| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 23.01.2018 20:52:06 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

vor 1900
Sezessionskunst (3)
19.Jahrhundert (5)
Münchener Schule (2)

Altmeister- Gemälde (1)

Herbinier, Arsène - Farblithografie
Herbinier, Arsène
Ausstellungsplakat: Salon des Cent
Im Stein signiert
Farblithografie, 1899
440 EUR

22 Tage 18h:07m

des Gachons, Andhré - Farblithografie
des Gachons, Andhré
Plakat: XVI. Exposition du Salon des Cent
Im Stein signiert, datiert und bezeichnet "A
Farblithografie, 1895
300 EUR

22 Tage 18h:07m

Rocher, Edmond André - Farblithografie
Rocher, Edmond André
Im Stein signiert und datiert
Farblithografie, 1895
440 EUR

22 Tage 18h:07m

Desvignes, Herbert Clayton - Öl auf Holz
Desvignes, Herbert Clayton
Heimkehr vom Markt
Links unten signiert und datiert
Öl auf Holz, 1835
2.440 EUR

22 Tage 18h:07m

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Magd mit Kühen am Bach
Öl auf Leinwand, 1800
370 EUR

22 Tage 18h:07m

Keyser, Emil - Öl auf Leinwand
Keyser, Emil
Die kleine Gärtnerin
Links unten signiert und bezeichnet "München"
Öl auf Leinwand, 1880
2.300 EUR

22 Tage 18h:07m

Voltz, Richard - Öl auf Leinwand
Voltz, Richard
Mädchen mit Kühen und Kälbchen auf dem Heimweg
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1880
1.440 EUR

22 Tage 18h:07m

Spitzer, Emanuel - Öl auf Papier
Spitzer, Emanuel
Mädchen mit Hund im Garten
Öl auf Papier, 1880
300 EUR

22 Tage 18h:07m

Deutschland - Bleistiftzeichnung
Deutschland
Die Windmühle im Park Sanssouci in Potsdam
Bleistiftzeichnung, 1850
650 EUR

22 Tage 18h:07m

Voltz, Friedrich - Öl auf Leinwand
Voltz, Friedrich
Porträt einer Milchkuh
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1840
1.150 EUR

22 Tage 18h:07m

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Zwei Pendants: Ideale Landschaften mit Reitern und Rastenden vor Burgruine bzw. Flußfährschiff
Ein Gemälde links unten mit Signaturresten
Öl auf Leinwand, 1700
1.720 EUR

22 Tage 18h:07m