| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:42:12 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Wessel-Zumloh, Irmgart - Öl auf Leinwand
Wessel-Zumloh, Irmgart
Stillleben
Unten rechts signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1957
880 EUR

20 Tage 21h:17m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Paese Meridionale
Öl auf Leinwand, 1951
3.300 EUR

20 Tage 21h:17m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Fischer mit Netzen
Aquarell, 1956
1.880 EUR

20 Tage 21h:17m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

20 Tage 21h:17m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Einsamer Schirm auf Ischia
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1948
2.160 EUR

20 Tage 21h:17m

Cimiotti, Emil - Bronze
Cimiotti, Emil
Wolke I
Bronze, 1962
4.020 EUR

20 Tage 21h:17m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

20 Tage 21h:17m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

20 Tage 21h:17m

Koenig, Fritz - Holzschnitt
Koenig, Fritz
Reiter. Akt. Paar
Ein Blatt signiert und datiert, die beiden anderen monogrammiert
Holzschnitt, 1950
660 EUR

20 Tage 21h:17m

Ohm, Wilhelm - Gouache
Ohm, Wilhelm
Rotes Kliff (Sylt)
Gouache, 1963
4.020 EUR

20 Tage 21h:17m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Reiter, grüner Hintergrund
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1957
1.160 EUR

20 Tage 21h:17m

Léger, Fernand - Farblithografie
Léger, Fernand
La Colombe
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1951
1.590 EUR

20 Tage 21h:17m

Kuhfuss, Paul - Kreidezeichnung
Kuhfuss, Paul
Abend auf der Dorfstraße. Spaziergang
Jeweils rechts unten signiert und links unten datiert
Kreidezeichnung, 1957
590 EUR

20 Tage 21h:17m