| 73 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 16.12.2017 19:46:26 english english

1945 - heute  (53)
1900 - 1945  (13)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Expressionismus Sezessionskunst

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Gotsch, Friedrich Karl - Zeichnung
Gotsch, Friedrich Karl
Porträt einer Frau
Signiert
Zeichnung, 1920
400 EUR

29 Tage 19h:13m

Gomansky, Edmund - Bronze
Gomansky, Edmund
Tanzender weiblicher Akt
Bronze, 1900
1.410 EUR

29 Tage 19h:13m

Gerhardinger, Constantin - Öl auf Malpappe
Gerhardinger, Constantin
Kapelle am Bach
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1912
990 EUR

29 Tage 19h:13m

Kollwitz, Käthe - Radierung
Kollwitz, Käthe
Arbeiterfrau (mit dem Ohrring)
Signiert und handschriftlich bezeichnet "Druck von der unverstählten Platte"
Radierung, 1910
501 EUR

29 Tage 19h:13m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Holz
Seener, Bruno Paul
Frau im Halbprofil
Öl auf Holz, 1920
1.010 EUR

29 Tage 19h:13m

Weber, Willy - Öl auf Leinwand
Weber, Willy
Chiemseefischer
Signatur wohl nachträglich ergänzt
Öl auf Leinwand, 1930
290 EUR

29 Tage 19h:13m

Brockmann, Gottfried - Tempera
Brockmann, Gottfried
Trichter, Kleeblatt und Becher
Tempera, 1928
570 EUR

29 Tage 19h:13m

Caspar-Filser, Maria - Öl auf Malpappe
Caspar-Filser, Maria
Blumenstrauß
Öl auf Malpappe, 1900
1.690 EUR

29 Tage 19h:13m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Leinwand
Seener, Bruno Paul
Selbst in arkadischer Landschaft
Öl auf Leinwand, 1940
3.370 EUR

29 Tage 19h:13m