| 138 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 24.09.2017 17:40:45 english english

1945 - heute  (97)
1900 - 1945  (31)
vor 1900  (10)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Imre, Reiner

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Joie maternelle
Mit der Stempelsignatur und nummeriert
Radierung, 1921
4.750 EUR

20 Tage 21h:19m

Geitlinger, Ernst - Öl auf Leinwand
Geitlinger, Ernst
Fischerboot
Verso signiert und bezeichnet "München"
Öl auf Leinwand, 1935
2.110 EUR

20 Tage 21h:19m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Bäume im Februar
Aquarell, 1932
1.270 EUR

20 Tage 21h:19m

Orlik, Emil - Radierung
Orlik, Emil
Blinder Araber mit Kind
Signiert und nummeriert
Radierung, 1912
20 EUR

20 Tage 21h:19m

Corinth, Lovis - Lithografie
Corinth, Lovis
Marczinsky
Signiert, datiert und gewidmet sowie im Stein signiert und datiert
Lithografie, 1923
680 EUR

20 Tage 21h:19m

Pippel, Otto Eduard - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto Eduard
Die Alpspitze vom Eckbauer gesehen
Rechts unten signiert (in die nasse Malschicht geritzt)
Öl auf Leinwand, 1930
1.130 EUR

20 Tage 21h:19m

Unbekannt - Öl auf Malpappe
Unbekannt
Zwei weibliche Akte
Öl auf Malpappe, 1930
550 EUR

20 Tage 21h:19m

Zorn, Anders - Radierung
Zorn, Anders
Cercles d'eau II
Signiert
Radierung, 1907
430 EUR

20 Tage 21h:19m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Tierszene
Bleistift, 1910
710 EUR

20 Tage 21h:19m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Paar
Bleistift, 1910
850 EUR

20 Tage 21h:19m