| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 03.04.2020 13:05:25 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Heldt, Werner - Lithografie
Heldt, Werner
Häuser
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und bezeichnet "Heldt Nachlass"
Lithografie, 1949
410 EUR

12 Tage 01h:54m

Magritte, René - Farbradierung
Magritte, René
Le Prêtre Marié
" sowie mit der gestempelten Signatur
Farbradierung, 1968
2.590 EUR

12 Tage 01h:54m

Heldt, Werner - Linolschnitt
Heldt, Werner
Blick aus dem Fenster mit Mandoline
Linolschnitt, 1946
410 EUR

12 Tage 01h:54m

Gilles, Werner - Gouache
Gilles, Werner
Das Opfer
Rechts unten signiert
Gouache, 1946
6.300 EUR

12 Tage 01h:54m

Kohlhoff, Wilhelm - Öl
Kohlhoff, Wilhelm
Blumenstillleben
Verso signiert und bezeichnet "Hof/Saale - Krötenhof"
Öl, 1955
1.590 EUR

12 Tage 01h:54m

Marcks, Gerhard - Terrakotta
Marcks, Gerhard
Mutter mit Kind II
Verso auf der Plinthe mit dem Künstlersignet
Terrakotta, 1947
3.160 EUR

12 Tage 01h:54m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Komposition vor Stadt
Tuschpinsel, 1948
5.200 EUR

12 Tage 01h:54m

Seitz, Gustav -
Seitz, Gustav
Sitzende Frau
1965
2.380 EUR

12 Tage 01h:54m

Bargheer, Eduard - Öl auf Papier
Bargheer, Eduard
Südliche Stadtlandschaft
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Papier, 1950
7.160 EUR

12 Tage 01h:54m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Negerhütten
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1967
1.310 EUR

12 Tage 01h:54m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Stillleben vor Häuserfront
Tuschpinsel, 1949
11.020 EUR

12 Tage 01h:54m

Friedlaender, Johnny - Radierung
Friedlaender, Johnny
Chevaux
Signiert
Radierung, 1963
100 EUR

12 Tage 01h:54m

Lindner, Richard - Aquarell
Lindner, Richard
Untitled
Rechts unten signiert
Aquarell, 1969
9.020 EUR

12 Tage 01h:54m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Neapel I
Aquarell, 1955
3.300 EUR

12 Tage 01h:54m