| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 23.07.2017 14:37:13 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

vor 1900
19.Jahrhundert (5)
Expressionismus (1)

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Bewaldete Gebirgslandschaft mit Personenstaffage am Fluss
Öl auf Leinwand, 1840
920 EUR

23 Tage 22m

Ibels, Henri Gabriel - Kaltnadelradierung
Ibels, Henri Gabriel
Deux filettes sur un falaise bretonne
Kaltnadelradierung, 1898
130 EUR

23 Tage 22m

Räuber, Wilhelm Carl - Öl auf Holz
Räuber, Wilhelm Carl
Frauenporträt
Öl auf Holz, 1890
570 EUR

23 Tage 22m

Kuhnert, Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Kuhnert, Wilhelm
Wildschweinstudie
Rechts unten (wohl später) signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1883
90 EUR

23 Tage 22m

Süddeutschland - Öl auf Leinwand
Süddeutschland
Am Walchensee
Öl auf Leinwand, 1887
290 EUR

23 Tage 22m

Kollwitz, Käthe - Kaltnadelradierung
Kollwitz, Käthe
Begrüßung
Signiert
Kaltnadelradierung, 1892
1.130 EUR

23 Tage 22m