12.000 EUR
14 Tage 13h:54m
Römische Landschaft
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten und verso betitelt
Kreide, 1909
Römische Landschaft
Kreide, 1909
7.000 EUR
14 Tage 13h:56m
Singendes Mädchen
Signiert, datiert und im Unterrand betitelt "- Singendes Kind -"
Holzschnitt, 1907
Singendes Mädchen
Holzschnitt, 1907
1.500 EUR
14 Tage 13h:57m
Bäume am Kanal
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten betitelt
Kreide, 1912
Bäume am Kanal
Kreide, 1912
3.000 EUR
14 Tage 13h:58m
300 EUR
14 Tage 13h:58m
Weiblicher Kopf
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Bleistiftzeichnung, 1913
Weiblicher Kopf
Bleistiftzeichnung, 1913
8.000 EUR
14 Tage 14h:00m
8.000 EUR
14 Tage 14h:16m