| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 18:20:28 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Kremer, Alfred - Tusche
Kremer, Alfred
Gestalt-Zeichen
Verso teils signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Tusche, 1962
100 EUR

14 Tage 20h:43m

Marcks, Gerhard - Bronze
Marcks, Gerhard
Sitzendes Kleinkind
Links am Gesäß mit dem Künstlersignet, der Nummerierung und dem Gießerstempel "Guss Barth Rinteln"
Bronze, 1957
3.600 EUR

14 Tage 20h:53m

Bargheer, Eduard - Öl auf Papier
Bargheer, Eduard
Nächtliche Prozession auf Ischia
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Papier, 1959
4.000 EUR

14 Tage 21h:04m

Assig, Martin -
Assig, Martin
Malerbad
Verso signiert, datiert und betitelt
2008
1.500 EUR

14 Tage 21h:07m