1945-heute > Figurative Malerei 40-60er
1.800 EUR
20 Tage 10h:42m
1.800 EUR
20 Tage 10h:48m
900 EUR
20 Tage 10h:51m
900 EUR
20 Tage 10h:51m
Masereel, Frans
Ouverture des volets
Verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1957
Ouverture des volets
Verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1957
900 EUR
20 Tage 10h:55m
5.400 EUR
20 Tage 10h:59m
Mattheuer, Wolfgang
Hängematte
Rechts unten sowie links oben in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1968
Hängematte
Öl auf Hartfaserplatte, 1968
22.500 EUR
20 Tage 11h:04m
Felixmüller, Conrad
Selbstbildnis
Rechts unten signiert und datiert "12
Federzeichnung, 1953
Selbstbildnis
Federzeichnung, 1953
900 EUR
20 Tage 11h:14m
6.000 EUR
20 Tage 11h:24m
Kowalski, Ludwig Peter
Rote nackte Frau
Verso signiert, datiert und erneut nummeriert
Pastell, 1955
Rote nackte Frau
Pastell, 1955
180 EUR
20 Tage 11h:27m
180 EUR
20 Tage 11h:28m
Weygandt, John H.
Fischer auf ruhigem See
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell auf Papier, 1947
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
80 EUR
20 Tage 11h:34m
18.000 EUR
20 Tage 11h:40m
Chaissac, Gaston
Malin
Rechts unten signiert, links oben betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
Malin
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
20.000 EUR
20 Tage 11h:41m