| 143 Objekte    | 2945 registrierte Bieter 10.06.2023 09:08:50 english english

1900 - 1945  (73)

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker - Aquarell

4.100 EUR

Schätzpreis:
4.000 EUR

122002041

3.600 EUR
244
11.06.23 15:31:00 MEZ
(1 Tage, 06h:22m)

innerhalb Deutschlands 62,74 €,
innerhalb der EU 109,25 €,

Patagonien. 1996.
Aquarell.
Verso signiert, datiert, betitelt und mit einem Richtungspfeil. Auf der Rahmenabdeckung signiert, zweifach datiert und betitelt sowie mit dem Richtungspfeil. Auf Velin. 20 x 21 cm (7,8 x 8,2 in), blattgroß.

• Uecker setzt sein Erleben der patagonischen Natur in Farbe um.
• Leuchtend strahlendes Farbspiel.
• Günther Uecker ist einer der wichtigsten zeitgenössischen Künstler

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.