| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:39:42 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Heuernte
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
1.590 EUR

3 Tage 01h:20m

Rheinland - Öl auf Holz
Rheinland
Schabernack
Links unten signiert "Hübner"
Öl auf Holz, 1930
1.310 EUR

3 Tage 01h:20m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Geldfragen
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1928
10.300 EUR

3 Tage 01h:20m

Rée, Anita - Bleistiftzeichnung
Rée, Anita
Kopf eines jungen Mannes
Bleistiftzeichnung, 1922
1.256 EUR

3 Tage 01h:20m