| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 03.04.2020 13:20:07 english english

1945-heute > Expressionismus

Maetzel, Emil - Mischtechnik
Maetzel, Emil
Frau mit Blume
Unten rechts signiert
Mischtechnik, 1950
1.040 EUR

12 Tage 01h:39m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Hofkirche in Dresden
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

12 Tage 01h:39m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Ruine der Frauenkirche
Signiert, datiert und mit einer persönlichen Widmung versehen
Lithografie, 1966
1.740 EUR

12 Tage 01h:39m

Kandinsky, Wassily - Farbholzschnitt
Kandinsky, Wassily
Poèmes
Die vier Farbholzschnitte jeweils mit Stempelsignatur und Prägestempel "K"
Farbholzschnitt, 1968
2.530 EUR

12 Tage 01h:39m

Felixmüller, Conrad - Holzschnitt
Felixmüller, Conrad
Weihnachtszeit
Signiert und datiert sowie von fremder Hand bezeichnet
Holzschnitt, 1963
590 EUR

12 Tage 01h:39m