| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 21.07.2017 18:34:27 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Ungewitter, Hugo - Öl auf Leinwand
Ungewitter, Hugo
Kosakenreiter und Skiläufer im Schnee
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1930
1.690 EUR

24 Tage 20h:25m

Heckendorf, Franz - Aquarell
Heckendorf, Franz
Ausblick von der Hotelterasse
Aquarell, 1928
1.270 EUR

24 Tage 20h:25m

Radziwill, Franz - Aquarell
Radziwill, Franz
Haus am Wasser (Vareler Hafen)
Aquarell, 1921
2.110 EUR

24 Tage 20h:25m