| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 17:35:41 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Rolf Cavael

Rolf Cavael - Farbige Kreidezeichnung

950 EUR

Schätzpreis:
300 EUR

122001025

270 EUR
8
184
15.08.22 15:34:00 MEZ
(7 Tage, 21h:58m)

innerhalb Deutschlands 47,15 €,
innerhalb der EU 89,09 €,

Ohne Titel. Wohl um 1961.
Farbige Kreidezeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf glattem Velin. 43 x 30,4 cm (16,9 x 11,9 in), Blattgröße.
[AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Im Randbereich partiell mit minimalen Griff- und Knickspuren, im linken unteren Randbereich mit etwas stärkeren. In den oberen Blattecken mit je einem winzigen, kreisrungen Einstichlöchlein, wohl vom Herstellungsprozess herrührend.