| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 24.01.2018 02:28:27 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1900-1945 > Expressionismus

Schmidt-Rottluff, Karl - Lithografie
Münzgasse (Dresden)
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Lithografie, 1906
2.580 EUR

22 Tage 12h:31m

Macke, Helmuth - Bleistiftzeichnung
Macke, Helmuth
Italienische Landschaft
Bleistiftzeichnung, 1929
1.150 EUR

22 Tage 12h:31m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Der Angler
Signiert
Holzschnitt, 1923
920 EUR

22 Tage 12h:31m

Gleichmann, Otto - Lithografie
Gleichmann, Otto
In der Loge
Signiert und datiert
Lithografie, 1922
360 EUR

22 Tage 12h:31m

Fischer im Boot
Signiert und mit der Werknummer "2327" versehen
Holzschnitt, 1923
1.160 EUR

22 Tage 12h:31m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Vogeljäger
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1940
1.720 EUR

22 Tage 12h:31m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Stillleben
Aquarell, 1943
1.720 EUR

22 Tage 12h:31m