| 121 Objekte    | 2853 registrierte Bieter 20.03.2019 17:21:38 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Hommage a Wassily Kandinsky
Verso mittig signiert und datiert
Papiercollage, 1969
730 EUR

25 Tage 20h:38m

Schoenholtz, Michael - Bronze
Schoenholtz, Michael
Kleine Hockende Figur I
Bronze, 1966
450 EUR

25 Tage 20h:38m

Scharl, Josef - Serigrafie
Scharl, Josef
Albert Einstein
In der Druckvorlage signiert und datiert sowie handschriftlich betitelt
Serigrafie, 1946
1 EUR

25 Tage 20h:38m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
La Pique II
Signiert und nummeriert sowie im Stein datiert "2
Lithografie, 1959
4.300 EUR

25 Tage 20h:38m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Toros
Keramik, 1952
100 EUR

25 Tage 20h:38m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Chevaux et Cavaliers VI
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1972
660 EUR

25 Tage 20h:38m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Huit Formes en Pyramides
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
56 EUR

25 Tage 20h:38m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
David und Absolom
Farblithografie, 1956
660 EUR

25 Tage 20h:38m

Baselitz, Georg - Kaltnadelradierung
Baselitz, Georg
Der Jäger
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1967
2.270 EUR

25 Tage 20h:38m