| 91 Objekte    | 2850 registrierte Bieter 20.02.2019 19:21:57 english english

1945 - heute  (73)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Kádár, Béla - Gouache
Kádár, Béla
Figürliche Szene
Rechts unten signiert
Gouache, 1928
2.020 EUR

22 Tage 19h:38m

Huth, Willy Robert - Aquarell
Huth, Willy Robert
Ein Paar
Unten rechts signiert und datiert (nachgezogen)
Aquarell, 1927
3.880 EUR

22 Tage 19h:38m

Breker, Arno - Gips
Breker, Arno
Pietà Rondanini
Gips, 1932
2.880 EUR

22 Tage 19h:38m

Mammen, Jeanne - Lithografie
Mammen, Jeanne
Arabische Tänzerin
Signiert
Lithografie, 1930
2.270 EUR

22 Tage 19h:38m

Zille, Heinrich - Kohlezeichnung
Zille, Heinrich
Ehepaar am Küchentisch
Links unten signiert
Kohlezeichnung, 1925
2.880 EUR

22 Tage 19h:38m

Zille, Heinrich
Dame mit Hut
Kohlezeichnung, 1925
2.590 EUR

22 Tage 19h:38m