| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 05.08.2020 06:12:16 english english

1945 - heute  (68)

1900-1945 > Expressionismus

Beckmann, Max - Holzschnitt
Beckmann, Max
Selbstbildnis
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1922
9.460 EUR

10 Tage 08h:47m

Beckmann, Max - Kaltnadelradierung
Beckmann, Max
Weinende Frau
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1914
3.730 EUR

10 Tage 08h:47m

Barlach, Ernst - Porzellan
Barlach, Ernst
Russisches Liebespaar
Porzellan, 1908
450 EUR

10 Tage 08h:47m

Hartogh, Rudolf Franz - Öl auf Leinwand
Hartogh, Rudolf Franz
Porträt der Mutter des Künstlers
Öl auf Leinwand, 1910
101 EUR

10 Tage 08h:47m

Beckmann, Max
Selbstbildnis
Kaltnadelradierung, 1918
7.730 EUR

10 Tage 08h:47m

Hubbuch, Karl - Aquarell
Hubbuch, Karl
Studie zu "Die Drillinge"
Unten rechts der Mitte signiert
Aquarell, 1928
7.730 EUR

10 Tage 08h:47m