| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 03.04.2020 12:29:39 english english

1945-heute > Fotografie

Klemm, Barbara - Gelatinesilberabzug
Klemm, Barbara
Tag der deutschen Vereinigung
Verso signiert, datiert und betitelt, zudem mit dem Copyright-Stempel der Fotografin
Gelatinesilberabzug, 1990
880 EUR

12 Tage 02h:30m

Klemm, Barbara
Tag der deutschen Vereinigung, Berlin
Gelatinesilberabzug, 1990
1.160 EUR

12 Tage 02h:30m

Longo, Robert - Pigmentdruck
Longo, Robert
Russian Bomb (Semipalatinsk)
Signiert, schwer leserlich datiert "2012" und bezeichnet "PP I/V"
Pigmentdruck, 2003
3.300 EUR

12 Tage 02h:30m

Hall, Doug - Farbfotografie
Hall, Doug
Teatro Ponchielli, Cremona 3
Verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 2002
1.450 EUR

12 Tage 02h:30m

Székessy, Karin - Gelatinesilberabzug
Székessy, Karin
Madame est seule
Signiert und nummeriert
Gelatinesilberabzug, 1976
490 EUR

12 Tage 02h:30m

Hall, Doug - Farbfotografie
Hall, Doug
Vicere Archive, Naples #1
Farbfotografie, 1997
1.160 EUR

12 Tage 02h:30m

Höfer, Candida - Fotografie
Höfer, Candida
Spiegelkantine in Hamburg III
Verso auf einem Etikett signiert sowie typografisch datiert, nummeriert und betitelt
Fotografie, 2000
2.160 EUR

12 Tage 02h:30m

Newton, Helmut - Fotografie
Newton, Helmut
Sumo
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung
Fotografie, 1999
3.300 EUR

12 Tage 02h:30m

Rehm, Dieter - Fotografie
Rehm, Dieter
Lafayette
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Fotografie, 2002
2.450 EUR

12 Tage 02h:30m

Wesely, Michael - Cibachrome-Abzug
Wesely, Michael
Palazzo de Carolis
Verso signiert, nummeriert und betitelt
Cibachrome-Abzug, 1995
3.880 EUR

12 Tage 02h:30m