| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 24.10.2020 17:15:45 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Ehrhardt, Curt - Öl auf Leinwand
Ehrhardt, Curt
Schimmel-Studie
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1949
3.870 EUR

7 Tage 22h:44m

Christo - Serigrafie
Christo
Packed Kunsthalle (Project for Kunsthalle Bern)
Signiert, datiert, nummeriert sowie in der Darstellung betitelt
Serigrafie, 1972
1.150 EUR

7 Tage 22h:44m

Goldschmidt, Hilde - Öl auf Malpappe
Goldschmidt, Hilde
Clown
Verso Stillleben (Vase und Schale), links unten mit Bleistift signiert
Öl auf Malpappe, 1950
720 EUR

7 Tage 22h:44m