| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 31.07.2021 08:15:48 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Hubbuch, Karl - Rohrfederzeichnung
Hubbuch, Karl
Ohne Titel (Vor dem Métro-Eingang)
Rechts unten signiert
Rohrfederzeichnung, 1960
720 EUR

15 Tage 06h:44m

Delvaux, Paul - Lithografie
Delvaux, Paul
Le Bout du Monde
Signiert, nummeriert sowie im Stein datiert
Lithografie, 1968
1.700 EUR

15 Tage 06h:44m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Unten rechts signiert und datiert
Gouache, 1968
810 EUR

15 Tage 06h:44m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
La Barca - Regentag
Signiert, datiert und bezeichnet "Ca'Vallesina 1969" und "Mendocino 1968", nummeriert und mit der Werknummer "683"
Farbserigrafie, 1968
2.250 EUR

15 Tage 06h:44m

Antes, Horst - Farblithografie
Antes, Horst
Hockende Frau im Kasten
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1967
100 EUR

15 Tage 06h:44m

Bargheer, Eduard - Radierung
Bargheer, Eduard
Inselfrühe
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1967
300 EUR

15 Tage 06h:44m

Antes, Horst
Engel der Geschichte
Farblithografie, 1966
100 EUR

15 Tage 06h:44m

Buffet, Bernard - Lithografie
Buffet, Bernard
Le microscope
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1969
200 EUR

15 Tage 06h:44m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Bildnis Max Frisch I
Betitelt und nummeriert sowie in der Druckform signiert und datiert
Lithografie, 1967
300 EUR

15 Tage 06h:44m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
La Chaise
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1962
720 EUR

15 Tage 06h:44m

Steyer, Peter - Bronze
Steyer, Peter
Sitzender Bär
Bronze, 1950
340 EUR

15 Tage 06h:44m

Antes, Horst - Farbserigrafie
Antes, Horst
I-Kopf
Signiert
Farbserigrafie, 1968
380 EUR

15 Tage 06h:44m

Rivier, Marcelle - Gouache
Rivier, Marcelle
Menschen auf der Straße
Links unten signiert
Gouache, 1960
500 EUR

15 Tage 06h:44m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Leinwand
Ehrhardt, Curt
Flieder im und vorm Spiegel
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1947
2.300 EUR

15 Tage 06h:44m