| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 23.05.2024 12:20:23 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Ernst Wilhelm Nay - Biografie

Ernst Wilhelm Nay - Gouache

Startpreis:
13.500 EUR

Schätzpreis:
15.000 EUR

124000128

13.500 EUR
33
15.06.24 15:54:00 MEZ
(23 Tage, 03h:33m)

innerhalb Deutschlands 84,52 €,
innerhalb der EU 131,03 €,

Figurale - Sitzende. 1949.
Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Auf leicht strukturiertem Velin. 25 x 26 cm (9,8 x 10,2 in), blattgroß. [EH].

PROVENIENZ:
Sammlung Dr. Hanns Hülsberg, Hagen.
Seitdem in Familienbesitz.

In guter Erhaltung