| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:45:13 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

vor 1900
19.Jahrhundert (4)
Expressionismus (1)
Altmeister- Gemälde (1)

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Bewaldete Gebirgslandschaft mit Personenstaffage am Fluss
Öl auf Leinwand, 1840
920 EUR

21 Tage 07h:14m

Hoguet, Charles - Öl auf Holz
Hoguet, Charles
In der Küche
Links unten signiert
Öl auf Holz, 1850
900 EUR

21 Tage 07h:14m

Kuhnert, Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Kuhnert, Wilhelm
Wildschweinstudie
Rechts unten (wohl später) signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1883
90 EUR

21 Tage 07h:14m

Suhr, C. - Radierung
Suhr, C.
1 Bl. Corn. Suhr, Baschkiren bei Hamburgs zerstörten Vorstädten.
Radierung, 1814
330 EUR

21 Tage 07h:14m

Kollwitz, Käthe - Kaltnadelradierung
Kollwitz, Käthe
Begrüßung
Signiert
Kaltnadelradierung, 1892
1.130 EUR

21 Tage 07h:14m

Naiwincx, Herman - Öl auf Leinwand
Naiwincx, Herman
Zugeschrieben - Der Angler
Öl auf Leinwand, 1650
4.210 EUR

21 Tage 07h:14m