| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:44:45 english english

1945-heute > Expressionismus

Maetzel, Emil - Mischtechnik
Maetzel, Emil
Frau mit Blume
Unten rechts signiert
Mischtechnik, 1950
1.040 EUR

20 Tage 21h:15m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Hofkirche in Dresden
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

20 Tage 21h:15m

Scharl, Josef - Öl auf Leinwand
Scharl, Josef
Felder/Gequälte Erde
Unten rechts signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1948
3.300 EUR

20 Tage 21h:15m