| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 22.09.2018 00:13:08 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1900-1945 > Expressionismus

Lehmbruck, Wilhelm - Radierung
Lehmbruck, Wilhelm
Paolo und Francesca (klein)
Mit dem Nachlassstempel sowie der Signatur von Anita Lehmbruck
Radierung, 1913
101 EUR

23 Tage 14h:46m

Marc, Franz - Holzschnitt
Marc, Franz
Die Hirtin
Verso mit dem Stempel "Handdruck vom Originalholzstock bestätigt" sowie von Maria Marc signiert und betitelt
Holzschnitt, 1912
355 EUR

23 Tage 14h:46m

Corinth, Lovis - Radierung
Corinth, Lovis
Selbstbildnis
Signiert sowie unterhalb der Darstellung mit dem Druckervermerk
Radierung, 1912
151 EUR

23 Tage 14h:46m