| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 00:52:39 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Kohlhoff, Wilhelm - Öl
Kohlhoff, Wilhelm
Blumenstillleben
Verso signiert und bezeichnet "Hof/Saale - Krötenhof"
Öl, 1955
440 EUR

4 Tage 14h:07m

Chagall, Marc - Lithografie
Chagall, Marc
Le Jardin d'Eden (Der Garten Eden)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1974
2.800 EUR

4 Tage 14h:07m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Le Sculpteur
Signiert und nummeriert
Aquatinta, 1965
2.800 EUR

4 Tage 14h:07m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
Monti 60.12
Links oben signiert und betitelt
Aquarell, 1960
6.500 EUR

4 Tage 14h:07m

Fuhr, Franz Xaver - Öl auf Malpappe
Fuhr, Franz Xaver
Italienischer Kleinmarkt
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1964
6.300 EUR

4 Tage 14h:07m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
11. Jan 1964
Mitte unten signiert und datiert "11
Aquarell, 1964
7.200 EUR

4 Tage 14h:07m

Gotsch, Friedrich Karl - Gouache
Gotsch, Friedrich Karl
Halvor (Sohn des Künstlers als Kind)
Signiert, datiert und monogrammiert
Gouache, 1955
900 EUR

4 Tage 14h:07m

Gotsch, Friedrich Karl - Aquarell
Gotsch, Friedrich Karl
Landschaft mit blauem Himmel
Links unten monogrammiert, rechts unten signiert
Aquarell, 1960
1.800 EUR

4 Tage 14h:07m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Étreinte III
Signiert und nummeriert, in der Platte datiert
Radierung, 1963
5.800 EUR

4 Tage 14h:07m

Bellmer, Hans - Radierung
Bellmer, Hans
Signiert und nummeriert
Radierung, 1955
100 EUR

4 Tage 14h:07m

Bak, Samuel - Kreidezeichnung
Bak, Samuel
Four Figures And One Unknown
Links unten signiert
Kreidezeichnung, 1980
3.000 EUR

4 Tage 14h:07m

Gilles, Werner - Aquarell
Gilles, Werner
Kleine Komposition X
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1959
1.000 EUR

4 Tage 14h:07m

Gilles, Werner - Aquarell
Gilles, Werner
Vier Bäume und Drachengerippe
Aquarell, 1959
1.000 EUR

4 Tage 14h:07m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Luxor
Aquarell, 1962
650 EUR

4 Tage 14h:07m

Gilles, Werner - Öl auf Leinwand
Gilles, Werner
Hadesschlucht
Öl auf Leinwand, 1956
5.000 EUR

4 Tage 14h:07m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Rechts unten signiert
Gouache, 1960
1.800 EUR

4 Tage 14h:07m

Märksch, Helmut - Öl
Märksch, Helmut
Spaziergänger
Verso auf der Leinwand signiert und betitelt
Öl, 1957
5.800 EUR

4 Tage 14h:07m

Märksch, Helmut - Mischtechnik
Märksch, Helmut
Stillleben
Mischtechnik, 1960
1.800 EUR

4 Tage 14h:07m

Märksch, Helmut
Zwei Segler an der Havel, Berlin
Mischtechnik, 1950
1.800 EUR

4 Tage 14h:07m

Heckel, Erich - Aquarell
Zinnie und Kresse
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1946
6.300 EUR

4 Tage 14h:07m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Bouquet blanc
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
7.200 EUR

4 Tage 14h:07m

Chagall, Marc
Les Champs Elysées
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1954
5.000 EUR

4 Tage 14h:07m

Chagall, Marc
Le poète
Signiert und römisch nummeriert sowie bezeichnet "epreuve d'artiste"
Farblithografie, 1966
7.200 EUR

4 Tage 14h:07m