| 109 Objekte    | 2778 registrierte Bieter 28.04.2017 17:47:33 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

vor 1900
Altmeister- Druckgrafik (1)
19.Jahrhundert (1)
Impressionismus (1)

Piranesi, Giovanni Battista - Radierung
Piranesi, Giovanni Battista
Veduta del Piedestallo dell'Apoteosi di Antonio Pio e di Faustina
In der Platte signiert und betitelt
Radierung, 1774
360 EUR

16 Tage 21h:12m

Voltz, Friedrich - Öl auf Holz
Voltz, Friedrich
Stallinterieur mit Kuh, Kälbchen und Kaninchen, im Hintergrund strickende Bäuerin mit Katze
Rechts unten schwer leserlich signiert
Öl auf Holz, 1840
2.390 EUR

16 Tage 21h:12m

Baum, Paul - Öl auf Leinwand
Baum, Paul
Im Dachauer Moos (Gemüsefelder vor einem Gehöft in weiter Dachauer Landschaft)
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1887
5.070 EUR

16 Tage 21h:12m