| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 17:57:22 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Otto Ritschl - Biografie

Otto Ritschl - Öl auf Leinwand

9.400 EUR

Schätzpreis:
7.000 EUR

122002241

9.000 EUR
104
15.02.23 15:30:00 MEZ
(14 Tage, 21h:32m)

innerhalb Deutschlands 97,04 €,
innerhalb der EU 335,02 €,

Komposition 1957/32. 1957.
Öl auf Leinwand.
Mirus 1957/32. Links unten signiert und datiert. Verso auf der Leinwand ein weiteres Mal signiert sowie bezeichnet "Komp. 57/32". 130 x 97 cm (51,1 x 38,1 in).
[AM].

PROVENIENZ: Carl Höppner, Düsseldorf.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Guter Gesamteindruck. Partiell minimales Craquelé. Leicht angeschmutzt und mehrere kleine Fleckchen, vor allem in der unteren Bildhälfte. Kleine Bestoßung links oben im Rand. Kleine Retuschen im Bildviertel links unten. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.