| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 21:24:56 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

vor 1900
Münchener Schule (5)
19.Jahrhundert (14)
Altmeister- Druckgrafik (1)

Biedermeier (1)

Voltz, Ludwig Gustav - Öl auf Papier
Voltz, Ludwig Gustav
Waldschonung
Öl auf Papier, 1880
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Süddeutsch - Öl auf Leinwand
Süddeutsch
Unterhaltung auf dem Eis
Öl auf Leinwand, 1880
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Niederländisch - Öl auf Leinwand
Niederländisch
Landschaft mit Windmühle und Kühen an der Tränke
Öl auf Leinwand, 1850
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Magd mit Kühen am Bach
Öl auf Leinwand, 1800
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Keyser, Emil - Öl auf Leinwand
Keyser, Emil
Die kleine Gärtnerin
Links unten signiert und bezeichnet "München"
Öl auf Leinwand, 1880
256 EUR

23 Tage 17h:35m

Voltz, Richard - Öl auf Leinwand
Voltz, Richard
Mädchen mit Kühen und Kälbchen auf dem Heimweg
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1880
50 EUR

23 Tage 17h:35m

Voltz, Richard - Öl auf Holz
Voltz, Richard
Im Kuhstall
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1880
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Voltz, Friedrich - Öl auf Leinwand
Voltz, Friedrich
Rast vorm Wirtshaus
Öl auf Leinwand, 1836
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Compton, Edward Theodore - Tuschzeichnung
Compton, Edward Theodore
2 Bll: Blick auf die Grande Ruine. Alm mit Ziegen
Links unten signiert bzw
Tuschzeichnung, 1880
730 EUR

23 Tage 17h:35m

Compton, Edward Theodore - Bleistiftzeichnung
Compton, Edward Theodore
Blick auf den Adamello
Links unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1882
730 EUR

23 Tage 17h:35m

Voltz, Friedrich
Bayerischer Bauer
Öl auf Leinwand, 1830
13 EUR

23 Tage 17h:35m

Rembrandt van Rijn, Harmensz. - Radierung
Rembrandt van Rijn, Harmensz.
Jan Uytenbogaert, genannt der Goldwäger
In der Platte signiert und datiert
Radierung, 1639
201 EUR

23 Tage 17h:35m

Hendschel, Albert - Bleistift
Hendschel, Albert
Kopfstand
Bleistift, 1870
590 EUR

23 Tage 17h:35m

Bodmer, Karl - Heliogravüre
Bodmer, Karl
2 Bll.: Ansicht von Nassau. Rochuskapelle
Heliogravüre, 1830
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Voltz, Johann Michael - Gouache
Voltz, Johann Michael
Zugeschrieben - Rastender Waldarbeiter mit Pfeife
Gouache, 1820
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Rentzell, August von - Öl
Rentzell, August von
Sitzende Dame beim Kartoffelschälen
Rechts unten signiert
Öl, 1850
1.020 EUR

23 Tage 17h:35m

Unbekannt - Öl auf Malpappe
Unbekannt
Junge Spanierin
Öl auf Malpappe, 1890
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Süddeutsch - Öl auf Leinwand
Süddeutsch
Porträt eines jungen Bauern
Öl auf Leinwand, 1890
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Voltz, Johann Michael - Tuschfederzeichnung
Voltz, Johann Michael
Schäferin mit ihrer Herde
Rechts unten signiert
Tuschfederzeichnung, 1820
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Voltz, Friedrich - Aquarell
Voltz, Friedrich
Pfeife rauchender Flößer
Aquarell, 1860
1 EUR

23 Tage 17h:35m

Deutschland - Gouache
Deutschland
Entwurf eines Deckenfreskos mit allegorischer Darstellung der Musik
Gouache, 1800
1 EUR

23 Tage 17h:35m