| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 24.05.2018 04:23:33 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

vor 1900
Altmeister- Druckgrafik (1)
Sezessionskunst (1)
19.Jahrhundert (12)

Altmeister- Gemälde (4)
Romantik (1)

Coronelli, Vincenzo Maria - Radierung
Coronelli, Vincenzo Maria
Der Sieg der venezianischen Flotte über die Türken
Radierung, 1668
1 EUR

22 Tage 10h:36m

Rocher, Edmond André - Farblithografie
Rocher, Edmond André
Ausstellungsplakat: Salon des Cent
Im Stein signiert und datiert
Farblithografie, 1895
21 EUR

22 Tage 10h:36m

Ibels, Henri Gabriel - Kaltnadelradierung
Ibels, Henri Gabriel
Deux filettes sur un falaise bretonne
Kaltnadelradierung, 1898
1 EUR

22 Tage 10h:36m

Suhr, C. - Radierung
Suhr, C.
1 Bl. Corn. Suhr, Baschkiren bei Hamburgs zerstörten Vorstädten.
Radierung, 1814
1 EUR

22 Tage 10h:36m

Naiwincx, Herman - Öl auf Leinwand
Naiwincx, Herman
Zugeschrieben - Der Angler
Öl auf Leinwand, 1650
1 EUR

22 Tage 10h:36m

Desvignes, Herbert Clayton - Öl auf Holz
Desvignes, Herbert Clayton
Heimkehr vom Markt
Links unten signiert und datiert
Öl auf Holz, 1835
590 EUR

22 Tage 10h:36m

Götzenberger, Jakob - Aquarell
Götzenberger, Jakob
Zugeschrieben - Überfahrt über den See
Aquarell, 1810
590 EUR

22 Tage 10h:36m

Richter, August - Pinselzeichnung
Richter, August
Skizzenblatt: Frauen und Männer beim Holzmachen, Mutter mit Kind, Katzenköpfe
Pinselzeichnung, 1830
700 EUR

22 Tage 10h:36m

Rau, Emil - Aquarell
Rau, Emil
Junge in Tracht
Aquarell, 1880
310 EUR

22 Tage 10h:36m

Deutschland - Bleistiftzeichnung
Deutschland
Die Windmühle im Park Sanssouci in Potsdam
Bleistiftzeichnung, 1850
660 EUR

22 Tage 10h:36m

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Zwei Pendants: Ideale Landschaften mit Reitern und Rastenden vor Burgruine bzw. Flußfährschiff
Ein Gemälde links unten mit Signaturresten
Öl auf Leinwand, 1700
1.730 EUR

22 Tage 10h:36m

Neapel - Öl auf Leinwand
Neapel
Ansicht des Golfes von Neapel mit dem Vesuv
Öl auf Leinwand, 1840
5.450 EUR

22 Tage 10h:36m

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Bären im Wald
Öl auf Leinwand, 1700
1 EUR

22 Tage 10h:36m

Kobell, Ferdinand - Öl auf Holz
Kobell, Ferdinand
Ideale Flußlandschaft mit Schloß, Wasserfall und Personenstaffage
Rechts unten signiert und undeutlich datiert
Öl auf Holz, 1769
2.590 EUR

22 Tage 10h:36m

Fischer, August - Öl auf Leinwand
Fischer, August
2 Gemälde: Ansichten von Nürnberg
Jeweils rechts unten signiert, eins datiert
Öl auf Leinwand, 1891
251 EUR

22 Tage 10h:36m

Dull, A. - Tuschfederzeichnung
Dull, A.
Der Groote Houtpoort in Haarlem
Tuschfederzeichnung, 1759
1 EUR

22 Tage 10h:36m

Räuber, Wilhelm Carl - Kohlezeichnung
Räuber, Wilhelm Carl
2 Bll.: Kinderporträts (Adoptivtochter des Künstlers)
Ein Blatt signiert, datiert und bezeichnet "München", ein Blatt monogrammiert
Kohlezeichnung, 1896
1 EUR

22 Tage 10h:36m

Pletsch, Oskar - Federzeichnung
Pletsch, Oskar
Und nun trägst du schon Zöpfchen!
Federzeichnung, 1861
1 EUR

22 Tage 10h:36m

Räuber, Wilhelm Carl - Pastell
Räuber, Wilhelm Carl
Mädchenporträt mit grüner Schleife (Die Tochter des Künstlers)
Pastell, 1889
1 EUR

22 Tage 10h:36m