| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 06.07.2020 22:48:42 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Ohm, Wilhelm - Gouache
Ohm, Wilhelm
Rotes Kliff (Sylt)
Gouache, 1963
2.590 EUR

12 Tage 16h:11m

Schiffers, Paul Egon - Bronze
Schiffers, Paul Egon
Kleine Stehende
Bronze, 1960
5.730 EUR

12 Tage 16h:11m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Tunesische Landschaft
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1963
5.590 EUR

12 Tage 16h:11m

Bloch, Albert - Öl auf Leinwand
Bloch, Albert
Flowers in a White Night (Beata tranquillitas)
Öl auf Leinwand, 1956
561 EUR

12 Tage 16h:11m

Bloch, Albert
Charikleia in Memoriam
Öl auf Leinwand, 1958
727 EUR

12 Tage 16h:11m

Hubbuch, Karl - Öl auf Hartfaserplatte
Hubbuch, Karl
Katze und ihre Jungen
Verso signiert, betitelt und mit der Ortsangabe "Karlsruhe"
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
8.020 EUR

12 Tage 16h:11m

Moore, Henry - Farblithografie
Moore, Henry
Two Monumental Reclining Figures
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1966
1.040 EUR

12 Tage 16h:11m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Dr. Eckener I
Signiert, nummeriert und betitelt
Lithografie, 1948
113 EUR

12 Tage 16h:11m

Baselitz, Georg - Holzschnitt
Baselitz, Georg
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1967
8.590 EUR

12 Tage 16h:11m

Baselitz, Georg - Radierung
Baselitz, Georg
Kahlschlag
Radierung, 1964
4.300 EUR

12 Tage 16h:11m

Baselitz, Georg - Radierung
Baselitz, Georg
Radierung, 1965
5.730 EUR

12 Tage 16h:11m