| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 24.01.2018 02:42:40 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Frankl, Franz - Öl auf Leinwand
Frankl, Franz
Fischen im Allgäu
Rechts unten signiert und bezeichnet "München" (in die feuchte Farbe geritzt)
Öl auf Leinwand, 1920
240 EUR

22 Tage 12h:17m

Barlach, Ernst - Holzschnitt
Barlach, Ernst
Die Felsen
Signiert
Holzschnitt, 1921
690 EUR

22 Tage 12h:17m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
Hermine Körner
Signiert und bezeichnet "Probedruck"
Kreidelithografie, 1920
460 EUR

22 Tage 12h:17m

Kokoschka, Oskar
Tilla Durieux
Signiert und nummeriert
Kreidelithografie, 1920
580 EUR

22 Tage 12h:17m

Heckel, Erich - Lithografie
Weisse Dahlien
Signiert und datiert
Lithografie, 1922
2.150 EUR

22 Tage 12h:17m

Kubin, Alfred - Lithografie
Kubin, Alfred
Wanderer im Unwetter
Signiert
Lithografie, 1918
61 EUR

22 Tage 12h:17m

Kokoschka, Oskar
Corona l
Signiert
Kreidelithografie, 1918
460 EUR

22 Tage 12h:17m