| 204 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 24.02.2018 16:36:32 english english

1945 - heute  (179)
vor 1900  (11)

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (9)
Figurative Malerei 70er-heute (38)
Abstraktion nach 45 (54)

Fotografie (16)
19.Jahrhundert (7)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Pop-Art (6)
Surrealismus (5)
Konzeptkunst/ Minimal Art (9)

Münchener Schule (4)
Expressionismus (7)
Konkrete Kunst (8)

Kinetische Kunst (1)
Realismus (1)
ZERO (15)

Informel (7)
Kubismus (1)
Konstruktivismus (1)

Dadaismus (1)
Abstraktion vor 45 (2)
Bauhaus (1)

Seite  5 von  7    <<Zurück   1  2  3  4  5  6  7     Vor>>

Pfahler, Georg Karl - Gouache
Pfahler, Georg Karl
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1960
3.240 EUR

18 Tage 22h:23m

Korab, Karl - Gouache
Korab, Karl
Komposition
Gouache, 1972
1.160 EUR

18 Tage 22h:23m

Bill, Max - Farblithografie
Bill, Max
3x12 Farbteile
Signiert und datiert
Farblithografie, 1987
370 EUR

18 Tage 22h:23m

Compton, Edward Theodore - Bleistiftzeichnung
Compton, Edward Theodore
Blick auf den Adamello
Links unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1882
730 EUR

18 Tage 22h:23m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
310 EUR

18 Tage 22h:23m

Wou-Ki, Zao - Farbaquatinta
Wou-Ki, Zao
Aus: Canto Pisan
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1972
450 EUR

18 Tage 22h:23m

Lüpertz, Markus - Kugelschreiberzeichnung
Lüpertz, Markus
Rechts unten signiert "Markus"
Kugelschreiberzeichnung, 1965
2.160 EUR

18 Tage 22h:23m

Förg, Günther - Acryl auf Holz
Förg, Günther
Verso signiert und datiert sowie mit dem Editionsetikett, dort typographisch datiert und bezeichnet sowie von fremder Hand mit Bleistift nummeriert
Acryl auf Holz, 2000
67 EUR

18 Tage 22h:23m

Calder, Alexander - Farbserigrafie
Calder, Alexander
Komposition
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1961
1.160 EUR

18 Tage 22h:23m

Hrdlicka, Alfred - Pastellkreide
Hrdlicka, Alfred
Drei Akte
Pastellkreide, 1993
2.310 EUR

18 Tage 22h:23m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
Le Poète
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1958
2.310 EUR

18 Tage 22h:23m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Permutation
Farblithografie, 2002
1.160 EUR

18 Tage 22h:23m

Kirchner, Ernst Ludwig - Radierung
Kirchner, Ernst Ludwig
Ansprachen auf der Strasse II
Radierung, 1914
1.310 EUR

18 Tage 22h:23m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Crumblage
Papiercollage, 1965
1.950 EUR

18 Tage 22h:23m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Gouache
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Das trauernde Pferd
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Gouache, 1950
1.450 EUR

18 Tage 22h:23m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Feld
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1979
530 EUR

18 Tage 22h:23m

Beuys, Joseph - Farblithografie
Beuys, Joseph
Robbe
Signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "a
Farblithografie, 1981
2.160 EUR

18 Tage 22h:23m

Cavael, Rolf - Kreidezeichnung
Cavael, Rolf
64/13
Kreidezeichnung, 1964
370 EUR

18 Tage 22h:23m

Unbekannt - Holzrelief
Unbekannt
Konstruktivistische Komposition
Holzrelief, 1930
450 EUR

18 Tage 22h:23m

Uecker, Günther
Steppenbrand
Farblithografie, 2008
1.160 EUR

18 Tage 22h:23m

Rainer, Arnulf - Kaltnadelradierung
Rainer, Arnulf
Signiert, nummeriert und bezeichnet
Kaltnadelradierung, 1975
1.160 EUR

18 Tage 22h:23m

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
48/Okt.
Rechts unten monogrammiert und signiert sowie links unten datiert "Okt
Mischtechnik, 1948
310 EUR

18 Tage 22h:23m

Brandl, Herbert - Aquarell
Brandl, Herbert
Aquarell, 2009
2.310 EUR

18 Tage 22h:23m

Voltz, Friedrich - Öl auf Leinwand
Voltz, Friedrich
Bayerischer Bauer
Öl auf Leinwand, 1830
520 EUR

18 Tage 22h:23m

Lam, Wifredo - Farblithografie
Lam, Wifredo
Signiert
Farblithografie, 1978
140 EUR

18 Tage 22h:23m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Unvollendete Kunstgeschichte
Collage, 1970
2.880 EUR

18 Tage 22h:23m

Fabre, Jan - Cibachrome-Abzug
Fabre, Jan
Vaak Voel Ik Me Verraden
Verso auf einem Klebeetikett signiert und datiert
Cibachrome-Abzug, 1991
1.050 EUR

18 Tage 22h:23m

Bach, Elvira - Mischtechnik
Bach, Elvira
Akt
Mischtechnik, 1998
930 EUR

18 Tage 22h:23m

Frey, Marcel -
Frey, Marcel
Curtain XXXII
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt
2012
441 EUR

18 Tage 22h:23m

Munch, Edvard - Kaltnadelradierung
Munch, Edvard
Männerkopf
Kaltnadelradierung, 1906
380 EUR

18 Tage 22h:23m