| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 31.03.2020 17:24:15 english english

1900-1945 > Expressionismus

Mueller, Otto - Kreidezeichnung
Mueller, Otto
Zigeunerwagen mit Pferd und Krug
Kreidezeichnung, 1927
9.130 EUR

14 Tage 21h:35m

Moll, Oskar - Aquarell
Moll, Oskar
Steiniger Bach in südlicher Landschaft
Aquarell, 1920
4.730 EUR

14 Tage 21h:35m

Rohlfs, Christian - Aquarell
Rohlfs, Christian
Zweig mit Äpfeln
Aquarell, 1922
3.880 EUR

14 Tage 21h:35m

Feininger, Lyonel - Holzschnitt
Feininger, Lyonel
Sächsisches Dorf
Signiert und betitelt und handschriftlich mit der Werknummer "1879" versehen
Holzschnitt, 1918
2.501 EUR

14 Tage 21h:35m

Feininger, Lyonel
Kreuzende Segelschiffe, 2 (Segler)
Holzschnitt, 1919
3.230 EUR

14 Tage 21h:35m

Feininger, Lyonel
Schiffe im Sturm
Signiert, betitelt und handschriftlich mit der Werknummer versehen, sowie links mit dem Vermerk "oriental" wohl von fremder Hand
Holzschnitt, 1920
1.551 EUR

14 Tage 21h:35m

Gleichmann, Otto - Gouache
Gleichmann, Otto
Stillleben
Unten rechts signiert und datiert
Gouache, 1920
3.590 EUR

14 Tage 21h:35m

Feininger, Lyonel - Kohlezeichnung
Feininger, Lyonel
Fröndenberg
Kohlezeichnung, 1911
401 EUR

14 Tage 21h:35m

Feininger, Lyonel
Castle
Kohlezeichnung, 1911
313 EUR

14 Tage 21h:35m