| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 15:17:35 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Laurens, Henri - Farblithografie
Laurens, Henri
Femme assise à la jambe levée
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1950
100 EUR

34 Tage 45m

Peiffer Watenphul, Max - Farblithografie
Peiffer Watenphul, Max
Venedig, San Giorgio Maggiore
Signiert und bezeichnet "Essai"
Farblithografie, 1952
100 EUR

34 Tage 47m

Nesch, Rolf - Metall
Nesch, Rolf
Eselreiter
Signiert
Metall, 1968
220 EUR

34 Tage 50m

Marcks, Gerhard - Holzschnitt
Marcks, Gerhard
3 Bll: Erinnerung an eine Betonfabrik, Industriesonne, Hochofen II
Holzschnitt, 1963
200 EUR

34 Tage 01h:11m

Wegner, Erich - Öl auf Leinwand
Wegner, Erich
Gattierung
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1960
650 EUR

34 Tage 01h:23m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Prometheus (Tschi Lai)
Signiert
Farbholzschnitt, 1967
150 EUR

34 Tage 01h:25m

Meistermann, Georg - Öl auf Leinwand
Meistermann, Georg
Der tote Vogel (Mädchen mit dem toten Vogel)
Öl auf Leinwand, 1948
2.700 EUR

34 Tage 01h:29m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Vieil homme songeant a sa vie: jeunesse galante, âge mûr de peintre célèbre, ?uvre créée dans un taudis et trônant maintenant sous un dais
Signiert
Aquatintaradierung, 1968
5.400 EUR

34 Tage 01h:33m

Picasso, Pablo
Peintre et sa toile, avec une spectatrice nue de profil
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1966
2.250 EUR

34 Tage 01h:34m

Gotsch, Friedrich Karl - Aquarell
Gotsch, Friedrich Karl
Caux, Rocher de Jaman
Im Unterrand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Aquarell, 1964
1.100 EUR

34 Tage 01h:36m