| 82 Objekte    | 2878 registrierte Bieter 21.10.2019 07:46:11 english english

1900-1945 > Expressionismus

Nolde, Emil - Holzschnitt
Nolde, Emil
Junges Mädchen II
Signiert und bezeichnet "II
Holzschnitt, 1912
6.300 EUR

25 Tage 08h:13m

Beckmann, Max - Holzschnitt
Beckmann, Max
Selbstbildnis
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1922
9.700 EUR

25 Tage 08h:13m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Kniende am Stein
Signiert und datiert "14"
Holzschnitt, 1913
4.860 EUR

25 Tage 08h:13m

Maetzel, Emil - Farbige Kreide
Maetzel, Emil
Hamburg / Park
Unten rechts signiert und datiert
Farbige Kreide, 1920
1.170 EUR

25 Tage 08h:13m

Beckmann, Max - Kaltnadelradierung
Beckmann, Max
Kinder am Fenster
Signiert und von GŁnther Franke nummeriert
Kaltnadelradierung, 1922
2.590 EUR

25 Tage 08h:13m

Klee, Paul - Lithografie
Klee, Paul
Kopf (Bärtiger Mann)
Signiert
Lithografie, 1925
1.170 EUR

25 Tage 08h:13m

Barlach, Ernst - Lithografie
Barlach, Ernst
Frau Sorge
Signiert und von fremder Hand nummeriert sowie betitelt
Lithografie, 1924
1.310 EUR

25 Tage 08h:13m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Bildnis E.H.
Signiert, datiert und betitelt
Holzschnitt, 1917
1.880 EUR

25 Tage 08h:13m

Pechstein, Hermann Max - Kaltnadelradierung
Pechstein, Hermann Max
Mädchen
Signiert
Kaltnadelradierung, 1909
3.450 EUR

25 Tage 08h:13m