| 102 Objekte    | 2868 registrierte Bieter 20.06.2019 19:49:29 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
David und Absolom
Farblithografie, 1956
660 EUR

24 Tage 19h:10m

Janssen, Horst - Farbholzschnitt
Janssen, Horst
Witwen für Verena
Signiert, betitelt und gewidmet "für Verena"
Farbholzschnitt, 1957
5.020 EUR

24 Tage 19h:10m

Heldt, Werner - Lithografie
Heldt, Werner
Häuser
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und bezeichnet "Heldt Nachlass"
Lithografie, 1949
810 EUR

24 Tage 19h:10m

Clavé, Antoni - Farbaquatinta
Clavé, Antoni
La Bouteille
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1969
190 EUR

24 Tage 19h:10m