| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 06.07.2020 23:02:13 english english

1945-heute > Expressionismus

Kokoschka, Oskar - Farblithografie
Kokoschka, Oskar
Genfer See
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1967
2.590 EUR

12 Tage 15h:57m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Rothaariges Mädchen
Signiert, datiert "64" und nummeriert
Farblithografie, 1963
5.730 EUR

12 Tage 15h:57m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Mann und Mädchen
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Lithografie, 1961
306 EUR

12 Tage 15h:57m

Kubin, Alfred - Aquarell
Kubin, Alfred
Der schwarze Ritter
Rechts unten signiert
Aquarell, 1950
351 EUR

12 Tage 15h:57m