| 103 Objekte    | 2794 registrierte Bieter 17.08.2017 03:57:15 english english

1945 - heute  (81)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (8)

Maibaum, Arnd

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Gomansky, Edmund - Bronze
Gomansky, Edmund
Tanzender weiblicher Akt
Bronze, 1900
1.410 EUR

29 Tage 11h:02m

Kolle gen. vom Hügel, Helmut - Tuschfederzeichnung
Kolle gen. vom Hügel, Helmut
Mann mit Becher
Rechts oben signiert, datiert und mit einer Widmung an Richard Möring versehen
Tuschfederzeichnung, 1927
1.010 EUR

29 Tage 11h:02m

Frankl, Franz - Öl auf Leinwand
Frankl, Franz
Fischen im Allgäu
Rechts unten signiert und bezeichnet "München" (in die feuchte Farbe geritzt)
Öl auf Leinwand, 1920
240 EUR

29 Tage 11h:02m

Märtens, Max - Aquarell
Märtens, Max
Die Gampenhöfe mit Schöntauspitze bei Sulden
Rechts unten signiert und bezeichnet "München"
Aquarell, 1930
290 EUR

29 Tage 11h:02m

Gerhardinger, Constantin - Öl auf Malpappe
Gerhardinger, Constantin
Kapelle am Bach
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1912
990 EUR

29 Tage 11h:02m