| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 01.08.2021 06:51:54 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Expressionismus

Kokoschka, Oskar - Farblithografie
Kokoschka, Oskar
Tigerkatze
Signiert und römisch nummeriert
Farblithografie, 1969
600 EUR

14 Tage 08h:08m

Kokoschka, Oskar
Pflaumenzweig
Farblithografie, 1971
540 EUR

14 Tage 08h:08m

Kokoschka, Oskar
Lilien und Rittersporn
Farblithografie, 1967
1.400 EUR

14 Tage 08h:08m

Kokoschka, Oskar
Gelbe und violette Iris
Verso von Olda Kokoschka signiert
Farblithografie, 1960
900 EUR

14 Tage 08h:08m

Kokoschka, Oskar
Sommerblumen mit Rosen
Farblithografie, 1969
1.400 EUR

14 Tage 08h:08m

Märksch, Helmut - Gouache
Märksch, Helmut
Blick von Munkmarsch nach Keitum (Sylt)
Gouache, 1970
1.000 EUR

14 Tage 08h:08m

Märksch, Helmut - Gouache
Märksch, Helmut
Amsterdam
Verso signiert und betitelt sowie mit dem Nachlassstempel
Gouache, 1962
1.300 EUR

14 Tage 08h:08m

Märksch, Helmut - Gouache
Märksch, Helmut
Segler an der Havel, Berlin
Verso signiert und betitelt "An der Havel"
Gouache, 1950
1.800 EUR

14 Tage 08h:08m