| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:50:57 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Bäume im Februar
Aquarell, 1932
1.270 EUR

21 Tage 07h:09m

Deutschland - Öl auf Malpappe
Deutschland
Bei der Kartoffelernte
Öl auf Malpappe, 1900
1.130 EUR

21 Tage 07h:09m

Ungewitter, Hugo - Öl auf Leinwand
Ungewitter, Hugo
Kosakenreiter und Skiläufer im Schnee
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1930
1.690 EUR

21 Tage 07h:09m

Corinth, Lovis - Lithografie
Corinth, Lovis
Zwei Blatt aus der Offenbarung des Johannis (Christus und der Tetramorph. Erzengel Michael)
Jeweils signiert, eine unleserlich bezeichnet
Lithografie, 1916
430 EUR

21 Tage 07h:09m

Kokoschka, Oskar - Lithografie
Kokoschka, Oskar
Sitzende Frau mit Buch auf dem Schoß
Signiert sowie im Stein monogrammiert
Lithografie, 1916
360 EUR

21 Tage 07h:09m

Pankok, Otto - Kaltnadelradierung
Pankok, Otto
Vertrocknete Blumen/Gefällter Wald 13/Gefällter Wald 31 (Sträflinge)
Jeweils signiert
Kaltnadelradierung, 1917
430 EUR

21 Tage 07h:09m

Compton, Edward Harrison - Aquarell
Compton, Edward Harrison
Landschaft bei Bigland Tarn, Cumbria (Nordengland)
Aquarell, 1940
180 EUR

21 Tage 07h:09m