

18 Tage 11h:22m

Schmidt-Rottluff, Karl - Tuschpinselzeichnung
Stillleben mit Negerfigur
Links oben signiert
Tuschpinselzeichnung, 1951
3.600 EUR

18 Tage 11h:22m