| 81 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 18.09.2019 12:02:31 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Baselitz, Georg - Kaltnadelradierung
Baselitz, Georg
Der Jäger
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1967
2.270 EUR

27 Tage 02h:57m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Maja à la robe courte
Aquatintaradierung, 1968
1.450 EUR

27 Tage 02h:57m

Kuhfuss, Paul - Kreidezeichnung
Kuhfuss, Paul
Abend auf der Dorfstraße. Spaziergang
Jeweils rechts unten signiert und links unten datiert
Kreidezeichnung, 1957
590 EUR

27 Tage 02h:57m

Wewerka, Stefan - Holz
Wewerka, Stefan
Stuhl
Signiert und datiert
Holz, 1968
2.020 EUR

27 Tage 02h:57m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Die Teenagerkönigin von Berlin
Rechts unten signiert und datiert
Farbstiftzeichnung, 1960
2.160 EUR

27 Tage 02h:57m