| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 23.05.2024 10:32:28 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

1945-heute > Expressionismus Karl Schmidt-Rottluff - Biografie

Karl Schmidt-Rottluff - Kreide

Startpreis:
9.000 EUR

Schätzpreis:
10.000 EUR

124000168

9.000 EUR
23
15.06.24 16:00:00 MEZ
(23 Tage, 05h:27m)

innerhalb Deutschlands 89,96 €,
innerhalb der EU 158,89 €,

Blumen in Vase. Um 1960.
Farbige Kreide über Tuschpinselzeichnung.
Am linken Rand unten signiert. Verso handschriftlich nummeriert "57". Auf Ingres-Bütten. 53,3 x 40 cm (20,9 x 15,7 in), blattgroß.
[KT].

PROVENIENZ: Privatsammlung.
Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Blatt in der Mitte technikbedingt leicht gewellt.