| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 27.11.2020 07:02:36 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Antes, Horst - Bleistift
Antes, Horst
Figur
Rechts unten signiert und datiert
Bleistift, 1965
2.010 EUR

18 Tage 07h:57m

Baselitz, Georg - Radierung
Baselitz, Georg
Kahlschlag
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1964
2.870 EUR

18 Tage 07h:57m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Unten mit der leicht verblichenen Signatur und Datierung
Gouache, 1968
1.160 EUR

18 Tage 07h:57m

Sluyterman von Langeweyde, Georg - Öl auf Hartfaserplatte
Sluyterman von Langeweyde, Georg
Stillleben mit Sonnenblumen
Unten rechts signiert sowie verso handschriftlich bezeichnet
Öl auf Hartfaserplatte, 1956
720 EUR

18 Tage 07h:57m

Hacker, Dieter - Öl auf Leinwand
Hacker, Dieter
Das Licht
Verso signiert, datiert "18
Öl auf Leinwand, 1986
320 EUR

18 Tage 07h:57m

Jawlensky, Andreas - Öl auf Malpappe
Jawlensky, Andreas
Montagne rosa
Links unten signiert und rechts unten datiert
Öl auf Malpappe, 1976
5.800 EUR

18 Tage 07h:57m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
La Baie des Anges (Die Engelsbucht)
Signiert und datiert
Farblithografie, 1962
1.300 EUR

18 Tage 07h:57m

Kaus, Max - Öl auf Leinwand
Kaus, Max
Via Appia antica Rom
Öl auf Leinwand, 1959
5.720 EUR

18 Tage 07h:57m

Grieshaber, HAP - Holzschnitt
Grieshaber, HAP
Populus robusta
Signiert
Holzschnitt, 1967
580 EUR

18 Tage 07h:57m

Chagall, Marc
Jesaia
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
780 EUR

18 Tage 07h:57m

Chagall, Marc
Moses
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
780 EUR

18 Tage 07h:57m

Chagall, Marc
Aus: Der Zirkus
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1967
10.290 EUR

18 Tage 07h:57m

Chagall, Marc
Moses empfängt die Gesetzestafeln
Signiet und nummeriert
Farblithografie, 1956
1.300 EUR

18 Tage 07h:57m

Chagall, Marc
David and Absalom
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
2.580 EUR

18 Tage 07h:57m

Heckel, Erich - Aquarell
Lupinen und Glockenblumen
Unten rechts signiert, datiert sowie betitelt "Lupinen und Glockenblumen"
Aquarell, 1960
6.440 EUR

18 Tage 07h:57m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
La Danse des Banderilles
Lithografie, 1954
6.440 EUR

18 Tage 07h:57m

Trökes, Heinz - Öl auf Leinwand
Trökes, Heinz
Drei Tore
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1969
3.870 EUR

18 Tage 07h:57m

Gilles, Werner - Öl auf Leinwand
Gilles, Werner
Landschaft
Öl auf Leinwand, 1953
4.290 EUR

18 Tage 07h:57m

Bargheer, Eduard - Öl
Bargheer, Eduard
Häuser auf Ischia
Öl, 1951
5.720 EUR

18 Tage 07h:57m

Bargheer, Eduard - Öl
Bargheer, Eduard
Landschaft mit Häusern und Stadt
Öl, 1950
5.440 EUR

18 Tage 07h:57m

Kaus, Max - Öl
Kaus, Max
Zwei Frauen
Öl, 1969
3.440 EUR

18 Tage 07h:57m

Picasso, Pablo - Farblithografie
Picasso, Pablo
Tete de roi - Poster für Nice Carnival
Links unten signiert
Farblithografie, 1951
5.150 EUR

18 Tage 07h:57m

Chagall, Marc - Lithografie
Chagall, Marc
Im Schnee ("Sur la Neige")
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1964
3.870 EUR

18 Tage 07h:57m

Chagall, Marc
Pärchen in Ocker
Signiert und bezeichnet "epreuve d'artiste"
Farblithografie, 1952
5.150 EUR

18 Tage 07h:57m

Chagall, Marc - Farbradierung
Chagall, Marc
Hahn ("Le coq jaune")
Signiert und nummeriet
Farbradierung, 1960
3.870 EUR

18 Tage 07h:57m