| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 00:53:23 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Sugai, Kumi - Acryl auf Leinwand
Sugai, Kumi
Soleil
Links unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1970
1.800 EUR

4 Tage 14h:06m

Cavael, Rolf - Öl auf Holz
Cavael, Rolf
No. 50/307
Verso signiert und bezeichnet "No
Öl auf Holz, 1950
3.600 EUR

4 Tage 14h:06m

Meistermann, Georg - Öl auf Leinwand
Meistermann, Georg
Fisch erzählt
Öl auf Leinwand, 1949
2.700 EUR

4 Tage 14h:06m

Tumarkin, Ygael - Mischtechnik
Tumarkin, Ygael
Temperament of an Artist
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1961
3.500 EUR

4 Tage 14h:06m

Tumarkin, Ygael
News
Mischtechnik, 1961
3.500 EUR

4 Tage 14h:06m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Ein Blatt aus Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
650 EUR

4 Tage 14h:06m

Baselitz, Georg
Ein Blatt aus Suite 45
Offsetlithografie, 1990
650 EUR

4 Tage 14h:06m

Winter, Fritz - Öl
Winter, Fritz
Mit Schwarz
Rechts unten signiert und datiert
Öl, 1954
4.500 EUR

4 Tage 14h:06m

Grosse, Katharina - Acryl auf Papier
Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "2001/3152 S"sowie einem Richtungspfeil bezeichnet
Acryl auf Papier, 2001
11.500 EUR

4 Tage 14h:06m

Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert, betitelt und mit der Werknummer "2001/3154 S" sowie einem Richtungspfeil bezeichnet
Acryl auf Papier, 2001
13.000 EUR

4 Tage 14h:06m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2