| 143 Objekte    | 2945 registrierte Bieter 10.06.2023 10:14:31 english english

1900 - 1945  (73)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Chagall, Marc - Lithografie
Chagall, Marc
Akt mit Früchtekorb
Signiert und bezeichnet "Epreuve d'artiste"
Lithografie, 1953
3.000 EUR

1 Tage 05h:22m

Picasso, Pablo - Linolschnitt
Picasso, Pablo
L'Etreinte II
Signiert und nummeriert
Linolschnitt, 1963
7.000 EUR

1 Tage 05h:24m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Femme Chevele
Keramik, 1963
3.000 EUR

1 Tage 05h:29m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Visage no. 179
Keramik, 1963
3.200 EUR

1 Tage 05h:30m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Tête de taureau
Keramik, 1954
2.000 EUR

1 Tage 05h:30m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
À midi, l été
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1961
8.100 EUR

1 Tage 05h:33m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
Jaqueline en profil
Die Signatur verblichen
Lithografie, 1957
7.200 EUR

1 Tage 05h:40m

Roeder, Emy - Bronze
Roeder, Emy
Ziegenpaar (Zwei ruhende Ziegen (Bock und Geiß))
Bronze, 1965
6.300 EUR

1 Tage 05h:48m

Baselitz, Georg - Radierung
Baselitz, Georg
Der Hirte
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1965
8.000 EUR

1 Tage 05h:52m