| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 23.07.2017 14:31:42 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

1900-1945 > Expressionismus

Schmidt-Rottluff, Karl - Lithografie
Münzgasse (Dresden)
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Lithografie, 1906
3.370 EUR

23 Tage 28m

Davringhausen, Heinrich Maria - Lithografie
Davringhausen, Heinrich Maria
Regen
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1922
330 EUR

23 Tage 28m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Krankes Mädchen
Holzschnitt, 1913
950 EUR

23 Tage 28m

Campendonk, Heinrich - Holzschnitt
Campendonk, Heinrich
Mädchen mit Fröschen
Holzschnitt, 1917
1.550 EUR

23 Tage 28m

Macke, Helmuth - Bleistiftzeichnung
Macke, Helmuth
Blick auf die Stadt
Bleistiftzeichnung, 1929
1.130 EUR

23 Tage 28m