| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 20.07.2018 22:13:39 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Munch, Edvard - Kaltnadelradierung
Munch, Edvard
Männerkopf
Kaltnadelradierung, 1906
380 EUR

25 Tage 16h:46m

Nesch, Rolf - Ölkreide
Nesch, Rolf
Angler
Unten rechts signiert und datiert
Ölkreide, 1935
2.160 EUR

25 Tage 16h:46m

Munch, Edvard - Druck
Munch, Edvard
Vignetten
Druck, 1907
880 EUR

25 Tage 16h:46m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Heuernte
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
2.020 EUR

25 Tage 16h:46m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Elberfeld
Unten mittig signiert, datiert und bezeichnet "Elberfeld"
Aquarell, 1920
1.160 EUR

25 Tage 16h:46m

Kolbe, Georg - Bleistiftzeichnung
Kolbe, Georg
Liegender Akt
Bleistiftzeichnung, 1925
1.450 EUR

25 Tage 16h:46m

Kolbe, Georg - Kreidezeichnung
Kolbe, Georg
Sitzender Akt
Kreidezeichnung, 1930
1.160 EUR

25 Tage 16h:46m

Odefey, Ernst - Öl
Odefey, Ernst
Blumenstillleben
Signiert und datiert
Öl, 1927
590 EUR

25 Tage 16h:46m

Zille, Heinrich - Kohle
Zille, Heinrich
Frau mit Biergläsern
Mit dem roten Signaturstempel (Lugt 2676b)
Kohle, 1910
1.310 EUR

25 Tage 16h:46m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
Konzert III
Signiert und nummeriert
Kreidelithografie, 1920
820 EUR

25 Tage 16h:46m