| 102 Objekte    | 2868 registrierte Bieter 20.06.2019 19:44:09 english english

1900-1945 > Expressionismus

Nolde, Emil - Holzschnitt
Nolde, Emil
Junges Mädchen II
Signiert und bezeichnet "II
Holzschnitt, 1912
6.300 EUR

24 Tage 19h:15m

Beckmann, Max - Holzschnitt
Beckmann, Max
Selbstbildnis
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1922
11.310 EUR

24 Tage 19h:15m

Barlach, Ernst - Lithografie
Barlach, Ernst
Liebespaar
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1917
2.020 EUR

24 Tage 19h:15m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Kniende am Stein
Signiert und datiert "14"
Holzschnitt, 1913
5.660 EUR

24 Tage 19h:15m

Lehmbruck, Wilhelm - Kaltnadelradierung
Lehmbruck, Wilhelm
Traum des Weibes
Mit dem Nachlassstempel sowie der Signatur von Anita Lehmbruck
Kaltnadelradierung, 1914
1.310 EUR

24 Tage 19h:15m

Heckel, Erich - Lithografie
Frau am Tisch
Signiert, datiert und bezeichnet "Handdruck" Im Stein schwer leserlich monogrammiert "H"
Lithografie, 1907
3.880 EUR

24 Tage 19h:15m