| 88 Objekte    | 2847 registrierte Bieter 22.01.2019 22:39:51 english english

1945 - heute  (69)

1900-1945 > Expressionismus

Kollwitz, Käthe - Kreidelithografie
Kollwitz, Käthe
Eltern mit Kind
Signiert
Kreidelithografie, 1931
4.050 EUR

23 Tage 16h:20m

Kirchner, Ernst Ludwig - Bleistiftzeichnung
Kirchner, Ernst Ludwig
2 Personen im Gespräch
Bleistiftzeichnung, 1911
5.730 EUR

23 Tage 16h:20m

Scharl, Josef - Öl auf Leinwand
Scharl, Josef
Italienische Landschaft
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1932
4.590 EUR

23 Tage 16h:20m