| 114 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 16.11.2018 02:48:06 english english

1900-1945
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (4)
Fauvismus (1)
Expressionismus (5)

Münchener Schule (18)
Bauhaus (1)
Düsseldorfer Schule (2)

Symbolismus (1)
Realismus (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Zumbusch, Ludwig von - Öl auf Papier
Zumbusch, Ludwig von
Kind mit Obstteller
Links oben signiert
Öl auf Papier, 1900
1.310 EUR

29 Tage 12h:11m

Rée, Anita - Bleistiftzeichnung
Rée, Anita
Kopf eines jungen Mannes
Bleistiftzeichnung, 1922
450 EUR

29 Tage 12h:11m

Sieck, Rudolf - Aquarell
Sieck, Rudolf
Tauwetter
Rechts unten signiert
Aquarell, 1920
520 EUR

29 Tage 12h:11m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2