| 143 Objekte    | 2945 registrierte Bieter 10.06.2023 09:34:16 english english

1900 - 1945  (73)

1945-heute > ZERO Heinz Mack - Biografie

Heinz Mack - Tusche

10.000 EUR

Schätzpreis:
10.000 EUR

123000051

10.000 EUR
229
11.06.23 15:37:00 MEZ
(1 Tage, 06h:02m)

innerhalb Deutschlands 92,16 €,
innerhalb der EU 161,09 €,

Ohne Titel. 1958.
Tusche auf Papier.
Rechts oben signiert und datiert. Unikat. Auf Velin "Cornelius" von Emil Hennig, Düsseldorf (mit dem Trockenstempel). 50 x 65 cm (19,6 x 25,5 in), Blattgröße.

• Aus der fühesten "ZERO"-Zeit.
• Unikat.
• Zeichnungen aus dieser frühen Zeit sind außerordentlich selten auf dem internationalen Auktionsmarkt zu finden

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Am unteren Blattrand vereinzelt minimal griffknickig. [EH]