| 137 Objekte    | 2934 registrierte Bieter 27.05.2022 01:50:29 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Surrealismus

1945-heute > Fotografie

Polke, Sigmar - Farbfotografie
Polke, Sigmar
Kristallkugel
Verso signiert, datiert und betitelt sowie wohl von fremder Hand bezeichnet "3a"
Farbfotografie, 1989
5.000 EUR

16 Tage 13h:17m

Polke, Sigmar - Gelatinesilberabzug
Polke, Sigmar
Untitled
Links unten signiert und datiert
Gelatinesilberabzug, 1988
5.000 EUR

16 Tage 13h:18m

Baselitz, Georg - Mappe
Baselitz, Georg
Imperia Suite - Ein Porträt
Die Xylografien jeweils von Georg Baselitz signiert, datiert und nummeriert
Mappe, 2006
3.600 EUR

16 Tage 13h:43m

Brandt, Nick - Pigmentdruck
Brandt, Nick
Elephant Herd, Serengeti
Signiert, datiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2001
9.000 EUR

16 Tage 13h:57m

Lüthi, Urs - Farbfotografie
Lüthi, Urs
Run for your life
Verso auf der Rückpappe signiert, datiert, nummeriert und betitelt sowie mit der fortlaufenden Nummer
Farbfotografie, 2000
1.800 EUR

16 Tage 14h:00m

Tanterl, Dietmar - Cibachrome-Abzug
Tanterl, Dietmar
Zusammen mit Angelika Bader (1953 München). R - Kurs ist klar (aus der Serie Winkelemente)
Cibachrome-Abzug, 1990
900 EUR

16 Tage 14h:02m