| 111 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 18.04.2024 04:15:23 english english

1945 - heute  (11)
1900 - 1945  (100)

Pechstein, Hermann Max - Radierung
Pechstein, Hermann Max
Morgen
Signiert, datiert und bezeichnet "I
Radierung, 1908
3.000 EUR

27 Tage 11h:34m

Pechstein, Hermann Max - Holzschnitt
Pechstein, Hermann Max
Bildnis Dr. Freundlich
Signiert
Holzschnitt, 1918
1.000 EUR

27 Tage 11h:34m

Pechstein, Hermann Max - Tuschfederzeichnung
Pechstein, Hermann Max
Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen)
Rechts unten signiert und datiert
Tuschfederzeichnung, 1909
7.000 EUR

27 Tage 11h:38m

Pechstein, Hermann Max - Lithografie
Pechstein, Hermann Max
Fischer am Strand
Signiert, datiert und bezeichnet "Nidden" sowie "Probedruck"
Lithografie, 1909
1.500 EUR

27 Tage 11h:39m