| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 14.11.2019 20:25:03 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
1.310 EUR

18h:34m

Schoenholtz, Michael - Bronze
Schoenholtz, Michael
Kleiner Torso, aufrecht
Bronze, 1966
450 EUR

18h:34m

Hillern-Flinsch, Wilhelm von - Öl auf Rupfen
Hillern-Flinsch, Wilhelm von
Dorfszene
Verso auf dem Rupfen schlecht leserlich signiert und bezeichnet "BI 96"
Öl auf Rupfen, 1950
3.160 EUR

18h:34m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Dünen
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1968
1.450 EUR

18h:34m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Landschaft
Aquarell, 1960
1.450 EUR

18h:34m

Fechner, Werner - Öl auf Hartfaserplatte
Fechner, Werner
Mädchen am Fenster
Öl auf Hartfaserplatte, 1959
2.590 EUR

18h:34m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Bouquet
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

18h:34m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
La danse du Berger
In der Druckvorlage signiert und datiert "17
Lithografie, 1959
702 EUR

18h:34m

Bargheer, Eduard - Kaltnadelradierung
Bargheer, Eduard
Blankenese
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1960
141 EUR

18h:34m

Thomkins, André - Mischtechnik
Thomkins, André
Signiert und datiert
Mischtechnik, 1965
667 EUR

18h:34m

Schlief, Heinrich - Öl auf Hartfaserplatte
Schlief, Heinrich
Zwei asiatische Figuren
Unten mittig signiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1953
2.880 EUR

18h:34m