| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 08.12.2021 05:02:59 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Fuhr, Franz Xaver - Öl auf Hartfaserplatte
Fuhr, Franz Xaver
Im Palmenhof
Verso signiert und betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1964
7.000 EUR

4 Tage 09h:59m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Fischer mit Netzen
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1956
1.300 EUR

4 Tage 10h:02m

Picasso, Pablo - Kaltnadelradierung
Picasso, Pablo
Le peintre et son modèle avec une sprectatrice au bandeau
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1963
2.700 EUR

4 Tage 10h:16m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Hortensias
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1953
2.700 EUR

4 Tage 10h:19m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Der Baum von Jesse
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1960
1.900 EUR

4 Tage 10h:31m

Nesch, Rolf - Metall
Nesch, Rolf
Sternblumen II
Signiert, betitelt, nummeriert und bezeichnet "I/II Probedruck"
Metall, 1953
1.000 EUR

4 Tage 10h:34m

Baselitz, Georg - Kaltnadelradierung
Baselitz, Georg
Der Jäger
Signiert, datiert und bezeichnet " für Kunstmappe 67"
Kaltnadelradierung, 1967
1.400 EUR

4 Tage 10h:47m

Bak, Samuel - Kreidezeichnung
Bak, Samuel
Four Figures And One Unknown
Links unten signiert
Kreidezeichnung, 1980
3.000 EUR

4 Tage 10h:56m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Pastell-Aquarell
Rechts unten signiert und datiert
Pastell, 1960
3.600 EUR

4 Tage 11h:23m

Wou-Ki, Zao - Farblithografie
Wou-Ki, Zao
Voiles à la mer
Farblithografie, 1953
1.900 EUR

4 Tage 11h:28m

Räderscheidt, Anton - Gouache
Räderscheidt, Anton
Ohne Titel (Drei Figuren)
Verso mit dem Nachlassstempel und der handschriftlichen Nachlassnummer "66/49", dort von Gisèle Räderscheidt, der Witwe des Künstlers, signiert
Gouache, 1966
720 EUR

4 Tage 11h:41m

Müller, Johann Georg - Aquarell
Müller, Johann Georg
Akt
Aquarell, 1950
2.700 EUR

4 Tage 11h:50m

Léger, Fernand - Lithografie
Léger, Fernand
Matinee d?ivresse Assassins le Temps (Voici le Temps des Assassins)
Signiert und bezeichnet "1er essai"
Lithografie, 1949
9.000 EUR

4 Tage 12h:06m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Peintre et Modèle au Collier
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1966
3.600 EUR

4 Tage 12h:41m

Picasso, Pablo
Modèle avec peintre au second plan
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1966
2.700 EUR

4 Tage 12h:42m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
Centaure dansant, fond noir
Lithografie, 1948
8.100 EUR

4 Tage 12h:43m

Picasso, Pablo - Lichtdruck
Picasso, Pablo
Le Peintre
Signiert
Lichtdruck, 1957
7.000 EUR

4 Tage 12h:59m

Hockney, David - Farbradierung
Hockney, David
Jungle boy
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbradierung, 1964
9.000 EUR

4 Tage 13h:06m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Mat Owl
Keramik, 1955
5.400 EUR

4 Tage 13h:10m

Copley, William N. - Filzstiftzeichnung
Copley, William N.
Him + Her
Verso signiert und datiert
Filzstiftzeichnung, 1964
4.000 EUR

4 Tage 13h:24m

Grosspietsch, Curt - Öl auf Leinwand
Grosspietsch, Curt
Selbstbildnis
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1960
1.400 EUR

4 Tage 13h:29m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Polychromic head
Keramik, 1961
4.500 EUR

4 Tage 13h:39m