| 102 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.07.2022 13:04:38 english english

1900 - 1945  (29)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Peiffer Watenphul, Max - Farblithografie
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft in Sizilien (Cefalù)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
170 EUR

8 Tage 01h:57m

Campigli, Massimo - Farblithografie
Campigli, Massimo
Donne Alla Finestra
Signiert und bezeichnet
Farblithografie, 1965
160 EUR

8 Tage 02h:01m

Oelze, Richard - Pastell
Oelze, Richard
Landschaft bei Worpswede
Pastell, 1949
3.600 EUR

8 Tage 02h:11m

Räderscheidt, Anton - Gouache
Räderscheidt, Anton
Ohne Titel (Drei Figuren)
Verso mit dem Nachlassstempel und der handschriftlichen Nachlassnummer "66/49", dort von Gisèle Räderscheidt, der Witwe des Künstlers, signiert
Gouache, 1966
720 EUR

8 Tage 02h:13m

Naumovski, Vangel - Öl auf Leinwand
Naumovski, Vangel
Sonne am Sonntag
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1968
800 EUR

8 Tage 02h:40m

Pechstein, Hermann Max - Kreide
Pechstein, Hermann Max
Fischerhäuser in Ückeritz
Links unten signiert und datiert
Kreide, 1949
5.600 EUR

8 Tage 02h:45m