| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 14.11.2018 23:29:04 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (12)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Bäume im Februar
Aquarell, 1932
981 EUR

15h:30m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Tierszene
Bleistift, 1910
590 EUR

15h:30m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Mondaufgang
Aquarell, 1930
1.160 EUR

15h:30m

Grosz, George - Offsetlithografie
Grosz, George
Mit Pinsel und Schere
Offsetlithografie, 1922
470 EUR

15h:30m

Eitner, Ernst - Öl auf Malpappe
Eitner, Ernst
Alsterschleife in Wellingsbüttel (Studie)
Rechts unten signiert sowie verso bezeichnet "Wellingsbüttel" und mit der Werknummer "189" versehen
Öl auf Malpappe, 1930
1.450 EUR

15h:30m