| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 27.11.2020 17:34:22 english english

1900-1945 > Expressionismus

Nolde, Emil - Radierung
Nolde, Emil
Segler und Rauch
Signiert und verso wohl von fremder Hand betitelt
Radierung, 1910
9.010 EUR

17 Tage 21h:25m

Beckmann, Max - Kaltnadelradierung
Beckmann, Max
In der Trambahn
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1922
3.870 EUR

17 Tage 21h:25m

Beckmann, Max
Umarmung
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1922
1.300 EUR

17 Tage 21h:25m

Beckmann, Max
Minette
Signiert
Kaltnadelradierung, 1922
2.580 EUR

17 Tage 21h:25m

Kirchner, Ernst Ludwig - Kaltnadelradierung
Kirchner, Ernst Ludwig
Begegnung in der Nacht
Signiert, betitelt "Begegnung" und bezeichnet "Eigendruck"
Kaltnadelradierung, 1920
5.150 EUR

17 Tage 21h:25m

Kirchner, Ernst Ludwig
Zeichnender Maler in Landschaft
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "II Zustand" sowie von fremder Hand bezeichnet
Kaltnadelradierung, 1923
9.010 EUR

17 Tage 21h:25m

Rohlfs, Christian - Wassertempera
Rohlfs, Christian
Kopf II
Wassertempera, 1921
6.010 EUR

17 Tage 21h:25m

Pechstein, Hermann Max - Holzschnitt
Pechstein, Hermann Max
Der Abend
Signiert, datiert und nummeriert
Holzschnitt, 1919
2.720 EUR

17 Tage 21h:25m