| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 13.06.2024 19:40:08 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Schmidt-Rottluff, Karl - Kreide
Zinnien-Stillleben
Kreide, 1967
9.000 EUR

1 Tage 19h:48m

Peiffer Watenphul, Max - Öl auf Leinwand
Peiffer Watenphul, Max
Kanal in Venedig
Öl auf Leinwand, 1947
10.800 EUR

1 Tage 19h:56m

Sintenis, Renée - Bronze
Sintenis, Renée
Junge mit Reh
Bronze, 1950
14.500 EUR

1 Tage 20h:05m

Hockney, David - Radierung
Hockney, David
The Marriage
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1962
5.400 EUR

1 Tage 20h:09m