1900-1945 > Expressionismus
9.000 EUR
26 Tage 23h:43m
Mueller, Otto
Zwei Mädchen mit Handspiegel (2)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1919
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1919
3.200 EUR
26 Tage 23h:45m
Beckmann, Max
Kinder am Fenster
Kaltnadelradierung, 1922
Kinder am Fenster
Kaltnadelradierung, 1922
2.250 EUR
26 Tage 23h:46m
Nolde, Emil
Pferdegespann vor einem Heuwagen
Rechts unten signiert
Tuschpinselzeichnung, 1909
Rechts unten signiert
Tuschpinselzeichnung, 1909
7.000 EUR
26 Tage 23h:46m
Feininger, Lyonel
Dorfkirche (Village church)
Signiert sowie mit der Werknummer "1838" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
Dorfkirche (Village church)
Holzschnitt, 1918
2.700 EUR
26 Tage 23h:49m
Beckmann, Max
Landschaft mit Ballon
Signiert, betitelt und bezeichnet "Straße (18)"
Kaltnadelradierung, 1918
Landschaft mit Ballon
Kaltnadelradierung, 1918
3.600 EUR
26 Tage 23h:50m
Berliner Straße in Dresden
Signiert sowie im Unterrand datiert und betitelt
Lithografie, 1909
Berliner Straße in Dresden
Lithografie, 1909
5.400 EUR
26 Tage 23h:51m
Beckmann, Max
Stadtansicht mit Eisernem Steg
Signiert und schwach leserlich nummeriert
Kaltnadelradierung, 1923
Kaltnadelradierung, 1923
5.400 EUR
26 Tage 23h:52m
2.700 EUR
26 Tage 23h:53m
6.300 EUR
26 Tage 23h:56m
2.700 EUR
26 Tage 23h:58m
3.600 EUR
27 Tage 1m
Mueller, Otto
Stehender weiblicher Akt zwischen Bäumen
Rechts unten signiert
Kreide, 1929
Rechts unten signiert
Kreide, 1929
18.000 EUR
27 Tage 6m
Kirchner, Ernst Ludwig
Fehmarnlandschaft mit Pferden (mit Blick auf den Wulfener Berg)
Signiert und bezeichnet "Handdruck" sowie von fremder Hand betitelt
Lithografie, 1912
Lithografie, 1912
5.000 EUR
27 Tage 12m
Mueller, Otto
Zwei sitzende Mädchen 2 (Hockende Akte)
Rechts unten signiert und links unten bezeichnet "
Lithografie, 1921
Lithografie, 1921
3.500 EUR
27 Tage 18m
Kinder auf der Bank
Signiert, datiert und betitelt "Zwei Kinder"
Holzschnitt, 1910
Kinder auf der Bank
Holzschnitt, 1910
14.000 EUR
27 Tage 19m