| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 23.05.2024 12:00:09 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Marino Marini - Biografie

Marino Marini - Farblithografie

Aktuelles Gebot:
540 EUR

Schätzpreis:
600 EUR

124000296

540 EUR
202
15.06.24 16:08:00 MEZ
(23 Tage, 04h:07m)

innerhalb Deutschlands 71,35 €,
innerhalb der EU 140,28 €,

Tanzpaar. 1970er Jahre.
Farblithografie.
Signiert, nummeriert und von fremder Hand bezeichnet. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf festem Velin. 65,8 x 50,4 cm (25,9 x 19,8 in). Papier: 75,5 x 57,9 cm (29,7 x 22,7 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Privatsammlung Norddeutschland (durch Erbschaft vom Vorgenannten, seit 2013).

In guter Erhaltung. Die äußeren Blattränder leicht gebräunt sowie teils leicht griffknickig und bestoßen. Am linken Blattrand oben zwei kleine, fachmännisch hinterlegte Einrisschen, in diesem Bereich auch eine kleine Papierläsur.