| 109 Objekte    | 2777 registrierte Bieter 26.04.2017 02:10:41 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Joie maternelle
Mit der Stempelsignatur und nummeriert
Radierung, 1921
4.750 EUR

19 Tage 12h:49m

Ungewitter, Hugo - Öl auf Leinwand
Ungewitter, Hugo
Markt in Abessinien
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1928
1.690 EUR

19 Tage 12h:49m

Ungewitter, Hugo
Porträt einer Somali-Frau in Diredana Abessinien (heute Dire Dawa, Äthiopien)
Öl auf Leinwand, 1925
1.130 EUR

19 Tage 12h:49m

Zille, Heinrich - Kohlezeichnung
Zille, Heinrich
Die ersten langen Hosen
Kohlezeichnung, 1920
800 EUR

19 Tage 12h:49m

Pippel, Otto Eduard - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto Eduard
Die Alpspitze vom Eckbauer gesehen
Rechts unten signiert (in die nasse Malschicht geritzt)
Öl auf Leinwand, 1930
1.130 EUR

19 Tage 12h:49m

Unbekannt - Öl auf Malpappe
Unbekannt
Zwei weibliche Akte
Öl auf Malpappe, 1930
550 EUR

19 Tage 12h:49m