| 93 Objekte    | 2940 registrierte Bieter 06.12.2022 09:10:38 english english

1945 - heute  (54)
1900 - 1945  (39)

1945-heute > ZERO Herbert Zangs - Biografie

Herbert Zangs - Aquarell

4.500 EUR

Schätzpreis:
5.000 EUR

122001925

4.500 EUR
96
11.12.22 15:32:00 MEZ
(5 Tage, 06h:21m)

innerhalb Deutschlands 126,08 €,
innerhalb der EU 398,56 €,

Ohne Titel. 1990er Jahre.
Aquarell und Tinte.
Links unten signiert. Auf bräunlichem Velin. 124,7 x 141,4 cm (49 x 55,6 in), blattgroß.
[AW].

Mit einer Expertise von Frau Emmy de Martelare, Paris, vom 20. Dezember 2018. Das Werk ist unter der Nummer 2594 im Archiv Herbert Zangs registriert.

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter, farbschöner Erhaltung. Insgesamt gewellt, wohl technikbedingt, sowie leicht knittrig.